• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

1 840 сообщений в этой теме

@Lerasmile я и говорю-статусы разные каки-то.У тебя все готово,а там промежуточный..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


2 часа назад, liza15751 сказал(а):

Скриншот с реестра банкротов им не подходит

Там кнопка распечатать есть. 

2021-06-02_21-44-09.png

 

 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lerasmile если какая карта заблокирована из-за долгов,то ее разблокируют,так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Скарлетт да. 

44 минуты назад, Lerasmile сказал(а):

Одновременно с окончанием исполнительного производства судебный пристав-исполнитель снимает аресты на имущество должника-гражданина и иные ограничения распоряжения этим имуществом, наложенные им в ходе исполнительных производств, оконченных в соответствии с настоящей частью

 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Скарлетт снимут аресты полностью,но только в части списанных долгов.

Т.е. если я протабаню суд с каким-нить из неуказанных кредиторов, то счета мне арестуют. А если кредитор есть в списке,тогда спи окончит ип сразу после заявления. 

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

какой-то недоцифровой век у нас)


сейчас Госуслуги уведомляют тебя о новом ИП гораздо раньше, чем инфа об исполнительном производстве появится на сайте фссп. 
почему бы не внедрить вполне рабочий функционал? всплывает яркий задорный баннер : "Внимание! Акция! Общая сумма вашей задолженности вписывается в интервал 50-500 тыс руб. Хотите списать долги по внесудебной процедуре банкротства?" и кнопка "ХОЧУ!", жмакаешь ее и попадаешь на страницу "Списание прошло успешно! Хотите взять новый кредит?"


нет, ну серьезно - почему надо поднимать архивные залежи с папками, ходить к тетушкам в МФЦ на поклон? вся ифна о гражданине есть на Госуслугах, зашитые паспортные данные, снился, инн... внедрить лишь алгоритм и будет красота!

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Dmgd сказал(а):

Госуслуги уведомляют тебя о новом ИП гораздо раньше, чем инфа об исполнительном производстве появится на сайте фссп

инфа заносится руками, а руки пришиты к приставу. 

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, Dmgd сказал(а):

внедрить лишь алгоритм

скоро и через ГУ можно будет подать заявление

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.06.2021 at 21:19, Lerasmile сказал(а):

@liza15751 у меня спи недавно приостановил новое ИП по распечатке с федресурса. Отправила заявление об окончании ИП также приложив распечатку. Жду.

Закон об ИП в части окончания после завершения внесудебки не предполагает никаких документов " с синей печатью". 

При включении сведений о завершении процедуры внесудебного банкротства в Единый федеральный реестр сведений о банкротстве судебный пристав-исполнитель оканчивает исполнительное производство по исполнительным документам в отношении требований, указанных должником-гражданином в заявлении о признании его банкротом во внесудебном порядке (за исключением исполнительных документов по требованиям, указанным в пункте 2 статьи 223.6 Федерального закона от 26 октября 2002 года N 127-ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)"). Одновременно с окончанием исполнительного производства судебный пристав-исполнитель снимает аресты на имущество должника-гражданина и иные ограничения распоряжения этим имуществом, наложенные им в ходе исполнительных производств, оконченных в соответствии с настоящей частью.

отписываюсь. Спи мне отказал в окончании ип,постановление еще не видела. Воюю дальше 

:gigi:

514168848.jpg?1623188358

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Lerasmile сказал(а):

Спи мне отказал в окончании ип,постановление еще не видела.

стандартное -нет оснований, видимо даже не вникал, как обычно.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lisa69 есть у меня подозрение,что проблема в несоответствии кредитора в списке и взыскателя в ип. За какой-то период до подачи заявления на банкротство была уступка,о которой я не знала и взыскатель получил ил за месяц до размещения сообщения на федресурсе. Однако странно,что спи хватило сведений для приостановления ИП,а для окончания-нет :viselica:

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуту назад, Lerasmile сказал(а):

проблема в несоответствии кредитора в списке и взыскателя в ип

Скорее всего именно в этом.

31 минуту назад, Lerasmile сказал(а):

странно,что спи хватило сведений для приостановления ИП

Ничего странного, если учесть что ты направила ему распечатку с федресурса с заявлением об окончании. СПИ не мог на это не среагировать, поэтому и приостановил ход ИП. Проверив данные- отказал. Доказывай факт переуступки долга от того кто в списке кредиторов к тому на кого ИЛ

 

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Феечка куда деваццо то,буду доказывать. Все через жо,аж бесит :twisted:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что вы думаете по такому поводу? - просужен долг по займу, договор не расторгнут. Сумма этого долга попадает в банкротство и "списывается". Но так как договор не закрыт, а списывается только конкретный долг - возможно дальнейшее начисление процентов по данному договору?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@interlo Думаю, что нет. Иначе не было бы смысла в банкротстве.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@interlo 

2021-06-16_16-01-25.png

Гражданин, общий размер денежных обязательств и обязанностей по уплате обязательных платежей которого (без учета предусмотренных абзацем четвертым пункта 2 статьи 4 настоящего Федерального закона), в том числе обязательств, срок исполнения которых не наступил, обязательств по уплате алиментов и обязательств по договору поручительства независимо от просрочки основного должника, составляет не менее пятидесяти тысяч рублей и не более пятисот тысяч рублей, имеет право обратиться с заявлением о признании его банкротом во внесудебном порядке, если на дату подачи такого заявления в отношении его окончено исполнительное производство в связи с возвращением исполнительного документа взыскателю на основании пункта 4 части 1 статьи 46 Федерального закона от 2 октября 2007 года N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (независимо от объема и состава требований взыскателя) и не возбуждено иное исполнительное производство после возвращения исполнительного документа взыскателю.

 Со дня включения сведений о возбуждении процедуры внесудебного банкротства гражданина в Единый федеральный реестр сведений о банкротстве также наступают следующие последствия:

срок исполнения возникших до дня включения таких сведений в Единый федеральный реестр сведений о банкротстве денежных обязательств, обязанности по уплате обязательных платежей считается наступившим, за исключением требований кредиторов, указанных в подпунктах 1 и 2 пункта 1 настоящей статьи;

прекращается начисление неустоек (штрафов, пеней) и иных финансовых санкций, а также процентов по всем обязательствам гражданина, за исключением требований кредиторов, указанных в подпунктах 1 и 2 пункта 1 настоящей статьи

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2021-06-22_03-51-31.png

 

фсе,я спи победила :happy:

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2021-06-22_04-04-01.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2021-06-22_04-10-33.png

Фразу не дописали,главное что ип закрыто :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lerasmile еще раз- поздравляю!:apllause:

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@НаталияЯ а что с ним может быть?

Не аннулируют? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Феечка Его вместе с ИП закрыли? У меня как я понимаю, другая ситуация и исполнительский сбор в любом случае будут взыскивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@НаталияЯ я не помню ваших нюансов, а может даже и не знаю, но ИП по ИС закрывается вместе с другими ИП по завершению процедуры.

4 минуты назад, НаталияЯ сказал(а):

в любом случае будут взыскивать

Почему вы так думаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

 

5.3. В случае возникновения оснований для взыскания исполнительского сбора после принятия арбитражным судом заявления о признании должника банкротом, то исполнительский сбор не приобретает характер текущего платежа и подлежит исполнению в порядке, установленном частью 4 статьи 96 Закона.
В случае если основания для взыскания исполнительского сбора возникли до принятия арбитражным судом заявления о признании должника банкротом, постановление о его взыскании направляется в налоговый орган для последующего обращения в суд с заявлением о включении исполнительского сбора в реестр требований кредиторов в порядке, предусмотренном пунктом 3 статьи 137 Федерального закона от 26.10.2002 N 127-ФЗ "О несостоятельности (банкротстве).          

(Пункт 5.3. в редакции, введенной в действие письмом ФССП России от 11 мая 2016 года N 0001/7. - См. предыдущую редакцию)

 

Из методички по порядку взыскания ИС

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу