• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

2 678 сообщений в этой теме

3 минуты назад, Vinni45 сказал(а):

Ну, если любишь садо-мазо. Я предпочитаю решать проблемы по мере их поступления в судебном порядке. А заморачиваться тем, что и где в бки написано, если мне это жить не мешает, не собираюсь.

Согласна на все 100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


1 минуту назад, rudeg сказал(а):

об опыте бодания с ними по такому же вопросу

Понимаете....Я не сторонник пустых телодвижений. О чём выше и написал. Если Вам это не мешает жить полноценной жизнью, то зачем Вам тратить свою жизнь на это?

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, rudeg сказал(а):

А я зачем сюда вернулся и спросил об опыте бодания с ними по такому же вопросу и описал весь алгоритм подготовки к суду? Чтобы выслушать  мудрость "к терапевту"? Устали вы тут, я вижу, от бесконечных вопросов на одни и те же темы. Думал что-то новенькое оживит. Раньше было веселее. Всем спасибо даже за такое участие, Boyrus спасибо за кредитное бюро.  Всем удачи!

Зря Вы обижаетесь, коллектора давно химичат, во что лишние телодвижения могут вылиться неизвестно, мы просто рассуждаем:sad: а Вы сразу обиделись.

Изменено пользователем Lisa69
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Lisa69 сказал(а):

 а Вы сразу обиделись.

Ни в коем случае!

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, rudeg сказал(а):

Ни в коем случае!

Хорошо, просто правда неизвестно, может надеются что Вы каким то образом срок прервёте, какой то смысл вот в такое враньё они вкладывают, просто пока непонятно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минут назад, Lisa69 сказал(а):

 может надеются что Вы каким то образом срок прервёте, какой то смысл вот в такое враньё они вкладывают

Ну, пока непонятно какие мои действия по этому фальшивому займу могут прервать срок СИД по другим кредитам? Тем более у них, согласно КИ, только один кредит реальный, который им передали, но по нему 100 раз прошел СИД  никто даже СП не подавал. Пока вижу смысл только в том, чтобы испортить КИ, в надежде, что я буду пытаться брать еще кредит. Ну, или если начнутся смутные времена (думается мне они не за горами), то наехать в стиле 90-х. Хотя и это меня не пугает. Вот огрызнуться бы надо, чтобы не повадно было. А то почувствуют пофигизм, навешают такого, чтопотом и после меня не разгрести будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, rudeg сказал(а):

Вот огрызнуться бы надо, чтобы не повадно было

Если есть очень горячее желание, то можете завтра написать мне на почту. Она под моей аватаркой и в подписи. А там порешаем.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, rudeg сказал(а):

Вот огрызнуться бы надо, чтобы не повадно было.

Да  отлично бы было если бы  удалось поставить их на место, вообще конечно жесть как недобросовестно себя ведут, очень надеюсь что все эти шараги  закроют

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поизучав детально КИ из разных источников (спасибо BOYRUS, надо сказать, что ОКБ даёт более понятную информацию, чем НБКИ) пришел к выводу, что это ребята из Феникса назвали займом, который якобы они выдали в стиле POS, стоимость всех переданных им долгов от банков. Политика проста - если должник начинает с ними бодаться, то в рамках бодалова они пытаются вытянуть из него признание долга, которое прервёт СИД, или даст им еще какие-то зацепки дальше раскручивать тему "ты должен". Наличие испорченной кредитной истории  -  это замануха для тех, кто, как я, просто возмутился, или кому снова нужен кредит. А дальше по принципу - удалось раскрутить на признание долга или нет. Они всегда могут по поводу БКИ поднять ручки - "ой ошиблись". Или пытаться тоже самое (раскручивать на признание долга в судебном порядке) делать в суде - вдруг прокатит, юрист их все равно получает деньги - пусть отрабатывает. Если иск на них  подавать, то  по месту их нахождения и, значит, надо кататься в Москву (а вдруг кому то лень или жаба задушит), либо опираться только на документы при заочном рассмотрении, что чревато. Ну, а суд выиграешь - присудят признать договор незаключенным или неправомерным передачу долга, всё равно могут отомстить игнором отзыва данных из БКИ - что им за это будет то?

Принял решение и уже воплотил его  - спасибо BOYRUS за подсказку - сходил в туалет. На туалетной бумаге  бумаге написал "Феникс".

Работает!

Спасибо старожилам, и всем отвечавшим, сорри за избыточную эмоциональность - опыт, сын ошибок трудных. Форум как всегда на страже нашего спокойного сна!

Хороший коньяк, кстати, тоже. Фанагория КС - рекомендую. Замечательная вещь, с изумительным букетом, раскрывающимся поэтапно (для тех, кто умеет правильно пить коньяк). Для неправильного пития (без камина, партнера, сигары или постели)  - можно и Фанагория КВ. Очень качественнно всё.

Франция - ароматизированное фуфло дорогое. 

Рад, что у вас всё хорошо. Желаю всем старожилам занять места в Президиуме КС. Может дождемся определений типа "истец совсем охренел", "на требования ответчика насрать" и "хрен знает какие доказательства приведены в обоснование позиции....". Судьи должны быть быть ближе и понятней народу, как и законы. Постконьячная шутка! Всем хороших выходных!

Изменено пользователем rudeg
3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 часов назад, rudeg сказал(а):

надо сказать, что ОКБ даёт более понятную информацию, чем НБКИ

Отчеты НБКИ, это вообще какой то шифр Энигма. До сих пор не пойму, почему они главные. В ОКБ и Скоринг Бюро всё куда более понятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Леонсия сказал(а):

@rudeg Ну , ты - орёл ! :-x

И правда красавчик:smile:привет дорогая:prelest:

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, rudeg сказал(а):

Если иск на них  подавать, то  по месту их нахождения и, значит, надо кататься в Москву

Неа. Если кредит не брался, логично, что контора обрабатывает персональные данные (  в том числе и передает сведения о займе в БКИ) незаконно. Ну а дальше- пункт 6.1 ст. 29 ГПК РФ.

Я так и сужусь. Находятся, правда, отдельные персонажи среди судей ( у меня так случилось в Люблинском суде Москвы), которые отказываются принимать иски по месту жительства истца. Но на этой неделе Мосгорсуд весь бред судьи отменил, и обязал рассмотреть дело.

Изменено пользователем Boyrus
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Boyrus сказал(а):

Ну а дальше- пункт 6.1 ст. 29 ГПК РФ.

По данному пункту да. Просто суд по месту нахождения истца может означать и защиту прав потребителей. А истец в иске наоборот доказывает, что он не потребитель. Это как если бы я подавал жалобу на административный штраф электронно, что допускается только для штрафов с камер, работающих в автоматическом режиме, а в жалобе пытался бы доказать, что камера в автоматическом режиме НЕ работала. Бред. Поэтому сторого Почтой России. Оба штрафа отменены, в том числе один по пересмотру после Мосгорсуда, всё хорошо.

А что с пошлинами? Надо 300 рублей? И сколько раз?

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, Андрей877 сказал(а):

Надо 300 рублей? И сколько раз?

А сколько требований, столько и раз. У меня три обычно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Boyrus сказал(а):

А сколько требований, столько и раз. У меня три обычно.

Ну я это и имел в виду. Получается следующее:

1. Признать незаключённым

2. Обязать прекратить обработку персональных данных

3. Обязать удалить из БКИ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Андрей877 сказал(а):

Получается следующее:

Именно. Правда, одна судья решила вы@бнуться как то, и отказала во третьем требовании. Дескать, удалить инфу из БКИ может только само БКИ.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 1/27/2023 at 16:00, Андрей877 сказал(а):

Если суд увидел в ГАС Правосудие за 3 минуты до заседания, конечно не получила.

документы были загружены в ГАС за 2,5 часа до, и преданы судье хоть и за 5 минут, но до начала заседания

8ru9Qs3.png

 

В 1/27/2023 at 16:05, Vinni45 сказал(а):

Я не смотрел время, поскольку, как написал выше, открывать не стал незнакомую программу.В программах я всё-таки чайник, ибо вырос, когда их не было.

просто файла в формате pdf, просто загруженные в файлообменник, потому что на сайт не дает загружать.

про время - см. выше скриншот

Изменено пользователем interlo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 1/27/2023 at 18:15, Boyrus сказал(а):

@rudeg я вам выше пример показал. Человек никаких займов не брал.

как это возможно??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 часов назад, interlo сказал(а):

как это возможно?

Из за нарушения МФО принципа ЭЛЕКТРОННОЙ ПОДПИСИ, указанного в ст.160 ГК РФ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Boyrus сказал(а):

Из за нарушения МФО принципа ЭЛЕКТРОННОЙ ПОДПИСИ, указанного в ст.160 ГК РФ.

это не МФО нарушают, а суды, так как если бы эта статья соблюдалась - никакое подписание договора по СМС не могло бы быть в принципе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
26 минут назад, interlo сказал(а):

никакое подписание договора по СМС не могло бы быть в принципе

Ну, я бы не был так категоричен. Банки же перед тем как слать смс проверяют номер на принадлежность клиенту? Причем, делают это в офисе и только в офисе (нормальные банки, я имею ввиду, вроде моего ОТП). Ну, или когда карту привозят. Но проверяют. А МФО -не проверяет. Вернее, считается, что проверяют, но вся их проверка, это звонок на этот номер. Откуда они и слышат " Да, конечно, я такой то такой то и номер мой, бл@ буду". Но через три месяца их лафа закончится.

Изменено пользователем Boyrus
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Boyrus можно рассуждать о содержании заключенного по смс договора, но суды принимают это "на веру". Считая смс если и не электронной подписью, но доказательством заключения именно того договора, которое покажем МФО ))

Ну и что что номер мой? Он в себе "содержит" условия договора?

А что через 3 месяца будет? Нам только это уже не поможет со старыми долгами

 

@Boyrus можно рассуждать о содержании заключенного по смс договора, но суды принимают это "на веру". Считая смс если и не электронной подписью, но доказательством заключения именно того договора, которое покажем МФО ))

Ну и что что номер мой? Он в себе "содержит" условия договора?

А что через 3 месяца будет? Нам только это уже не поможет со старыми долгами

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 часа назад, interlo сказал(а):

А что через 3 месяца будет?

Вступит в действие новый стандарт от ЦБ, как МФО выдавать займы. От там обязал их проверять номер телефона и карты на предмет принадлежности конкретному лицу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте всем! Даже не знаю что с этим "произведением искусства" делать. Подскажите, пожалуйста.

 

20230201_205657.jpg

Сегодня была  в суде  и секретарь выдала это определение. Причем в материалах дела ни одного из указанных определения нет. Никто так и не объяснил что это за шутка. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу