• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Mr.Vercetti

Уязвим ли кредитный договор ВТБ24?

144 сообщения в этой теме

(калл-лекторы) звонят каждые 2-3 дня вечером

Везет вам. :flower: А мне так наоборот не звонят, очень пассивны. Настораживает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


AnnT, подскажите - есть ли какой то стандарт на такие соглашения в письменном виде. Что там должно быть обязательно указано? Или все в свободной форме?
Данную форму от банка я никогда не видела. Потому что банки очень не любят в письменной форме обещать вам списать штрафы. Предпочитают обещать на словах и, желательно, по телефону, а потом не выполнять.
- первые (банк, в лице сотрудника СБ) уточняют - смогу ли я в течении 2011 года погасить свою задолженность по всем кредитам (причем только сумму кредита и базовых %%, без штрафов и пеней), если смогу то какими частями и по какому графику ... вроде конструктивный диалог идет, вот жду от них выписки по счетам и кредитам в начале сл недели;
Пока не вижу конструктивности. Эти обещания должны быть заверены дополнительным договором или допсоглашением. Иначе выплаченные вами деньги просто пропадут. Причем это дополнительное соглашение должно не иметь никаких иносказаний или разночтений. Конкретно - при выплате такой-то суммы в течение такого-то срока, заемщик быдет освобожден от начисленных ему пеней и штрафов. Что-то в этом роде. И обязательно с подписью и расшифровкой подписи сотрудника и печатью банка.
- вторые (калл-лекторы) звонят каждые 2-3 дня вечером
Этих просто игнорируйте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
банки очень не любят в письменной форме обещать вам списать штрафы. Предпочитают обещать на словах и, желательно, по телефону, а потом не выполнять.
Заметно :)

Эти обещания должны быть заверены дополнительным договором или допсоглашением. Иначе выплаченные вами деньги просто пропадут. Причем это дополнительное соглашение должно не иметь никаких иносказаний или разночтений. Конкретно - при выплате такой-то суммы в течение такого-то срока, заемщик быдет освобожден от начисленных ему пеней и штрафов. Что-то в этом роде. И обязательно с подписью и расшифровкой подписи сотрудника и печатью банка.
спасибо, до получения такого документа - я лично ничего платить в банк не намерен, деньги не пропадут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на днях позвонил новый сотрудник все того же РусДолга, теперь уже из отдела судебных взысканий ... минут 15 пыталась изображать из себя судебного пристава, потом еще минут 15 пыталась измором и истерикой выяснить с кем я веду переговоры в ВТБ и в каком офисе ... потом сказала что то вроде "хотите суд, будет вам суд" и швырнула трубку ...

представилась что интересно вполне ожидаемым сочетанием "ольга ивановна" на фоне жуткого и явно не русского акцента ... предыдущий "виктор сергеевич" кстати тоже как то не сразу реагировал когда я его по имени или имени-отчеству называл ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вчера чудесным образом нашла Заключительное требование от ВТБ, где они просят оплатить такую-то сумму до такого то числа, иначе суд. Об третьих лицах молчек. Это требование можно будет использовать на суде против КА и ВТБ? Правда получено оно было просто письмом в почтовый ящик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, может кто подскажет?

У меня такая проблема. в январе 2011 года я получила письмо с досудебной претензией от коллекторского агенства, что я должна 15000 рублей по такому-то кредитному договору банку ВТБ 24. После звонков в банк и поездки в офис банка ВТБ 24 я выяснила, что 16 июня 2009 года на мое имя была выпущена зарплатная карта с овердрафтом и 24 июня выдана на организацию (видимо по ген доверенности главному бухгалтеру). в июле 2009 года, я уволилась из организации по собственному желанию. О карте я не знала, заявление на нее не писала и не получала на руки. В ноябре 2009 года кто-то снял в банкомате с нее всю сумму, включая овердрафт составляющий 8000 р. В архиве пока не смогли найти анкету на мою карту и сказали, что ее может просто и не быть. На вопрос в банке "как такое может быть, что кто-то получил на мое имя карту без моего ведома?" - ответили, что по зарплатной программе для получения карты не нужны ни анкеты, ни договора с нашей подписью.

Действительно ли организации может быть выдана и выпущена карта без единой моей подписи?

Что делать в этой ситуации? Ждать суда? Или выплатить эти уже 16000 р., так как ничего доказать не дастся, а если и удастся, то потрачу я на это больше и денег и нервов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что делать в этой ситуации? Ждать суда? Или выплатить эти уже 16000 р., так как ничего доказать не дастся, а если и удастся, то потрачу я на это больше и денег и нервов?
Вот выплачивать точно не нужно, если вы тут совсем не при чем. Коллекторы вам вообще никто. Если у вас даже с банком никаких дел не было, то при чем вообще коллекторы. Предложите им обращаться в суд. Пусть доказывают, каким боком они имеют отношение к этой карте, каким образом выдавалась эта карта. Все равно где-то обязательно должна быть ваша подпись или подписи вашего главного бухгалтера. Просто так, без документов, карта не могла выдаваться. Если нет никаких документов, то какие к вам вообще претензии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, появился иск ВТБ24 по кредиту в форме "Согласия"..

Вот что пишут:

"Согласно ст. 428 ГК РФ договор может быть заключен посредством присоединения одной стороны к договору, условия которого определены в формулярах и иных стандартных формах. Присоединившись к Правилам, подписав Согласие на кредит и получив кредит, Ответчик в соответствии со ст. 428 ГК РФ заключил с истцом путем присоединения Кредитный договор. Условия данного кредитного договора опредены в Правилах и Согласии на кредит, с которыми согласился Ответчик путем подписания согласия на кредит.

В соответствии с п.п. 1.6. Правил, данные правила и Согласие на кредит являются в совокупности Кредитным договором, заключенным между Истцом и Ответчиком посредством присоединения Ответчика к условиям Правил и подписания согласия на кредит."

Как вам такой изворот банка в оправдание отстутствия полноценного договора? :kulak:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это к Вам иск или к кому то еще? Суд уже был?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этот иск ко мне. Суд будет через месяц. Забавные ребята эти втбэшники :kulak:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой е! Держите курсе событий!))

У вас договор был продан или без этого сподобились на суд?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сами сподобились! Наверно предыдущие победы затмили им головы))) однако их победы вытекали всё-таки из кредитных договоров, а не "Согласий".. :kulak:

а вот с Согласием грех не побороться!

Буду держать в курсе, это само собой)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И вас даже не продавали всяким шарагам. Чудеса елы палы))))

А много накрутили к основному долгу если не секрет? Можно просто в процентах)) И как давно не платили)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сами сподобились! Наверно предыдущие победы затмили им головы))) однако их победы вытекали всё-таки из кредитных договоров, а не "Согласий".. :hospital:

а вот с Согласием грех не побороться!

Буду держать в курсе, это само собой)))

Mr.Vercetti, каковы результаты. По понятным причинам, очень жду вашего сообщения о том чем всё закончилось (и закончилось ли).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

присоединяюсь в ожидании информации к предыдущему оратору ... ибо документально подтверждения в виде подписанного сторонами кредитного договора с банком не было, согласие - было, даже распечатка "внутренних правил предоставления потребов" есть ... а договора нет

Mr.Morfeuss, получите 20% за расстилание простыней из цитат. Вроде и не первый день на форуме, а такое себе позволяете. Стыдно должно быть ! Фишер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Буду держать в курсе, это само собой)))

Коллега, какие новости с фронтов? Как идет борьба с нашими общими "друзьями"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищи, срочно держите в курсе) Я меня суд на следующей недели с ними) И вопрос ко всем: Я законный представитель. Долг - в наследство. Сначала втб-ки обещали списать. А сейчас - 2,5 года спустя насчитали круглую сумму со всякими непонятными пенями. В наследствопринимается долг на момент смерти заемщика или спустя 6 месяцев - проценты, пени у наследника бегут? Нашла решение - первое. Может быть у кого-то есть такой печальный опыт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Товарищи, срочно держите в курсе) Я меня суд на следующей недели с ними) И вопрос ко всем: Я законный представитель. Долг - в наследство. Сначала втб-ки обещали списать. А сейчас - 2,5 года спустя насчитали круглую сумму со всякими непонятными пенями. В наследствопринимается долг на момент смерти заемщика или спустя 6 месяцев - проценты, пени у наследника бегут? Нашла решение - первое. Может быть у кого-то есть такой печальный опыт?
А поподробней?

Пишете - 2,5 года спустя, а с какого момента? Когда был последний платеж, это карта или потребкредит? Когда банк подал в суд? Сумма наследства превышает сумму долга и какова реальная сумма долга, не считая штрафов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Прошло 2.5 года с момента вступления в наследство (три с момента смерти заемщика)

2. Банк обещал списать кредит исходя из сложившейся ситуации (я одна с ребенком)

3. Потом банк сказал, что решать вопрос будет Москва, но я должна написать заяление с просьбой перевсти долг на меня. Я-то написала. Банк сказал, что как Москва решит (списать-несписать) - мне сразу же сообщат. В связи с затягиванием вопроса, я написала заяву под копию, которую сохранила!

4. Долг около 100 тыс.

5. А пытаются взыскать поллимона.

6. У меня нет имущества, у ребенка квартира в наследстве (единственное жилье) .

7. Официальная зарплата стала резко снижаться, так как в печале совсем не думается и не работается.

8. насчитаны -пени по текущей задолженности, текущие проценты. не оплаченные в срок, пени на просроченные проценты (короче, пени на пени на пени...).

9. Платить готова - основной долг. Остальное все - считаю незаконным. Ищу аналогичные судебные решения. Да, кстати, вместо договора там было согласие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
заяление с просьбой перевсти долг на меня.

А пытаются взыскать поллимона.

У меня нет имущества, у ребенка квартира в наследственасчитаны -пени по текущей задолженности, текущие проценты. не оплаченные в срок, пени на просроченные проценты (короче, пени на пени на пени...).

заключение КД дата

вид КД - потреб, карта

последнего платежа дата

требование, дата

смерть заемщика, дата.

заявление дата? скан заявления.

вступление в наследство ребенка - дата

лет ребенку?

до смерти заемщика ребенок в кв-ре был прописан\проживал?

Иск банк подал? дата?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1.10.10.2007

2. потреб

3. 09.04.2008

4. 02.05.08

5. 20.01.2009 (скан нет тех возможности)

6. 03.11.08

7. прописан и проживал.

8. конечно, банк. 16.02.11. Ответчик – наследственное имущество. (Ситуация не до шуток, но не шутить не могу: интересно, разъяснил ли судья права и обязанности ответчика-имущества и поняло ли оно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3. Потом банк сказал, что решать вопрос будет Москва, но я должна написать заяление с просьбой перевсти долг на меня. Я-то написала.
Ой как зря.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не зря. Я добросевестно отнеслась к долгу. Они мне халатно не ответили. Как я могла начать гасить сумму? У меня не было ни самого договора (согласия), ни графика платежей, ни счета. Я даже сумму не знала. Следовательно, все накопившееся - это вина ленивого банка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не зря. Я добросевестно отнеслась к долгу.

Ваше право. Только ребенок при чем?

Я вот не пойму.

Что было в Вашем заявлении? Ответ был?

Иск почему не к Вам? Значит косяк в заявлении.

Собственно, бога ради. Пусть ответчик будет "наследственное имущество".

С учетом наследника-ребенка пользующегося жильем, фактически обратить взыскание не получится.

Но это, если забегать далеко вперед.

Собрали бы Вы все бумаги и посетили юриста.

Очень много неясностей.

Отложите суд. Решение принять без сопротивления - 5 минут.

Потратьте время и деньги. Оно того стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не зря. Я добросевестно отнеслась к долгу.

Ваше право. Только ребенок при чем?

Я вот не пойму.

Что было в Вашем заявлении? Ответ был?

Иск почему не к Вам? Значит косяк в заявлении.

Собственно, бога ради. Пусть ответчик будет "наследственное имущество".

С учетом наследника-ребенка пользующегося жильем, фактически обратить взыскание не получится.

Но это, если забегать далеко вперед.

Собрали бы Вы все бумаги и посетили юриста.

Очень много неясностей.

Отложите суд. Решение принять без сопротивления - 5 минут.

Потратьте время и деньги. Оно того стоит.

Спасибо) Сколько юристов - столько мнений) В данном случае своими юр. мозгами думать приходится)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу