• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Антиквар

ВАС о штрафах, подсудности и т д

629 сообщений в этой теме

Угу... я вчера позвонил в Росконадзор - они жалобу по Русфинансу потеряли. Звиздец, просто! Отправил им по факсу копию с их отметкой. Если опять моск полоскать будут, подам в суд на них.

Звониле седня из Роспотребнадзора. Они собрались ехать с проверкой в Русфинанс, управляющая, как только узнала об этом, срочно смылась в Самару. Больше права подписи ни у кого нет. В понедельник, по прогнозу госоргана, уйдет на больничный. Ниче, мы терпеливые - подождем.

Нашел дома старый договор с Ренессансом, там комиссия хрен знает за что 5 т. рублей. Срок исковой еще не прошел. Щас сижу, чешу репу - отсудить, штоль, вместе с процентами за пользование чужими средствами и штрафами. Добровольно все равно не отдадуться. Вот только сам себе расходы на представителя накрутить не смогу... Абыдно.

Завтра по расписанию практики суд с Йотой, но так и не смог подобрать железобетонную аргументацию. Применил аналогию права, по другому никак. Че-то уверенности нет, что победю :fingers: Вы мну на всякий случай утром материте, штоль :fingers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Обязательно буим, да еще и какими словами! :fingers: Как дела с Хомяками? По потребу? Очень интересуюсь, тож хочу с ними поспорить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Обязательно буим, да еще и какими словами! :fingers: Как дела с Хомяками? По потребу? Очень интересуюсь, тож хочу с ними поспорить.

06.04 заседание в ВС. Если получится разводка для их юриста, дальше будет много проще. 15.04 заседание ФАС, буду на нем ходайствовать о привлечении специалиста из Роспотребнадзора. Хомяки звонят маме девочки и жалуются ей, что с ними она разговарить не хочет, а дает трубку какому-то мужику (дословно), а сним вообще разговаривать невозможно. Мне даже жалко их стало на минутку, так бедолаги плакались на свою горемычную банкирскую судьбину.

По поводу спора с хомяками - обязательно напишите претензию на возврат незаконно удержанных средств. Я этого не сделал сразу, седня тока написали. В случае выигрыша там зашибонская сумма получится: со штафами, процентами и неустойкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы мну на всякий случай утром материте, штоль :fingers:

Эт пожалуйста)) Рада обматерить,то есть помочь)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня беседовал со знакомым юристом. прикольная вышла беседа. Оказываеося дел против РС выиграно немерено так что будем судится. Надеюсь еще и чего с них поиметь)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сегодня беседовал со знакомым юристом. прикольная вышла беседа. Оказываеося дел против РС выиграно немерено так что будем судится. Надеюсь еще и чего с них поиметь)))

Что же сказал Ваш юрист?Это не есть тайна?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короч, Йот меня переиграл - прислал девочку-симпапульку-юриста аж из Питера, и у меня рук не поднялся выложить на ейный скамья заготовленный и не шибко честный бомб (эт меня малеев заразил со слогом). Судья опять мне сделал замечание по поводу нехорошего поведения на суде. Сказал, что нефиг вводить ответчика в краску скабрезным подмигиванием. Но могу поздравить себя любимого с двумя вещами: суд я выиграл и уже не шибко растекался мыслью по паркету, формулируя все более-менее внятно. Очень даже достойно среагировал на ее домашние заготовки. Модем им, правда, втюхать обратно не удалось - моя аналогия права не сработала, но судья потом сказал, что если бы он мне и это отдал, то аппеляция была бы стопудовой. А так - фиг его знает. Зато он моралку вместо стандартных 1.000 присудил 2.500 - это уже чтоб мне не так обидно было.

Вывод: надо еще кого-нибудь перед банками зацепить, для тренировки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Очень даже достойно среагировал на ее домашние заготовки.

Будь добр,скинь её домашние заготовки,а?Сам из Питера,готовлюсь к суду,могут очень пригодится...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Короч, Йот меня переиграл - прислал девочку-симпапульку-юриста аж из Питера,

Очень ждем в студию, или на частную почту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поскольку меня долго не было и инфа про последние законы не очень отложилась в моей голове у меня возник ряд вопросов.1-Если тело кредита в размере 150000р выплачено а банк требует еще 320000р(10000 процентов в месяц),как я могу применить принятые поправки и могу ли я их преминить относительно моего случая????2-Отменят ли начисляемые штрафы на ранее взятые кредиты(до принятия данных поправок)при том что условия договоров мной нарушались неоднократно(в исвязи с кризисом были задержки по внесению ежемесячных платежей)или это невозможно?3-Если сумма одного кредита на сегодняшний момент 330000р-выплачено 145000р(тело кредита 300000).Ежемесячные платежи вношу.Могут ли меня привлечь к ответственности в случае если банк решит подать на меня в суд и сумма будет зафиксированна??????Заранее благодарю за ответы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сегодня беседовал со знакомым юристом. прикольная вышла беседа. Оказываеося дел против РС выиграно немерено так что будем судится. Надеюсь еще и чего с них поиметь)))

Что же сказал Ваш юрист?Это не есть тайна?

Cовсем не тайна, сказал что будем подавать в суд на РС и будем денюжку мою кровную назад возвращать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда же выйдет НАШЕ постановление?Кто нить что то слышал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Когда же выйдет НАШЕ постановление?Кто нить что то слышал?

Чую, что завтра. Я редко ошибаюсь. :apllause:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чую, что завтра. Я редко ошибаюсь. :apllause:

Дай Бог...

С Пасхой всех!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Когда же выйдет НАШЕ постановление?Кто нить что то слышал?

Чую, что завтра. Я редко ошибаюсь. :apllause:

Было бы замечательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

привет,у меня возникла проблема с РС,может кто из вас подскажет

кредитов у меня было море у них,последний кредит был денежный,я полтора года его платил(из 5лет)но в связи с кризисом оказался безработным,и последние 3 месяца не плачу вообще,в итоге мне пришло письмо от них что они подают всуд и что мое имущество будет описано + ко всему там еще и уголовка вплоть до лишения свободы до 2х лет...,но то что я без работы они даже слышать не хоятт,а у меня сын маленький его тоже надо чемто кормить,что мне можно сделать???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
привет,у меня возникла проблема с РС,может кто из вас подскажет

кредитов у меня было море у них,последний кредит был денежный,я полтора года его платил(из 5лет)но в связи с кризисом оказался безработным,и последние 3 месяца не плачу вообще,в итоге мне пришло письмо от них что они подают всуд и что мое имущество будет описано + ко всему там еще и уголовка вплоть до лишения свободы до 2х лет...,но то что я без работы они даже слышать не хоятт,а у меня сын маленький его тоже надо чемто кормить,что мне можно сделать???

Сколько вы брали денег и сколько вы выплатили?

Денежный кредит - это как? Они вам карту по почте прислали или вы в офисе у них заключали какой-нибудь договор?

На их угрозы не обращайте внимания, это просто страшилки на случай, вдруг кто испугается. До суда у вас в любом случае далеко. Имущество описывать всяко будут не сотрудники банка, а приставы. И описывать будут только по решению суда. Кстати, может у вас и описывать нечего.

Имейте в виду - если вам пришлют судебный приказ, то вы должны отменить его в течении 10 дней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пришел сертификат как постоянному клиенту на 189т.р.,у меня как раз был кризис с деньгами,минус страховка 161т.р. я получил кредит,у них в офисе заключал,деньги в течении 5 дней поступили на мой счет в сбер банке,плачу почти полтора года,сколько выплатил не знаю точно,интернет банк не работает,похоже стерли мой аккаунт,но примерно одну пятую,учитывая что всего на 5 лет даеться этот кредит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
пришел сертификат как постоянному клиенту на 189т.р.,у меня как раз был кризис с деньгами,минус страховка 161т.р. я получил кредит,у них в офисе заключал,деньги в течении 5 дней поступили на мой счет в сбер банке,плачу почти полтора года,сколько выплатил не знаю точно,интернет банк не работает,похоже стерли мой аккаунт,но примерно одну пятую,учитывая что всего на 5 лет даеться этот кредит

Значит, вы договор в банке заключали?

Если надеетесь, что положение улучшится с деньгами, то просите отстрочку. Наверное, не согласятся. Тогда пошлите им в головной офис заявление об отсрочке по почте заказным письмом с описью и уведомлением. Возможно, вам не ответят, тогда вернувшееся уведомление будет свидетельствовать на суде в вашу пользу, что вы пытались как-то договориться с банком.

А если не надеетесь на улучшение, то как и будут продолжаться письма, звонки, угрозы. Вобщем, развлечение на три года вам гарантировано.

Если подадут в суд, то по решению суда (если проиграете) будете платить 25% от официальной заработной платы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо,попробую написать письмо письмо,но в письме от них было написано что они типа прекращают со мной деятельность и что я обязан выплатить весь долг,или они через суд опишут мое имущество + до 2х лет лишения свободы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
спасибо,попробую написать письмо письмо,но в письме от них было написано что они типа прекращают со мной деятельность и что я обязан выплатить весь долг,или они через суд опишут мое имущество + до 2х лет лишения свободы

Ну, если у вас сейчас нет денег, значит, нет. Из этого и надо исходить.

Они могут писать вам что угодно, не всё из написанного ими является правдой. Часто это просто страшилки, которыми они пытаются запугать.

Пошлите письмо в банк, что просите об отсрочке по платежам в связи с тяжёлым материальным положением на 6 месяцев. Отправляйте заказным письмом с описью и уведомлением.

В связи с тем, что теперь вам будут названивать не очень вежливые сотрудники банка и в агрессивной форме требовать возврата всей суммы, то также пошлите им заявление, что все входящие вы записываете на диктофон. Кстати, если есть диктофон, то можете их действительно записывать. Вдруг пригодится для какой жалобы.

Также можно послать им заявление на отзыв вашего согласия на передачу ваших персональных данных третьим лицам. Это их, конечно, вряд ли испугает и они будут названивать вашим соседям, друзьям и родственникам. Также вас могут продать какому-нибудь коллекторскому агентству, хотя права на это они и не имеют. Но если вы отзовёте ваше согласие, то в этих случаях сможете жаловаться в Роскомнадзор.

Видите, сколько чудных вещей вас впереди ожидает, до суда и приставов ещё очень долго.

Но если вас так интересует проблема с описью имущества, то почитайте вот эту тему:

http://forum.anti-rs.ru/index.php?showtopic=1419

Кстати, вам приходила бумажка, которая называется Счёт-выписка Заключительная?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И все же кто знает почему так тянут с постановлением, ведь уже вон сколько времени прошло!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

картинка неправильно вставляеться,думаю сможете просматреть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
нет,такой бумажки небыло

было вот что

http://www.dark-law.clan.su/123.jpg

Ну, это только информационное письмо.

Потом несколько раз будут присылась Заключительную Счёт-выписку и Досудебную претензию.

А вы, собственно, что решили для себя: будете просить банк об отсрочке по платежам, решительно далее не будете платить или как получится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу