• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Mr.Vercetti

Уязвим ли кредитный договор ВТБ24?

144 сообщения в этой теме

Сами сподобились! Наверно предыдущие победы затмили им головы))) однако их победы вытекали всё-таки из кредитных договоров, а не "Согласий".. :neutral2:

а вот с Согласием грех не побороться!

Буду держать в курсе, это само собой)))

http://uloblsud.ru/index.php?option=com_co...amp;idCard=9037 Не в вашу пользу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Сообщаю по своему суда: обязали выплатить сумму, образовавшуюся на момент смерти. Отзыв на исковое катал сама. Если кому что-нить понадобиться - скину. Всем удачи на судах!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Процес пока отложен на начало мая, судья хочет видеть представителя банка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Процес пока отложен на начало мая, судья хочет видеть представителя банка.

[/

Жаль... желаю сама на них в суд подать... хотелось бы перспективу и мнения, изложу:

1. муж взял сто тыс. потребительский - на 5 лет (в соответствии с графиком отдаем 180)

2. обналичил карту (50 000)

3. после рождения дочери стало тяжело платить, но потреб гасили исправно,

4. звонки от разных сотрудников о том, что и потреб и карта в долгах

5 пошли в офис там узнали, что то что мы гасили на потреб они сами перечисляли на штрафы по карте сейчас ничего не платим(

6. договора нет, только правила в которых написанно, что это договор, и банк может сам списывать все суммы в счет платежей по штрафу,

7. итог долг везде, хочу попробовать признать договор не законным, скажите есть ли практика? Основание, распишу, либо прикреплю, на днях) заранее спасибо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Условия "кредитного договора" в судебном порядке признаны не соответствующие закону. У заемщиков ВТБ24 есть все шансы послать банк... но не так далеко, как бы хотелось. Сумма основного займа останется по любому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Условия "кредитного договора" в судебном порядке признаны не соответствующие закону.

Конкретнее можно? Какие именно условия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Условия "кредитного договора" в судебном порядке признаны не соответствующие закону.

Конкретнее можно? Какие именно условия.

Есть. Решение Октябрьского районного суда г. Санкт-петербурга по иску Роспотребнадзора в интересах неопределенного круга лиц от 07 октября 2010 г. № 2-2246/2010

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
07 октября 2010 г. № 2-2246/2010

Посмотрела судья Корсакова, а само решение как посмотреть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этим решением признаны некоторые пп. правил недействительными, а в банке помимо них выдают еще 2 договора (соглашения) вот подскажите если каждое из них содержит в себе частично правила,вопрос1: можно ли в общем признать договор недействительным? нето мы платим по 10 000 в месяц, а проценты-штрафы не уменьшаются(

и еще думаю, как только предъявим иск к банку, они попытаются встречкой взыскать все сразу, вопрос2 в следующем: как, что бы перестраховаться, правильно попросить о снижении процентов по 333? заранее спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот и свежие новости.

То дело, в котором истцом был ВТБ, а я выставил встречные требования (в частности, о признании договора недействительным, ибо как такового кредитного договора нет, только Согласие) несколько раз откладывалось, и отложили в очередной раз (банк не являлся). Меня поражает, как судьи облизывают со всех сторон банки. Вот если заемщик не явится, сразу в его отсутствие проштампуют решение! А банк нет, банк - это святая корова..

Спрашиваю: на какую дату откладываем?

Ответ: не знаю, я ухожу в отставку, а какой судья и когда теперь будет рассматривать, не знаю.

Как вам такой расклад?

Ну это ладно.

Валялся у меня второй (аналогичный) договор с ВТБ, по которому заканчивался срок исковой давности, и по которому банк в суд ещё не подавал. Дай, думаю, сам на них нападу и попробую признать договор недействительным. А то ведь пройдет исковая давность (по признанию недействительным, иначе бы не дёргался), и уже не смогу этого потребовать.

Подал.

Результатом поражён! Иск не удовлетворили. Ну потому что банк - это святая корова.. И решение судьи попахивает нежеланием создавать прецедент и опровергать самого себя (до этого решения он много решений в пользу банка проштамповал! Отменять теперь все что ли?)

Итак, вот тут все материалы (архив RAR):

ВТБ - для форума 06072011.rar.html

В архиве моё исковое заявление, полноценный кредитный договор с другим заёмщиком, а также решение суда первой инстанции.

Прошу срочной юридической помощи, ибо не так много дней остаётся на обжалование.

Слабость моего иска (и потенциальной кассационной жалобы) в том, что я не смог правильно обосновать, какие именно мои права потребителя нарушены ввиду отсутствия договора. Где-то на форуме тут это было, очень хорошее обоснование, но что-то перерыл всё и не нашёл. Ткните, пожалуйста, лицом, если кто помнит, где об этом писали! :neutral2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток.

В январе 2009 г. взял в ВТБ кредит на 320 т.р., сроком на 5 лет. Исправно платил по 9 500 р. до июня 2010 г. В июне 2010 г. пришлось расстаться с работой и стала образовываться задолженность. В августе 2010 г. пришел в офис ВТБ, где предложили реструктуризовать задолженность на 8 лет и платить в месяц должен был по 6 т.р. В спешке согласился и подписал новый договор. Суть в том, что банк "закрыл" первый кредитный договор и предоставил мне второй кредит на сумму основного долга + задолженность (на тот момент около 20 т.р.). После этого несколько раз платил. Последний раз заплатил в ноябре 2010 г. после этого, в связи с финансовыми трудностями не платил. Короче, "запустил" ситуацию. За это время общался со службой безопасности ВТБ.

Две недели назад стали звонить упыри из Секвойи. Сумма задолженности на сегодняшний день порядком 70 т.р. + основной долг. Если сейчас заплатить задолженность, то она вся уйдет на проценты и штрафы. Второй договор (реструктуризованный) очень не выгодный (первые три-четыре года) по нему надо выплачивать только проценты, а основной долг остается, с него списываются только "копейки", порядком 50-100 руб. с платежа.

Документы все подробно не изучал. Понимаю, что проблему надо решать, но платить Секвоии желания нет.

Сейчас обдумываю обращение в суд.

У меня такая мысль, я на это обратил внимание, когда подписывал "второй" договор, 1). в договоре в графе "место составления" указано "г. Краснодар", а фактически подписывал его в офисе в г. Ростове-на-Дону и все переговоры вел только с сотрудниками Ростовского офиса. В Краснодар никогда не выезжал и тамошний офис не обращался. 2). договор со стороны банка фактически подписан не лицом, указанным в договоре, а другим, без указания данных этого лица. Сейчас договора нет под рукой, не могу посмотреть. Насколько помню, со стороны банка указан мужчина, а фактически менеджер подошла к девушке, сидевшей через три стола от нее и та расписалась в нем.

Это то, что сейчас вспомнил, без детального изучения всех подробностей. Случайно нашел этот форум и решил написать.

Вопрос:

Возможно ли на этих основаниях признать данный "второй" договор недействительным и вернуть правоотношения к первому договору? И после этого решать вопрос о возврате взысканных комиссий?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Комиссии незаконные взыскивайте.

Этих оснований недостаточно для того, чтобы признать договор недействительным.

Выложите договор, посмотрим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот и свежие новости.

То дело, в котором истцом был ВТБ, а я выставил встречные требования (в частности, о признании договора недействительным, ибо как такового кредитного договора нет, только Согласие) несколько раз откладывалось, и отложили в очередной раз (банк не являлся). Меня поражает, как судьи облизывают со всех сторон банки. Вот если заемщик не явится, сразу в его отсутствие проштампуют решение! А банк нет, банк - это святая корова..

Спрашиваю: на какую дату откладываем?

Ответ: не знаю, я ухожу в отставку, а какой судья и когда теперь будет рассматривать, не знаю.

Как вам такой расклад?

Ну это ладно.

Валялся у меня второй (аналогичный) договор с ВТБ, по которому заканчивался срок исковой давности, и по которому банк в суд ещё не подавал. Дай, думаю, сам на них нападу и попробую признать договор недействительным. А то ведь пройдет исковая давность (по признанию недействительным, иначе бы не дёргался), и уже не смогу этого потребовать.

Подал.

Результатом поражён! Иск не удовлетворили. Ну потому что банк - это святая корова.. И решение судьи попахивает нежеланием создавать прецедент и опровергать самого себя (до этого решения он много решений в пользу банка проштамповал! Отменять теперь все что ли?)

Итак, вот тут все материалы (архив RAR):

ВТБ - для форума 06072011.rar.html

В архиве моё исковое заявление, полноценный кредитный договор с другим заёмщиком, а также решение суда первой инстанции.

Прошу срочной юридической помощи, ибо не так много дней остаётся на обжалование.

Слабость моего иска (и потенциальной кассационной жалобы) в том, что я не смог правильно обосновать, какие именно мои права потребителя нарушены ввиду отсутствия договора. Где-то на форуме тут это было, очень хорошее обоснование, но что-то перерыл всё и не нашёл. Ткните, пожалуйста, лицом, если кто помнит, где об этом писали! :neutral2:

[/

Чем же закончилась история с первым судом? Меня тоже это ждет... или нет? Через 10 месяцев истекает СИД...К чему готовиться? :neutral:

2 дня БАНа на изучение правил цитирования. Фишер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забавные ребята эти втбэшники :kulak:

Хочу рассказать свою милую историю, обхохочешься: в 2009 году ко мне пришел чел и для консультации по проблемам и привел одного из своих поручителей(конкретно по ВТБ). Поручитель- военнослужащий, заемщик-бывший,т.е. поручитель решил выручить сослуживца, рядом работает, государством 5-я точка прикрыта, человек вроде неплохой,отказать неудобно да и куда денется и тд. и тд. Заемщика из армии погнали, квартиру он продал, банкам ни копейки и всем своим поручителям сделал ручкой, хороший человек. Поручителю я объяснила, что он будет отвечать по полной, он опечалился, но признал "раз дурак, так и платить буду". Решили ждать суда. Прошло 2 года звонит поручитель и говорит, что повестка в суд с документами пришла.Сумма долга на момент просрочки составляла 288 000(согласно письменной претензии банка), и Вы представляете мое изумление когда я прочитала исковое: долг по ОД по кредиту-0 руб.,по %-0 руб., штрафы и пени -144 000 с копейками(не помню сумму полную)!!! Вот циркачи!Я сначала не поверила, отослала клиента в банк взять справку, что по ОД и% у него задолженности нет и после того как он взял справку(дали же)в суд написали отзыв. Представитель истца отказался от иска, по этому поводу и определеньице имеется. Поручитель неделю отходил, счастлив был неимоверно.Я до сих пор не пойму, что это было: банк ошибся и товаржч решил исправить и подал таки иск "может прокатит".В любом случае подавать иск только на штрафы- у меня такого еще нигде не было! Вот такая веселая история :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В любом случае подавать иск только на штрафы- у меня такого еще нигде не было! Вот такая веселая история :lol:

Ну, если не касаться этого конкретного случая, то что тут неестественного?

Если кредитор будет списывать задолженность в соответствии с 319-й ( во всяком случае то, как в судах трактуется очередность списания), а у заемщика были просрочки, то в какой то момент могут остаться только пени и штрафы при нулевом обязательстве по основному долгу и процентам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, какой-нибудь суд такое может присудить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, какой-нибудь суд такое может присудить?

А почему нет?

А если нет, то как должна работать 319-я?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на каком основании они списывали по 319, по своему желанию? Как практика показывает ВТБ в суд подает очень большие штрафы, с чего им бы вздумалось очередность списания менять, тем более, что заемщик скрывался? Хотя, в этом конкретном случае я думаю Вы правы, эту возможность я как-то упустила из виду, спасибо за подсказку. В любом случае поручителю повезло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А на каком основании они списывали по 319, по своему желанию?

Не знаю как они, а у меня в договорах есть пункт позволяющий мне менять очередность, его и пользуем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Fosfoniy простите, только вчера осенило, а если касаться именно этого случая:списания по 319 быть не могло, после выставления долга (в котором был и ОД и %),денег на счет не поступило ни копейки. Как они могли изменить очередность, если денег не вносилось? Не могли же они перенаправить уже разнесенные деньги,я думаю это невозможно. Все-таки мне кажется, что именно в этом случае была ошибка банка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vayakovleva да в этом случае просто ступили ИМХО.

Из АБС что то криво выгрузилось, передалось девочке секретарю, та не понимая сути вбила в исковое и отправила...

Обычный человеческий фактор, в банках называется операционный риск.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vayakovleva да в этом случае просто ступили ИМХО.

Из АБС что то криво выгрузилось, передалось девочке секретарю, та не понимая сути вбила в исковое и отправила...

Обычный человеческий фактор, в банках называется операционный риск.

Понятно, спасибо, я так и думала :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этих оснований недостаточно для того, чтобы признать договор недействительным.

Выложите договор, посмотрим.

1. Почему недостаточно, если со стороны банка, подписан, не уполномоченным лицом? Например если Вася у Пети занял деньги, а вместо Васи расписку написал Коля?

2. Скан выложу в ближайшее время. Раньше не мог ответить.

3. Предыдущее сообщение в августе 2011 г., тогда звонила Сыквойя. Послал их нах..., точнее в сад. Они заткнулись. Сейчас каждый день звонит пристав, затрахали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потому что недостаточно. Где написано, что данные лица, подписывающего договор должны быть в договоре? Наверняка у этого Пупкина доверенность имеется. Ну, и, наконец: если Вы все знаете, зачем спрашиваете? :intellekt:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ситуация: 3 кредита в ВТБ (все с Согласием вместо договора) ежемесячные платежи 14500, 20900 и 2150 все идут на один р/с. На данный момент могу себе позволить платить только 2150 в месяц, а как там дальше с деньгами хз ... кредиты без поручителей, имущества нет вообще никакого (даже дивана с клопами) ни у меня ни у родителей (вот так мы устроились). До этого времени исправно платила на протяжении 1,5 лет, а тут все вышло из под контроля( Хотелось бы знать самый мрачный прогноз какой может быть в моем случае при доведении дела до суда ( вешаться не собираюсь- не дождутся)И сколько у меня есть времени до этого самого "страшного" суда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу