• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
montolit

Консультация опытных старожил, часть 3

7 529 сообщений в этой теме

@Boyrus По обжалованию сроки прошли. Это было еще в начале апреля.

Буду снова на восстановление подавать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


@Shvarcz Это отлично прокатило в суде. Сроки восстановили. Подредактируйте под себя, а потом выложите на форум для проверки.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Shvarcz И еще один вариант, был выложен как форма. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Зюзя сказал(а):

Это отлично прокатило в суде

 Там была "неудачная попытка вручения". А насчет ящиков вообще моя идея. Я так заочку отменял в 2015 ом, по моему. Однако, то,что прокатило в одном суде, совсем необязательно прокатит в другом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Boyrus сказал(а):

 Там была "неудачная попытка вручения". А насчет ящиков вообще моя идея. Я так заочку отменял в 2015 ом, по моему. Однако, то,что прокатило в одном суде, совсем необязательно прокатит в другом.

Да это понятно. Причину неполучения надо ему свою подставлять. Там видимо вопрос не в причине, а в изложении. Причина то у него веская.

14 минуты назад, Shvarcz сказал(а):

Можно. В возврате так и было написано. "Устраните и можете еще писать" это если коротко. 

Сейчас к сожалению не могу выложить полный текст.

 

@Boyrus вот видите. Он видать напортачил, а судья дал возможность исправить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Зюзя сказал(а):

а в изложении

 Ну да. Если написать " приказ не получал, знать ничего не знаю", наверняка получишь отлуп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Boyrus сказал(а):

 Ну да. Если написать " приказ не получал, знать ничего не знаю", наверняка получишь отлуп.

Не знаю че он там наваял. Я просил выложить, он говорит нет возможности.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Зюзя @Boyrus Завтра постараюсь выложу что я написал и что получил из суда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Shvarcz да мы уже приблизительно поняли, что. Вы, главное, второй раз в тот же капкан не суйтесь. Помните, что суду надо обосновывать любой ваш довод.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Boyrus сказал(а):

обжаловать определение об отказе в восстановлении срока в районном

скорее всего балалайка и там,и в кассации будет.

Вот,что писала:

Суды проигнорировали тот факт, что в распечатке почты о движении письма с судебным приказом отсутствуют данные о попытке вручения письма, что является нарушением правил доставки и приняли в качестве доказательства отметку на конверте. Однако, это является нарушением норм материального права, поскольку отметки почтальона на конверте о доставке извещения были предусмотрены до введения в действие Приказа ФГУП «Почта России» от 7 марта 2019 г. N 98-п.

С 7 марта 2019 г. отметка об извещении не ставится на конверте.

     В соответствии с п. 10.3.5 Приказа ФГУП «Почта России» от 7 марта 2019 г. N 98-п «об утверждении порядка приема и вручения внутренних регистрируемых почтовых отправлений»:

На рабочем месте в ОПС почтальон:

- принимает заказные уведомления о вручении и РПО, подлежащие доставке, по накладной ф. 16-дп под роспись в отрывной части с указанием количества принятых почтовых отправлений и уведомлений о вручении;

- принимает извещения ф. 22 (ф. 22-о, ф. 22/119), списки ф. 104-о.

По ходу движения по доставочному участку почтальон:

- доставляет почтовые отправления по указанным на них адресам и выдает адресатам (уполномоченным представителям) в соответствии с требованиями п. п. 10.1.1, 10.2.2 - 10.2.4 <62>, 10.2.5, 10.2.7 настоящего Порядка;

- при невозможности вручить РПО опускает извещения ф. 22 (ф. 22-о, ф. 22/119) в ячейки абонентских почтовых шкафов (почтовые абонентские ящики), проставляет причину невручения РПО в графе "Особые отметки" накладной поименной ф. 16-дп <63>;

- опускает извещения ф. 22 (ф. 22-о, ф. 22/119) на РПО, подлежащие вручению в ОПС, в ячейки абонентских почтовых шкафов (почтовые абонентские ящики, почтовые шкафы опорных пунктов).

Согласно пп.10.3.6 и 10.3.7, по возвращении с доставочного участка в ОПС почтальон сдает отчет по результатам доставки в соответствии с Порядком оказания почтальонами услуг почтовой связи и сетевых услуг.

После принятия отчета почтальона контролирующее лицо на основании накладных поименных ф. 16-дп с отметками почтальона о причинах невручения, извещений ф. 22 (ф. 22-о, ф. 22/119, бланков ф. Е 1-в "Подтверждение получения") на врученные РПО вносит информацию в ИС о результатах доставки <64>.

<64> Информация о результатах доставки должна быть внесена в ИС в день принятия отчета от почтальона.

 

Как следует из отчета об отслеживании отправления, в информационной системе почты отсутствуют сведения о неудачной попытке вручения.   

     Считаю, что ФГУП Почта России грубо нарушила правила доставки заказной корреспонденции, а также, что почтальоном вообще не была предпринята попытка как доставки РПО, так и извещения.

При таких обстоятельствах полагаю, что копия судебного приказа не была мной получена по уважительной причине, пропущенный процессуальный срок подлежит восстановлению, а судебный приказ-отмене.

а вот,что кассация сказала:

Довод кассационной жалобы о том, что почтовая корреспонденция не получена по вине организации почтовой связи является голословной, поскольку доказательств того суду не представлено.

Из отслеживания почтового отправления №<данные изъяты> на сайте Почты России усматривается, что 13 октября 2020 года судебное извещение прибыло в место вручения, однако письмо не было получено должником и 21 октября 2020 года возвращено в суд с отметкой об истечении срока хранения. Суды пришли к верному выводу о том, что нарушений правил доставки почтовой корреспонденции допущено не было. :twisted:

Сам по себе факт неполучения должником судебной корреспонденции не свидетельствует о нарушении порядка выдачи судебного приказа и основанием для отмены оспариваемых судебных актов не является.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Lerasmile сказал(а):

,и в кассации будет.

Если в кассацию идти по срокам, то будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Boyrus а если по кж с сидом,то прям повезет) ты сам то не знаешь, почему тебе повезло один раз, а разошелся :neutral:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Lerasmile сказал(а):

ты сам то не знаешь, почему тебе повезло один раз

Еще как знаю. А что один раз, так более поводов не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Boyrus врушка :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lerasmile ППВС иди читай. Там все написано.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые старожилы, подскажите пожалуйста, на 25 мая назначено судебное заседание.
Хочу подать возражение через канцелярию, исковое подали коллекторы с привлечением банка в качестве 3-его лица.
Сколько копий сделать, надо ли отправлять их коллекторам и банку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Pavel15 сказал(а):

надо ли отправлять их коллекторам и банку?

Лучше это сделать, чем не сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Благодарю за отзыв!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 20.05.2022 at 22:26, Shvarcz сказал(а):

@Зюзя @Boyrus Завтра постараюсь выложу что я написал и что получил из суда.

Куда же вы пропали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте уважаемые форумчане ! У меня возникла ситуация :eee:1) В марте 2017 г по Делу Х /2017 было вынесено судом Решение в пользу Первого коллекторского бюро о взыскании с меня долга
 по КД № 13ххххх от 2013г в сумме 51тыс руб с копейками. Приставы высчитывали долг с пенсии. Постановление
 судебного пристава об окончании ИП есть ( апрель 2020 г).
 2) 18 мая я получила зак. письмо с повесткой из гор. суда . Заявитель: ООО "НБК" о процессуальном правопреемстве,
    восстановлении процессуального срока , выдаче дубликата исполнительного документа. 
 3) Заявитель НБК  в шапке заявления обозначил заинтересованными лицами НАО " Первое клиентское бюро" и должника мою тёзку по ФИО,
   проживающей в моем городе , по другому адресу и дата рождения и паспортные данные не мои. ОСП указан не 
   моего района по месту проживания.  А вот № Дела указан мой Х/2017.
    В самом заявлении речь о Кредитном договоре № 738хххххх от 2011г. Судебное решение в пользу НАО "Первое клиентское бюро".
    
   Указано, что документы, подтверждающие получение взыскателем исполнительного документа № Х /2017  после
  окончания исполнительного производства не получены.
   И вот этот другой кредит. договор, но из моего по № судебного дела переходит в полном объеме по цессии к НБК. Какого банка
  этот договор не указано, сумма взыскания другая.
  НБК просит Суд направить запрос в ОСП (  район по прописке той должницы) о предоставлении информации
 Исполнительных производствах по исполнительным документам должника.
    НБК просит:
     1.Восстановить срок предъявления исполнительного документа по гражданскому делу № Х/ 2017 к исполнению.
     2.Произвести замену стороны по гражданскому делу № Х/2017 с НАО " Первое клиенское бюро" на ООО " НБК".
     3. Заменить взыскателя по исполнительным документам о взыскании , должник ( ФИО) в пользу НАО" Первое клиенское бюро"
       по Кредитному договору № 738ххххот 2011г
     4. Выдать самостоятельные исполнительные документы по гражданскому делу № Х/2017, а в случае отказа выдать дубликаты.
     5. Установить взыскателем задолженности по кредитному договору № 738хххх
     6. Направить в адрес ООО " НБК" копию решения по гражданскому делу № Х /2017 с пометкой о вступлении в законную силу и 
        копии исполнительных документов ранее выданных по делу .
 PS. От меня было заявление на ознакомление с делом.  Тк я не умею компоновать в один файл снимки написала 
     основное словами. Подскажите, пожалуйста как дальше мне быть? 
    
  1) Я намерена писать заявление, чтобы дело рассмотрели без моего присутствия. Или лучше сходить?
  2) Писать Возражение на Заявление о правопреемстве с восстановлением срока предъявления исполнительного документа
     по № моего дела.  Как правильно доказательно словами написать?
  3) Предъявить только Результативную часть решения суда по № моего кредитного договора гражданского дела Х/2017.
  4) Предъявить копию постановления судебного пристава об окончании ИП.
  5) Копию паспорта .
   
   В просительной части о чем просить суд? 
 Спасибо.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Зюзя Пришлось уехать из города. Пишу с телефона. Если не слишком поздно приеду, выложу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ольга16 Вот всё, что Вы сначала до вопросов написали, то в возражениях и пишите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vinni45  Спасибо! Еще подскажите, пожалуйста суд о чем просить?

    Прошу.... На основании возражений на Заявление и предъявлению  копий документов ( Решения суда и от ОСП что я писала) Прошу :eee:КАК написать , чтобы

дело с моим номером в покое оставили? :-D 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Ольга16 сказал(а):

о чем просить?

Послать просящего лесом, ибо он просит по Вашему делу то, что к Вашему делу отношения не имеет.

2 минуты назад, Ольга16 сказал(а):

чтобы

дело с моим номером в покое оставили?

А какой Ваш номер?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vinni45 Вот ...1) В марте 2017 г по Делу Х /2017 было вынесено судом Решение в пользу Первого коллекторского бюро о взыскании с меня долга
 по КД № 13ххххх от 2013г в сумме 51тыс руб с копейками. Приставы высчитывали долг с пенсии. Постановление
 судебного пристава об окончании ИП есть ( апрель 2020 г).

А коллектора прицепили к моему делу   Кредитный  договор № 738хххххх от 2011г. Судебное решение в пользу НАО "Первое клиентское бюро" моей  тезки по ФИО из моего города...Дело № Х/ 2017 ( я так обозначила в переписку)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу