• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
stragggik

Долги по ЖКХ

1 448 сообщений в этой теме

@Boyrus , спасибо! :smile:

5 минут назад, Boyrus сказал(а):

Не установлена

Эх, жаль, однако :smile:

УК мне ничего и не присылали совсем. Только сходили за СП, теперь иск. Причём к иску приложили претензию (без конверта), которую мне не направляли...

2 минуты назад, Boyrus сказал(а):

Квитанция= требование

Как же так то? Ведь в квитанции указана сумма за прошедший месяц, а общей суммы долга в ней не указано...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


1 минуту назад, Marishok26 сказал(а):

Ведь в квитанции указана сумма за прошедший месяц, а общей суммы долга в ней не указано.

Так квитанции каждый месяц приходят. Сложите неоплаченные, получите общую сумму.

2 минуты назад, Marishok26 сказал(а):

УК мне ничего и не присылали совсем.

Угу. Вы полагали, что бесплатно живете? За ЖКХ платить не надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Boyrus сказал(а):

За ЖКХ платить не надо?

Почему Вы решили, что я не оплачиваю услуги ЖКХ? Я их оплачиваю, наверное, с самых юных лет :smile:

У меня не оплачено несколько ЕПД, поскольку я обращалась в УК с требованием произвести перерасчёт за ГВС, ХВС и Водоотведение, поскольку указанные УК данные в ЕПД не соответствуют переданным мной данным через ПГУ. То есть это спорные квитанции. Вот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Marishok26 сказал(а):

То есть это спорные квитанции

Вот в суде и поспорите.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Boyrus , спасибочки :smile:

А в моём случае это и в самом деле должны быть возражения, не встречный иск, если я буду просить суд обязать УК произвести перерасчёт? Или я опять ошибаюсь? :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Marishok26 встречный иск, это самостоятельные требования. Если УК говорит, что вы должны 10 000, а вы говорите,что 5000, это возражения.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Boyrus , самое настоящее Вам большущее предрождественское спасибо! :smile: Загадывайте завтра вечером желание - сбудется! :smile:

5 минут назад, Boyrus сказал(а):

встречный иск, это самостоятельные требования.

Я ранее понимала это задом наперёд :smile: Теперь буду это понимать правильно :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Marishok26 сказал(а):

 Загадывайте завтра вечером желание

На Марс хочу.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Boyrus сказал(а):

На Марс хочу.

Ну всё, не сбудется, потому как загадывать нужно завтра :smile:

И для того, чтобы желанию сбыться, о своих намерениях не нужно рассказывать всем. Как говорится, счастье любит тишину :smile:

И потом желание нужно выразить более развёрнуто. Ведь про Марс можно подумать всё что угодно: планета, шоколадный батончик, детские игровые площадки, турагентство и т.п. :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Marishok26 сказал(а):

Ведь про Марс можно подумать всё что угодно:

Если уж есть сила, способная исполнять желания, то она как нибудь сама додумается, чего я имею ввиду. Поскольку исполнить значительно труднее, чем понять.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Boyrus сказал(а):

исполнить значительно труднее

Поэтому нужно намечтать и отпустить :smile:, ничего не ожидая. И оно бац, и случится :smile: Ведь здоровско же :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Marishok26 сказал(а):

нужно намечтать и отпустить

- Скажи, а у тебя есть мечта?

-Конечно, есть.

-Какая?

-Хочу бросить пить.

- Так брось!

-Тебе легко говорить.. А как потом жить? :sad:  Без мечты..:sad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Boyrus сказал(а):

А как потом жить?

Отмечу, что мечтать полезно для здоровья :smile: как на физическом, так и на психологическом уровне :smile: Правда. :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик ещё раз! :smile:

Подскажите, пожалуйста, нужно ли мне прикладывать к возражениям копию претензии в УК в качестве подтверждения того, что я неоднократно обращалась в УК за перерасчётом? Я же в возражениях об этом буду упоминать, значит, мне нужно это как-то подтвердить. Я права, или я не права? :smile:

Заранее благодарна за ответ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Marishok26 каждая сторона доказывает те обстоятельства, на которые она ссылается ( ст. 56 ГПК РФ). Таким образом, есть святое правило. Даже если вы в суде говорите,что ездили куда то на трамвае,извольте приложить билетик.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Boyrus , спасибо большое! :smile:

У меня целых 4 претензии в УК, ещё и с приложениями, однако :smile: Вот судья обрадуется то :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем будничный приветик :smile:

Кто-нибудь может подсказать, если знает, конечно, что такое "Услуга по БМ" в оборотной ведомости? Ищу - найти не могу :smile:

Заранее благодарна за ответ! :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветики :smile:

Сегодня получила кучку писем, в том числе и ответ из УК, а также повестку в суд. На понедельник назначена предварительная беседа.

Прочитав ответ УК, я пришла к выводу, что диалог между мной и УК происходит так, будто общаются слепой с немым, не иначе :smile: Я им про Фому, они мне про Ерёму...

Я просила произвести их перерасчёт за 04, 07, 08.2018 г. и 02, 03, 05, 07 2019 г. (причём в иске они про апрель не упоминают), они пишут, что расчёт они произвели, а за какой период не указали. Также в претензионном тоне указали мне на то, что я не передавала им показания водосчётчиков в 02, 03, 05.2018 г., при этом пообещав мне насчитывать по общему тарифу, если я буду пропускать передачу показаний. Бред какой-то...

Короче говоря, я так и не поняла, за какие периоды они мне произвели перерасчёт, потому как никакого подтверждающего сие действо документа они мне не предоставили.

В конце ответа написали угрожалки по ограничению коммунальных услуг: если я не оплачу до 15.12.2019 г. долг, то мне они всё поограничивают. Вот. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

УК, обратившись в суд с иском, не приложила к нему расчёта. Только оборотную ведомость, в которой не учитываются такие коммунальные услуги, как радио, антенна, взнос на кап. ремонт и газ. Поэтому начисленные и оплаченные суммы в оборотной ведомости не соответствуют тем суммам, которые указаны в ЕПД (там только бухгалтер может разобраться со всеми этими циферками).

Я же могу просить суд затребовать представить расчёт у УК (п. 2 ст. 149 ГПК РФ)? Подскажите, пожалуйста.

Заранее благодарна за ответ! :smile:

И да, что есть такое "Услуга по БМ" в оборотной ведомости, я так и не узнала... :smile: Может быть, оно и неважно :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Marishok26 чист экономически скажу...прощ адвоката зять....я  сталкивался...

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@maleew1 , проще, если есть работа :smile: А если же её нет, то не проще вовсе :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Marishok26 не знай..я рещал проблемм с жильем....ток адвокат помох(((а сам вродь не дурак(((

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@maleew1 , посмотрим, как у меня всё пройдёт. Как будет, так и будет. :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55 минут назад, Marishok26 сказал(а):

расчёт они произвели, а за какой период не указали

квитанцию получите и увидите перерасчет. Тупо в сумме

55 минут назад, Marishok26 сказал(а):

я не передавала им показания водосчётчиков в 02, 03, 05.2018 г., при этом пообещав мне насчитывать по общему тарифу, если я буду пропускать передачу показаний. Бред какой-то...

не бред, все законно. По нормативу будут фигачить, после передачи показаний обязаны сделать перерасчет. Есть одно НО. Если вы 6 мес не передаете показания счетчиков УК, то УК сама обязана с ними ознакомиться :-x

55 минут назад, Marishok26 сказал(а):

если я не оплачу до 15.12.2019 г. долг, то мне они всё поограничивают.

хех. вы по ЖКХ бодаться надумали вообще-то, а это одна из самых непрозрачных схем. Кто грил, что будет легко?)

Занимайтесь бюрократией. Пишите письма в УК с требованием объяснений-разъяснений. 354 ПП в помощь.

25 минут назад, Marishok26 сказал(а):

оборотную ведомость

как бы вам объяснить понятно. ОВ-формируется программой укашников. Я перед НГ управляющему ук матерное письмо отправила, что мне за то газа 2 раза выставлено, хотя я соскочила с договора на то с ук и заключила его со сторонней организацией из принципа. И  у мну теперь долг как раз впору отрубать коммуналку. А та самая прога ук мне шлет уведомления на емайл об ограничении услуг автоматом. Учитывая войну с ук даже мне становится сыкотно. Сам упр сказал, что "мы сами от проги в ахере", не обращайте внимание :-D Врет, конечно, козел, но я скоро валерьянку начну жрать литрами 

25 минут назад, Marishok26 сказал(а):

Услуга по БМ

задайте этот вопрос ук

Изменено пользователем Lerasmile
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Marishok26 сказал(а):

@maleew1 , посмотрим, как у меня всё пройдёт. Как будет, так и будет. :smile:

чист мой совет......нельзя на суд идти....как бы пронесло((((.там должна уверенность быть....меня так адвакат учил...

@Marishok26 сам хлавн не сать...

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу