• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
begemot

Как разговаривать с коллекторами

434 сообщения в этой теме

Уважаемая VIP! Если Вас не затруднит, очень хотелось бы знать, какой из судов на территории РФ признал физическое лицо банкротом?

Я понимаю, что КА работают по статье 1005ГК. Ну вот, давайте представим ситуацию, что заемщик не согласен с суммой, начисленной ему. Кто, по-Вашему, должен ее корректировать и пересчитывать - банк(финансовая организация), или КА(консалтинговая организация)?

Просто прошу у Вас помощи в разъяснении данного вопроса. Помогите, если можете.

А с чего вы решили что КА пересчитывают и корректирую сумму долга???

Насколько я знаю, то банки уже передают кредитные дела в КА с посчитанным штрафами и %, и КА не начисляют доп сумму. А по всем вопросам относительно суммы, это уже нужно обращаться в банк, либо же оспаривать в суде. Но вы же когда подписываете кредитный дог, вы что совсем не читаете что там написано? Там черным по белому написаны все штрафы в случае просрочки.... И банк имеет права начислять %....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Но вы же когда подписываете кредитный дог, вы что совсем не читаете что там написано?

НЕТ У НАС КРЕДИТНОГО ДОГОВОРА ВООБЩЕ !!!!!!!!!!!! И НЕ ПОДПИСЫВАЛИ МЫ НИЧЕГО !!!!!

Что не понятно ? Ты блондинко ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Народ! вы кому и что тут доказать-то пытаетесь, мадам, которая о коллекторах услышала только сейчас, о методах их работы знает только по ст. ГК, но жалеет их и выносит нам мозг что мы не хотим отдавать деньги? Эта энциклопедия ходячая даже не удосужилась почитать ветки о коллекторах, в которых все дружно просят только одного - подтвердить полномочия и законность действий КА, но сотрудники отбрыкиваются от этого всеми возможными способами. Да расплакался какой-нибудь часто-посылаемый упырёнок мамаше или жене в желетку, а та чадушко жалеет, сопли ему подбирает. Забейте - очередной тролль в женском обличье. Все законы РФ она знает, гы.

Тролль в женском обличье?)))) Очень интересно)))) "дружно просят только одного - подтвердить полномочия и законность действий КА," А что вы видете не законного в действиях, когда КА занимаются сбром долгов? Звонить и лично встречаться с заемщиком, это разве не законно? А законно нарушать условия КД(кредитного договора)

Вам же не угражают! Когда говорят о последствиях, это не угроза.... Конечно возможно,у вас не такая ситуация..... Не хочу за все КА отвечать... Просто не встречала....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но вы же когда подписываете кредитный дог, вы что совсем не читаете что там написано?

НЕТ У НАС КРЕДИТНОГО ДОГОВОРА ВООБЩЕ !!!!!!!!!!!! И НЕ ПОДПИСЫВАЛИ МЫ НИЧЕГО !!!!!

Что не понятно ? Ты блондинко ?

Нет, я брюнетко)) Хах... тогда в двоейне смешно.... брать банковский продукт, не ознакомившись с условиями предоставления.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А что вы видете не законного в действиях, когда КА занимаются сбром долгов?

В том, что они действуют методами угроз, давления и запугивания.

Так же не предоставляют документы подтверждающие их полномочия требовать с тебя задолженность.

Продолжать ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нет, я брюнетко)) Хах... тогда в двоейне смешно.... брать банковский продукт, не ознакомившись с условиями предоставления.......

Нет. Ты реальная БЛОНДИНКО. :flower:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не хочу за все КА отвечать...

А за какое КА Вы можете ответить? :flower:

PS: недавно только одного забанили, а тут опять прискакали писать о том, что все здесь неудачники)))

Жара видимо сказывается, работы нет, должники посылают)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
.....брать банковский продукт, не ознакомившись с условиями предоставления.......

Вот именно, что мы ознакомлены. Только то с чем мы были ознакомлены и что получили в конечном результате разительно отличается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VIP

Возможно...наверное...может быть...Вы не увидели мой вопрос по ссылке http://forum.anti-rs.ru/index.php?showtopi...ost&p=64392

Хотелось бы получить на него ответ.

Повторюсь:

Какие цели Вы преследуете на этом форуме если у Вас с кредитами и КА все хорошо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А что вы видете не законного в действиях, когда КА занимаются сбром долгов?

В том, что они действуют методами угроз, давления и запугивания.

Так же не предоставляют документы подтверждающие их полномочия требовать с тебя задолженность.

Продолжать ?

Ну во-превых банк вам всегда после заключения дог с КА высылает (по крайней мере должен высылать) уведомления о том что ваш КД передан в КА для дальнейшего взыскания, на тот адрес который вы предоставили в конт инф о себе. ьЕсли вы по каким-то причинам не получили его письма, то это уже ваши трубности... но вы вправе подъехать в КА для того чтобы проверить наличия этого дог с банком...

Во-вторых... осведомление о принудительном взыскании в судебном порядке- это разве угроза?

Я конечно, извиняюсь, может я действительно мало что знаю про КА, но угрожать и применять псих давление это не в их интересах.

Не думаю что КА будут так рисковать, уголовную ответственность никто не отменял...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И пришла к такому выводу, что тут сидят только неудачники, аля клуб бывших жен!!ХДХДХ

Вы к нам в клуб неудачников решили вступить, раз зарегистрировались? :flower:

В чем Вы считаете себя удачливее всех форумчан?...Только тем, что кредиты вовремя отдаете? Так вряд ли это можно назвать большой удачей :happy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну во-превых банк вам всегда после заключения дог с КА высылает (по крайней мере должен высылать) уведомления о том что ваш КД передан в КА для дальнейшего взыскания, на тот адрес который вы предоставили в конт инф о себе. ьЕсли вы по каким-то причинам не получили его письма, то это уже ваши трубности... но вы вправе подъехать в КА для того чтобы проверить наличия этого дог с банком...

Во-вторых... осведомление о принудительном взыскании в судебном порядке- это разве угроза?

Я конечно, извиняюсь, может я действительно мало что знаю про КА, но угрожать и применять псих давление это не в их интересах.

Не думаю что КА будут так рисковать, уголовную ответственность никто не отменял...

ЧЁ КУРИМ ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
VIP

Возможно...наверное...может быть...Вы не увидели мой вопрос по ссылке http://forum.anti-rs.ru/index.php?showtopi...ost&p=64392

Хотелось бы получить на него ответ.

Повторюсь:

Какие цели Вы преследуете на этом форуме если у Вас с кредитами и КА все хорошо?

Цели... Здесь? Да никакие.....Просто так же как и вы высказываю свое мнение....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не хочу за все КА отвечать...

А за какое КА Вы можете ответить? :flower:

PS: недавно только одного забанили, а тут опять прискакали писать о том, что все здесь неудачники)))

Жара видимо сказывается, работы нет, должники посылают)))))

За какое? Эм.... думаю есть парачка..... Правда не знаю как они зовутся....

"Жара видимо сказывается, работы нет, должники посылают)))))" Хахах!! Это вообще к чему было???ХДХД

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цели... Здесь? Да никакие.....Просто так же как и вы высказываю свое мнение....
Хе...странно...я вот не форум гейтуристов не хожу, потому что нет интереса и времени высказывать все что я о них думаю...хотя мысли есть...

Лукавите....нехорошо....

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
За какое? Эм.... думаю есть парачка..... Правда не знаю как они зовутся....

"Жара видимо сказывается, работы нет, должники посылают)))))" Хахах!! Это вообще к чему было???ХДХД

Готовы ответить за парочку КА, а сами и названия не знаете :flower: Вы всегда берете на себя непосильную ношу держать ответ за тех, кого не знаете?

Вы не ответили на вопрос в чем же Вы так удачливы, в отличии от "неудачников"(как Вы выразились о форумчанах)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну во-превых банк вам всегда после заключения дог с КА высылает (по крайней мере должен высылать) уведомления о том что ваш КД передан в КА для дальнейшего взыскания, на тот адрес который вы предоставили в конт инф о себе. ьЕсли вы по каким-то причинам не получили его письма, то это уже ваши трубности... но вы вправе подъехать в КА для того чтобы проверить наличия этого дог с банком...

Во-вторых... осведомление о принудительном взыскании в судебном порядке- это разве угроза?

Я конечно, извиняюсь, может я действительно мало что знаю про КА, но угрожать и применять псих давление это не в их интересах.

Не думаю что КА будут так рисковать, уголовную ответственность никто не отменял...

Вы разговор внимательно слушали? Банк ничего не высылает, т.к. обязательства он не передает.

И законы лучше знать, чем о них говорить. Читаем ст.385 и ст.388 ГК РФ.

А Вы за них не думайте. Они то как раз знают, что ходят под УК. И как только разговор заходит о милиции, сворачивают беседу. А если назвать магическую фразу "генеральная прокуратура", спесь спадает до уровня "давайте договоримся".

Извинения в адрес форумчан с Вашей стороны будут уместны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цели... Здесь? Да никакие.....Просто так же как и вы высказываю свое мнение....
Хе...странно...я вот не форум гейтуристов не хожу, потому что нет интереса и времени высказывать все что я о них думаю...хотя мысли есть...

Лукавите....нехорошо....

Лукавлю? Отнюдь) Просто наслышана о форуме... Знакомая рассказывала, вот и решила зайти сюда....

Вы удовлетворены моим ответом?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лукавлю? Отнюдь) Просто наслышана о форуме... Знакомая рассказывала, вот и решила зайти сюда....

Вы удовлетворены моим ответом?)

Знакомая? Тоже неудачница? И Вы ей наверное мозг прочистили своими взглядами на КА и кредиты в банках? Или знакомая с КА или банка, которую тут не поняли? :flower:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Просто наслышана о форуме... Знакомая рассказывала, вот и решила зайти сюда....

Вы удовлетворены моим ответом?)

Да не скромничайте :)

Колитесь в каком банке работаете или КА?

Прошлый товарищ с промытыми мозгом был из Джи Мани ........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цели... Здесь? Да никакие.....Просто так же как и вы высказываю свое мнение....
Хе...странно...я вот не форум гейтуристов не хожу, потому что нет интереса и времени высказывать все что я о них думаю...хотя мысли есть...

Лукавите....нехорошо....

Лукавлю? Отнюдь) Просто наслышана о форуме... Знакомая рассказывала, вот и решила зайти сюда....

Вы удовлетворены моим ответом?)

Вы проходили мимо? Вот и проходите...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да ладно вам) чего на тётеньку набросились прямо. ей позавидовать только можно: в долг берет и отдает сколько попросят, проходя мимо неудачников плюёт в их сторону, законы все знает.... молодец ёпт!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ралботаем, мы ралботаем.Что поделаешь,нейдачники.ХДХД.Пхахах.

ХДХДЕЕЕЕЕЕЕЕЕ :flower: пых-хахахах :happy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мда... Ребятки я почитала тут.... И пришла к такому выводу, что тут сидят только неудачники, аля клуб бывших жен!!ХДХДХ

Думала тут действительно будет что-то интересное, стебное... а тут одни сопли.... ИДИТЕ РАЛБОТАТЬ!!!!

А что вы так кричите? Не нашли ничего интересного и стебного, так гуляйте мимо! :flower: Чего кричать-то тут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПОзвонили сегодня мне домой-нарвались на мою милую маму.Они ей и говорят-а где должница?Мама-представьтесь.КАЛЛ-Козлов Игорь МАМА-хорошая у вас фамилия-Козлов.Звучит.Что хотите,Козлов..КАЛЛ-к.агенство Пристав.МАМА-я по фамилии поняла.КАЛЛ-вы мама? МАМА-вроде быКАЛЛ-ваша дочь должна нам.Завтра мы придем с приставами и повезем вас с дочерью в прокуратуру.МАМА-так прокурор в 6 палате.Вы ошиблись и попали в 9 палату.КАЛЛ-У вас будут проблемуМАМА-вам работу надо найти? КАЛЛ-мне и сдесь хорошо.МАМА-мне жаль вас.нигде вас не берут на работу-даже дворником вот вы и пошли в каллекторы.Оставьте телефон я вам перезвоню.Грузчиком пойдете? Короткие гудки.Нда-мама моя вроде в возрасте а тут такое вычудила.Жара,однако

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу