• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Rezon

Исковое от ЖКХ - упрощенное производство

193 сообщения в этой теме

В приложении указал, только не помню, расписался ли в возражении. Надеюсь да

Все было в последний момент второпях, в моем стиле

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


@Rezon , если забыли расписаться, то могут не принять к рассмотрению. Можно секретарю позвонить ближе к получению и поинтересоваться, есть ли ваша подпись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@s s @Штольцман @Vinni45 @Lerasmile @montolit

Такс, на сайте мировых судей увидел что судья вынесла определение о рассмотрении дела по общим правилам искового производства, и подготовке к судебному разбирательству.

Предварительное судебное заседание назначено на 20.07 14:30

Явлюсь пожалуй, все равно в отпуске сейчас

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Rezon ну готовьтесь к суду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Штольцман

В суде повторю то же, что и в возражении (потребую обосновать расчет размера долга)

Плюс потребую пересчитать платежки, где указано двое проживающих из расчета одного проживающего, ибо сестра проживает не со мной

Надо же что-то говорить

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@s s @Vinni45 @Lerasmile @montolit @Штольцман

Прошел суд, следующее заседание 27-го

На мое требование о перерасчете, судья сказала что раньше надо было перерасчет требовать. Буду уточнять сроки давности по требованию перерасчета, странно. 

Вообще тема тухловатая - При отсутствии постоянно и временно проживающих в жилом помещении граждан объем коммунальных услуг рассчитывается с учетом количества собственников такого помещения.

(согласно Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354). Прописан я в этой квартире только осенью 2019 года, до это никого прописанных не было, и счетчиков нет. Но получается что мы проживали как бы и там, и тут и дожны были платить вдвойне.

 

По поводу многих счетов в исковом, представитель истца есессно заявил что это была техническая ошибка и предоставил новую таблицу с одним счетом, и я не нашелся что возразить.

Единственное что я не понял, мне тут советовали написать в возражении, что истец не обосновал сумму долга, поскольку не представил расчет размера оплаты в соответствии с тарифами на оказание комм.услуг

Но истец так ничего дополнительно не обосновал и судью похоже это устроило. Тарифов к приложении к исковому у них так и нет, все что у них есть это табличка в приложении, как на третьей странице темы

Судья только их спросила - расчеты осуществляются в соответствии с текущими городскими нормами? На что истец ответил - да. А у меня спросила - а каких расчетов вы еще хотите?

 

На всякий случай напишу ходатайство, где потребую перерасчет или мб получиться придраться к переуступке прав от одного ЖКХ к другому, там мутная тема какая-то.

Надо еще сверить сумму в платежках с суммой требования, нет ли там завышения. Я даже платежки особо не просматривал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Rezon сказал(а):

Тарифов к приложении к исковому у них так и нет, все что у них есть это табличка в приложении, как на третьей странице темы

ну и спрашивается как считали? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот хрен знает. Все что представитель истца имеет по этому поводу - это устное заявление о том, что расчеты производятся "в соответствии с текущими городскими тарифами". Причем год не уточнен.

И судью, это, похоже, устраивает

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Rezon сказал(а):

в соответствии с текущими городскими тарифами

тарифы в студию)))) ну так Вы всего лишь время затяните... а вот по цессии между УК это интересно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
37 минут назад, Rezon сказал(а):

Вообще тема тухловатая - При отсутствии постоянно и временно проживающих в жилом помещении граждан объем коммунальных услуг рассчитывается с учетом количества собственников такого помещения.

(согласно Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354). Прописан я в этой квартире только осенью 2019 года, до это никого прописанных не было, и счетчиков нет. Но получается что мы проживали как бы и там, и тут и дожны были платить вдвойне.

Вы так и не разместили квитанций. За двоих вам начисляют за весь период указанный в таблице или с того момента как вы зарегистрировались или как-то еще?

Вам квитанции кто выставляет? Квитанции от ЕРЦ?

Изменено пользователем s s

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Rezon , у вас в квитанциях разные лицевые счета указаны или данная ошибка была лишь в судебных документах? Если счета были указаны в квитанциях разные, то метрах жилой и общей площади менялся или как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Rezon сказал(а):

По поводу многих счетов в исковом, представитель истца есессно заявил что это была техническая ошибка и предоставил новую таблицу с одним счетом, и я не нашелся что возразить.

@s s читайте внимательно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
32 минуты назад, s s сказал(а):

Вы так и не разместили квитанций. За двоих вам начисляют за весь период указанный в таблице или с того момента как вы зарегистрировались или как-то еще?

Вам квитанции кто выставляет? Квитанции от ЕРЦ?

@s s @Штольцман

За двоих мне начала начислять в марте 2016 г. еще предыдущая жилконтора, когда я написал возражение на суд.приказ, и они узнали в телефонном разговоре что у квартиры два собственника.

И начисляли за весь период указанный в таблице (2018-2019), до того момента как я прописался в ней (октябрь 2019 г.) Сейчас выставляют на 1 человека

 

Кстати в 2018 году в квитках лицевой счет был таки другой, так что ребята немного соврамши.

Номер счета, как в исковом (410291) стал только в 2019 году, когда жилконтора из исполнителя переместилась в графу "Получатель". И суммы не все совпадают.

Но вряд ли это существенно что-то изменит. Опять скажут что тех ошибка закралась, хехе.

Вот пример квитка за 2018 г.

9990.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Rezon Вам за сколько лет выставляют

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За два: февраль 2018- сентябрь 2019 г. Фото искового на третьей странице выложил.

Но в разбивке уж могли бы указать верные номера счетов, если уж делали разбивку по месяцам. Но это придирки.

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Rezon не то чтоб лень ... а вот просто ненавижу жилищное право... я Вам вряд ли помогу я лет 5 им не занимался... а перечитывать желания нет... Вы уж извините 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, Rezon сказал(а):

Кстати в 2018 году в квитках лицевой счет был таки другой, так что ребята немного соврамши.

Номер счета, как в исковом (410291) стал только в 2019 году, когда жилконтора из исполнителя переместилась в графу "Получатель". И суммы не все совпадают.

Но вряд ли это существенно что-то изменит. Опять скажут что тех ошибка закралась, хехе.

Какие суммы не совпадают? 

Расчет в обоснование иска не черновик на коленке, там все должно быть точно, и реквизиты (номера счетов), и суммы, и периоды и т.д.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@s s @Штольцман

Да там хрен пойми, без 100 грамм не разберешься. Откуда взялись эти суммы в исковом, как их разбили на двоих и т.д. 

Вот оборот того же квитка за апрель 2018 г. Квиток был оплачен полностью (сохранился чек) но в разбивке которую я привел на третьей странице у меня за апрель 18-го образовался долг.

Все рассчитано на то, чтобы оплатил не раздумывая, и не спорил. Надо писать ходатайство.

 

Кстати на квитках приведены тарифы, может и правда истец не должен их прикладывать к иску?

991.jpg

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Rezon сказал(а):

Кстати на квитках приведены тарифы, может и правда истец не должен их прикладывать к иску?

обязан... тариф устанавливается (название не точное но типа такого) департамент тарифного регулирования края области автономного округа... с такого то числа тариф за ГВС или ХВС или водотведение столько то... вот хочу его увидиеть подали иск давайте документ... за содержание жилья принимается на общем собрании МКД... протокол собрания в студию  и так далее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Rezon , у вас квитанция от "Санкт‑Петербургское государственное унитарное предприятие «Вычислительный центр коллективного пользования многоотраслевого комплекса жилищного хозяйства» (ГУП ВЦКП)", в этом случае, требование тарифов реально излишне.

А вот с не совпадающими суммами вам придется разобраться. Выпишите с каждой квитанции суммы долга за предыдущий период (если были указаны) и сумму квартплаты за месяц и сравните их с суммами в таблице. Лучше сделать табличку, если таких несовпадений несколько.

Выложите потом эту табличку сюда.

+ если есть расхождение в начислениях указанных в строках таблицы с тем, что было указано в квитанциях, это то же хорошо бы свести в отдельную таблицу. Строчка из иска под ней строчка из квитанции за период, пояснение что не совпало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я б на Вашем месте сдури в прениях заявил бы следующее - материалы дела не содержат постановлений департамента и протоколов МКД на тарифы в связи с этим сумма долга истцом не доказана расчет не верен ... как минимум отложитесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, s s сказал(а):

в этом случае, требование тарифов реально излишне.

@s s и как суд по Вашему должен по сайтам лазить или все таки истец должен доказывать? 

 

3 минуты назад, s s сказал(а):

и что это информация общедоступная и общеизвестная... нет тариф пусть истец тащит в суд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Штольцман , в этом случае, не прокатит. Зайдите на сайт организации, которая выставляет счета, сами все поймете, раз название вам ни о чем не говорит. Без упомянутых документов туда никакие организации не попадают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Штольцман сказал(а):

в прениях заявил

 Прения же, это завершение процесса практически. Кто ж после них переносит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Boyrus сказал(а):

Кто ж после них переносит?

судья чтоб его решение не отменили при чем по собственной инициативе... он ведь еще не ушел (ушла) в совещательную

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу