• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
begemot

Как разговаривать с коллекторами

434 сообщения в этой теме

мож дополю ? не я се равно по своем сделаю , хто радий кого жить должен? я иль государство?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Старый мы в России живем. Кто мы? А кто государство?

Наши предки вон: "За Веру, Царя и Отечество" гибли и увечия получали. Думаешь сейчас, что-то изменилось?

Вон тот же я в 95-ом году ранение получил. И чё? Да ни чё, ни спасибо, ни денег, ни льгот. А голова она не казенная, как перемена погоды, так болеть начинает. Последний год, в промежутках между пьянками, на таблетках сижу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну давай дополню) вот я пришел в поликлиник , тип паспорт мой, мне а полис хде ваш? не понятно я со грепландий на байдайках греб, я не в отрицаний(как коров на уш ярмо-наколк(а так не примут( не ежель язык умеешь шустрить проскочиш( вот лна повышений юр грамотности))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучшая рифма к слову “КАЛектор” – “пошел на й.х!”.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

извиняйте, что опять вас беспокою... я писала о покойном брате и его кредите... так вот, сижу и думаю, как мне поступить? компания, которая мне звонила (вернее я им) в Мск, я нахожусь в другом регионе. Куда пойти написать заявление по вопросу вымогательства? и если будет суд, то где должен состоять? мать моя извелась, говорит, а вдруг приедут? Их представители уже были, нас не было дома - соседи говорили, мол искали должника. Пока их дождешься, чтобы хотя бы документы увидеть "приезжающих" выносить имущество. Просто в отделение милиции сходить? и в каком ракурсе писать? угрожали по телефону? как-то не серьезно... ну, типа, прошу помощи, посоветуйте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Направьте по почте заказным письмом жалобу на их действия в Генеральную прокуратуру - Москва, Б. Дмитровка, 15а.

Никакого суда не будет, а если и будет, Вас известят повесткой. По Вашему месту жительства суд должен быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Направьте по почте заказным письмом жалобу на их действия в Генеральную прокуратуру - Москва, Б. Дмитровка, 15а.

Никакого суда не будет, а если и будет, Вас известят повесткой. По Вашему месту жительства суд должен быть.

спасибо! так и поступлю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мало того, напишу не от своего имени, а от имени матери.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Естественно. Она является наследником первой очереди, поэтому ей гораздо более актуально защищать свои права.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ryzhij_ap, в суд они не пойдут. Прекрасно знают, что там им ничего не светит. Надеются стрясти с вас что-то просто запугивая мать. Привыкли, что у нас старики слова "суд" бояться и готовы платить даже по несуществующим долгам.

Тут надо просто матери объяснить, чтобы она все это не принимала близко к сердцу. Звонки игнорировать, сразу же класть трубку. Двери никому не открывать, что бы там не вещали за дверью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну раз уж личные данные попали в оборот (не привыкли мы ими дорожить) , как вариант, сам так сделал, рвете телефон , под видом поломки вводите в действие сотовый телефон оформленный на другого (ну очень трудно бывает пожилым уважаемым старикам что то объяснить,)и квартиру под охрану (частную , наверное если есть знакомые еще лучше или вневедомственную), для пущего спокойствия видео-регистраторы, поверьте, движений не много, стоит все недорого (относительно) но спокойствие гарантировано, по крайне мере родителям точно.

ну и если все сделали, перед тем как домашний отключить , не забудьте калам дать номер сотового для развлечений (второй симкой в сотовый) ))) если записями поделитесь, все по полу покатаемся от смеха))))))) ну и калам домой меньше интереса будет ходить если пару раз ответите а потом отключите .... :neutral2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Секвойе не был. Но в ФАСПЕ, Приставе, ЭОСе, Русдолге, КА БРС - блин, забыл как называетцца - барышни очень приятные. Если молчат...

А как в ЭОСе? Мне кажется что там буквально работает три человека, представляются разными именами и на каждого по 1 кв.метру))) Потому что мне сначала звонит ненормальная истеричка, а потом более менее адекватный мужик (хотя мужик это грубо сказанно)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЭОС звонит уже больше года. Трудно выдавить фамилию, но иногда получается. Говорят, что купили у КЕБа, но документов нет никаких, даже завалящей бумажонки для туалета. Посему общение с ними прекратил. Основание одно - мне не о чем разговаривать с коллекторами. Все общение в суде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЭОС звонит уже больше года. Трудно выдавить фамилию, но иногда получается. Говорят, что купили у КЕБа, но документов нет никаких, даже завалящей бумажонки для туалета. Посему общение с ними прекратил. Основание одно - мне не о чем разговаривать с коллекторами. Все общение в суде.

у меня тоже ЭОС купил у КЕБа. Говорят всё время разные вещи, доки никакие не присылают, говорят что отправляли два раза и что я типа два этих раза их получил, короче бред полнейший. Написал на них в роскомнадзор и в роспотребнадзор.

А самое смешное, что когда скажешь им пару ласковых (откровенно чмыря их), то ровно 2 дня ни смс ни звонков, а потом всё поновой.

Гений, сутки на изучение правил цитирования.

Объясните мне смысл копирования предыдущего сообщения без его редактирования. Фишер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня звонил ЭОС. Ой, ну ваще ржака: некая мадама мне доказывала, что ДОГОВОРОМ предусмотрена моя обязанность общаться с любым представителем компании столько времени, сколько они посчитают нужным.

И в очередной раз пообещали мальчиков по вызову. Сколько их ждать-то можно? С сентября едут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Katerina28 не, ну а ты чё хотела-то, Катя? ЭОС - это ж не ЭРОС... :neutral2: они ж тока обманывать могут, особливо доверчивых девушек... :secret:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пообещали мальчиков по вызову.

мальчики нынче на расхват

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слышал такой диалог со звонилой из КА "Пристав":

Пристав - "Это Иванов Иван Иванович?"

абонент: - "Назовите год вашего рождения!"

Пристав: - "Зачем??"

абонент: -"Тогда скажу год вашей смерти".

:-))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возникла одна мысль. Недавно ВАС РФ в одном споре (не буду в детали) признал НЕПРОТИВОЗАКОННЫМ взимание сотовым оператором платы с ПОЛУЧАТЕЛЯ SMS за ВХОДЯЩИЕ SMS с коротких номеров. То же собственно и к звонкам относится. И плата - не маленькая (относительно).

Быть может эту ситуацию можно "прикрутить" к взиманию платы с владельца многоканального калл-центра коллектора. Есть тут кто-нить владелец "короткого номера"? Думаю послать пару-тройку десятков платных (для коллектора) SMS-ок многие бы из здесь присутствующих не отказались. :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
извиняйте, что опять вас беспокою... я писала о покойном брате и его кредите... так вот, сижу и думаю, как мне поступить?

По-моему вы не совсем верно оцениваете ситуацию. Вы указывали, что приставы уже приходили. Соответственно, решение (или приказ) о взыскании УЖЕ ЕСТЬ. Т.е. второго дела по тем же требованиям уже даже теоретически быть не может.

Если же они обратятся с новым иском (уже к матери) - 100% проиграют.

Если обратятся в суд - наймите представителя, потом еще взыщете с них расходы на его оплату.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю послать пару-тройку десятков платных (для коллектора) SMS-ок многие бы из здесь присутствующих не отказались. :-)

а за исходящие кто платить-то будет? :bigsmile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а за исходящие кто платить-то будет? :bigsmile:

В том то и прикол, что получатель.

Эта сумма "пилится" между оператором связи и поставщиком контента (владельцем короткого номера).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему вы не совсем верно оцениваете ситуацию. Вы указывали, что приставы уже приходили. Соответственно, решение (или приказ) о взыскании УЖЕ ЕСТЬ. Т.е. второго дела по тем же требованиям уже даже теоретически быть не может.

Если же они обратятся с новым иском (уже к матери) - 100% проиграют.

Если обратятся в суд - наймите представителя, потом еще взыщете с них расходы на его оплату.

Вы ошибаетесь. Тут не второй иск может быть, а замена стороны в порядке ст. 44 ГПК РФ. Принципиально другое: наследства нет, значит, и долгов на основании ст. 1175 ГК РФ нет и быть не может.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, меня походу передали РуссКАЛлектору :-)) 2 звонка от робота, вчера и сегодня поутру, днем смс-к идиотского содержания "Zaplanirovan viezd po vashemy adresy s cel''u vozvrata dolga CITI banku. Sro4no svyazhites'' po tel. 8 (495) 926-02-09 . RusscollectoR", 5 минут назад звонок, девАчка на том конце даже представилась, но слышно так будто она из подвала какого то говорит, я переспросил, потом сообщил что ее не слышно нихрена и хотел было предложить перезвонить, ибо люблю иногда с ними поговорить :-) а она мя опередила протараторив че та типа "Ну буду звонить пока нормально не услышите!" и бросила трубку :-( Ну вот, а я так пообчатся хотел, душу отвести, а то денек тяжелый был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу