• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Антиквар

ВАС о штрафах, подсудности и т д

629 сообщений в этой теме

буду просить об острочке,потомучто пока я найду работу,пока получу первую зарплату время пройдет ка минимум месяц

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Я уже начинаю сомневаться,что выйдет Наше постановление! :mrgreen::apllause::mrgreen:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
буду просить об острочке,потомучто пока я найду работу,пока получу первую зарплату время пройдет ка минимум месяц

Тогда пришете просто заявление либо на их бланке в отделении (но чтобы вам выдали ксерокопию с отметкой менеджера, который принял заявление) либо отправляете им по почте заказным письмом с уведомением и описью. Примерно так:

В ЗАО "Банк Русский Стандарт"

г.Москва, 105187, Ткацкая ул., д.36

от ФИО, проживающего по адресу:...,

счёт в банке №...

Заявление.

Я являюсь вашим постоянным клиентом с такого-то года. В такое-то время мне пришёл сертификат на сумму ..., как постоянному клиенту. В течении года я регулярно оплачивал положенные платежи и не имел задолженностей.

С такого-то времени у меня нет работы и в данное время не могу оплачивать ежемесячные платежи. От оплаты кредита я не отказываюсь, только убедительно прошу дать мне отсрочку на шесть месяцев в связи с моим тяжёлым материальным положением.

Прошу вас дать мне письменный ответ в установленный законом срок на мой почтовый адрес:...

Дата Подпись

А по поводу записи входящих звонков и отзыва вашего согласия на передачу ваших персональных данных третьим лицам даже не знаю, стоит ли сейчас писать. Если вы в дальнейшем собираетесь платить, то, может, не стоит.

По поводу страховки вроде где-то писали, что это навянанная услуга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо Тина за помощ и консультацию))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВАС запретил банкам повышать ставки по кредитам.

Сегодня будет по ДТВ Горячий вечер с Тиграном Кеосаяном по этому вопросу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ВАС запретил банкам повышать ставки по кредитам.

Сегодня будет по ДТВ Горячий вечер с Тиграном Кеосаяном по этому вопросу.

Лучше бы штрафы отменили!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так что по поводу старых штрафов???Они отменяются или нет?Или это только на новые кредиты вся эта благодать распространяется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так что по поводу старых штрафов???Они отменяются или нет?Или это только на новые кредиты вся эта благодать распространяется?

ну вот , когда сми подвалокут постановлений , тогда и решать чо и к чему))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так что по поводу старых штрафов???Они отменяются или нет?Или это только на новые кредиты вся эта благодать распространяется?

ну вот , когда сми подвалокут постановлений , тогда и решать чо и к чему))

ЖОПА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

извините,но по другому сказать не могу... :oops: Была мыслишка писануть нецензурное слово- :viselica: Но...а вдруг дети

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
извините,но по другому сказать не могу... :oops: Была мыслишка писануть нецензурное слово- :viselica: Но...а вдруг дети

Я когда про детей думаю, всегда анекдот вспоминаю. Мама решила поговорить с 13 летней дочкой о сексе. Вечером заходит к дочке в комнату и говорит: - "Доча, я хочу с тобой поговорить на серьёзную тему, т.е. поговорить о сексе". "Да, мамочка" говорит дочка, "чтобы ты хотела узнать?".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тётка она же представитель роспотребнадзора, пояснила, что распространятся будет тока на вновь заключённые договора. После принятия постановления.

я ваще в шоке. :viselica: Толи она ваще не в теме, то ли законы у нас такие ~!@#$%^&*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто вчера смотрел передачу про постановление ВАС по ДТВ? Расскажите!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может, даже у кого-то запись есть, а? :viselica:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вчера смотрел.

Что касаемо постановления то было сказано следующее:

1. Постановление вынесено на частный случай

2. Постановление не имеет обратной силы, т.е. не распространяется на договора заключенные до выхода постановления

3. В договорах впредь также будут штрафы и комиссии, но их оспорить можно будет только в суде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я вчера смотрел.

Что касаемо постановления то было сказано следующее:

1. Постановление вынесено на частный случай

2. Постановление не имеет обратной силы, т.е. не распространяется на договора заключенные до выхода постановления

3. В договорах впредь также будут штрафы и комиссии, но их оспорить можно будет только в суде.

Печально :viselica:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я вчера смотрел.

Что касаемо постановления то было сказано следующее:

1. Постановление вынесено на частный случай

2. Постановление не имеет обратной силы, т.е. не распространяется на договора заключенные до выхода постановления

3. В договорах впредь также будут штрафы и комиссии, но их оспорить можно будет только в суде.

1. Никогда не читайте советских газет (с)

2. Два юриста = 3 мнения

3. Поживем увидим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже, если это постановление и принято по частному случаю, то кто мешает его использовать как образец?

Я имею ввиду как прецедент, принятый ВС?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кто вчера смотрел передачу про постановление ВАС по ДТВ? Расскажите!!!

Смотрела. Эта передача только вскользь коснулась темы постановления ВАС. Юрист из Роспотребнадзора говорила осторожно, но с большой уверенностью в том, что постановление будет очень полезным для нас - потребителей (заемщиков), что надо дождаться мотивировочной части, там будет несколько неприятных сюрпризов для банков. Президент Ассоциации банков пытался сделать заключение, что это постановление относится только к одному банку. А Кеосаян предположил, что постановление не публикуется, так как имеет место некий компромис между банками и государством: если банки самостоятельсно примут решение об ограничении штрафов и комиссий, то мотивировочная часть постановления будет менее неприятной для них. Но банки на этот компромис не идут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Смотрела. Юрист из Роспотребнадзора говорила осторожно, но с большой уверенностью в том, что постановление будет очень полезным для нас - потребителей (заемщиков), что надо дождаться мотивировочной части, там будет несколько неприятных сюрпризов для банков.

ну и когда ,(надо дождаться мотивировочной части), на бумаг оно в силу вступит? слова и дело 2 разниц очень большой, ща вот Киргизия отвлечет от дела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот если это будет образцом,поясните такую ситуацию.Банк требует штрафы за просрочку платежа,платеж оплачен(просрочка на 18 дней,но в итоге оплачен).Платим штраф и они нам звонят и говорят что штраф поздно заплатили,еще проценты накапали.Непонятно проценты на что?на просрочку штрафа?(ведь платеж то оплачен).И имеет ли право банк при получении очередного платежа,сначала погашать штраф,а остаток на платеж?Потому что мы сейчас не хотим штрафы платить,если им надо пусть в суд по штрафам подают,но боимся,что при очередном платеже,погасят штраф,а на платеж не хватит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну вот если это будет образцом,поясните такую ситуацию.Банк требует штрафы за просрочку платежа,платеж оплачен(просрочка на 18 дней,но в итоге оплачен).Платим штраф и они нам звонят и говорят что штраф поздно заплатили,еще проценты накапали.Непонятно проценты на что?на просрочку штрафа?(ведь платеж то оплачен).И имеет ли право банк при получении очередного платежа,сначала погашать штраф,а остаток на платеж?Потому что мы сейчас не хотим штрафы платить,если им надо пусть в суд по штрафам подают,но боимся,что при очередном платеже,погасят штраф,а на платеж не хватит.

Так называемые "проценты на проценты" незаконны, но банки это сплошь делают, надеясь на безграмотность большей нашей обывательской части.

И по поводу очерёдности погашения, сначала погашается основной долг, а потом уже % и т д.

Но и здесь банки нарушают закон, надеясь на то, что мы не будем углубляться в детали.

К сожалению, вам придётся побороться, чтобы привести банк в чувство. Возможно поможет грамотная претензия в их адрес Аргументируйте её постановлением ВС-ВАС 13,14, в котором на эти вопросы есть чёткие ответы

1На сумму несвоевременно уплаченных процентов за пользование заемными средствами, когда они подлежат уплате до срока возврата основной суммы займа, проценты на основании пункта 1 статьи 811 Кодекса не начисляются, если иное прямо не предусмотрено законом или договором.

2Проценты за неисполнение или просрочку исполнения денежного обязательства погашаются после суммы основного долга

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дак а опубликуют-то решение когда, сказали чо, нет? :viselica:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это совсем другое, давнишнее постановление ( если вы по поводу моего поста)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я вчера смотрел.

Что касаемо постановления то было сказано следующее:

1. Постановление вынесено на частный случай

2. Постановление не имеет обратной силы, т.е. не распространяется на договора заключенные до выхода постановления

3. В договорах впредь также будут штрафы и комиссии, но их оспорить можно будет только в суде.

и что мешает пойти тем же путем якобы частного постановления к одному банку? дойти до ВАС и...вынесут противоположное решение? И к тому же , если бы было все так безоблачно для банков, то такого переполоха бы точно не было, тем более в ассоциации, и постановление уже давно бы опубликовали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу