• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
montolit

Консультация опытных старожил, часть 3

7 529 сообщений в этой теме

@Ольга16 Да я понял всё. Я пошутил, ибо Вы написали:дело с МОИМ номером.:smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


@Vinni45 :smile: Спасибо Вам! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Зюзя 

Ходатайство о восстановлении срока на подачу возражений

01.12.2021г. судьей судебного участка № 5 Ленинского района г. Челябинска был вынесен судебный приказ № ,,,,,,012.

В соответствии со ст. 128 ГПК РФ судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

На основании ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.

С судебным приказом не согласен. Однако в установленный законом срок я не мог подать возражения на судебный приказ в связи с тем, что его копию не получал. В частности, заказного письма с уведомлением я не получал. В уведомлении о необходимости получить на почте заказное письмо не расписывался (на основании ч.3 п. 3.2, а так же 3.4 Особых условий приема, вручения, хранения и возврата почтовых отправлений разряда «Судебное», уведомление о необходимости получить заказное письмо вручается адресату под роспись), телефонограмм, телеграмм, факсимильных сообщений не получал. Согласно информации по отслеживанию с сайта Почты России, письмо с номером ......... прибыло в место вручение 29 декабря 2021г. Выслано обратно отправителю 14 января 2022г. Информация о неудачных попытках вручения отсутствует.

О том, что в отношении меня вынесен судебный приказ, я узнал 04.03.2022 из  сообщения Мобильного приложения Сбербанка о блокировке моей банковской зарплатной карты. С делом ознакомился 14 марта 2022г, о чем есть отметка в деле.  

Считаю, что подать возражения в срок я не мог по уважительной причине.

Таким образом, в связи с уважительной причиной пропуска процессуального срока на подачу возражений на судебный приказ в целях реализации моего конституционного права на судебную защиту и руководствуясь ст. 112 ГПК РФ ПРОШУ восстановить пропущенный процессуальный срок для подачи возражений на судебный приказ.

 

https://drive.google.com/file/d/1FeeIYGI7YSWSHLkDjLcz5CSnXtCcvIqW/view?usp=sharing

https://drive.google.com/file/d/1YHqqZyagVCHSd_axjbVfjG1JDa_RYrFj/view?usp=sharing

Изменено пользователем Shvarcz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не получается картинки вставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Shvarcz сказал(а):

Не получается картинки вставить.

А что хотели вставить? Вроде, все выложили. Определение суда есть. Ходатайство выложили. Ответ с почты есть, трек есть. Что еще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Shvarcz по вашему Ходатайству: 

Естественно, что судья отказал. Вам нужно было доказывать, что вы не могли получить СП по независящим от вас причинам. А вы доказываете, то, что вы его просто не получили и нигде за получение не расписались. Вы может намеренно его не получили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судья в Определении вам пишет какие могут быть уважительные причины

Определение 1.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Shvarcz т.е. могут быть три уважительные причины неполучения СП:

1. болезнь (нужна справка врача)

2. отсутствие в городе. командировка, отпуск и проч.(нужны подтверждающие документы)

3. работа почты. вас не уведомили надлежащим образом. Здесь надо убедительно все обосновать суду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Зюзя Я уже потом прицепил с Диска. 

Все понял. Соберу все. Информации будет чуть больше в ходатайстве. Ответ почты приложу, с акцентом именно на то что нет отметке на сайте. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Shvarcz Первые две причины отпадают, как я понял. Остается работа почты. 

Из ответа почты следует, что извещение вам не было доставлено в п/я. Оно было отправлено по электронке. И якобы они доставляли вам само письмо на дом, но не застали вас дома. Но! В треке нет того, что была неудачная попытка вручения.

Вам нужно доказать суду, что вас электронно не известили, а то что на дом не приносили видно из трека.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Shvarcz вам главное надо доказать, что электронно ничего не поступало. А то, что извещение они в ящик не доставили они сами в ответе вам написали. Как это так? Письмо принесли, вас дома нет, тогда должны извещение в ящик бросить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять форум глючит(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Shvarcz как напишите - выложите на форум, чтобы поправили. А то последняя попытка у вас, влететь на стольник имея СИД, не особо приятно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Just now, Зюзя said:

@Shvarcz 

Вам нужно доказать суду, что вас электронно не известили, 

Это самое интересное. Что значит "электронно". Мне приходят сообщения из приложения. Но там нет истории сообщений.

Если это СМС, то нужно делать запрос оператору. Я так понял, даже извещение на судебные письмо должны быть доставлены лично под подпись. Или электронные способы тоже разрешены?

Пойду до конца. Если не отменит мировой, напишу частную жалобу.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Shvarcz так вам приходило или нет электронно?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего не приходило, СМС не было, в госпочте тоже пусто. На емайл  не падало. 

Еще бы какие доказательства под это приложить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Shvarcz сказал(а):

Еще бы какие доказательства под это приложить.

С почты и потребуйте доказательства, что они электронно известили. А то они в ответе пишут:

 

Screenshot_20220523-140332_Chrome.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это уже запросил. Ответы от них долго ждать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Зюзя Претензию им напишите, что у вас оформлена услуга "электронное извещение", а они не известили о судебном письме. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Shvarcz да, ответы от них по месяцу ждать. Скрины с госуслуг тогда. В общем доки для суда вам надо убедительные, что электронно не уведомили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас хотел сделать скрин с сайта почты. А там написано что, у меня нет услуги электронное извещение.

Когда то я писал заявление, и это было упрощенное получение писем и посылок. Просто приходило СМС с кодом и все.

Накатаю повторную претензию на почту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Shvarcz сказал(а):

Сейчас хотел сделать скрин с сайта почты. А там написано что, у меня нет услуги электронное извещение

Так это и есть доказательство, что вы не были уведомлены

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Shvarcz Делайте скрин, что у вас нет услуги "электронное извещение". Желательно бы еще на почте получить доказательство, что нет такой услуги. И в Ходатайстве пишите, что почта ссылается на то, что извещение о СП было отправлено в эл.виде, а у вас такая услуга отсутствует. В почтовый ящик извещение не приносили, о чем сама почта написала. А то, что домой письмо приносили тоже нет доказательств, т.к. в треке нет неудачной попытки врученмя. Если и приносили, то в рабочее время почты, в это время вы тоже на работе находитесь. В общем, извещение вам не было доставлено, ни письменно, ни электронно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

24.04.20 Почта России переходит на элетронные извещения.

Почта России начала отправлять электронные извещения о поступлении регистрируемых почтовых отправлений. Пользователи, оформившие на почте простую электронную подпись, могут отказаться от получения бумажных уведомлений.

Раньше почтальон опускал извещение в почтовый ящик на следующий рабочий день после обработки отправления в отделении почтовой связи. Благодаря электронным извещениям уведомление клиента о поступлении регистрируемой посылки или письма становится быстрее.

После обработки отправления в почтовом отделении электронное извещение автоматически приходит клиенту на электронную почту или в виде СМС на телефонный номер, который он указал при регистрации простой электронной подписи. Пользователям мобильного приложения Почты России также поступит push-уведомление. После этого можно сразу идти за отправлением на почту или оформить доставку на дом на сайте или в приложении.

«Почта России системно переводит взаимодействие с клиентами в онлайн формат. Электронное извещение – это моментальное получение информации. Мы стремимся сделать наши услуги быстрыми и удобными, чтобы отвечать запросам наших пользователей», – отметил заместитель генерального директора Почты России по операционному управлению и розничной торговле Михаил Волков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Shvarcz выложил по вашему вопросу, но так и не понятно, оформили вы элетронные извещения или нет. Если оформили вся информация о ПО должна быть в Приложении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу