• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Mr.Vercetti

Уязвим ли кредитный договор ВТБ24?

144 сообщения в этой теме

- в конце 2008 г. перевел в банк примерно ~100 тыс.р. и судя по выписке (которую не видел, а только по телефону услышал) почти вся сумма ушла на "%% + штрафы + пени + %% на штрафы и %%"

- за 2009 - 2010 г.г. с периодичностью раз в 1-3 месяца перевожу на свой счет в банке определенную сумму денег (значительно больше 1000 р.)

Это просто выброшенные на помойку деньги.
с сотрудниками банка и агентствами общаюсь (хотя если иногда трубку не беру или недоступен - они начинают терроризировать родственников), что по закону вроде как позволяет меня определять не как "скрывающегося от уплаты" а как "недобросовестного плательщика"
Так как вы кредит какое-то время оплачивали, вас уже нельзя определять как мошенника, а остальные банковские формулировки вам совершенно параллельны. От того, что вы будете общаться с банком или нет - ничего не изменится. Кстати, общаться с ними вы не обязаны, так же, как и открывать им двери.
- за прошедшие почти 3 года размеры долгов выросли в 3-5 раз, структура долга (сколько там чего) представляет тайну
Что и следовало ожидать - банк нашел дойную корову (без обид). Избавиться от кредита можно только оплатив всю сумму, разовые платежи уходят только на штрафы. А выплатили вы, как я подозреваю, значительно больше, чем взяли и были вообще должны.
- уже больше года как пытаюсь наладить диалог с банком на предмет "готов погасить долг и %% частями если вы откажитесь/сократите размеры штрафов и пеней"
Бессмысленно. Им проще просто качать с вас деньги, пока вы платите.
в итоге кроме слов сотрудников банка или агентств "ну мы вам честное слово отменим штрафы как только вы заплатите не менее XXX тыс.р."
Не сомневайтесь ни минуты, что обманут.
Ну и в довершение - буквально на днях появилась на горизонте новая компания Русдолг с угрозами "а нам ваш долг банк продал, теперь вы лично нам должны, если завтра деньги на наш счет не вернете, то мы вам устроим ..."
Советую их просто игнорировать, особенно если долг именно продан. Или приглашать встретиться в суде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Это просто выброшенные на помойку деньги.

Если вы про "примерно ~100 тыс.р.", то там примерно 20% ушло на штрафы, а остальное на выплату суммы кредита и %% по одному из кредитов. А если про "с периодичностью раз в 1-3 месяца перевожу на свой счет в банке определенную сумму денег ", то согласен - деньги все списывают в штрафы и это с одной стороны "выброшенные на помойку", а с другой - подтверждение что я хоть и не по графику, но погашаю :)

Так как вы кредит какое-то время оплачивали, вас уже нельзя определять как мошенника, а остальные банковские формулировки вам совершенно параллельны. От того, что вы будете общаться с банком или нет - ничего не изменится. Кстати, общаться с ними вы не обязаны, так же, как и открывать им двери.

Ну что бы мошеничество пришить им нужно очень постараться :) документы все честные и достоверные.

Что и следовало ожидать - банк нашел дойную корову (без обид). Избавиться от кредита можно только оплатив всю сумму, разовые платежи уходят только на штрафы. А выплатили вы, как я подозреваю, значительно больше, чем взяли и были вообще должны.

"Дойная корова" вовремя взбрыкнула :) выплатил я в сумме пока меньше, чем брал :) оплачивать всю сумму которую называет сейчас банк и его коллекторы сложнее - по их расчетам там уже в сумме > 1млн. (я ж говорил - выросли долги в 3-5 раз)

Бессмысленно. Им проще просто качать с вас деньги, пока вы платите.

См. выше - плачу регулярно, но немного

Не сомневайтесь ни минуты, что обманут.

Улыбнуло

Советую их просто игнорировать, особенно если долг именно продан. Или приглашать встретиться в суде.

Очень вежливо сегодня пообщался с очередным "клованом" - предложил прислать мне по почте и мылу заверенные руководством копии договора переуступки долга, выписку из реестра, учред.документы, доверенность на "клована" и на его директора и т.д. Ну и не забыл упомянуть, что все разговоры с ними буду записывать на диктофон :) а то память у меня плохая. "Клован" в аху.. повесил трубку пробормотав "мне нужно посоветоваться с начальством". На завтра запланировал встретиться с юристом - консультантом по проблемным кредитам, позже расскажу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а с другой - подтверждение что я хоть и не по графику, но погашаю
Стесняюсь спросить, кому и зачем нужно сие подтверждение?
См. выше - плачу регулярно, но немного
Зачем, если все равно все деньги уходят на штрафы?
На завтра запланировал встретиться с юристом - консультантом по проблемным кредитам, позже расскажу.
Мне кажется, это будет просто лишняя трата денег. Не думаю, что коллекторы пойдут в суд, у них нет нормальных документов. А своими платежами вы прерываете срок исковой давности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Стесняюсь спросить, кому и зачем нужно сие подтверждение?
Зачем7 если все равно все деньги уходят на штрафы?

Честно говоря - посоветовал юрист еще в прошлом году.

Мне кажется, это будет просто лишняя трата денег. Не думаю, что коллекторы пойдут в суд, у них нет нормальных документов. А своими платежами вы прерываете срок исковой давности.

Это другой юрист (чем тот кто посоветовал платить по копеечке), и к тому же бесплатный (по знакомству консультирует). А насчет "срока давности" - можно поподробнее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Честно говоря - посоветовал юрист еще в прошлом году.
Один из мифов - что надо платить чуток, чтобы что-то там показать. Вы ничего этим не покажите - если не платите полную сумму. А деньги просто упадут в бездонную бочку - на штрафы. На размер долга по телу кредита это не отразится.
А насчет "срока давности" - можно поподробнее?
Что именно? Срок исковой давности, 3 года, начинает течь с момента окончания договора. Если договор окончен и вы что-то платите, то срок исковой давности прерываете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...ничего не путаете? обычно договор действует до момента выполнения сторонами договора всех обязательств по нему...м.б. все-таки с момента последнего платежа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...ничего не путаете? обычно договор действует до момента выполнения сторонами договора всех обязательств по нему...м.б. все-таки с момента последнего платежа?
Не путаю, не надейтесь.

Где в законе такая формулировка?

Существует такая статья 200 ГК, в которой четко все расписано:

1. Течение срока исковой давности начинается со дня, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права. - Это про общий срок.

2. По обязательствам с определенным сроком исполнения течение исковой давности начинается по окончании срока исполнения. - Что такое обязательства с определенным сроком исполнения? Не что иное, как наш договор, который когда-то заканчивается - вот это и есть срок исполнения. Но если вы кредит погасили досрочно - все, обязательства выполнены и срок исполнения наступил раньше.

По обязательствам, срок исполнения которых не определен либо определен моментом востребования, течение исковой давности начинается с момента, когда у кредитора возникает право предъявить требование об исполнении обязательства - А вот это про всеми любимую карту. Тут срок считается с момента вашего последнего платежа, точнее через месяц после последнего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и снова здравствуйте :)

вопрос - кто либо пытался получить от ВТБ копию (скан или ксерокопию) своего кредитного договора?

удалось? что именно пришлось сделать для этого?

У меня самого кредитного договора не было с самого начала - перерыл на днях все архивы, включая электронный архив :)

По каждому кредиту нашел только:

1. приложение 2 к приказу 47 от 29.1.2007 "Правила кредитования по продукту Кредит наличными (без поручительства)" - в котором ни слова про переуступку долга, договора цессии и даже про процентные ставки по самому кредиту и штрафам

2. информационный листок "График погашения кредита и уплаты процентов"- в котором указан номер договора, мои ФИО и номер счета, сумма кредита и процентная ставка

3. информационный листок "Памятка клиенту" - в котором указаны мои ФИО и номер счета

PS на днях получил по электронной почте письмо от коллектора, в котором был только word-файл информационного письма:

Настоящим уведомляем Вас о том, что в соответствии со ст. 382 Гражданского Кодекса РФ и Договором № *** от «**» **** 2010 г. к ООО Коллекторское Агентство «Русская Долговая Корпорация» (далее ООО КА «Русская Долговая Корпорация») перешло право требовать исполнения Вами денежных обязательств, возникших у Вас перед Банком «ВТБ 24» (ЗАО) в соответствии с Кредитным договором ****

Ваша задолженность составляет **** руб. Сумма фиксированная.

В семидневный срок Вам необходимо оплатить задолженность по реквизитам:

***

Обращаем Ваше внимание, что в случае направления Вами платежей по иным реквизитам (отличным от указанных выше), в счет погашения задолженности засчитываться не будут, а обязательства перед ООО КА «Русская Долговая Корпорация» не будут считаться выполненными надлежащим образом.

В случае неисполнения Вами своих обязательств по погашению задолженности, ООО КА «Русская Долговая Корпорация» будет вынуждена в установленном законом порядке инициировать против Вас судебную процедуру. Судебное разбирательство повлечёт за собой для Вас дополнительные финансовые расходы (штрафные санкции; неустойка; судебные издержки, включая расходы на оплату услуг юристов; государственная пошлина, исполнительный сбор). В порядке, установленном ФЗ РФ № 218-ФЗ от 30.12.2004 года «О кредитных историях», информация о неисполнении Вами обязательств будет передана в Бюро кредитных историй и будет активно использоваться другими банками в случае Вашего обращения за оформлением новых кредитов. На основании ст. ст. 139 – 140 Гражданско-процессуального кодекса Российской Федерации, на Ваше движимое и недвижимое имущество может быть наложен арест, и Вы будете ограничены в правах заключения сделок купли-продажи и совершения любых банковских операций. Кроме того, по решению судебных приставов согласно п. 5 ст. 15 ФЗ РФ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Россию» и п. п. 5, 1 раздела 6 Инструкции «О порядке оформления и выдачи паспортов гражданам РФ для выезда из РФ и въезда в РФ» Вы можете быть включены в «чёрные списки» пограничной службы ФСБ России и с этого момента не сможете ни пересечь границу, ни получить загранпаспорт.

Если в процессе рассмотрения дела будет установлено, что в Ваших действиях содержатся признаки мошенничества или злостного уклонения от погашения кредиторской задолженности, материалы дела могут быть переданы правоохранительным органам, в целях возбуждения в отношении Вас уголовного дела по ст. 159 УК РФ (мошенничество), ст. 165 УК РФ (причинение имущественного ущерба, путём обмана или злоупотребления доверием) или ст. 177 УК РФ (злостное уклонение от погашения кредиторской задолженности в крупном размере).

Требуем исполнения денежных обязательств перед ООО КА «Русская Долговая Корпорация».

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда получите исковое заявление от банка, то там будет "Согласие на кредит в ВТБ 24". В нем написано:" Отметка Клиента: Заявляю, что я ознакомлен и согласен со всеми условиями Договора, состоящего из Правил предоставления потребительского кредита ВТБ 24 и настоящего согласия на кредит в ВТБ 24, содержащего в себе все существенные условия Кредита в ВТБ 24.

Условия названного договора обязуюсь неукоснительно соблюдать.

Настоящим подтверждаю, что ВТБ 24 информировал меня о размере суммы кредита и сроке Кредита. Экземпляр мною получен."

Хотя этот экземпляр Вы на руки не получаете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Настоящим подтверждаю, что ВТБ 24 информировал меня о размере суммы кредита и сроке Кредита. Экземпляр мною получен."

Хотя этот экземпляр Вы на руки не получаете.

Предположим что так оно и было (не помню я что было написано в соглашении), но четко помню - что сам договор я не подписывал.

Значит банк тоже не сможет предоставить экземпляр договора подписанный мной?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начала внимательно копать документы банка ВТБ 24 и что видим:

1. Согласие на кредит от... сумма 500000

срок по 2013 год

ставка % 22% годовых

.....

ЭФФЕКТИВНАЯ % СТАВКА 24.33% годовых

Кто мне может объяснить что это такое. В правилах нет об этом никаких упоминаний. В согласии тоже нет разъяснений.

2. В заявлении написано п. 9. "Издержки, пошлины и накладные расходы, связанные с предоставлением кредита, согласен принять на себя"

Опять об этом нигде и ничего.

Может можно по этим пунктика и им подобным оспорить договор?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня тоже заинтересовал вопрос об этой ставке, я начала копать. Банк должен довести до потребителя в доступной для него форме все существенные условия (в том числе и порядок начисления %). А здесь получается мы подписываемся, но до нашего сведения так и не доводят ни порядок начисления, ни термины, используемые в этих бумажках.

Согласно Письму ЦБ от 1 июня 2007, эффективная ставка - это ставка, включающая проценты за пользование (в вашем случае 22%), комиссии и другие платежи. То есть эффективная ставка - это, грубо говоря, полная стоимость кредита. То есть в вашем случае полная стоимость кредита равна 24,33%.

но четко помню - что сам договор я не подписывал.

Договор здесь, я так понимаю, заключен в залётной офертно-акцептной форме. То есть подписали Заявление (оферта), затем согласие (акцепт). Но вот содержит ли оферта все существенные условия договора - это уже большой вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Меня тоже заинтересовал вопрос об этой ставке, я начала копать. Банк должен довести до потребителя в доступной для него форме все существенные условия (в том числе и порядок начисления %). А здесь получается мы подписываемся, но до нашего сведения так и не доводят ни порядок начисления, ни термины, используемые в этих бумажках.

Согласно Письму ЦБ от 1 июня 2007, эффективная ставка - это ставка, включающая проценты за пользование (в вашем случае 22%), комиссии и другие платежи. То есть эффективная ставка - это, грубо говоря, полная стоимость кредита. То есть в вашем случае полная стоимость кредита равна 24,33%.

Так я и пишу про эти интересные комиссии и платежи о которых нигде нет упоминания. Интересно нарушаются наши права или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. :neutral2:

Вопрос по существу

три года , пока работала, получала зар плату через ВТБ24. Буквально за год до ухода в декретный отпуск был открыт овердрафт для всех сотрудников. Любезно предоставленный банком :atata: Сначала хотела отказаться, но побывав в одном из офисов Банка мне сказали, что такого сделать не могут. Назвали кучу причин.

Села в декрет. Работала выплачивала мне законные 6000 р за ребенка. Просидев с ребенком года 1,5 дома, вдруг, превысила лимит по карте(о чем сейчас очень жалею) Но пока деньги все еще перечислялись с работы, долг по овердрафту гасился сам собой. Потом на работе, вдруг со сменой руководства поменялся и банк.

Но карточка и долг остались на мне. Спустя год (стыдно, не платила, забыла про этот овердрафт,чтоб его) мне пришло письмо уже из коллекторской фирмы. Ну и там как у многих-долг продан нам, должны столько то. Хотя сумма пока та же, ниче не увеличено.

Приятно была удивлена-что в письме заявлено-что якобы после неоднократного уведомления от ВТБ они решили продать мой долг . Никаких писем из банка ВТБ я не получала, никто ни разу мне не звонил и не просил погасить долг. Хотя бы напомнить мне бестолковой мамашке :intellekt:

Седня я позвонила в эту коллекторскую службу, дабы узнать свои дальнейшие действия по выплате долга. Мне сказали-что "цепной пес" со мной свяжется в течении дня.

Отсюда вопросы:

1 Можно ли договорится с КС выплачивать поэтапно сумму долга.

2. Не сделала ли я большую глупость, сама позвонив туда и сообщив о том, что письмо до меня дошло :mrgreen:

3 и как с ними правильно общаться, чтоб все таки договорится о рассрочке платежа??

К завершению хочу сказать, что даже если и сделала большую глупость: но я эти деньги тратила и должна их вернуть. Не отказываюсь. Правда я сейчас все еще безработная, вот и мучает меня вопрос о платежах на нескоко месяцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Отсюда вопросы:
У меня мнение всегда было одно - если долг именно продан коллекторам - встреча с ними только в суде. А там уже оспаривать законность передачи им моего долга.

Разговаривать можно с банком, если он идет навстречу. Но таких банков мне, к сожалению, не попадалось.

Если решите договариваться с коллекторами - для начала посмотрите, имеет ли смыл.

Реальна ли сумма, выставленная вам - не накручено ли там слишком много штрафов и пеней.

Все договоренности об оплате или прощении части долга или пеней - только в письменном виде. Ни банкам, ни коллекторам нельзя верить на слово, особенно по телефону.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Отсюда вопросы:
У меня мнение всегда было одно - если долг именно продан коллекторам - встреча с ними только в суде. А там уже оспаривать законность передачи им моего долга.

Разговаривать можно с банком, если он идет навстречу. Но таких банков мне, к сожалению, не попадалось.

Если решите договариваться с коллекторами - для начала посмотрите, имеет ли смыл.

Реальна ли сумма, выставленная вам - не накручено ли там слишком много штрафов и пеней.

Все договоренности об оплате или прощении части долга или пеней - только в письменном виде. Ни банкам, ни коллекторам нельзя верить на слово, особенно по телефону.

спасибо)))

в принципе почти мои мысли изложили.

почитав форум, поняла что коллекторы не так страшны, как себя пытаются показать

в любом случае хочу заглянуть в банк под видом "типа ниче не знаю, пришла платить" а там посмотрим, что скажут. Думаю ниче хорошего, но попытка не пытка. По крайней мере распечатки то всех моих движух по счету они ж дадут??? вот там и посмотрю сколько до продажи моего долга они мне успели накрутить.........

Тем более Вы правы, по телефону верить никому нельзя и уж тем более по какому то присланному листочку с подписью и печатью сканированной.......

Пока так никто и не звонил. Правда теперь меня сложно напугать, научена БРС :intellekt: И теперь, благодаря этому форуму, примерно знаю что отвечать. :neutral2:

Самое смешное-что я хочу заплатить, и в принципе поднапрячься, можно все и сразу. По письму я должна 66 тыс. Это не заоблачная сумма. Я стоко и потратила. Только вот что они сверху впаяют, это другой вопрос......

Спасибо еще раз, буду изучать дальше. :atata:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Звонили седня коллекторы по долгу в ВТБ. ТЕперь вместо 66 тыс должна 103 тыс. И долг этот растет каждый день :atata: Когда спросила почему: сказали 0,5% начисляется каждый день. На все это я ответила, что начну платить только после того, как увижу все документы касающиеся моего счета и задолженности, и договора, где прописаны такие грабительские проценты. Потому как такого договора я не подписывала. Все оформлялось через мою работу(пока я там работала) И на момент оформления карты, она была дебетовая, а не кредитная. Кредитной она стала потом, года через два.

Мне сказали: без проблем, поезжайте в ближайшее отделение ВТБ берите выписку, изучайте. И с воскр я вас ставлю на выплату. Просят все и сразу: я бы и сама была рада отдать все и сразу, но я не работаю. Тогда девушка, почему то, решила, что муж у меня бизнесмен, :lol: на что я ей сказала: хм, интересно, вы уверены? у моего мужа оклад 10 тыс руб. Она ответила: ну а премии там........премии бывают, раз в сто лет. ВобЧем в этот раз я не испугалась. "Спасибо" БРС :intellekt:

Тогда она скостила сумму до 7 тыс руб. Как интересно начинает все получаться, после того как неплательщик говорит умными фразами и, при этом не отказываясь платить, но только после всех официальных документов. :neutral2: Правда так и не сказала сумму минимального платежа. Мотивируя это тем, что долг у меня слишком большой. Я и сама рада отдавать в месяц ну хотя бы 10тыс, да где их взять, лишние. Хочу на работу, хочу быть кредито платежный. Мммммммммммммм, на фига я влезла в овердрафт.

Люди, не ведитесь ни на кредиты, ни на овердрафты........Наше государство еще очень долго будет удивляться-почему люди хранят деньги в банке на полке :mrgreen: Банки у нас хуже бандитов!!!!

PS: а теперь еще мой телефон поставили и на автодозвон: где тетя робот грозным голосом говорит чтоб я срочно связалась с банком по просрочке платежа по кредиту. А где они были этот год???? ждали, когда % вырастут????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:Добрый день!

Много читала по этой теме, а теперь тоже решила написать.... в связи с кризисом не получалось несколько месяцев оплачивать кредит в ВТБ. Под Реструкторизацию моя СМЕШНАЯ сумма долга перед банком не попадала.Начала гасить долг частично, но сумма не уменьшается, а только растет. При чем с такой огромной скоростью.... Так, как все, что я вношу падает только на штрафы. В течении последних 2 недель, по нескольку раз в день звонят из долгового агенства "Пристав". Сначала грозились (цитирую): перекрыть дорогу в жизнь, добиться моего увольнения с работы, выехать на домашний адрес и т.д и т.п... А сегодня вообще сказали, что подают мое дело в прокуратуру и добьются того, чтобы меня посадили. Прекрасно понимаю, что все это психологическая давка. Но только не понятно на каком основании такие угрозы. От долга-то я не отказываюсь.

Банк в суд подавать не собирается. Вот я и думаю, а могу ли я сама расторгнуть договор с банком. Хотя договора-то как такового и нет, только Соглашение...

Собираюсь на консультацию к юристам по-этому вопросу

Может кто подскажет с чего лучше начать :roll

Изменено пользователем kgr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:Добрый день!

Банк в суд подавать не собирается. Вот я и думаю, а могу ли я сама расторгнуть договор с банком. Хотя договора-то как такового и нет, только Соглашение...

Собираюсь на консультацию к юристам по-этому вопросу

Может кто подскажет с чего лучше начать

Платить сейчас вам уже смысла нет. Как вы уже поняли - вы оплачиваете только штрафы и деньги просто падают в бездонную бочку.

Насчет расторжения договора - заявление-то вы можете написать, но договор банк не расторгнет добровольно. Вы получите отписку, что сначала надо погасить весь долг.

На запугивания просто не обращайте внимания или просто прекратите общение с коллекторами. Ничего они вам не могут сделать. А для начала лучше узнайте, ваш долг им продан по договору цессии или у них агентское соглашение с банком. И возьмите выписку по счету в банке, посмотрите, куда уходят ваши платежи и как начисляются штрафы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

с банком уже общалась по-этому поводу, выписку брала, но она без печати. Штрафные составляют сумму больше самого долга..

Банк предлагает оплптить сумму основного долга, но не гарантирует, что после написания мною заявления о списании штрафных% и пени, они их спишут. Вот я предполагаю, что, если внесу сумму она в очередной раз пролетит мимо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
с банком уже общалась по-этому поводу, выписку брала, но она без печати. Штрафные составляют сумму больше самого долга..

Банк предлагает оплптить сумму основного долга, но не гарантирует, что после написания мною заявления о списании штрафных% и пени, они их спишут. Вот я предполагаю, что, если внесу сумму она в очередной раз пролетит мимо!

А так и будет. Вам пообещают, что штрафы спишут. Вы заплатите. Тот человек, который вас на это раскрутил, получит премию, а вы через какое-то время - свои штрафы в полном объеме.

Банкам категорически НЕЛЬЗЯ верить на слово. Все соглашения только в письменном виде. Если ваши штрафы уже больше долга - только в суде этот вопрос можно решить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Посоветуйте пожалуйста. Ситуация типичная: взял в конце 2006г. потребительский кредит 25000 $. В течение полугода 2007г. платил по графику, потом пошли проблемы на фирме-работодателе и выплаты производил не в полном объеме(всего оплатил по настоящий момент порядка 13000 $). Писал письма в банк с описанием тяжелого материального положения и просьбой реструктуризации-ответили письменным отказом. Передавали коллекторам и обратно. Сейчас банк подал в суд и выкатил сумму 50000 $. В приложенной банком к иску распечатке поступлений и списаний отсутствуют мои поступления примерно за последний год, а они производились в небольших объемах(есть чеки). Также банк ссылается на письмо о досрочном расторжении кредитного договора и истребовании всей суммы, но я его не получал и нигде не расписывался за него. В структуре долга тело кредита составляет лишь 19000, остальное пени и штрафы и пени на штрафы и т.д. Как посоветуете бороться с банком в суде - может писать и озвучивать возражения?(по сумме штрафов, по недостающим суммам в распечатке банка, по моим письмам о реструктуризации и т.д).Заранее спасибо. Удачи всем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Банкам категорически НЕЛЬЗЯ верить на слово. Все соглашения только в письменном виде. Если ваши штрафы уже больше долга - только в суде этот вопрос можно решить.

AnnT, подскажите - есть ли какой то стандарт на такие соглашения в письменном виде. Что там должно быть обязательно указано? Или все в свободной форме?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем снова здравствуйте :)

продолжаю активное, но неплодотворное общение с банком и РусДолгом ...

- первые (банк, в лице сотрудника СБ) уточняют - смогу ли я в течении 2011 года погасить свою задолженность по всем кредитам (причем только сумму кредита и базовых %%, без штрафов и пеней), если смогу то какими частями и по какому графику ... вроде конструктивный диалог идет, вот жду от них выписки по счетам и кредитам в начале сл недели;

- вторые (калл-лекторы) звонят каждые 2-3 дня вечером (спокойной ночи малыши блин) с требованием отдать им долг (по одному из кредитов - причем суммы увеличиваются ежедневно "ваш долг растет потому что вы нам ничего не платите"), а то через 3 дня грозятся посадить меня "мы вынуждены подать в суд по гражданским и уголовным делам", документы кроме "информационного письма" никакие показывать не хотят (говорят "вам надо документы - сами приезжайте к нам в офис и смотрите")

Цирк с конями продолжается ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ваш долг именно продан? Или только сдан в аренду Русдолгу?))

Если продан, то Банк с вами спокойно общается? Значит врут, что продан?

У меня просто тоже в ВТБ был кредит и сейчас наяривают из Русдолга, тоже спокойной ночи малыши)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу