• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Rezon

Исковое от ЖКХ - упрощенное производство

193 сообщения в этой теме

Только что, Штольцман сказал(а):

он ведь еще не ушел (ушла) в совещательную

Так уйдет. И никто ей не помешает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


2 минуты назад, Boyrus сказал(а):

Так уйдет. И никто ей не помешает.

скатертью дорога... а потом в апелляция выносит определение - Решение суда должны быть законным и обоснованным... суд апелляшки не может согласиться с выводами суда первой инстанции... материалы дела не содержат ... дальше по тексту

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Штольцман сказал(а):

суд апелляшки не может согласиться с выводами суда первой инстанции

Суд апелляшки соглашается с выводами суда первой инстанции в 80% случаев. Даже если там ахинея полная написана, а то и тупо копипаста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Boyrus я отталкиваюсь от своего опыта а не от копипаста... и такое я видел по ЖКХ нет тарифов как считали... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@s s @Штольцман @Vinni45

Короче говоря, я и впрямь почти не платил в тот период 2018-2019 гг.

Разве что суммы в исковом заявлении и в квитанциях не совпадают (кстати иногда в исковом сумма меньше, или я не так понял?) И номер счета в квитанциях в 2018 г. отличался от номера в исковом.

Где я платил, там и правда в требовании стоят нули

Два скрина из личных кабинетов и табличку с разбивкой счетов из искового приложил.

 

Наверное все равно напишу отзыв на исковое по этому образцу, не в холостую же в суд идти

https://iskiplus.ru/otzyv-na-iskovoe-zayavlenie-2/

С перерасчетом по количеству собственников тема тухлая, его я так понял делают в основном при временном убытии с места проживания

Можно придраться разве что к расхождениям в требуемой сумме и суммах в квитанциях, да и то в лучшем случае дело чуток занятется

Или написать, что начисления по моему мнению были избыточными за квартиру в 31 метр, лол

Грубые нарушения, когда оплата не учитывалась в личном кабинете, я нашел только за 2020 год (не учли платеж за февраль 2020). Напишу через пару дней в ЖКХ, но к этому делу это не относится.

FireShot Capture 001.png

FireShot Capture 003 - Личный кабинет КВАДО.РУ - lk.gk-dom.top.png

013.thumb.jpg.28bd240999afeff802ddd2563b36281c.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Rezon нужно проверить расчет ук, сопоставив его с вашими платежами и очередностью списаний, не нарушена ли 319 ст ГК.

Поясню. Если.допустим, вы при оплате указали период-январь 2018 г., то ук не имеет права зачесть этот платеж за декабрь и т.д.

Кроме того, надо написать в возражениях о снижении неустойки.

Вы второго собственника привлекли в соответчики?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Rezon , на что вы по итогу рассчитываете? У вас есть возможность оплатить долг сразу или частями или как?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lerasmile

Ну, я написал об этом в возражении что требуется привлечь, но исковое по прежнему только на мне. Судья проигнорировала этот пункт, несмотря на то что квитки приходят на имя сестры. Видимо жилконтора собирается подавать на нее отдельно.

А снижение неустойки на каком основании может быть?

@s s 

Ну я, изначально рассчитывал затянуть дело и арест зарплатной карты. Сразу оплатить не смогу, разве что частями, если предложат.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Rezon на основании ст 333 ГК РФ.

Заседание у вас первое? Не беседа, не предварительное, а именно судебное заседание?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Rezon ) предлагайте решить вопрос мировым соглашением) вам же не интересно исполнительный сбор платить.

Можете написать, что считали неправомерным начисление квартплаты за двоих, т.к. второй собственник проживает и зарегистрирован по другому адресу, где и платит за коммунальные услуги. УК вам не разъяснила закон.

Платить не отказываетесь, с пенями не согласны, просите снизить.

@Lerasmile , второй раз ножками на заседание пойдет.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lerasmile

Я так понял первое было предварительным, так что послезавтра будет первое.

Изменено пользователем Rezon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@s s

Спасибо так и напишу. А предлагать мировое соглашение каким способом? При личном обращении в жилконтору, письменно в отзыве на исковое или устно в ходе суд.заседания?

Что платить не отказываюсь, с пенями не согласен это наверное лучше устно заявить, а не в письменном отзыве?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Rezon на первом сз рассмотрят ваше ходатайство. Судья  в самом начале сз задаст вопрос-имеются ли ходатайства. Отвечайте да, есть ходатайство о привлечении в соответчики второго собственника, оно изложено в возражениях на иск. суд обязан вынести определение. Просите выдать его сразу, если откажет в привлечении. Скажет-приходите завтра, четко и внятно говорите: прошу секретаря судебного заседания внести мою просьбу и ответ суда в протокол судебного заседания.

26 минут назад, Rezon сказал(а):

Видимо жилконтора собирается подавать на нее отдельно

нет, не собирается. У вас 1 лицевой счет. Сестра хоть там и не проживает, но обязана оплачивать содержание общего домового имущества.

51 минуту назад, Rezon сказал(а):

С перерасчетом по количеству собственников тема тухлая, его я так понял делают в основном при временном убытии с места проживания

напомните, второй собственник зарегистрирован по месту пребывания или жительства в другом жилом помещении?

Это один субьект РФ?

я смотрю вы проигнорировали мой совет обратиться к юристу :viselica:

Изменено пользователем Lerasmile

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Rezon , у вас есть постоянный доход? Если да, то можете просить вам назначить рассрочку в рамках мирового соглашения.

Мировое соглашение вы пропишите в возражении простыми словами, что вы на него согласны.

Если представитель ЖКХ против не будет, тогда и обсудите каким это соглашение может быть прямо в суде или как еще, если вам предложат.  

Если уже заявляли о привлечении соответчика, то повторите, как Лера предложила.

 

Если суд все проигнорирует, то у вас будет возможность упереться в не привлечение второго ответчика в апелляции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

36 минут назад, Rezon сказал(а):

с пенями не согласен это наверное лучше устно заявить, а не в письменном отзыве?

в письменном. Иначе будете бегать в суд и если в протоколе это не будет зафиксировано, будете вносить в него исправления. Я вам не завидую в таком случае.

36 минут назад, Rezon сказал(а):

предлагать мировое соглашение

у вас деньги лишние? У вас там оч хорошая перспектива отбить нормальную сумму. Чудак-человек.

 

@Rezon вас перевели с упрощенки в обычное? Я выпала из жизни

Изменено пользователем Lerasmile

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lerasmile

Да, второй собственник зарегистрирован по месту пребывания или жительства в другом жилом помещении? В подтверждение пока имеется только выписка из домовой книги

И да, это один субьект РФ

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Rezon вы как-то странно отвечаете))

Что значит-пока? И как именно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, Lerasmile сказал(а):

У вас там оч хорошая перспектива отбить нормальную сумму. Чудак-человек.

Так уж и отбить. Он сразу написал, что сам не хочет переводить производство на сестру, а других вариантов, кроме как отбрехаться от её доли, нет.

@Rezon , пишите еще, что пени указаны в иске отдельной суммой, которая не подтверждена расчетом, она у вас в расчете просто отсутствует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@s s именно-отбить. Я не понятно пишу? Не, есть конечно люди, которые

59 минут назад, Rezon сказал(а):

платить не отказываюсь

разница в сумме не волнует что ли?

Всегда кто-то хочет получить больше, а кто-то заплатить меньше, если есть такая возможность. Или мир сошел с ума? Может нам гос-во начало отстегивает за нефть, как в Эмиратах, а я чет пропустила?)))

Я свои услуги не предлагаю, после отпуска завал до кренделя. Написали  куда двигаться хз когда. А воз и ныне там.

Ты предлагаешь мировое-это вариант лапки сложить. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lerasmile ) так он не хочет сестру втягивать. Это не мои пожелания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@s s исчо раз. сумму можно снизить не за счет неустойки. Зачем обогащать ук, они нищебродствующие бедолаги?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lerasmile ) я то тя поняла) но вот человек нашел пример возражения из Ульяновска)) думаю) это личный клиент Виннии)) пусть к нему в личку обращается)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@s s слушай, хватит уже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lerasmile @s s

Тут проблема с этим Постановлением Правительства N 354

86. При временном, то есть более 5 полных календарных дней подряд, отсутствии потребителя в жилом помещении, не оборудованном индивидуальным или общим (квартирным) прибором учета в связи с отсутствием технической возможности его установки, подтвержденной в установленном настоящими Правилами порядке, осуществляется перерасчет размера платы за предоставленную потребителю в таком жилом помещении коммунальную услугу, за исключением коммунальных услуг по отоплению, электроснабжению и газоснабжению на цели отопления жилых (нежилых) помещений, предусмотренных соответственно подпунктами "д" и "е" пункта 4 настоящих Правил.

Если жилое помещение не оборудовано индивидуальным или общим (квартирным) прибором учета и при этом отсутствие технической возможности его установки не подтверждено в установленном настоящими Правилами порядке либо в случае неисправности индивидуального или общего (квартирного) прибора учета в жилом помещении и неисполнения потребителем в соответствии с требованиями пункта 81(13) настоящих Правил обязанности по устранению его неисправности, перерасчет не производится, за исключением подтвержденного соответствующими документами случая отсутствия всех проживающих в жилом помещении лиц в результате действия непреодолимой силы.

А как я докажу отсутствие тех.возможности установки приборов учета?

 

Начал тут короч писать отзыв на исковое...

Отзыв на исковое заявление о взыскании задолженности по оплате за жилищно-коммунальные услуги

В производстве Мирового судьи находится гражданское дело №  по иску ООО «ГК » ко мне, фио. о взыскании задолженности по оплате за жилое помещение и коммунальные услуги. Истец просит взыскать в пользу ООО «ГК» суммы задолженности по оплате коммунальных и жилищных услуг в размере 25553,29 рублей (двадцати пяти тысяч пятисот пятидесяти трех рублей двадцати девяти копеек), а также расходы по уплате государственной пошлины в размере 967 (девятьсот шестидесяти семи) рублей.

Ответчик с заявленными истцом требованиями не согласен в полном объеме, считает их избыточными, ввиду следующего:

В период, указанный в исковом заявлении (с марта 2018 года по сентябрь 2019 г.) ООО «ГК» производило начисления за жилищно-коммунальные и прочие услуги из расчета двух проживающих человек, что видно из квитанции (Приложение № ).

Однако все это время в квартире проживал один человек, собственник ½ доли в праве собственности ФИО.

Собственник второй ½ доли в праве собственности ФИО проживает и зарегистрирована по месту жительства по другому адресу – .... За период с марта 2018 года по сентябрь 2019 года вторая ФИО вносила платежи за коммунальные услуги по месту регистрации.

Согласно п.86 Постановления Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 29.06.2020) "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" при временном, то есть более 5 полных календарных дней подряд, отсутствии потребителя в жилом помещении, не оборудованном индивидуальным или общим (квартирным) прибором учета в связи с отсутствием технической возможности его установки, подтвержденной в установленном настоящими Правилами порядке, осуществляется перерасчет размера платы за предоставленную потребителю в таком жилом помещении коммунальную услугу, за исключением коммунальных услуг по отоплению, электроснабжению и газоснабжению на цели отопления жилых (нежилых) помещений.

... (и тут я хотел написать про то что считаю что в данном случае временное отсутствие второго собственника не окончено, но тут бяда...  

...Кроме того, указанная в исковом заявлении ООО «ГК» сумма пени в размере 2 813,85 (двух тысяч восьмисот тринадцати рублей) 85 копеек не подтверждена расчетом. Расчет в обоснование суммы пени в исковом заявлении отсутствует.

На основании изложенного,

ПРОШУ:

Тыры-пыры ….прошу о снижении неустойки на основании ст. 333 ГК РФ.

 

Изменено пользователем Rezon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Rezon Заявление о перерасчете размера платы за коммунальные услуги нужно подать до начала периода временного отсутствия или не позднее 30 дней после его окончания (п. 91 Правил).
 

у Вас уже суд о каком перерасчете говорите

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу