• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

2 908 сообщений в этой теме



44 минуты назад, Igolkina сказал(а):

вынести новое определение, которым отменить решение суда первой инстанции?

На моей памяти кассация так никогда не делала. Хотя у нее и есть такие полномочия. Всегда отправляют дело на пересмотр в апелляцию.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Boyrus как лучше сформулировать тогда просительную часть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Igolkina  я пишу " по усмотрению судебной коллегии." Или на пересмотр, или вынести новое определение, которым отменить решение.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Igolkina Я обычно пишу-отменить решение суда первой инстанции и апелляционное определение и направить дело на новое рассмотрение в суд первой инстанции. Такое полномочие есть. А далее пусть сами решают.

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Igolkina но вообще, чего бы вы не написали, все равно сделают так, как им нравится. Когда я это понял, я и стал писать " по усмотрению".

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Igolkina Усмотрение они применят и без просьбы об этом. Это так. Для понимания.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как мне быть. Сложилась ситуация. В почтовый ящик кинули извещение из разряда "судебное", и я с большой вероятностью  думаю, что там судебный приказ от феникса - где-то в конце ноября они присылали бумажку слезную, что очень хотят от меня денег.
 Но, этот судебный приказ я никак не могу получить, т.к нахожусь в другом городе и домой вернусь только в начале апреля. Съездить на день-два, чтобы получить и отменить СП, никак не вариант, совсем не вариант. О том, что в ящик что-то кинули, узнала от соседки-бабульки, которая мою корреспонденцию из ящика вынимает, пока меня нет.
Как мне быть в такой ситуации? Писать заявление о пропуске сроков? У меня в первые такая ситуация, что я не успеваю получить и отменить СП :\

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@битлджус а на сайте суда приказ смотрели?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@битлджус Попросите, чтобы бабуля Вам продиктовала номер почтового идентификатора на извещении. Или кто-нибудь из соседей сделал фото извещения и прислал Вам. Тогда на сайте почты Росии узнаете откуда письмо и сможете проверить конкретно.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Boyrus сходила посмотрела. судебный приказ от фениксов :\ регистрация судебного приказа от 26.01. почтовое извещение от 04.02
 

@Vinni45 да уже посмотрела на сайте. приказ.
вопрос все еще остается открытым. что делать и как быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@битлджус отменяйте почтой. Срок еще не вышел. А номер приказа вы можете по делу посмотреть.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, битлджус сказал(а):

что делать

Почтой отправлять возражения и приказ отменят.Срочно отправлять.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vinni45 т.е на меня не будут, простите за мой французский, залупаться, что я не получив приказ его отменяю?
в любом случае, спасибо за ответ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, битлджус сказал(а):

что я не получив приказ его отменяю?

Судье плевать. Срок не выше, отменит.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, битлджус сказал(а):

что я не получив приказ его отменяю?

И что? Для отмены приказа в срок требуется простое несогласие с приказом. Напишите, что сегодня на сайте мирового судьи случайно узнали о судебном приказе и далее как обычно.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Boyrus возможно глупый вопрос. но я не вижу номер приказа, есть только такие вкладки.

1111.png

22222.png

33333.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@битлджус номер дела= номеру приказа.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

добрый день! помогите, пожалуйста.

пишу заявление о применении СИД, последний мой платеж это 1000 от 20.05.2014? Или 9400 где в содержании документа числится пополнение счета?

Скрытый текст

2023-02-10 12.56.11.PNG

 

Изменено пользователем O_OMG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, O_OMG сказал(а):

это 1000 от 20.05.2014?

Да.Через киви.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 08.02.2023 at 13:33, битлджус сказал(а):

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как мне быть. Сложилась ситуация. В почтовый ящик кинули извещение из разряда "судебное", и я с большой вероятностью  думаю, что там судебный приказ от феникса - где-то в конце ноября они присылали бумажку слезную, что очень хотят от меня денег.
 Но, этот судебный приказ я никак не могу получить, т.к нахожусь в другом городе и домой вернусь только в начале апреля. Съездить на день-два, чтобы получить и отменить СП, никак не вариант, совсем не вариант. О том, что в ящик что-то кинули, узнала от соседки-бабульки, которая мою корреспонденцию из ящика вынимает, пока меня нет.
Как мне быть в такой ситуации? Писать заявление о пропуске сроков? У меня в первые такая ситуация, что я не успеваю получить и отменить СП :\

только сегодня письмо с отменой приказа дошло до суда :-( хотя отправляла 8 числа. и ровно сегодня письмо с приказом почтальон понес обратно к отправителю. что-то переживаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу