• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

1 840 сообщений в этой теме

4 часа назад, Феечка сказал(а):

Требование о закрытии ИП по 4.1.46 касается только при наличии этих самых/ или самого ИП

ну хоть что-то хорошее... а разве отнести приказ в банк это фактически не принудительное исполнение? или надо формально понимать - исполнительное - значит у приставов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


@interlo в МФЦ по сайту приставов проверяют, им неоткуда узнать, что что-то напрямую в банк предъявлено

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, interlo сказал(а):

надо формально понимать - исполнительное - значит у приставов?

Конечно. Банки не ведут ИП. Они тупо удерживают деньги на основании исполнительного документа.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vinni45 @iTaste спасибо! век живи - век учись )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

предпоследнее закрыто по п. 4... но ещё одно висит... пойду пристава просить закрыть по 4 пункту...А если сами взыскатели заберут? это помешает внесудебному банкротству по 4 пункту?

 

 

 

 

 

screenshot-fssp.gov.ru.jpg

Изменено пользователем interlo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@iTaste значит у вас сумма в 1 и 2 столбцах будет одинаковой (сумма=требуемой для полного погашения кредита), а пени внесете отдельно в 3 ст.

Вот как я писала в списке. Сумма указана,которая необходима для полного погашения задолженности 

2021-04-20_16-39-46.png

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@interlo А какой смысл МФОшникам в банк нести судебный приказ если взять там тоже нечего? Судя по базе приставов удержания не производятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@НаталияЯ а не факт,что мфошники проверяют наличие ип у должника, поэтому и запуливают исполнительные документы напрямую в банк. Да и спи пока возбудится-масса времени пройти может. А потом пинать его еще,жаловаться.

Мои мфошники,кроме одного,ил тащили напрямую в банки 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@iTaste угу)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и у меня по суду хотели 263 000(первая колонка) удержали(230000),263000-230000=33000)вторая колонка(остаток по БКИ 796-33000=763000(третья колонка пени и штрафы).Теперь совсем запуталась .Общалась с ФУ по поводу супруга ,он проверил меня и на  Федресурсе  и на ФССП, упал в обморок ,как с такой суммой у меня приняли заявление .Ну так это понятно, у них другие задачи и вникать в это нет необходимости ,а тем более сказал у вас же есть не оконченные ИП ,тут уже мне плохо стало .Этот пункт я выучила уже" Отче Наш"."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, НаталияЯ сказал(а):

А какой смысл МФОшникам в банк нести судебный приказ если взять там тоже нечего?

ну так им легче и удобнее наверно, да и пару раз случайно на карту попадали деньги, немного успевали снять ((  банк зарплатный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@interlo  Нужно ждать когда пристав последнее ИП закроет, если пункт нужный будет и никто не успеет обратно вернуть из тех, что сейчас закрыты .А те ,которые в банке ,пусть там и остаются .Они не препятствуют подаче заявления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надеюсь что сами заберут... Это коммунальщики

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, до чего придрались сегодня:

1. там, где список счетов, указал БИК московского сбера (+ они настойчиво утверждали, что там надо вносить именно КАРТЫ, которые есть у человека)

2. требовали предоставить ИНН, на отказ бурчали, но все таки полезли сверять на сайт УФНС

3. в списке кредитов требовали, чтобы была указана сумма не ХХ руб., а ХХ руб. ХХ коп.

4. в качестве документа о регистрации по месту жительства паспорт им почему то не подходил.

 

Очень удивилась девочка, что к ней с готовым заявлением подошли, сначала что-то вякала, что типа у них заполнять нужно, к концу разговора мне сказали, что я не заявитель и со мной больше говорить не будут, пришлось говорить жене, а она передавала им ))

Заявление приняли, жду результат )

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, iTaste сказал(а):

Заявление приняли, жду результат )

Начало есть! Держу кулачки!)))

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в целом впечатление, что всё это им в новинку и они всеми силами пытаются отмазаться от принятия заявления

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, iTaste сказал(а):

они всеми силами пытаются отмазаться

Ага, мне моя буйная фантазия прям рисует начало рабочего дня ваших мфцэшныхприемщиц заявлений на внесудебное банкротство :-o как они руками и ногами упираются в дверные проёмы, а их прям выталкивают на рабочее место :-x

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это просто лишнее звено, давно пора все на Госуслуги переводить

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что-то тишина пока )

ща как раздраконю банки, так-то все спокойно было последний год - сплошь и рядом алименты, мало что им перепадало )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 21.04.2021 at 09:56, iTaste сказал(а):

требовали предоставить ИНН, на отказ бурчали, но все таки полезли сверять на сайт УФНС

что непонятного было в строчках заявления: снилс-обязательно,ИНН-при наличии? Вам ИНН не присвоен до сих пор что ли?

В 21.04.2021 at 09:56, iTaste сказал(а):

в качестве документа о регистрации по месту жительства паспорт им почему то не подходил

дуры,что с них взять :-D

В 21.04.2021 at 09:56, iTaste сказал(а):

Очень удивилась девочка, что к ней с готовым заявлением подошли

меня наоборот,почти зацеловали,когда я вместе с распечатанным заявлением еще и флешку притащила с доками

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часа назад, Lerasmile сказал(а):

Вам ИНН не присвоен до сих пор что ли?

он указан был в заявлении, оригинала с собой не было )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@iTaste треш 610971438.gif?1619170310

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lerasmile Представляешь, недавно при оплате госпошлины в суд в сбере у одного моего клиента свидетельство ИНН потребовали.:lol:Меня там не было. Я бы им и свидетельство показал, и многое другое.:lol:

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Vinni45 сказал(а):

Я бы им и свидетельство показал, и многое другое.

ни чо б ты не сделал. Там программа требует заполнить эту графу и не заплатишь пока не вставишь инн. 

Я с этим сталкивался у них тоже.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу