• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
stragggik

Долги по ЖКХ

1 448 сообщений в этой теме

@montolit У неё на ИЛ со сбера стоит отметка , как я понял об оканчании ИП в сентябре 2017 с печатью сбера. как она поясняет - жкх подали ИЛ в сбер, а уже сбер  в сентябре 2017 прекратил ИП, на на выписки от ноября 2017 такого дела нет. Какие то не стыковки 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


@max497 в Сбер запрос нужен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@max497 не могу подсказать. Вообще взыскатель должен доказать это. Просто или отметка на листе должна быть входящая или копия заявления в Сбер с датой подачи

Изменено пользователем montolit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@max497 вот пока что нашёл: Положения ЦБР от 10 апреля 2006 г. N 285-П "О порядке приема и исполнения кредитными организациями, подразделениями расчетной сети Банка России исполнительных документов, предъявляемых взыскателями http://base.garant.ru/12146907/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@montolit Пристав в своих действиях не видит нарушения - как она объясняет почему она завела ИП, так как у неё в деле ИЛ с сбера с отметкой об окончании ИП от октября 2017г-то есть срок предъявления ИЛ не истёк и она вновь может завести ИП 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@max497 как бы да, к ней нет претензий, а по положению банк обязан при возврате ставить отметку с причинами возврата. Вопрос как в банк предъявили лист в пропуском? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@max497 в материалах суда есть дата получения копии исполнительного и определение суда. Причины утери.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@max497 берите оригинал ответов Сбера (копию себе снимите)  и жалобу старшему приставу.

Неужели всё-таки подделали- классно, им может непоздоровится по УК 327 , посмотритете как укроется будут

Изменено пользователем montolit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@montolit вечер добрый. Там ньюансов много вскрывается...ИЛ дубликат, справку о потери оригинала они предоставили из ФССП что мол отправляли оригинал ИЛ приставам а они его потеряли. Предъявили  в мир. суд. справку  за неделю до окончания срока предъявления ИЛ. Готовлю запрос , а поступал ли оригинал в ФССП ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@max497 пускай фссп официально ответетит: да поступал, прос@али.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@max497 стукните на сайт прокуратуры повыше 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@montolit вот я и хочу проверить, поступал ли вообще ИЛ в ФССП. Отдам заявление на запрос- посмотрим какой ответ и в каком виде они его предоставят. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так вот ролик...он долхий...ттам мнох чо про жкх...мош кому понадобится...

 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@montolit Сегодня сходили в суд, пофоткали дело. ОКАЗАЛОСЬ - что ИЛ выданы 19.10.2017г. не дубликат а выданный впервые, то есть срок предъявления к исполнению истёк так как судебный акт вступил в законную силу 30.08.2014г, а выдали его согласно ч.1 ст.430 ГПК РФ. Справок об утере как ранее утверждали в канцелярии суда соответственно нет. Помогите что дальше делать, куда идти?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@max497 Жалобы старшему приставу, главному приставу, в прокуратуру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

долги лехтората рф по жкх..так чист цифры..

2014-111....

..15-136...

..16-270..

...17-645 млрд  рупь(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@maleew1 С неба звездочка упала

                    Прямо к милому в штаны....

                    Наплевать, что всё упало,

                    Лишь бы не было войны!!! (с).   

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@vinni45..да войны быть не должно..се революций ( войн устраивают......власть держащии((....а вот с такой тенденцией как рост задолжности(((я даж не знай как будут приставы(..суды(..бороться то(?ейт нереально пля..при рост зарплат 0,,00001% то(..пузырь надутый на ровном месте пля((( а пузыри растут не ток по жкх то((кредиты сяческии то((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@vinni45 как-то все завуалировано. Звёздочка упала, да ещё в штаны, там тоже все на полшестого.... хммм.... она страшная чоли совсем? Такбы и грил. А о то вон у Малеича -  денежная единица - рупь- это какой у неё код?  - на ютюбе целое сообщество дрочеров собереццо))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, montolit сказал(а):

Звёздочка упала, да ещё в штаны, там тоже все на полшестого..

Так звездочка в штанах ВСЁ сожгла...что ж ты хочешь??:-o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут офигел. У нас в МСК, в нашем районе вывесили списки должников по ЖКХ. Причём, обклеили и лифт и подъезд и даже на внутридомовых детских/спортивных площадках наклеили. Но офигел я не от этого, а от того, что должников очень много оказалось, почти 20% если только по нашему дому считать. И суммы очень немаленькие...  Вот смотришь на этих людей, соседей по дому, большинство лично и давно знаю.... Все на очень хороших машинах, с навороченными гаджетами (даже у детей) всегда полные сумки из недешевых магазинов, одеты очень хорошо.. и.т.д. Непонятно мне, почему ЖКХ то не заплатить ? И они, пару лет назад, когда коллекторы мне несколько раз дверь и подъезд разукрасили - меня укоряли, чтобы я быстрее всё это стёр/убрал и вообще, говорили что "нехорошо долги не отдавать" Вот именно одна из женщин, коротая больше всех орала и сплетни  про мои долги всем распускала, сейчас (согласно вывешенным спискам) должна... 54.000 за ЖКХ :-o

Вот так в жизни бывает...

Изменено пользователем Andrik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@pysik75 А, какая сумма долга по кап.ремонту у Вас?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу