• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Главный редактор

zа победу
Спецоперация на Украине.

3 610 сообщений в этой теме

Почему война ещё не началась?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


 

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

«Снесли памятник Екатерине II, а чему вы радуетесь, п*дарасы?»

Известный одесский блогер Домбровский высказался о сносе памятника Екатерине II.

https://m.vk.com/wall-89275281_6249

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В новогоднюю ночь было обстреляно здание ПТУ в Макеевке в пригороде Донецка, в котором могли находиться мобилизованные россияне, информация об этом появилась в ряде пророссийских каналов, об ударе сообщил и замминистра информации ДНР Безсонов.

 

«Местные сообщают, что удар был нанесён ровно в 00:01 по нашему времени. По моим данным, противник в очередной раз применил американское РСЗО „Хаймерс“. Судя по всему, высокое командование до сих пор не в курсе о возможностях этого оружия. Надеюсь, что виновные, которые принимали решение по использованию этого объекта, будут наказаны», — написал Безсонов.

 

Он также репостнул сообщение военкора телеканала «Россия» Александра Сладкова, который написал: «Не знаю, сколько людей пострадало — двое, трое убитых, хотя говорят гораздо больше». Блогер Борис Рожин (Colonel Cassad) сообщил о «существенном» количестве погибших и раненых, добавив, что «вечером завалы еще разбирали».

 

По словам Сладкова и Рожина, в здании располагались мобилизованные военные.

 

В Минобороны России эту информацию пока не комментировали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кашеварова: если бы это была одна Макеевка. Это везде так. Сватово. Кременная. Павловка. Сотни пропавших без вести [мобилизованных] - метод не меняется - «закидать шапками». Ну а что - собрали ребят, что попроще. Семьи небогатые. Пусть не вякают. А мы если что слезу с экранов пустим и назовем их героями. Парни погибают от тупости, предательства, самодурства. Наши парни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После этой трагедии в новогоднюю ночь на каналах типа Соловьева появились призывы о цензуре. Иной реакции никакой нет. Сюда тащить давайте не будем. У Стрелкова есть информация о погибших мобах за сотню. Наши некоторые военкоры аккуратно осветили тему. Кому надо найдут. Давайте о прекрасном. О том, что Суровикина наградили, например. Или как Путин в окружении военных с новым годом поздравлял. Мы тут не кашеваровы, у нас кадыровы в друзьях не числятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на передок не желаит он? Хотя задок на передок....

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Киев нанес удар «Himars» по пункту временной дислокации одного из подразделений ВС РФ в районе Макеевки, два снаряда были сбиты — Минобороны РФ

 

В результате удара ВСУ в Макеевке погибли 63 российских военнослужащих — Минобороны РФ

 

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров сообщил, что при ракетном ударе ВСУ по месту дислокации российских военных в районе Макеевки погибли мобилизованные из его области.

«Под ударом вражеских сил оказались в том числе и наши земляки. Есть раненые, увы, есть погибшие. В данный момент сведения уточняются», — приводит слова губернатора издание «Сова».

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Число погибших от удара ВСУ по Макеевке возросло до 89 — в Минобороны РФ также сообщили, что среди погибших есть заместитель командира полка подполковник Бачурин

 

В ведомстве подчеркнули, что в настоящее время предпринимаются все возможные меры для предотвращения подобных трагедий в будущем.

 

В Минобороны РФ заявили:

 

— В настоящее время работает комиссия по расследованию обстоятельств происшествия в Макеевке;

 

— Всем пострадавшим и семьям погибших в Макеевке военных оказывается вся необходимая помощь и поддержка;

 

— При разборе завалов в Макеевке были приняты все доступные меры по спасению пострадавших, раненые эвакуировались в медучреждения;

 

— Должностные лица, виновные в трагедии в Макеевке, будут привлечены к ответственности по итогам расследования;

 

— Российские военные ответным огнем уничтожили пусковую установку реактивной системы залпового огня, из которой ВСУ вели огонь по Макеевке в ДНР;

 

— Основной причиной произошедшего в Макеевке стало использование личным составом телефонов в зоне досягаемости средств поражения противника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Патриарх Кирилл призвал установить Рождественское перемирие с 12.00 6 января до 24.00 7 января

Путин поручил Шойгу ввести с 12.00 6 января до 24.00 7 января режим прекращения огня по всей линии боевого соприкосновения сторон на Украине — Кремль

Кремль: призываем украинскую сторону объявить режим прекращения огня и дать возможность гражданам посетить рождественские службы

 

Советник главы офиса президента Украины Михаил Подоляк негативно отреагировал на предложение Владимира Путина о временном прекращении огня на линии боевого соприкосновения на Украине. 

"Россия должна покинуть оккупированные территории - только тогда у нее начнется "временное перемирие", заявил Подоляк.

"Украина не будет вести никаких переговоров с Россией о рождественском перемирии "— секретарь СНБО Украины Алексей Данилов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Президент России Владимир Путин поручил Шойгу ввести с 12.00 6 января до 24.00 7 января режим прекращения огня по всей линии боевого соприкосновения сторон на Украине. Это вызвало шквал критики в социальных сетях.

Военный аналитик Борис Рожин начал свой пост со слова "Началось...". 

"Минских "перемирий" было видимо недостаточно.... Ни одно из "перемирий" в годы Минска-2 не выполнялось и очевидно, что не будет выполняться и это", - возмутился он.

В течение 10 минут под этим постом появилась тысяча комментариев подписчиков, которые не выбирали выражений. Главная их мысль - прекращение огня будет использовано противником и ударит по моральному состоянию российских войск. Некоторые даже заподозрили Кремль в том, что СВО "сливают".

"Ну и напоминаем, поляки, которые прут на Кременную, своё Рождество отпраздновали 25-го декабря, им по..., доложите кто-то верховному, пожалуйста.С нашими бойцами переговорили, у них такой-же настрой", не скрывает сарказма тг-канал "Повернутые на Z войне".

"Рождественское перемирие — это, конечно, жест вроде как красивый  политически. Традиционный такой. В рамках общего военно-политического политеса (который всем до одного места).Но вот только может хватит метать бисер перед свиньями? Всё равно не оценят. С нашей стороны, кстати, тоже. Просто потому, что все хотят скорейшего окончания СВО с доведением её до хоть какого-то логического финала. А делать такой жест, чтобы дождаться провокаций со стороны Украины и прилюдно их в этом обвинить, — тоже история, откровенно говоря, так себе. Ну обвинят. А те скажут, что Кремль сам себя обстрелял. И западные СМИ растиражируют", - отреагировал проект РЫБАРЬ.

"Это решение откровенное безумие, несущее сугубо декларативный характер. Сложно представить, чтобы оно на самом деле соблюдалось бойцами, а в особенности, украинской армией, которой подобные фокусы вовсе не нужны. В лучшем случае это решение ни к чему реально не приведет, только даст повод расшаркаться по новостям, в худшем - противник лишь усилит свое огневое воздействие на фоне бездействия наших войск. У нас всё", возмущается тг-канал "Военный осведомитель". 

Депутат Госдумы, генерал-лейтенант Андрей Гурулев дал более аргументированный комментарий. 

«Я откровенно не вижу никаких условий для перемирия. Первое и самое главное, что украинский народ предал православие. Он от него отказался. Он не празднует Рождество 7 января. Они перенесли его на 25 декабря. Разгромили свои храмы, уничтожили священников. Поэтому ни о каком рождественском перемирии не может идти речи», — сказал Гурулев.

Он отметил, что перемирие навредит продвижению российских войск и будет грозить большими потерями ВС РФ.

Сегодня утром Патриарх Кирил обратился к воюющим сторонам с призывом о перемирии во время празднования православного Рождества. На это обращение тут же отреагировал Зеленский, назвав Русскую православную церковь Московского патриархата нелегитимной, которая не имеет права выступать от имени всех православных. 

При этом Кремль пояснил, что речь идет не о перемирии, а о временном прекращении огня. "Призываем украинскую сторону объявить режим прекращения огня и дать возможность гражданам посетить рождественские службы", говорится в обращении Кремля.

ссыль 

3,14здец какой-то .....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Lerasmile сказал(а):

 

3,14здец какой-то .....

Да. По другому и не скажешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кое кто пребывает в паралельной реальности. Получить плевок в макеевке в лицо, хохлы сейчас преследуют и отменяют церкви, а мы им прекращение огня. Слов нет.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За Макеевку с салоедов взяли 1 к трем. А должно быть один к тысяче . Аминь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Lerasmile сказал(а):

За Макеевку с салоедов взяли 1 к трем. 

чушь

 

2 минуты назад, Lerasmile сказал(а):

Аминь.

да, за пацанов наших

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Комик в деревне сказал(а):

чушь

почему?

Дружковка более 200 двухсотых

Масловка-выщелкнули более 130 200-х

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Lerasmile сказал(а):

почему?

Дружковка более 200 двухсотых

Масловка-выщелкнули более 130 200-х

потому что нам даже не сказали настоящее число убитых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пол страны на зону?)

@Комик в деревне 

 

Изменено пользователем Lerasmile

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пенис Душилин :

Ни о каком перемирии и речи быть не может! — Пушилин заявил, что русская армия не станет инициатором огня по ВСУ, однако будет отвечать на провокации

Врио главы ДНР Денис Пушилин заявил, что решение о рождественском перемирии, которое было отвергнуто Украиной, касается лишь прекращения «инициативного огня или наступательных действий» со стороны русской армии. Тем не мене Вооруженные Силы России будут отвечать на провокации противника и не давать возможности улучшить свои позиции на линии соприкосновения.

«Решение нашего Президента как человека православного относится как раз к православным людям, которым важно сходить в церковь, отстоять службу в праздник Рождества Христова. Руководство оставшейся части Украины по понятным причинам мы не считаем православными», — подчеркнул Пушилин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
21 минуту назад, Lerasmile сказал(а):

Число погибших от удара ВСУ по Макеевке возросло до 89 — в Минобороны РФ также сообщили, что среди погибших есть заместитель командира полка подполковник Бачурин.

МО начнет зону топтать? ))) лол


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Комик в деревне МО говорит то,что дозволено и сказало. 

Ссылку я скинула про НПА в части сми. Попробуйте подумать,как желание граждан корригируется с законом, МО и СМИ . Салоеды орали про 600. Не ответить-самоубийству подобно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, Комик в деревне сказал(а):

МО начнет зону топтать? ))) лол

ога. Лично Конашенков. У которого должность-писец. Чернухе не пожелаю. Бедолага,пц. Лол...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Кремле сомневаются, что советник главы офиса президента Украины Михаил Подоляк, отказываясь от предложенного Россией рождественского перемирия, выражал позицию Владимира Зеленского, заявил "Интерфаксу" пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков.

"Нам трудно судить, выражает ли Подоляк мнение президента Украины", сказал Песков, комментируя, соответствующее высказывание Подоляка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда же кончится это унижение страны... (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу