• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
stragggik

Долги по ЖКХ

1 448 сообщений в этой теме

13 минуты назад, Marishok26 сказал(а):

как можно там узнать информацию о своей исторьюшке

два бки больших 

https://www.equifax.ru/

https://www.nbki.ru/

Сбер и Брс там не отражаются. А так читайте на самих сайтах и поймете, что делать. К сведению. Вы вправе 2 раза в год получить свою КИ бесплатно

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


@Lerasmile , спасибо большое!

Попробую узнать там свою историю :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Marishok26 если захотите поплакать опосля просмотра-велкам в психподдержку :gigi:

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Lerasmile сказал(а):

в психподдержку

Это где такое? :smile:

Спасибо большое! :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Marishok26 прекратите уже все время спасибкать и плюсиками добивать))))) А то чувствую себя тимуровцем, которому рупь за притащенное ведро воды дают))))))))) 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lerasmile , ну, как же? Это же знак привлечения внимания и благодарности :smile: 

Хорошо, загляну туда :smile:

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветики )) :smile:

Сегодня пришло 2 извещения с почты. Проверила - письма из УК. Полагаю, что ответ на моё обращение. Причём на моё имя, и на имя мамы, каждое из которых по 81 грамму. Завтра пойду получать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 часов назад, Lerasmile сказал(а):

о чувствую себя тимуровцем, которому рупь за притащенное ведро воды дают))))))))) 

Тимуровцы задарма ведры таскали:-D

42 минуты назад, Marishok26 сказал(а):

, каждое из которых по 81 грамму. Завтра пойду получать. 

Ну,все,пиндык.Скоро свет вырубят,потому как не по 79-ть:intellekt:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Скарлетт , думаю, что для уведомления об ограничении УК и 20 грамм хватило бы :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.12.2019 at 01:00, Lerasmile сказал(а):

А, регистрироваться на этом сайте можно через госуслуги? То есть это небезопасно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Marishok26 не более опасно, чем идентифицироваться где-либо еще через ГУ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветики :smile:

В 10.12.2019 at 20:28, Marishok26 сказал(а):

Сегодня пришло 2 извещения с почты. Проверила - письма из УК. Полагаю, что ответ на моё обращение. Причём на моё имя, и на имя мамы, каждое из которых по 81 грамму. Завтра пойду получать. 

Никак не получу письма из УК. Срок их хранения на почте до 07.01.20. Я вот озадачилась: ведь пока я их не получу, то и что-нибудь сотворить нехорошее УК не может - правильно я понимаю? Или не факт? :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Marishok26 сказал(а):

правильно я понимаю?

Правильно.

3 часа назад, Marishok26 сказал(а):

Или не факт?

Ну если только им нужны проблемы)

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.12.2019 at 01:38, Marishok26 сказал(а):
  В 10.12.2019 at 20:28, Marishok26 сказал(а):

Сегодня пришло 2 извещения с почты. Проверила - письма из УК. Полагаю, что ответ на моё обращение. Причём на моё имя, и на имя мамы, каждое из которых по 81 грамму. Завтра пойду получать. 

Получила я эти 2 письма из УК, и вместе с ними ещё и 1 из мирового суда. Так что это был не ответ от УК... Как-то ранее я уж размечталась :smile:

Как оказалось, из УК нам пришли 2 иска о взыскании долга за непонятный период (07.2018-11.2019, что не есть правда), а от мир.суда СП по заявлению Фонда капитального ремонта за период с 07.2015 г. по 05.2019 г. (совсем сбрендили уже).

Я так понимаю, что теперь истец один экземпляр направляет ответчику самостоятельно. И в этом случае я не знаю последовательность своих действий, то есть что мне нужно сделать. И не знаю, нужно ли мне явиться в суд для получения повестки, или чего-то ещё.

Также не понимаю, что мне нужно со своей стороны писать: возражения или встречный иск (ведь ранее я обращалась в УК с претензиями), и существуют ли какие-то сроки для их подачи?

Кроме этого, я не понимаю, может ли заявлять о выдаче СП Фонд капитального ремонта, если у нас с ним нет никаких договоров/соглашений и т.п. Оплата взноса на кап.ремонт происходит через УК, и сумма на его оплату включена в ЕПД. Я СП, конечно, отменю. Только для меня это как-то странно...

Подскажите, пожалуйста, с чего нужно начинать?

Заранее благодарна за ответ! :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Marishok26 сказал(а):

Кроме этого, я не понимаю, может ли заявлять о выдаче СП Фонд капитального ремонта,

Возражения.... в них указываете заявление на СИД... а дальше пишите ни за один из спорных периодов Истец не предоставил договоров. актов выполненных работ между Истцом и сторонними организациями, показаний общедомовых приборов. не представил доказательств утвержденных тарифы за спорный период - так что расчет не верен.

Далее пишите что истец не представил доказательств, что Истец является УК поэтому является не надлежащим Истцом (это пишите если не представят доказательства лицензируемой деятельности и то только в досудебке чтоб выиграть время на получше подготовиться)

 

6 часов назад, Marishok26 сказал(а):

И не знаю, нужно ли мне явиться в суд для получения повестки, или чего-то ещё.

Суд указан в шапке отслеживайте когда примут к производству съездите и ознакомьтесь сма материалами судя по весу писем Вам много чего не прислали

6 часов назад, Marishok26 сказал(а):

Кроме этого, я не понимаю, может ли заявлять о выдаче СП Фонд капитального ремонта, если у нас с ним нет никаких договоров/соглашений и т.п. Оплата взноса на кап.ремонт происходит через УК, и сумма на его оплату включена в ЕПД. Я СП, конечно, отменю. Только для меня это как-то странно...

Фонд может взыскивать по закону

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Штольцман , спасибо Вам!

ФКР заявил о выдаче СП о взыскании долга за кап. ремонт, обратившись в мир. суд, а иск мне прислали из УК с требованием взыскания долга за ком. услуги.

И я несколько не поняла: мне в отмене СП нужно это указывать?

8 часов назад, Штольцман сказал(а):
14 часа назад, Marishok26 сказал(а):

Кроме этого, я не понимаю, может ли заявлять о выдаче СП Фонд капитального ремонта,

Возражения.... в них указываете заявление на СИД... а дальше пишите ни за один из спорных периодов Истец не предоставил договоров. актов выполненных работ между Истцом и сторонними организациями, показаний общедомовых приборов. не представил доказательств утвержденных тарифы за спорный период - так что расчет не верен.

Далее пишите что истец не представил доказательств, что Истец является УК поэтому является не надлежащим Истцом (это пишите если не представят доказательства лицензируемой деятельности и то только в досудебке чтоб выиграть время на получше подготовиться)

Я так понимаю, что СП я просто отменяю, а если же они обратятся в суд, то тогда пишу возражения. Причём у меня по взносам за кап. ремонт нет таких долгов. Этот взнос включен в ЕПД, а неоплаченные взносы за кап. ремонт соответствуют количеству неоплаченных ЕПД, но никак не с 07.2015 г.

В случае же с иском от УК, мне нужно писать возражения (не встречный иск), если я правильно понимаю. И иска у меня два абсолютно одинаковых. Мне нужно составлять 2 возражения, либо так же, как и в случае с отменой СП, то есть один?

8 часов назад, Штольцман сказал(а):

Суд указан в шапке отслеживайте когда примут к производству съездите и ознакомьтесь сма материалами судя по весу писем Вам много чего не прислали

На сайте суда нет ничего ни от ФКР, ни от УК. Всё, что перечислено в приложении, мне прислали.

8 часов назад, Штольцман сказал(а):

Фонд может взыскивать по закону

Даже если между мной и ФКР нет никаких договоров/соглашений?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Marishok26 сказал(а):

Причём у меня по взносам за кап. ремонт нет таких долгов.

ерунда ..скоро все капремонты закончатся .будут сразу всех в ипотеку переселять .чтобы всем было хорошо .:lol:

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Страшный мужык сказал(а):

скоро все капремонты закончатся

Было бы неплохо, чтобы этот взнос отменили вовсе :smile:

На мой взгляд, сомнительная организация... Однако сразу бежит в суд (мне даже претензии никакой не направляли).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Marishok26 сказал(а):

Однако сразу бежит в суд (мне даже претензии никакой не направляли).

не вы одна такая..порядка 40% жителей раи держатфигу в кармане и отказываются отстёгивать налик .с вывозом мусора дела обстоят ещё печальнее .у нас вот на помойке крышу соорудили с жести и стоимость вывоза мусора поднялась раз эдак в 5 .отличный бизнес ..лоху в уши насцы и стриги налик .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, Страшный мужык сказал(а):

стоимость вывоза мусора поднялась раз эдак в 5

Честно говоря, даже не знаю, сколько стоит эта ком. услуга. Даже посмотрела сейчас в свой ЕПД - услуга вывоза мусора отсутствует совсем. 

Вообще хочу сказать, что при смене УК в 2015 году, во всяком случае у нас, всё стало гораздо хуже, чем было до прихода этого "Жилищника": как в предоставлении услуг этой компании, так и в части оплаты за эти услуги. Будь они неладны...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Marishok26 сказал(а):

- услуга вывоза мусора отсутствует совсем. 

у нас отдельной бумагой приходит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Страшный мужык , в моём случае заключено три договора: с УК, с МЭС и с МГТС, то есть оплата по трём квитанциям...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 часов назад, Marishok26 сказал(а):

а от мир.суда СП по заявлению Фонда капитального ремонта за период с 07.2015 г. по 05.2019 г. (совсем сбрендили уже).

Этот СП вынесен на имя моей мамы, а договор на предоставление комм. услуг заключен между мной и УК. Как мне быть в таком случае, подскажите, пожалуйста?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Marishok26 мама прописана в квартире?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу