• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

6 183 сообщения в этой теме

@Скарлетт

Езжай в Кащенко на гипноз. 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


@Вылысыпыдыст А может ты в Сербского скатаешься?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Vinni45 сказал(а):

@Вылысыпыдыст А может ты в Сербского скатаешься?

Зачем? Я то адекватный. 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Скарлетт сказал(а):

Главврач «Кащенко» : «Категорических антиваксеров не переубедишь»

"В частной беседе я не вижу, как это можно сделать без применения гипнотических технологий."

Вся статья втут

:-D

 

 

Грамотная статья ведь. О вас, мракобесах дремучих.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Откройте данные!

На 26.11.2021 в России проведено 60 795 702 полных курсов вакцинации от ковида. С учетом поддельных сертификатов и того, что некоторые люди ревакцинировались снова двумя дозами, от ковида привито менее 42 % жителей России.

Россия входит в число первых стран мира, где начали прививать от ковида, однако доля привитых намного ниже, чем в других развитых странах. Очевидно, что недоверие людей к вакцинации играет в этом ключевую роль.

Доверие строится на открытости, а единственный способ спокойно и аргументированно парировать недостоверные утверждения — это сослаться на официальные или научные данные. В США, Израиле и Европе регулярно публикуется статистика по побочным эффектам, случаям заражения и смерти, в том числе с разбивками по разным вакцинам и возрастным группам. К сожалению, этого нельзя сказать о России.

Сейчас опубликована лишь малая толика той информации, что собирается о пандемии, а также о ходе вакцинации и эффективности и безопасности вакцин. Есть результаты клинических испытаний “Гам-КОВИД-Вака”, или “Спутника V”, и “Спутника Лайт” в научном журнале The Lancet. Однако данных об эффективности “КовиВака” и “ЭпиВакКороны” нет. Сайт “Стопкоронавирус” стал публиковать информацию о числе привитых, однако без истории и каких-либо других данных. В то же время собирается и уже собрано огромное количество данных о безопасности и эффективности вакцины после регистрации. Собирается — но не публикуется.

Данные не должны сообщаться чиновниками только в обобщенном формате пресс-релизов в СМИ, как, например: “Чиновник Хлестаков заявил, что сегодня был побит рекорд по числу заразившихся ковидом”. В России существуют различные информационные решения, такие как data.gov.ru, ЕМИСС, сайт Росстата, однако полноценной информации о пандемии и вакцинации в России нет. Портал открытых данных data.gov.ru нефункционален, так как там нет актуальных для пандемии наборов данных [1], не работает поисковая строка [2] и нет расширенного поиска.

Приведем несколько примеров закрытых данных:
1. Роспотребнадзор собирает, но не публикует статистику по геномам коронавируса и передает в международную базу данных лишь часть сведений о циркулирующих в России вариантах коронавируса.
2. В России собираются данные о вакцинации вне гражданского оборота, но их также нигде нет.
3. В целом нет ни одного официального государственного ресурса, где подробно освещался бы ход вакцинации с опорой на данные.
4. На “Госуслугах” собираются сведения о самочувствии привитых. Они нигде не публикуются.
5. Не публикуются данные о заболеваемости и смертности от ковида, госпитализаций из-за ковида и степени тяжести заболевания в зависимости от следующих факторов: прививочный статус (включая разбивку по конкретным вакцинам), демографические показатели и различные показатели здоровья.

Такая закрытость подкрепляет недоверие граждан России к официальной информации.

В соответствии со ст. 8 [3] Федерального закона “О санитарно-эпидемическом благополучии населения” от 30.03.1999 N 52-ФЗ, а также подпунктом г [4] п. 2 Указа Президента РФ от 7 мая 2012 г. N 601 “Об основных направлениях совершенствования системы государственного управления” и Методическими рекомендациями от 29 мая 2014 г. “По публикации открытых данных государственными органами и органами местного самоуправления, а также технические требования к публикации открытых данных” [5] мы требуем от Минздрава, Роспотребнадзора, Росздрава, Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций и Правительства РФ открыть данные о пандемии и вакцинации так, чтобы они удовлетворяли следующим условиям:
1. Не содержат персональных данных.
2. Доступны за весь период пандемии.
3. Машиночитаемы.
4. Доступны для скачивания любому посетителю портала открытых данных.
5. Доступны в виде разнообразных наборов данных (опорный пример — портал открытых данных США [6]).
6. Данные о ходе пандемии и вакцинации должны обновляться ежедневно.
7. В числе данных о ходе пандемии и вакцинации должна быть разбивка по вакцинам, субъектам, различным демографическим показателям, хроническим заболеваниям, состояниям (например, беременность, грудное вскармливание) и прочим факторам, а также различным клиническим исходам (легкое заболевание, госпитализация, размещение в ОРИТ, нахождение на ИВЛ, нахождение на ЭКМО, смерть) и побочным проявлениям после иммунизации.

На основании вышеупомянутого закона граждане имеют право получать информацию о санитарно-эпидемиологической обстановке, а методические рекомендации предусматривают более подробное информирование об эпидемиологической обстановке в том числе при помощи наборов открытых данных в машиночитаемых форматах.

Закрытость государства существенно затрудняет открытый разговор с теми, кто сомневается в вакцинации. Нам нужны открытые данные, чтобы в заявлениях о сравнении рисков разных событий после вакцинации и при ковиде, о том, что эффективнее — прививаться или не прививаться, — мы могли опираться на конкретные числа, полученные из реальной практики.

https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLScSetzoR9d_rCgdjmPghH_tlduteqOGpGaWbmK61ub32qL8hA/viewform

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
25 минут назад, Вылысыпыдыст сказал(а):

Я то адекватный. 

:lol::lol::lol::lol::lol::lol::lol::lol::lol::lol::cry::cry::cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Вылысыпыдыст сказал(а):

Зачем? Я то адекватный. 

)))ну Ежель адекват)...схоняй на лесипеда куды нибудь..в хлубинку)и посмотри там есть ветеринара(али некому коров лечить(...а потому-то чо коров тоже нет(...какой короновирус нахрен(?...коды пля электричеств нет(...вот тот же ветеринар...как прививку будет делать?..без света то)...

стояла свешка на столе(...и одиноко шприц лежал(

и тока тени на стене..а тапки .. под кроватью ждали(

и..?..начало сех начал)) тут демографий подрастала)

дурак..)))посмотри как в рехионах то)..е мое))..в сам деле пля дурак))..?.скок над тебе ещё?..чоб нейроны в Москве стали шевелиться)?... ты мне чем то джоника напоминаешь)).. тот пля дурак хотел меня по рехионам прокатить)...чтоб показать развитие)... инет помнит)) посты есть)))ейт не лехкнды Карамзина)не прокатил бы)саляр бы кончилась( ну иль движок захлоп  бы(..я то наверно больш езжу чем дальнобойщики с волхохрада)фот...навалом пля)Свои хлаза то е))дятлы)))...не прививать над..не отрицаю..толь как)?...по пастернаку можно))...а по)))..Достоевскому хлеще)...топор пля зял..привил пля сех))...особ хто на процент сидит)...полезно обществу)...не с лесипедистов просто окуёте)))...и ведь Некрасова то не читали((...тем дальше в лес..дрова кушней)... отец слыш рубит?..а я отвожу))

Изменено пользователем maleew1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

))и вот живой пример хто про хлубинку то не знает)) так чисто покиздить).?..про корону там)?..52 шахтера похоронили(...а не кохо ейт не ипет(...ну скор вас тож ванционеров то коснётся..сраз скажу жалеть не буду)))...а куль ль там короновирус мать ее))..ежель нет москов с детства((..врят  ль хто поможет))...шиес тож похрен был((...вы хде живете суки)...?...мехаполисы чоль?...скор от недостатка кальция 1 на два(...ну иль пальму жрите))...ума то нет)

Изменено пользователем maleew1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Stalker 2.0 сказал(а):

:lol::lol::lol::lol::lol::lol::lol::lol::lol::lol::cry::cry::cry:

Клавиатура заела?

42 минуты назад, maleew1 сказал(а):

дурак..)))посмотри как в рехионах то)..е мое))

Этот экземпляр интересен с точки зрения психиатрии. Сколько еще раз идиоту сколько человек должны повторить, что знают, что были? :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

46 минут назад, maleew1 сказал(а):

)..я то наверно больш езжу чем дальнобойщики с волхохрада)фот...навалом пля)

В двух местах был, но мозги тут выносишь ежедневно. :lol:

46 минут назад, maleew1 сказал(а):

)))ты мне чем то джоника напоминаешь))..

За хороший пример хвалю. Тебе не допрыгнуть ни по каким критериям. Это смешно.

Изменено пользователем Вылысыпыдыст

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Вылысыпыдыст сказал(а):

 

В двух местах был, но мозги тут выносишь ежедневно. :lol:

В каких)? Не ...вот 52с пятьдесят два((..шахтера умерли(,..чо непривитыо были чоль((..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, maleew1 сказал(а):

шахтера умерли(,..чо непривитыо были чоль((..

Шизофрения достигла кульминации. Подобную тупость нечасто встретишь на просторах интернета.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Вылысыпыдыст ))) у тя как моск то соображает)?...ну вот привились((знаш се(..нет проблем)))с вас дураков как с пластилина кирпич лепить))не в хозяйстве приходится)) и проблем пля нет))а куль ль?се привиты...отколи штамп то?...недоглядели  значит(.. над по новой прививать))...ты в сам деле чоль дурак).иль(?... тож версия)

Изменено пользователем maleew1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Желающие есть с идиотом пообщаться? Я умываю руки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Вылысыпыдыст сказал(а):

Желающие есть с идиотом пообщаться? Я умываю руки.

Мыло дать(?...иль по старинке снег с песком)?...не тоже вариант...чисто будут)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
40 минут назад, Вылысыпыдыст сказал(а):

 двух местах был, но мозги тут выносишь ежедневно. :lol:

Это местный Федор Конюхов. :lol:

3 часа назад, Скарлетт сказал(а):

Представляете,Маруся попылила на лимпиаду енту,Вордскилс,зажав в кулачке заветный куркод,а он там не нужен!! Передумали!! Пидоры,а мы столько пережили:twisted:

Радуйся, что 3500 не заплатила, как та одаренная. :lol:

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Vinni45 сказал(а):

@Скарлетт Щас  тебе упыри скажут-зато защиту получила.

Косолапый ,это я тебе в образе Дракулы мерещусь? :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мракобесики, смотрите, что у меня есть. :lol:  Чувак близко знакомый прислал.  За подлинность ручаюсь.

ВР.jpg

Постковидная остеопатия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я после ревакцинации тоже не гинеколог, но посмотреть могу. :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Петр I сказал(а):

Мракобесики, смотрите, что у меня есть. :lol:  Чувак близко знакомый прислал.  За подлинность ручаюсь.

ВР.jpg

Постковидная остеопатия.

Ништяк у тя друзья иль))а отоплений сделать им не надо?)... ни иль чой то столярк))?.   Не я тож поручиться то  моху(...по ватсапу иль по..(...моху и майла подключить))...чо надо то)?...хош фот личн свои пришлю)...моху пля по ю тубу скинуть)))..ты не тормози...я по инету михом))))...ты лутш скажи..вирус излечим(?... иль сразу в бело простынь надо( ?.. не у меня хотово се(( разок ток в баньк  сходить) ну и?.. эйто тоже можно... но разок(...ревакцинация низя(...мотор пля  слабый(

 

 

Изменено пользователем maleew1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Участвовали, тупорезы? Даже мне в ватсапе пришла рассылка. Идиоты.

Борцы с QR-кодами объявили всероссийский протест. Они будут сидеть дома без света, телефонов и кредиток.

https://66.ru/news/society/246702/

6 часов назад, Скарлетт сказал(а):

@Вылысыпыдыст да бл@

От чего спастись?Она болела ящуром уже!Один раз заболеть-станет ясно,как иммунка среагирует на эту простуду!Без осложнений!Имуна помнит все!

 

Подставила детей под болезнь?

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Экспериментальную жевательную резинку от коронавируса создали в Университете Пенсильвании -  соответствующее исследование опубликовано в журнале Molecular Therapy. Тесты показали, что жевательная резинка может сократить количество вирусных единиц и замедлить его распространение. COVID-19 передается воздушно-капельным путём и легко определяется в слюне, в первую очередь. В состав жевательной резинки входят белки, которые "ловят" короновирус. Такие белки есть и в клетках человека: процесс "ловли" похож на проникновение вируса в клетку. По данным ученых, количество вируса в слюне упало на 95% после использования этой жевательной резинки. Кстати, Россия могла бы быть первой в этой теме. 

https://www.cell.com/molecular-therapy-family/molecular-therapy/fulltext/S1525-0016(21)00579-7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Не в обиду никому, я очень люблю Машу Шукшину, я хорошо отношусь к другим участникам этих дел. Это преступление. Людям предлагают лекарство от смерти в прямом смысле слова. Это ужасно, я как врач вам говорю, что это ужасно, это тяжелейшая смерть. И вот эти интеллигентные как бы люди, мои добрые знакомые, актеры, всякие писатели, они несут полный бред".

Юлий Гусман о знаменитостях-антиваксерах.

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Петр I сказал(а):

я тебе в образе Дракулы мерещусь?

Дракула есть царь вампиров. Упыри не есть вампиры. А ты вообще упырь самозванец.:lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу