• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

1 840 сообщений в этой теме

@Rubel

3 минуты назад, Rubel сказал(а):

не завершена

Это откуда следует?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


2 минуты назад, Rubel сказал(а):

процедура не завершена еще.

Ну так поясните, когда она по вашему завершится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С госуслуг пришло уведомление о том что принято положительное решение и о том что опубликовано сообщение о завершении процедуры. Никакой справки пока не получить, возможно должен пройти месяц, увидим. В Сбербанке сразу сказали что такая справка с мфц им не подойдёт)). Наверно действительно отменю все судебные приказы, которые не дошли до пристава. 
по поводу завершения процедуры отписалась всем кредиторам на емейл, ответили из 9 трое))) мол ваше заявление будет рассмотрено, остальные в игноре и не дозвониться(коллекторские агенства) . Сложность в том что у меня много кредиторов (мфо), которые перепродавали задолженность уже во время банкротства. 

CD3FF6BD-F970-4C3B-B271-2286C3887A92.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю если бы был нормальный банк, а не мфо, было бы все куда проще

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Феечка @НаталияЯ Когда МФЦ включает в Единый федеральный реестр сведений о банкротстве информацию о завершении процедуры. 

Процедура длится 6 месяцев.

Изменено пользователем Rubel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Rubel я, лично, отвечала вот на этот пост

15 часов назад, liza15751 сказал(а):

Прошло уже 2 недели после опубликования что банкротство завершено

Человек пишет черным по белому. 

К чему было вот это

55 минут назад, Rubel сказал(а):

процедура не завершена еще.

я так и не получила ответ.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
38 минут назад, liza15751 сказал(а):

В Сбербанке сразу сказали что такая справка с мфц им не подойдёт

Сказать много чего можно. Вы пишите, а не разговаривайте с ними.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, liza15751 сказал(а):

Сложность в том что у меня много кредиторов (мфо), которые перепродавали задолженность уже во время банкротства

Не вижу сложности. Как "всплывет" новое чудо с вашим долгом, который прошёл в процедуре, так сразу направляйте им соответствующее уведомление с приложением. Либо, если возникнет СП или иск, возражать соответственно. Просто не расслабляйтесь! Держите руку на пульсе.

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Феечка сказал(а):

Человек пишет

это у ней завершено.

А мне показалось у этой натальи. Помню вроде только началось у ней.

Изменено пользователем Rubel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Rubel сказал(а):

показалось

@Rubel

Цитата

Своеобразный форумчанин!

:prelest:)))

 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Rubel В очередной раз убеждаюсь, что не читаете совсем то ,на что отвечаете. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 кредитора сейчас отозвали приказы со сбера))) маленькая победа

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, liza15751 сказал(а):

2 кредитора сейчас отозвали приказы со сбера

Кредиторы из этих?

 

1 час назад, liza15751 сказал(а):

отписалась всем кредиторам на емейл, ответили  трое)))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста с чего начинать банкротство?  3 Кредитора.  на данный момент идет два ИП. Как я понимаю что если ип закроют по какой то правильной статье и другие кредиторы пока не будут шевелится то я смогу бегом бежать в мфц банкротится? И какой процесс в мфц? спасибо

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И как узнать номер договора и дату не обращаясь в кредитную организацию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Bankrot7000 сказал(а):

И какой процесс в мфц?

сумма ваших долгов должна вместиться в коридор от 50 000р. до 500 000р.

5 часов назад, Bankrot7000 сказал(а):

И как узнать номер договора и дату

достать свой экземпляр и посмотреть в него.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 час назад, Bankrot7000 сказал(а):

как узнать номер договора и дату не обращаясь в кредитную организацию?

Иногда, в этом помогают квитанции об оплате. Зачастую в назначении платежа указывается номер договора и его дата. Если они у вас есть (сохранились) то посмотрите.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 часа назад, Bankrot7000 сказал(а):

с чего начинать банкротство?

С подготовки к нему, естественно.

Пока ждете что

12 часа назад, Bankrot7000 сказал(а):

ип закроют по какой то правильной статье

У вас уйма времени. Прочтите сам закон. Начните прочтение данной ветки с самого начала, тут много полезного, а опыт первопроходцев вообще бесценен на мой взгляд.  

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Россиянам с минимальными доходами упростят доступ к внесудебному банкротству - законопроект

Москва. 29 апреля. ИНТЕРФАКС - Пенсионеры и малоимущие россияне с доходами менее двух прожиточных минимумов смогут воспользоваться личным внесудебным банкротством, даже если приставы не окончили в отношении них исполнительное производство из-за отсутствия имущества, говорится во внесенном в четверг в Госдуму законопроекте.

Такие граждане смогут инициировать внесудебное банкротство, если у них нет имущества, на которое можно обратить взыскание по исполнительным документам.

Законопроект (1162228-7) предусматривает изменения в закон "О несостоятельности (банкротстве"). Его авторами стали депутаты Наталья Костенко, Ольга Савастьянова и Иван Демченко ("Единая Россия").

С 1 сентября 2020 года граждане получили возможность банкротиться без суда, если, во-первых, их долг составляет 50-500 тыс. рублей, и, во-вторых, ранее приставы прекращали в отношении них исполнительное производство из-за отсутствия имущества.

Из-за последнего условия процедура внесудебного банкротства оказалась недоступна для многих пенсионеров и граждан, чьи доходы равны или меньше прожиточного минимума. В отношении них исполнительное производство не оканчивается, так как они ежемесячно получают деньги (заработную плату, пенсию или иной доход), и приставы частично списывают эти средства для погашения долга. Это приводит к тому, что у граждан остается недостаточно денег для удовлетворения минимальных потребностей (оплаты коммунальных услуг, покупки продуктов питания в составе минимальной потребительской корзины и пр.), следует из пояснительной записки.

Авторы законопроекта приводят данные Росстата на сентябрь 2020 года, согласно которым число россиян с доходами ниже прожиточного минимума во втором квартале прошлого года достигло 19,9 млн человек (выше на 1,3 млн человек по сравнению с предшествующим кварталом).

С сентября 2020 года по апрель 2020 года в России были начаты 2989 процедур внесудебного банкротства гражданин. Больше всего их стартовало в Санкт-Петербурге (569), Москве (387), Алтайском крае (385), Тюменской (319) и Ленинградской областях (305), в Татарстане и Башкирии (237 и 236 соответственно). В первом квартале 2021 года были завершены первые 342 процедуры внесудебного банкротства граждан, свидетельствуют данные "Федресурса" (Единый федеральный реестр сведений о банкротстве, bankrot.fedresurs.ru).

Copyright © 1989 - 2021 Интерфакс
Все права защищены
Использованы материалы Новостной ленты "Интерфакс"

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 27.04.2021 at 17:32, Bankrot7000 сказал(а):

И как узнать номер договора и дату не обращаясь в кредитную организацию?

из смс, электронных писем, решений судов, почтовой корреспонденции

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.04.2021 at 20:34, liza15751 сказал(а):

Арестованы счета в Сбере, несколько кредиторов напрямую, минуя пристава подали судебные приказы в сбер. Прошло уже 2 недели после опубликования что банкротство завершено, деньги продолжают списывать, в Сбербанке ничего внятного не могут сказать, говорят что должен пристав направить документ о прекращении взыскания , но у пристава эти задолженности вообще не числятся

не банкротство завершено,а возбуждена процедура внесудебного банкротства. Завершение процедуры-вы свободны от заявленных обязательств. Процедура возбуждена-6 мес трястись, как осиновый лист "а вдруг в судебное переведут" и разруливать сопутствующие проблемы.

А вы вообще сбер указывали в этих пунктах заявления ?

В 19.04.2021 at 22:29, Lerasmile сказал(а):

 

2021-04-19_22-13-53.png

 

 

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Банкротство у меня уже вроде как завершено, сбер не указывала, поскольку конкретно в нем задолженностей нет. Писала только тех, у кого долг

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@liza15751 ой,извиняюсь, всякие своеобразные меня с толку сбили)) Точно ведь,завершено :flower:

Насколько я понимаю,вам теперь надо получить бумагу в мфц о завершении процедуры и предъявить ее в сбер

14 минуты назад, liza15751 сказал(а):

сбер не указывала, поскольку конкретно в нем задолженностей нет

поэтому сбер и не уведомлен был о процедуре в свое время и принял сп к исполнению

Еще раз для всех повторяю. В заявлении в этой графе указывайте банки,где у вас текущий счет. Куда получаете зп,где есть дебетовые карты и т.п. 

Изменено пользователем Lerasmile
2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго дня всем. Помогите пожалуйста разобраться в некоторых вопросах. 

Что происходит с имуществом супруги если я подаю на внесудебное банкротство. На ней есть машина. Главный кредитор это АСВ. Будет ли он рыскать об имуществе семьи, или только мое ?

Сумма при банкротстве от 50 до 500 тр, это вся сумма на день подачи заявления? т.е. например:

Основной долг 90к

проценты120к

штрафы 50к

итого 260к

Т.е в эти суммы входит весь мой долг 260к ? Или штрафы не входят в это условие? 

Это по решению суда 3 года назад. Соответственно АСВ с того момента продолжает накручивать проценты и штрафы. Какая сейчас сумма понятия не имею)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу