• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
begemot

Как разговаривать с коллекторами

434 сообщения в этой теме

Сегодня опять:"Сегодня вопрос не решишь, можешь готовить зад к траху". Ребята хамят....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Сегодня опять:"Сегодня вопрос не решишь, можешь готовить зад к траху". Ребята хамят....

Них*я себе заявочки :twisted:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сегодня опять:"Сегодня вопрос не решишь, можешь готовить зад к траху". Ребята хамят....

Можете тоже "похамить". Пишите простое письмо как бы с жалобой на хулиганские действия сотрудников компании, звонящих с номера КА. В углу письма пишите "КОПИЯ" и отправляете на адрес КА, если знаете. Нигде к КА не обращаетесь. Письмо озаглавливаете "Обращение в генеральную прокуратуру" или "Открытое письмо мининистру внутренних дел" или еще как подобно. Только обратный адрес не пишите (это же копия, ответ от получателя не требуется).

Еще вариант (пробовал). Только нужно текст заготовить. Я письма не писал. Этот метод работал отлично.

Звоните и, дожидаясь ответа любого человека (хоть оператора, хоть сотрудника, хоть секретаря, главное самому не говорить ничего пока с той стороны не будет какого-то ответа типа "алло", "слушаю", "кто это"), голосом как автосекретарь (т.е. без пауз, вопросов и реакций на ту сторону) наговариваете текст типа

"В соответствии с законодательством Российской Федерации доводим до Вашего сведения, что в адрес компании "такая-то" подана жалоба от имени ФИО. Жалоба принята к рассмотрению. В отношении компании "такая-то" проводятся оперативные мероприятия. В случае подтверждения фактов жалобы данные будут переданы в суд для вынесения соответствующего обвинительного приговора. Любой контакт компании "такой-то" с ФИО будет рассматриваться как оказание давления на пострадавшую сторону." и вешаем трубку. В середине обычно льются угрозы "достать из-под земли", а к концу - тишина или просьба "договориться или спокойно все обсудить".

Говорить первому нельзя, т.к. есть такие автосекретари, которые отвечают не на соединение, а на голосовое приветствие. Типа у Вас - крутой автосекретарь. И забейте, что Ваш номер определится. Звонить лучше с мобильного, т.к. есть технологии подстановки номера, на которые в случае чего можно сослаться, если будут как-то переть. Типа звнили не Вы, а Ваш номер подставили. С городскими это сложнее сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сегодня опять:"Сегодня вопрос не решишь, можешь готовить зад к траху". Ребята хамят....

Них*я себе заявочки :twisted:

а чо , мнят себя сицилийский мафий, я б ответ шлепнул тип миленькии мои тип вазелина пробовал , у меня то проблем нету, вот у тех кто лебедем пытаеться ну никак (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сегодня опять:"Сегодня вопрос не решишь, можешь готовить зад к траху". Ребята хамят....

Них*я себе заявочки :twisted:

Мне тоже типа того звонили (не так откровенно, правда). "До дома можете не дойти", "Несчастные случаи случаются", "У нас ребята крепкие приезжают" и в таком роде. Я на это говорил, что мне теперь безопаснее жить, т.к. в случае чего я точно знаю, кто будет виноват и имярек будет назван как подозреваемый первым. Т.ч. им стоит меня отдельно охранять, чтобы несчастный случай действительно не случился. Вешают трубку на этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сегодня опять:"Сегодня вопрос не решишь, можешь готовить зад к траху". Ребята хамят....

Ну, ИМХО, всё что не делается, всё к лучшему. Раньше вся прогрессивная общественность только гадала, но теперь, благодаря этому сообщению, знает наверняка, что в коллекторы идут одни 3.14доры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сегодня опять:"Сегодня вопрос не решишь, можешь готовить зад к траху". Ребята хамят....

Там что, работают неудовлетворённые гомосексуалисты? Я бы на Вашем месте обязательно туда позвонил и выяснил бы этот вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сегодня опять:"Сегодня вопрос не решишь, можешь готовить зад к траху". Ребята хамят....

Там что, работают неудовлетворённые гомосексуалисты? Я бы на Вашем месте обязательно туда позвонил и выяснил бы этот вопрос.

Я не знаю. кто там работает, но если он иработают по таким принципам...

http://www.usblaw.ru/forum/index.php?showtopic=6060 - почитайте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По таким принципам они не работают. В ссылке дано руководство для следователей по уголовным делам. К тематике форума это не имеет никакого отношения. Поверте, что никакой следователь не будет Вам писать подобные смски.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я не знаю. кто там работает, но если он иработают по таким принципам...

http://www.usblaw.ru/forum/index.php?showtopic=6060 - почитайте

Я не знаю кто написал этот бред, но то, что нормальный следак/дознаватель работать по этой методичке не будет - 100%. Вот там расписали чем можно подтвердить (косвенно, кстати) виновность и не виновность. Большего бреда я в жизни не видел и не слышал. Актёры среди людей встречаются те ёщё. Лично знаю человека, который при допросе с использованием полиграфа (детектора лжи) издевался над этой машинкой как хотел. Основная и самая большая ошибка коллекторов ИМХО это то, что они с первых же слов, ставят себя НАД тем, с кем разговаривают, а этого делать нельзя ни в коем случае т.к чревато, что нам показывает опыт Ивана Шарапова и Сергея. При работе с людьми нельзя работать штампами, а подходить к вопросу индивидуально у бывших мусоров и психологов- выпускников коммерческих факультетов институтов заборостроения не хватает ни мозгов ни выдумки. Взять того же гр-на Барракуду. Вот он начал себя ставить - и образование у Ивана не то, и уровень не тот, и Мазда не того цвета ( и гранаты не той системы) и знакомства нужные он заводит посредством звонков должникам (это как интересно, пополняет словарный запас?). Это говорит о том, что на работу в коллекторские агентства идут люди не далёкие, трусливые, завистливые и с огромным набором комплексов. Давайте их дружно пожалеем...и отправим к :neutral2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, огромное спасибо всем за советы!!! А то я уже чуть в панику не впала. Теперь уже вооружена. :fingers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет того, кто там работает 3,14доры или нет - вот, зацените. Гражданин Барракуда, похоже, да. Подумал, что в этой теме это будет разместить уместнее.Так поздравим его!!!

http://ifolder.ru/17830322

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это, наверное, была последняя попытка перед передачей тебя обратно? ))) Так сказать, в ход пустили тяжелую артилерию? Всем агенством думали-думали всю ночь, потом по столу кулаком хлопнули со словами "Вот, вот это верняк! Точно расколется!" :fingers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что мне тут ещё подумалось на досуге после пива :fingers: А почему есть советы спрашивать доверенность на представительство от коллекторов при встрече, но нет таких советов в отношении телефонных переговоров? Может внести свежую струю в переговоры с упырями и помимо ФИО, должности, подразделения, внутреннего номера, номера вышестоящего(дежурного) для проверки информации еще и спрашивать номер и дату доверенности на основании которой этот самый представитель действует? "Полномочие есть право выступать представителем другого лица , совершать юридические значимые действия для него. Нет полномочия нет и представительства. Полномочие представителя устанавливает, либо сам представляемый путем выдачи доверенности (в нашем случае упырьмонтаж), либо закон, либо административный акт . Законом либо административным актом права коллекторов не прописаны никак, остаётся доверенность, которой у звонящего нет 200% Может потрепем им нервы и на этой ниве?

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что мне тут ещё подумалось на досуге после пива :fingers: А почему есть советы спрашивать доверенность на представительство от коллекторов при встрече, но нет таких советов в отношении телефонных переговоров?

...

Может потрепем им нервы и на этой ниве?

Только, если хочеться самим поразвлечься.

А строго говоря, представительство по работе с должниками - это прямое нарушение ст.857 ГК РФ (Банковская тайна). В статье перечислен ограниченный списко лиц, кому можно передать сведения о клиенте. Список "закрытый", т.е. без "и др." и "и пр.". И коллекторы к этому списку не относятся.

Так что верняк вообще не разговаривать. И при каждом удобном (для себя, а не для них) случае ссылаться на противозаконный характер получения ими Ваших данных. Признавать наличие отношений с банков третьей стороне вы не обязаны ("не их это собачье дело"). Аргумент "банк дал" не катит. Исходим из того, что они сами говорят "банк не будет нарушать закон". Значит, закон нарушили они и прикупили базу клиентов "на горбушке". Очень отрезвляет, я вам скажу, всех звонящих.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А строго говоря, представительство по работе с должниками - это прямое нарушение ст.857 ГК РФ (Банковская тайна). В статье перечислен ограниченный списко лиц, кому можно передать сведения о клиенте. Список "закрытый", т.е. без "и др." и "и пр.". И коллекторы к этому списку не относятся.

Это если звонят коллекторы, а если это отделения (отделы) самих банков как в случае с финконтролем ГЕМа или БРС? В принципе не составляет никакого труда выяснить являются ли эти шараги обособленными подразделениями или нет, но как это может узнать обычный обыватель без интернета или определённых связей? В любом случае, ИМХО, звонящий от имени юрлица человек обязан полностью представиться, назвать ФИО, подразделение, должность как минимум, и действовать на основании доверенности если представляется представителем (сорри за тафталогию) этого самого лица. Поэтому наша цель, развести звонящих именно на "действующего от имени" .т.е. как представителя. Если упырь говорит что действует от имени организации, то будь добр назвать под диктофон номер, дату выдачи и срок действия доверенности, если упырь открещивается от представительства - называем его в глаза мошенником и кладём трубку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это если звонят коллекторы, а если это отделения (отделы) самих банков как в случае с финконтролем ГЕМа или БРС? В принципе не составляет никакого труда выяснить являются ли эти шараги обособленными подразделениями или нет, но как это может узнать обычный обыватель без интернета или определённых связей?

Выяснить очень просто. Испрашиваем контактные данные для связи, только не мобильный телефон. Например, под предлогом, что сейчас не можешь говорить и сам перезвонишь. Выжидам сутки и набираем номер с другого аппарата. Я вообще набарал по IP-телефонии (там номер не определяется реальный, подставляется сервисный). Кстати, рекомендую. И спрашиваете "такого-то". Если сотрудник там работает, то узнаем и название компании (можно наткнуться совсем не банк и коллектора, а, скажем, на независимый колл-центр и найти "такого-то" они просто не могут; таких автоматом в "бан").

Если с номера уже было много звонков, то он скорее всего уже засветился где-то в Интернете. Поиском можно пробить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что мне тут ещё подумалось на досуге после пива. Может потрепем им нервы и на этой ниве?

Дополнительно предлагаю выяснять День рождения и девичью фамилию матери звонящего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Подумал, что в этой теме это будет разместить уместнее.Так поздравим его!!!

Граждане Барракуды ко всему ещё нетрадиционной ориентации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм. Позвонила матушка и сказала, что по месту моего бывшего проживания приперлись клоуны из Росбанка, много выё и оставили какую-то бумагу. Росу я ничего не должен, у мамы не прописан. Завтра буду брать заявы от соседей (они согласные) и подавать заяву в роспотреб, заявы в мусорскую по 163 и 183 статьям, как по самым перспективным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо прищемить поганцев. Для начала, думаюе под диктофон, стоит позвонить в банк, прикинуться веником и виноватым и все подробней узнать. А заявы от соседей - ВЕЩЬ!!! :neutral2::fingers::P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что. Был у матери и забрал цидульку. Бумага без подписей, печатей и конверта, с разными страшилками и с моими ФИО была тупа отдана соседям, тут я считаю прямое нарушение и банковской тайны и закона о персональных данных. Соседи заяву во все надзоры подписывать готовы. Бум наказывать уродов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По стилю чувствуется, что это - КредитЕвропа. Они такую лажу прогонять любят. Нищий банк, денег даже на конверты нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, это агентство по сбору долгов Росбанка. Вот что они выдали соседям, идиотики + там еще мои ФИО. В Роспотребнадзор скину полную версию))))

0be5b0152171.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лишь бы к высшей мере наказания не приговорили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу