• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Beaumond

Суд прошел без меня - как отменить?

540 сообщений в этой теме

и могу ли я с копией этого заявления прийти к приставам чтобы приостановить производство?. Гарантий приостановления как я понимаю, нет и все от пристава зависит ?

что бы приостановить исполнительное производство, нужно идти не к приставу, а писать заявление, об этом, в суд, того района, где находится служба судебных приставов..и, получив определение суда о приостановлении ИП, идти с ним к приставу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


 

Уважаемая Фрекен Бок, спасибо за ответы и с праздниками вас! Подскажите пож та, для того чтобы мне получить в суде , вынесшем решение в мое отсутствие, копию заочного решения, мне необходимо п. 1)обратиться в этот суд и сразу же все выдадут по заявлению , либо нужно будет писать ходатайства, для ознакомления с материалами дела и тд и тп? Далее,чтобы урегулировать с приставами вопрос п.2) в7 дневный срок пишу заявление на отмену заочного решения с обоснованиями и материалами..п.3) После чего получаю определение суда об отмене заочного решения и определение о приостановлении ИП по листу и это определение передаю приставам, все верно понимаю? П.С. Суд вынесший решение и суд где находится служба судебных приставов это один и тот же суд.

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо, Вас тоже с праздниками!..)

1. Вам нужно в канцелярии суда оставить заявление на выдачу копии решения суда, образцы заявлений есть в суде, укажите № дела, дату, когда вынесено решение (возьмите с сайта суда), обязательно укажите, что ранее копию решения суда вы не получали...обычно, день в день не выдают...2. получаете копию и, с этой даты, у вас есть 7 дней на отмену заочки...здесь смотрите..

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Добрый день, прошу подсказать, вот получил я вчера решение, и с этим решением уехал в другой город, где фактически проживаю, а суд находится по месту прописки.У меня теперь 7 дней, чтобы непосредственно в суд заявление на отмену заочного предоставить или я могу в этот срок принести документы в почтовое отделение и отправить заказным в адрес суда? Вот такой вопрос.. И еще может быть вы знаете, поскольку уже достаточно давно здесь на форуме находитесь, есть ли юристы на форуме, которые смогут совет дать по защите, заявление помочь составить. Речь сейчас не только об этом случае, а вообще много разных вопросов и банков где кредиты брались, потихоньку начинают атаковать меня, броня крепка конечно, но помощь лишней не будет. Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юристов на форуме нет.По крайней мере,профильных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня теперь 7 дней, чтобы непосредственно в суд заявление на отмену заочного предоставить или я могу в этот срок принести документы в почтовое отделение и отправить заказным в адрес суда?

отправить можно заказным письмом, не позднее 27 января... сканы, здесь, выложите: исковое заявление + договор, может кто- то что-то дельное и подскажет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Статья 161. Проверка явки участников процесса

1. Секретарь судебного заседания докладывает суду, кто из вызванных по гражданскому делу лиц явился, извещены ли неявившиеся лица и какие имеются сведения о причинах их отсутствия.

2. Председательствующий устанавливает личность явившихся участников процесса, проверяет полномочия должностных лиц, их представителей.

Статья 233. Основания для заочного производства

1. В случае неявки в судебное заседание ответчика, извещенного о времени и месте судебного заседания, не сообщившего об уважительных причинах неявки и не просившего о рассмотрении дела в его отсутствие, дело может быть рассмотрено в порядке заочного производства. О рассмотрении дела в таком порядке суд выносит определение.

Статья 242. Основания для отмены заочного решения суда

Заочное решение суда подлежит отмене, если суд установит, что неявка ответчика в судебное заседание была вызвана уважительными причинами, о которых он не имел возможности своевременно сообщить суду, и при этом ответчик ссылается на обстоятельства и представляет доказательства, которые могут повлиять на содержание решения суда.

Изменено пользователем Gela

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Статья 113. Судебные извещения и вызовы

1. Лица, участвующие в деле, а также свидетели, эксперты, специалисты и переводчики извещаются или вызываются в суд заказным письмом с уведомлением о вручении, судебной повесткой с уведомлением о вручении, телефонограммой или телеграммой, по факсимильной связи либо с использованием иных средств связи и доставки, обеспечивающих фиксирование судебного извещения или вызова и его вручение адресату.

2. Судебная повестка является одной из форм судебных извещений и вызовов. Лица, участвующие в деле, извещаются судебными повестками о времени и месте судебного заседания или совершения отдельных процессуальных действий. Вместе с извещением в форме судебной повестки или заказного письма лицу, участвующему в деле, направляются копии процессуальных документов. Судебными повестками осуществляется также вызов в суд свидетелей, экспертов, специалистов и переводчиков.

3. Лицам, участвующим в деле, судебные извещения и вызовы должны быть вручены с таким расчетом, чтобы указанные лица имели достаточный срок для подготовки к делу и своевременной явки в суд.

Статья 116. Вручение судебной повестки

1. Судебная повестка, адресованная гражданину, вручается ему лично под расписку на подлежащем возврату в суд корешке повестки. Повестка, адресованная организации, вручается соответствующему должностному лицу, которое расписывается в ее получении на корешке повестки.

2. В случае, если лицо, доставляющее судебную повестку, не застанет вызываемого в суд гражданина по месту его жительства, повестка вручается кому-либо из проживающих совместно с ним взрослых членов семьи с их согласия для последующего вручения адресату.

Если гражданин вызывается в суд по делу о признании его недееспособным или ограниченно дееспособным, на судебной повестке делается отметка о необходимости вручения такой повестки адресату лично. Вручение повестки по делу о признании адресата недееспособным или ограниченно дееспособным иным гражданам не допускается.

(абзац введен Федеральным законом от 06.04.2011 N 67-ФЗ)

3. При временном отсутствии адресата лицо, доставляющее судебную повестку, отмечает на корешке повестки, куда выбыл адресат и когда ожидается его возвращение.

4. В случае, если неизвестно место пребывания адресата, об этом делается отметка на подлежащей вручению судебной повестке с указанием даты и времени совершенного действия, а также источника информации.

Изменено пользователем Gela

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отправить можно заказным письмом, не позднее 27 января... сканы, здесь, выложите: исковое заявление + договор, может кто- то что-то дельное и подскажет...

Фрекки, ты не помнишь, в какой ветке об отмене мы писали дней 5 назад? Доброе утро! Не слышит нихто. Искать пошла.

Изменено пользователем Gela

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
http://forum.anti-rs...ndpost&p=298852 Заявление об отмене судебного приказа. Только надо чуть подредактировать. Изменено пользователем Gela

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго всем дня!

Ситуевина следующего характера. Кредитная карта СБ,номинал 50 т.р.,оформлял в 2013 году. Сколько мог платил,потом не мог- не платил. На той неделе приходит от СБ письмо следующего содержания, что,мол,мы подали на тебя в суд и было судебное заседание, и ты нам должен 74 т.р. Я думаю ОК,захожу на сайт приставов и что я вижу -  Исполнительный лист от 08.02.2016 № ФС№004857449 ФРУНЗЕНСКИЙ РАЙОННЫЙ СУД Г. ЯРОСЛАВЛЯ . ОП-ля! Вот теперь я сижу и думаю, а мне ведь никто повесток под роспись не приносил,не звонил из суда (как было год назад),приглашая в гости,решения я не получил из суда , ну и так далее. Товарищи,помогите советом как быть в такой ситуации. Заранее благодарен. Антон. Ярославль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@21killa а решение есть на сайте суда? чтобы посмотреть, какое оно - обычное или заочное

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрекен,спасибо,что ткнули носом в нужную тему,простите,что сразу не сюда писал.

 

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@21killa я удалила ссылку, незачем вам свои ПД светить)

решение заочное, вам нужно его получить в суде и после этого у вас будет 7 дней на его отмену

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо)))) 

Ссылочку на грамотное заявление по отмене не кинете? Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрекен,еще вопрос.

СИД прервался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@21killa образец заявления есть тут http://vseiski.ru/zayavlenie-ob-otmene-zaochnogo-resheniya.html

в решении написано

Цитата

Ответчик ххххх в судебное заседание не явился, извещен о времени и месте судебного заседания надлежащим образом, о причинах неявки не сообщил, возражений по иску не представил.

посмотрите в материалах дела, кто там за вас подпись поставил, если конечно кто-то ее поставил, подтвердив получение повестки

эту тему еще почитайте ссылка

да, сид прервался

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрекен,лучи добра посылаю в вашу сторону!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@21killa ловлю их)) :tariko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фрекен,добрый день.

Был сегодня в суде,изучал материалы дела. Подскажите пожалуйста,правильно ли я понял,что если в материалах дела нет уведомления с моей подписью о получении заказного письма о явке в суд,то я и не уведомлен? Прикрепляю фото документов. Помогите пожалуйста разобраться. Заранее благодарен.

IMG_2864.JPG

IMG_2865.JPG

IMG_2866.JPG

IMG_2867.JPG

IMG_2869.JPG

IMG_2870.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрите здесь. судебные извещения и вызовы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро.

Дак в том то и дело,что письмо я не получал под расписку. В материалах дела есть два письма,но нет ни одного извещения с моей подписью об их (письмах) получении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@21killa письма приходили куда? На адрес регистрации? Почему не получали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приходили на адрес регистрации,не получал,потому что не было дома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, 21killa сказал(а):

потому что не было дома.

Все семь дней не было дома?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу