• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Mr.Vercetti

Уязвим ли кредитный договор ВТБ24?

144 сообщения в этой теме

Я их могу снять только ч/з кассу или ждать пока они не спишутся в очередной платеж по кредиту.

SlavaI user_popup.png

пожалуйста, когда Вы отвечаете в теме, нажимайте просто коричневую кнопочку "ответить", она справа снизу находится.

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Я их могу снять только ч/з кассу или ждать пока они не спишутся в очередной платеж по кредиту.

Никогда не поверю,что у ВТБ настолько хреновый интернет-банк,что нельзя сделать перевод между своими счетами. Вам,всего то,нужно перекинуть деньги с текущего счета,на карточный. У всех банков это делается моментально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У ВТБ вообще странный интернет-банк,мне при выдаче кредита,на вопрос об инт.банке сделали удивлённые глаза,что-то промямлили,я так поняла(может ошиблась),что ничего там не сделаешь,разве что проверишь состояние счёта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только, что звонил в службу поддержки и зашел в Телебанк.

О, чудо, в Телебанке я увидел, что появился счет с названием "Текущий".

А вот сотрудник сказал мне, что туда я могу перевести средства, а в обратную сторону нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну жно было спросить сотрудника,можете ли сделать перевод,между своими счетами. Если нет,вам,на будущее,не мешало бы прикрепить к этому счету,обычную дебетовую карту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Она прикреплена, но работает в одну сторону. Что поделать - перефирия , так и сказали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бред какой то.Нах нужен такой банк,когда нормальных до жопы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Условия "кредитного договора" в судебном порядке признаны не соответствующие закону. У заемщиков ВТБ24 есть все шансы послать банк... но не так далеко, как бы хотелось. Сумма основного займа останется по любому.

А по подробнее можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы дату поста внимательно читали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По сроку: по кредиту с графиком - 3 года от каждого платежа по графику, по карте - 3 года плюс 1 месяц от последнего платежа.

вижу что сообщение старое, но где можно почитать по подробнее по СИД?

а то я вот не помню что у меня было кредит или карта, документы утеряны. помню что бумаги оформляли (надо было обязательно указать цель кредита, указал что на ремонт квартиры), звучал вроде как потребительский кредит, какой то корпоративный, 16% годовых (2007 год), но выдали карту. карту надо было активировать через кассу банка, потом я разом снял все деньги. через месяц внес первый платеж, потом еще через месяц была уплачена вся сумма, которую брал. девушка в банке еще сказала, что они не могут закрыть кредит в этот день, приходите, говорит, через два дня, в день внесения платежа по графику тогда и закроем. но я тогда не пришел, подумал пусть карта лежит, ведь все уплачено (наивный). помню что был график погашения расписан на 5 лет, была указана минимальная сумма платежа. и еще была такая ситуация - если карта просто лежит и ей не пользуешься, то с ее счета все равно вычитался тот минимальный платеж (это я узнал только через пол года). ну а потом я карту снова пустил в ход.

в начале декабря было три года как я совершил последний платеж по этому кредиту. сам срок кредитования истек в начале апреля 2012.

как мне посчитать СИД в данной ситуации?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет. Я тоже должник ВТБ 24. В марте 14-го "обокрала" их на 200 тыс., на 3 года платила без просрочек, а в декабре 14-го мне "как бы" по моему заявлению сделали на 3 месяца кредитные каникулы. Суть этих каникул вылезла смешная! mrgreen.gif Все эти 3 месяца я плачу только процент, срок отдачи кредита на 3 месяца увеличивается и при подписании договора я узнаю, что то не кридитные каникулы, а реструктуризация. То есть, мой договор от марта 14-го года закрывается заявлением о досрочном полном погашении. Кредит закрыли. Но открыли на остаток всей задолженности за минусом выплаченного с периода март - декабря 14-го г. новый кредит с оплатой одних процентов в первые три месяца. Такой дифференцированный аннуитент что ли...

Внимание, вопрос.

Это нормальная операция была или какой-то подвох?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто выходит, что остаток моего потребительского просто рефинансировали и график сделали такой, что я в первые три месяца просто гашу проценты по кредиту, без его тела. Это как-то подозрительно.

Ну, и да. Я ушла в первую просрочку. Скоро будет ей ровно месяц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, простите, что третье сообщение подряд. Причина просьбы о кредитных каникулах - моя беременность. Сейчас я на 7-ом месяце, уехала в другой город, уволилась, естественно до наступления нетрудоспособности по БиР. В общем, платит нечем мне. А зарплаты мужа как раз хватает на квартиру снять, поесть и приготовиться к приему новорожденного в этот сраный мир. Сейчас активно тираню банки письмами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, что вы им пишите?

Объясняете что беренность длится не три месяца (как ихние каникулы), а девять месяцев.?

Надули вас с ихней реструктуризацией.

пись.пись. А что такое БиР?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А что такое БиР?

Беременность и роды)))

Изменено пользователем Fee4ka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неважно как нащывают банки свои выгодные cd.gifпредложения суть одна. Нет никаких каникул бесплатных за любой отдых приходиться платить. вы подписали новый договор...было рефинансирование(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, что вы им пишите?

Объясняете что беренность длится не три месяца (как ихние каникулы), а девять месяцев.?

Почему объясняю. Пока ПРОШУ. Прикладываю лист временной нетрудоспособности. Ок, они меня славно шлют на хутор бабочек ловить, но в таком случае, думаю, суд поставит мне +1 к карме. Жду ответа. Потом я весело шлю им письма счастья об отзыве персональных данных, потом ещё что-нибудь придумаю. В общем, решила провести весело время, чтобы не болеть постродовой депрессией.

Вот так и знала, что это было рефинансирование. Но, по-моему, здесь можно доказать этот "прикол".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу