• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
begemot

Как разговаривать с коллекторами

434 сообщения в этой теме

Не, это агентство по сбору долгов Росбанка. Вот что они выдали соседям, идиотики + там еще мои ФИО. В Роспотребнадзор скину полную версию))))

0be5b0152171.jpg

Интересно, а что это они собрались реализовывать,находящееся в пользовании у других лиц? Болваны тупые, еще и 177 УК вспомнили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Отправил в Роскомнадзор жалобу следующего содержания:

23 мая 2010 года по месту регистрации моих родителей:г. Москва,-------------- приходили некие граждане. В связи с отсутствием родителей дома, граждане позвонили соседям в кв. ---- и, представившись сотрудниками ОАО АКБ "Росбанк", передали соседям не запечатанную бумагу на моё имя, которая называется "Уведомление ОАО АКБ "Росбанк". Данное уведомление содержит такие персональные сведения, как моё полное Ф.И.О., а также информацию о наличии у меня счёта и наличии кредитного договора с ОАО АКБ "Росбанк". По указанному адресу родителей я не проживаю, постоянно и временно не зарегистрирован и адреса проживания моих родителей в ОАО АКБ "Росбанк" не сообщал, а следовательно, получить законным путём адрес проживания моих родителей в ОАО АКБ "Росбанк" не могли.Письменного согласия на передачу моих персональных данных третьим лицам ОАО АКБ "Росбанк" я не давал и считаю действия сотрудников ОАО АКБ "Росбанк" незаконными и нарушающими мои права. Также, по свидетельству соседки из кв. ----, вышеуказанные лица интересовались проживающими в квартире моих родителей, составом семьи и материальным положением, что также, является прямым нарушением Законодательства РФ т.к. вышеуказанные лица не являлись ни сотрудниками правоохранительных органов, ни сотрудниками специальных служб.

В связи с вышеизложенным прошу:

Провести проверку ОАО АКБ "Росбанк" на предмет соблюдения требований о защите персональных данных;

Произвести проверку ОАО АКБ "Росбанк" на предмет законности получения персональной информации;

Выявить и наказать в административном или уголовном порядке лиц, неправомерно и без моего согласия,передавших мои персональные данные третьим лицам и незаконно собирающих персональную информацию о других лицах, без их на то согласия.

С уважением,

Ф.И.О. Телефон.

Посмотрим что ответят.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не понял. С какой стати они принесли свое грозное уведомление Вашим родителям? По всей вероятности, хотят на них надавить в надежде, что они будут требовать у Вас погашения задолжности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Отправил в Роскомнадзор жалобу следующего содержания:

Посмотрим что ответят.....

По электронке писал или письмом ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bond3353 Там ситуация какая: когда я брал кредит, был прописал вместе с родителями в квартире № 1. Потом квартиру № 1 родители продали продали и мы переписались в другую- №2. Сейчас я прописан вообще в области - №3, Так вот, адреса№2, где родители прописаны сейчас и где я был прописан до ноября, в Росбанк я не передавал т.к. был уверен что с ними у меня отношений никаких нет, а памятуя об обслуживании в Росе, возобновлять с ними отношения я не собирался. Грубо говоря, адрес моей второй прописки они добыли незаконно.О том что я там не прописан, я им сообщал неоднократно в телефонных переговорах.

olegb

По электронке, но на неделе продублирую заказным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не понял. С какой стати они принесли свое грозное уведомление Вашим родителям? По всей вероятности, хотят на них надавить в надежде, что они будут требовать у Вас погашения задолжности.

У меня там нет задолжненности + прошли все сроки исковой давности. Все бумаги есть, предлагал предоставить - идут в полный отказ. Тогда я им сказал что встречаться будем в судах, а общаться только письменно и только после выставления мне заключительного требования с полной распечаткой движений по счёту. После этого и понеслось. Они говорят что 12 тыс. пеней каких-то натикало, но предлагали заплатит 4 и они все простят, типа. Я предложил встретиться и подписать допсоглашение - они обделались и ушли в отказ. Либо совсем тупые, либо обнищали до неприличия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так вот, адреса№2, где родители прописаны сейчас и где я был прописан до ноября, в Росбанк я не передавал т.к. был уверен что с ними у меня отношений никаких нет, а памятуя об обслуживании в Росе, возобновлять с ними отношения я не собирался. Грубо говоря, адрес моей второй прописки они добыли незаконно.О том что я там не прописан, я им сообщал неоднократно в телефонных переговорах.

Ден, они незаконно пробили родителей по адресному столу и решили потрепать им нервы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Они говорят что 12 тыс. пеней каких-то натикало, но предлагали заплатит 4 и они все простят, типа.

Ден, через суд они столько не получат и прекрасно об этом знают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фуф, вырвался)))

Бонд, этих денег они никак не получат. Из Роскомнадзора, кстати, ответа нет ещё(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По теме: вот как надо разговаривать с коллекторами!

Внимание: ненормативная лексика.

- инструкция по применению в отношении каллекторов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда... Ребятки я почитала тут.... И пришла к такому выводу, что тут сидят только неудачники, аля клуб бывших жен!!ХДХДХ

Я хоть с этим КА не имела дела, но знаю все законы РФ... И если вы уж дорогие участники данного форума взяли кредит, то вы обязаны и погасить в срок!!!! А не разводить тут сопли и слюни какие КА козлы!! Пхахах!!! Мне аж смешно, вдруг стало!! Вы лучше идите хором деньги зарабатывайте, чтобы долги погасить, а не сопли разводите!!!! Смешно же!!!! Взрослые люди, а ведут себя дети малые, которых наказали!!ХДХД Жалко мне вас...... А этим КаА желаю только удачи в борьбе с такими нейдачниками как вы...... Думала тут действительно будет что-то интересное, стебное... а тут одни сопли.... ИДИТЕ РАЛБОТАТЬ!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мда... Ребятки я почитала тут.... И пришла к такому выводу, что тут сидят только неудачники, аля клуб бывших жен!!ХДХДХ

Я хоть с этим КА не имела дела, но знаю все законы РФ... И если вы уж дорогие участники данного форума взяли кредит, то вы обязаны и погасить в срок!!!! А не разводить тут сопли и слюни какие КА козлы!! Пхахах!!! Мне аж смешно, вдруг стало!! Вы лучше идите хором деньги зарабатывайте, чтобы долги погасить, а не сопли разводите!!!! Смешно же!!!! Взрослые люди, а ведут себя дети малые, которых наказали!!ХДХД Жалко мне вас...... А этим КаА желаю только удачи в борьбе с такими нейдачниками как вы...... Думала тут действительно будет что-то интересное, стебное... а тут одни сопли.... ИДИТЕ РАЛБОТАТЬ!!!!

Хорошо говоришь!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мда... Ребятки я почитала тут.... И пришла к такому выводу, что тут сидят только неудачники, аля клуб бывших жен!!ХДХДХ

Я хоть с этим КА не имела дела, но знаю все законы РФ... И если вы уж дорогие участники данного форума взяли кредит, то вы обязаны и погасить в срок!!!! А не разводить тут сопли и слюни какие КА козлы!! Пхахах!!! Мне аж смешно, вдруг стало!! Вы лучше идите хором деньги зарабатывайте, чтобы долги погасить, а не сопли разводите!!!! Смешно же!!!! Взрослые люди, а ведут себя дети малые, которых наказали!!ХДХД Жалко мне вас...... А этим КаА желаю только удачи в борьбе с такими нейдачниками как вы...... Думала тут действительно будет что-то интересное, стебное... а тут одни сопли.... ИДИТЕ РАЛБОТАТЬ!!!!

Ралботаем, мы ралботаем.Что поделаешь,нейдачники.ХДХД.Пхахах.

Это же надо,зарегистрировалась,что бы постебаться.Хочешь стебного-жди,отстебут,или лучше не суйся сюда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я хоть с этим КА не имела дела, но знаю все законы РФ...

Здравствуй электронная бэта версия Большого юридического словаря, составленного первокурсниками заборостроительного ПТУ им. Буратино.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:flower: Ну видимо VIP от большого знания законов невдомёк даже ,что этих КА с которыми не приходилось сталкиваться пока в России и нет вовсе согласно тем же законам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будем считать, что VIP либо не брала кредитов, либо сама из КА.

Как называется КА не расслышал, то со знанием законов у них - полная труба.

http://ifolder.ru/18713730

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень обидно, что взрослые люди и знания вы черпаете из интернета! Вы хоть раз сходите в библиотеку или к квалифицированному юристу!!! КА работают согласно ст 1005 ГК РФ!!! Почитала тут ссылки, видео.... Блин, ну так же нельзя верить всему, что показывают!!! Откуда вы это взяли что должником называют только после решения суда!!???? Вы что это серьезно???? Увидели видео и теперь козыряют этим!!!! Суд может признать только банкротом должника!!! Вам сколько лет то всем?? 15???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будем считать, что VIP либо не брала кредитов, либо сама из КА.

Я брала кредит.... Но только в срок погашала.... А о вашем этом КА, узнала только на этом сайте... И мне за них даже обидно.... Кучка бездарей, пытаются кому-то что-то доказать.... Да понимаю, в жизни всякое бывает... И многие КА жуткие.... Слушала... самой смешно от разговоров с ними.... Но вы ведь, в корне не правы! Взяли деньги в банке, и считаете нормальным не отдавать. Интересно вы так же считаете если в долг деньги даете...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я брала кредит.... Но только в срок погашала.... А о вашем этом КА, узнала только на этом сайте... И мне за них даже обидно.... Кучка бездарей, пытаются кому-то что-то доказать.... Да понимаю, в жизни всякое бывает... И многие КА жуткие.... Слушала... самой смешно от разговоров с ними.... Но вы ведь, в корне не правы! Взяли деньги в банке, и считаете нормальным не отдавать. Интересно вы так же считаете если в долг деньги даете...
Хмм...а чего в таком случае на форум неплательщиков и неудачников пришли? Какова цель посещения очень важной персоны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Очень обидно, что взрослые люди и знания вы черпаете из интернета! Вы хоть раз сходите в библиотеку или к квалифицированному юристу!!! КА работают согласно ст 1005 ГК РФ!!! Почитала тут ссылки, видео.... Блин, ну так же нельзя верить всему, что показывают!!! Откуда вы это взяли что должником называют только после решения суда!!???? Вы что это серьезно???? Увидели видео и теперь козыряют этим!!!! Суд может признать только банкротом должника!!! Вам сколько лет то всем?? 15???

Уважаемая VIP! Если Вас не затруднит, очень хотелось бы знать, какой из судов на территории РФ признал физическое лицо банкротом?

Я понимаю, что КА работают по статье 1005ГК. Ну вот, давайте представим ситуацию, что заемщик не согласен с суммой, начисленной ему. Кто, по-Вашему, должен ее корректировать и пересчитывать - банк(финансовая организация), или КА(консалтинговая организация)?

Просто прошу у Вас помощи в разъяснении данного вопроса. Помогите, если можете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Очень обидно, что взрослые люди и знания вы черпаете из интернета! Вы хоть раз сходите в библиотеку или к квалифицированному юристу!!! КА работают согласно ст 1005 ГК РФ!!! Почитала тут ссылки, видео.... Блин, ну так же нельзя верить всему, что показывают!!! Откуда вы это взяли что должником называют только после решения суда!!???? Вы что это серьезно???? Увидели видео и теперь козыряют этим!!!! Суд может признать только банкротом должника!!! Вам сколько лет то всем?? 15???

Ст.857 исчерпывающе перечисляет виды организаций, кому банк может передать сведения о клиенте. Ст.1005 имеет общий характер и относится ко всем разрешенным ГК РФ правовым отношениям. Отношения между банком и коллектором на основании ст.1005 законны до тех пор, пока коллектор не начинает заниматься самодеятельностью. Уведомление о назначение представителя является обязательным и третья сторона (коллектор) не имеет оснований обращаться к клиенту, пока клиент не уведомлен банком о факте таких отношений. Указание в договорах пункта о том, что банк может привлекать финансового агента (не коллектора, т.к. понятие финагента в ГК РФ есть, а коллектор нет) делается в явном ввиде, т.к. согласно тому же ГК РФ, если клиент не согласился с фозможностью передачи обязательств третьей стороне (фин.агент - форма передачи обязательств), то банк лишается права такой передачи и сможет только продать обязательства по договору переуступки прав требований, для которых согласия заемщика не требуется.

У меня ГК РФ - настольный документ. Т.ч. не парьте мне мозги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я брала кредит.... Но только в срок погашала.... А о вашем этом КА, узнала только на этом сайте... И мне за них даже обидно.... Кучка бездарей, пытаются кому-то что-то доказать.... Да понимаю, в жизни всякое бывает... И многие КА жуткие.... Слушала... самой смешно от разговоров с ними.... Но вы ведь, в корне не правы! Взяли деньги в банке, и считаете нормальным не отдавать. Интересно вы так же считаете если в долг деньги даете...

Если внимательно слушали, то я с КА не разговориваю о долге. А только о легитимности их обращения ко мне. На данный момент ни одно КА не смогло представить правовых оснований своих полномочий вести со мной разговор (не говоря уже о каких-то переговорах по долгам). Как только докажет, будем вести переговоры об оплате.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но вы ведь, в корне не правы! Взяли деньги в банке, и считаете нормальным не отдавать. Интересно вы так же считаете если в долг деньги даете...

Не совсем так. Один знакомый попросил у меня сумму 1000 долларов на 4 месяца. Оформили с ним расписку, что через указанный срок вернет 1100. Не вопрос, все именно ТАК и случилось. Он поблагодарил меня за то, что я выручил его в трудный момент, а я сказал ему спасибо за вовремя отданный займ с конкретными процентами. Все прозрачно.

Никто не считает нормальным не отдавать, долги надо отдавать. Но только те, о которых есть четкая договоренность и ясные представления о сумме возврата. А если банк в одностороннем порядке без уведомления меняет процентную ставку, то меня, как партнера банка. это не устраивает. Вот и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уведомление о назначение представителя является обязательным и третья сторона (коллектор) не имеет оснований обращаться к клиенту, пока клиент не уведомлен банком о факте таких отношений.

У меня ГК РФ - настольный документ. Т.ч. не парьте мне мозги.

Вот именно поэтому коллекторские агентства "усиленно забывают" часть 3 382 статьи ГК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ! вы кому и что тут доказать-то пытаетесь, мадам, которая о коллекторах услышала только сейчас, о методах их работы знает только по ст. ГК, но жалеет их и выносит нам мозг что мы не хотим отдавать деньги? Эта энциклопедия ходячая даже не удосужилась почитать ветки о коллекторах, в которых все дружно просят только одного - подтвердить полномочия и законность действий КА, но сотрудники отбрыкиваются от этого всеми возможными способами. Да расплакался какой-нибудь часто-посылаемый упырёнок мамаше или жене в желетку, а та чадушко жалеет, сопли ему подбирает. Забейте - очередной тролль в женском обличье. Все законы РФ она знает, гы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу