• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

2 932 сообщения в этой теме

@Vinni45 но как я понял эти все причину не будут иметь значения если срок кассации пропущен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


8 минут назад, interlo сказал(а):

но как я понял эти все причину не будут иметь значения если срок кассации пропущен

Будут. Кассация подаётся на сам СП и к восстановлению сроков на подачу возражений мировому судье не имеет прямого отношения. С восстановлением сроков и спустя несколько лет отменяют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Андрей877 ну так на кассацию на сам СП и есть срок ... если его пропустить... то все, поезд ушел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 час назад, interlo сказал(а):

если его пропустить... то все, поезд ушел

 Лично отменил суд. приказ годичной давности в кассации. И судья даже бровью не повела. Видимо, она отталкивалась от даты определения мирового суда об отказе в восстановлении срока, а не от самого приказа. А определение тоже было через год после приказа.

Изменено пользователем Boyrus
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос про заключительное требование: его банк выставляет сразу по всем моим просроченным долгам, или по каждому в отдельности?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@S.G. Он его может вообще не выставить.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.02.2023 at 13:54, Vinni45 сказал(а):

@битлджус Имеет значение не дата получения судом, а дата, в которую Вы отправили.

спасибо вам! отменили приказ.:pray: 
хотелось бы конечно, чтобы они от меня отстали раз и навсегда

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Вопрос скорее всего обсуждался уже много раз, но все же спрошу с чего начать?

на работу пришло постановление о взыскании задолженности по кредиту. Никаких взаимоотношений у меня с банком нет уже более 14 лет точно! Сумма небольшая, 3260 руб, но вопрос принципиальный, с чего бы вдруг????

Дата иска 25.10.22 в суде МО, где не живу/не прописан уже 10 лет.

исполнительное  производство от 19.01.23.

бухгалтерия говорит, что если до 28.02 не решу вопрос - деньги спишут(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, Tier сказал(а):

Дата иска 25.10.22 в суде МО

Может, дата судебного приказа? Срочно отправляйте в судебный участок возражения относительно исполнения судебного приказа и просите восстановить срок на их подачу, поскольку приказ не получали  по уважительной причине

22 минуты назад, Tier сказал(а):

не прописан уже 10 лет.

Прикладываете копию паспорта, в т.ч. страницы со штампами о регистрации. И желательно попросить отозвать судебный приказ из ОСП. Указываете какого.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
24 minutes ago, Vinni45 said:

Может, дата судебного приказа? Срочно отправляйте в судебный участок возражения относительно исполнения судебного приказа и просите восстановить срок на их подачу, поскольку приказ не получали  по уважительной причине

Прикладываете копию паспорта, в т.ч. страницы со штампами о регистрации. И желательно попросить отозвать судебный приказ из ОСП. Указываете какого.

Спасибо, за быстрый отклик!
Все так, 25.10.22 - судебный приказ

Где взять образец возражения? Может были здесь на форуме подобные кейсы?

Писать жалобы, тем более официальные, вообще нет опыта…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tier Я образцами никогда не пользуюсь.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tier В данном случае могу посоветовать следующее. На сайтах многих мировых есть образец просто для отмены приказа. Берете за основу и добавляете, что о приказе узнали сегодня на работе из постановления пристава об обращении взыскания на зарплату. Приказ не получали и о нем не знали, поскольку с дата зарегистрированы и проживаете по иному адресу хххххх. просите восстановить срок для подачи возражений и отменить приказ

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
27 минут назад, Vinni45 сказал(а):

@Tier В данном случае могу посоветовать следующее. На сайтах многих мировых есть образец просто для отмены приказа. Берете за основу и добавляете, что о приказе узнали сегодня на работе из постановления пристава об обращении взыскания на зарплату. Приказ не получали и о нем не знали, поскольку с дата зарегистрированы и проживаете по иному адресу хххххх. просите восстановить срок для подачи возражений и отменить приказ

Спасибо! Попробую! Я же могу сделать это через раздел Обращение граждан? Была ссылка на сайте Мирового суда, и там же можно прикрепить файлы и отправить запрос по электронной почте или выгрузить в письменный формат для отправки почтой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Tier сказал(а):

Я же могу сделать это через раздел Обращение граждан?

Нет! Это можно сделать только через подачу процессуальных документов в электронном виде при помощи учетки Госуслуг, если мировой подключен к этому.В Москве подключены. А так мало где еще.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начал заполнять обращение через систему ГАС Правосудие, предварительно авторизовавшись на Госуслугах, но нет к сожалению нужного Мирового суда в списке… только Городской… какие еще варианты? Лично? Заказаным письмом? Через форму обратной связи на сайте суда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минут назад, Tier сказал(а):

Через форму обратной связи на сайте суда?

Она для внепроцессуальных документов. Значит, либо заказным, либо лично.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ребята, подскажите пожалуйста - сегодня был звоночек с таким содержанием "здраствуте я Алена, банк Тинькоф, предоставте банку новые паспортные данные", на этом я отключился. с какого перепуга я должен им предоставлять эти данные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
56 минут назад, НИКОЛАЙ-2 сказал(а):

с какого перепуга я должен им предоставлять эти данные.

 А что, в Тинькове кредитов нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@НИКОЛАЙ-2 Если у Вас в тиньке и есть долг, то усвойте следующее. Вы не платите долг, который должны платить, а Вас не расстреляли. Соответственно с Вами ничего не сделают и тогда, когда Вы не представите новые паспортные данные, хотя и должны. Если не платите долг, то всё остальное уже неважно.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Boyrus

21 час назад, Boyrus сказал(а):

 А что, в Тинькове кредитов нет?

плачу приставам задолженность.

@Vinni45 задолженность есть, я выплачиваю  по ИП, приставу. каждый месяц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@НИКОЛАЙ-2 Всё равно можете послать тинек с его запросами в пешее эротическое путешествие.

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не очень понял, что это значит (это в повестке написано). Поданные в электронном виде ходатайства и заявления надо дублировать бумажками? Какой тогда в них смысл?

Снимок.PNG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@S.G.  смысл в том, что за 3500 рублей в год купите себе УКЭП (усиленная квалифицированная электронная подпись) и подавайте полноценные электронные документы, а не образы. Тем более она по закону нужна, когда, например, подаётся кассационная жалоба вместе с ходатайством о приостановлении исполнения. И ещё в некоторых случаях.

Изменено пользователем Андрей877

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, S.G. сказал(а):

Поданные в электронном виде ходатайства и заявления надо дублировать бумажками? Какой тогда в них смысл?

Речь, вообще то, не о хадатайствах/ заявлениях. А о документах, которые к ним прилагаются, ака доказательства. Да и то, если стороны подлинность этих документов не оспаривают, судьи редко их запрашивают в бумажном виде. Бывает, но редко.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   1 пользователь