• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

4 722 сообщения в этой теме

Всем здравствуйте.

Примите новичка. Не буду утомлять своей историей: все стандартно. Потребительский кредит в РС, карта, три года выплат, надоело, общение с массами желающих стребовать с меня еще денежку. Сегодня звонок из КА "Секвойя".

КА:-Здравствуйте, Зинаида Петровна, КА "Секвойя", Вы такая-то?

Я: - Да.

КА:- Назовите дату рождения.

Я:- Зачем?

КА(нервно):- Чтобы подтвердить, что это Вы.

Я:- Серьезно полагаете, что дата моего рождения - это тайна, которая известна только мне и Вам?

КА:- Назовите дату рождения.

Я:- Зачем?

КА:- Информацию можете получить только вы лично.

Я:- А я и не хочу получать никакой информации, это вы мне звоните.

КА:- А придется выслушать!!!!!

Я:- Ой, грехи наши тяжкие, ну, выкладывайте, что там у Вас.

КА: - Назовите дату рождения.

Следующие десять минут диалога я продержалась на двух вопросительных фразах: А что я за это получу? и А оно мне надо? Через десять минут она взвизгнула и бросила трубку. горжусь собой!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Nora ну вот че ты так с упырями та? У кадилом их погонять (читай ФЗ-152)гыыыыы :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сами придумали верификацию, в основе которой дата рождения. Пусть теперь и пожинают плоды своих трудов безмозглых. :intellekt:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kutusch давайте начнем с того, что это ЗАО= закрытое акционерное общество, целью которого является извлечение прибыли. Понятие кАллекторская деятельность, не закреплена официально в нашем государстве, так что у них и у сантехника Толика одинаково прав говорить гордо, что они кАллекторы. Если Вам нравится быть дойной коровой, уж простите за сравнение, то будте ей, если нет, то есть другой способ, более цивилизованный, мож и не всегда справедливый, но есть- это самый гуманный суд на свете. Что он присудит, то и будете платить, а не то что Вам кАллы озвучат. Седня 5 рублей, завтра 100 рублей, а потом они скажут, что сотрудница уволилась и Вы должны мульен- если Вам так проще жить, то кто ж против. Стесняюсь спросить, а они Вам тока позвонили или прислали ксерокопию, достаточно плохого качества?

Пока только позвонили, пока один раз.

Буду слать лесом, действительно, если надо - пусть в суд подают.

Интересно, у нас в стране есть такая служба, обратившись в которую с официальным запросом можно получить информацию, есть ли у тебя какие-либо долги или нет? Подозреваю, что в нашем справедливом государстве это не предусмотрено (( А ведь намного легче было бы жить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть, конечно. Федеральная служба судебных приставов. Если там Ваших данных нет, Вы никому и ничего не должны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У Вас есть в хозяйстве болт? Ну вот возьмите его и забейте.
Как хорошо сказано!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем здравствуйте.Примите новичка.

горжусь собой!!!

:apllause::flower:

хороший новичок!! красава!!! :bratva:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kutusch ща они Вам начнут втирать в моск, что письмо отправили и Вы его получили и т.д. и т.п.- не верте, вранье. Когда придет письмо от них, тогда уже можно будет о чем говорить. Когда получите письмо, они Вам в обязаловку наберут, и будут давить на ст.382 ГК РФ. Для собственного образования прочтите 382, а за одно и ст. 385 ГК РФ. Вот и на нее ссылайтесь, что Вам надо увидеть и договор цессии, Ваш договор с банком и расчет платежей, ну форум покурите, поймете как кАлов выматывать и помните, что самое большое, что могут Вам сделать- это подать в суд. А да кАллы скажут, что мол много клиентов по ентому они всем шлют ксерокопии, скажите им в ответ, что Вы им ксерок билетов банк России отправите или оригинаьные билеты банка Приколов:), удачи и терпения:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если что, буду давить на личную встречу у них в офисе. По телефону давать о себе информацию не собираюсь. А там, если добьюсь такой встречи, то они смогут и на паспорт посмотреть, а я на них и на документы. На пустую болтовню без доказательств реагировать не буду однозначно.

Кстати, тут говорили про сим-карту. У МТС, например, есть особый отдел, занимающийся "отловом" должников, в коллекторское агентство по таким вопросам они не обращаются. Другие операторы, я думаю, тоже. Так что это должны быть долги именно по банкам.

Насчёт Федеральной службы судебных приставов - написала им письмо узнать, делают ли они такую проверку. Если ответят - отпишусь.

Ещё вопрос: если всё же назвать свою дату рождения, то что они потом говорят? Прямо называют банк, в котором есть задолженность или воду снова мутят? Назвали бы банк, можно было бы туда обратиться и со всем разобраться спокойно. Кто-нибудь пробовал не отнекиваться, а идти им навстречу, что в таком случае происходит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, тут говорили про сим-карту. У МТС, например, есть особый отдел, занимающийся "отловом" должников, в коллекторское агентство по таким вопросам они не обращаются. Другие операторы, я думаю, тоже. Так что это должны быть долги именно по банкам.

Насчёт Федеральной службы судебных приставов - написала им письмо узнать, делают ли они такую проверку. Если ответят - отпишусь.

Они занимаются задолженностью операторам сотовой связи. Так что у Вас неверные данные.

Как понять делает ли ФССП ТАКУЮ проверку? Им заняться, по-Вашему, нечем? Федеральная служба судебных приставов (ФССП России) является федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по обеспечению установленного порядка деятельности судов, исполнению судебных актов, актов других органов и должностных лиц, а также правоприменительные функции и функции по контролю и надзору в установленной сфере деятельности (п. 1 Положения о ФССП).

Достаточно было прийти в ОСП по месту жительства и узнать, нет ли у них в производстве исполнительного документа о взыскании с Вас задолженности. Все. Больше там Вам ничем не помогут.

Мониторингом кредитной задолженности ФССП не занимается, не занималась и не будет заниматься. У нее совершенно иные задачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если что, буду давить на личную встречу у них в офисе.
Зачем вам эта встреча? Не слишком ли много чести, удостаивать их своим посещением?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто надо понять, что это - не ВАШИ проблемы. Соответственно, эти походы и прочее Вам не нужны. У них к Вам вопросы? Так это их проблемы. Пусть и решают их в порядке, предусмотренном действующим законодательством.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kutusch у вас других дел, как мататься к неизвестно кому? Вам хоть что-то предоставили, в качестве подтверждения своих слов? если думаете, что предоставят- ошибаетесь. Они в суды и от с 10го раза предоставляют документы, грят сильно зашифрованные. С какой целью вы им еще свой паспорт собрались показывать? Юр.лицо, если оно заинтересовано в решение проблем с физиком или предоставляет документы или обращается в суд, вас же там разведут, как маленького ребенка- вы одна а их полна горница упырей, продавят вам мозг, потом сами будуте желеть. Хотя дело ваше, как и бабло которое они начнут с вас сосать.

МТС, БиЛайн, Мегафон, МСС сдают своих должников каллам, т.к. самим им это не выгодно делать, а у каллов процесс поставлен на поток

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спустя пару недель звонит некто, представился юристом банка и сообщил, что банк дает мне возможность погасить долг в досудебном порядке, надо внести хоть какую-то сумму в кассу, чтоб банк видел, что я не уклоняюсь от своих обязательств, а после мне будет предоставлен новый график платежей. Я грю, ОК, оплачиваю в кассе 2 т.р., перезваниваю "юристу". Он мне-"хорошо, я перезвоню", и ВСЁ. Через неделю звонит Секвойя:"бла-бла-бла, долг перед банком, вам дали возможность рассрочить платеж на три раза, оплатите 24 т., квитанцию пришлите на е-мейл."

"Зевс" не случайно не повелся на наши контрпредложения: не платить никому, ждать суда. Банк его (или ее - не суть) правильно и технично вычислил и - как и всякого честного гражданина - тупо передал овцу на стрижку калам.

Техника работы в паре (банк/кал) почти аналогична той, что применяли привокзальные лохотронщики, ъа исключением некоторых деталей. Так например, тут нет обычно приданной в сопровождение Главному Привокзальному Клоуну, некой группы своих "игроков", которые не только поддерживала картинку настоящей, честной и равновыигрышной игры, но и прокачивали мимо ходящих граждан на предмет денег и интереса к ним.

Ибо роль "своей группы игроков" тут выполняет само, в чем-то недокормленное, в чем-то недокупленное, в чем-то недостроенное и т.д. "в чем-то недо" население. И при этом, население - давно и мноогообразно расторможенное в смысле преодоления всякого такого "недо"!

После того, как все возможное и другим еще не отловленное население поймано на куканы,

-1.отличной,

-2.хорошей,

-3.сносной,

-4.не собачьей

жизни,

вот тогда начинают работать следующие ступени банковского отжима. Я настаиваю, что "калы" - органическая, плоть от плоти, кровь от крови - часть "банки", а не что-то самостоятельно отдельное!

Как происходит расстыковка первой степени от следующей - хорошо видно на этом типичном зевсовском примере. Ясно видна точка бифуркации схемы Банковского Отжима. - Вначале, ушедший в первый отказ чел техно-психологично проверяется именно банковским спецом психологической прокачки/откачки на реальном деле - проверяется как на предмет наличия врожденной честности ака совести, так и на предмет наличия самих - причем, любых(!) денег.

И в зависимости от продемонстрированного данным челом практического результата, либо он/она как "наивно-честный лох" передается по аналогии подобным ему/ей наивно-тупым "калам без совести и чести", либо же умудрено-продуманный чел передается, соответственно, аналогичной данному нелоху, в не менее умудоеную и продуманную, чем он/она судебную инстанции или судебную систему...

Заметьте эти аналогии: ничего случайного - все заранее продуманно, просчитано(*).

К чему это я о том, что итак вроде бы понятно?... Да, черт его знает - к чему! Ведь, на самом-то деле, помимо столь великолепно и надолго рассчитанного перманентного куша тут есть еще кое-что, не менее перманентное, что я только лишь попытался отмаркировать своими подчеркиваниями и аналогиями. Ну, например, окончательно узаконить давно уж налаженный мировой банковский отжим в самой последней из только что вышедших из лруцгой системы ценностей стран.

Тем более, если вдруг, это "мировое дело" удастся в такой, более чем не слабой полувосточной стране как Россия, то после нее, до сих пор что-то всерьез говорящей о каком-то своем собственном "Русском Пути", после победы Банковского Прожекта здесь, - последний действительно, окончательно и бесповоротно станет Мировым.

И тогда уж никто и никогда - разве что, какие-нибудь марсиане - не посмеет даже и думать о чем-то ином, никто уже не сможет разобраться в том, что есть на самом деле и по своей истинной сути все это "банковское дело"!

Ибо, потом, когда будут уже не 44, а 4 процента ЭКС на сто лет вперед, - тогда никто и не подумает, что столь незаметный укус маленького, честного "комарика" есть лишь менее заметная, более усовершенствованная Вампирическая Дойка миллионов, а потом - под Конец - и миллиардов Людей Труда.

Вампирическая Дойка в Начале - несколькими сотнями, а под Конец - несколькими тысячами, а скорее всего - несколькими десятками Хитромудровыебанных Трутней.

--------------

* "А заодно, пусть даже и само понятие "врожденная - божественная честность" станет всеобщим мировым посмешищем вместе с той страной, в которой этот анахронизм был в последний раз нами замечен з вместе с той страной, которая не смотря на столь красивые слова, великую культуру и первоклассную науку, также как и все прочие страны и нации, все же не смогла уберечь своих граждан, свои ценности, свое самобытность и свое будущее от нашего точного расчета", - так еще думают они.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

т.к. самим им это не выгодно делать, а у каллов процесс поставлен на поток

ходить на грани фола, по кромке закона ни одна компания здравомыслящая не будет, делают подставную фирму (читай каллы) , чаще всего зарубежную... и катают шарики под наперстками развлекая лохов, которые засовывают в свои карманы руки, пытаясь нащупать там купюры... которые греют и жгут и обжигают... терпеть невозможно.. :neutral2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МТС, БиЛайн, Мегафон, МСС сдают своих должников каллам, т.к. самим им это не выгодно делать, а у каллов процесс поставлен на поток

Странно, работала в МТС, там при мне слали письма должникам пачками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А теперь они шлют СМС о том, что долг коллекторам передадут. Мне приходило такое сообщение - оплатите до 27.07. 27 руб., иначе долг коллекторам передадим. :mrgreen:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kutuschи чего? для МТС, взыскание с клиентов задолженности- это трата времени. Время деньги. За сим: "ОАО «Мобильные ТелеСистемы» уведомило участников рынка взыскания долгов о проведении открытого запроса предложений на право заключения договора на осуществление от имени и по поручению Организатора мероприятий по взысканию в судебном порядке дебиторской задолженности абонентов ОАО «МТС» сроком на 1 год. Предложение адресовано, прежде всего, компаниям, специализирующимся на проведении коллекторских мероприятий, нацеленных на взыскание в судебном порядке дебиторской задолженности."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

trast если посмотреть на участников тандема ссЫквоистов и кромана:- ба, знакомые все лица:))) кроман в суды иски подает, ссЫквоя до суда тебя тресет, потом если шо, глазки такие не винные. Это не мы, это все злой Кроман:))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот МТС на меня в суд подал, но "проперло" этой компашке по крупному. Сначала был судебный приказ - отменил. Затем судебное решение обжаловал. Через какое-то время получают мои родственники повестку в суд, в нашем городе, а я был еще в Екатеринбурге. Звоню судье и говорю, что мол на лечении и приехать не могу. Она выносит решение в пользу МТС, я его снова обжалую. Уезжаю на Алтай подлечится в санатории и мне звоночек. Судья говорит, что мол снова иск прилетел доработанный и ей необходимо меня в судебное заседание, говорю мол без проблем, но только месяца через 2. Она типа у меня сроки, я выношу решение в их пользу, а ты по приезду обжалуешь и рассматривает в твоем присудствии. Приезжаю и мне говорят, что мол уже выписали исполнительный лист. Я к судье как так, она пиши заяву на обжалование, я написал, а она просто отказала. Жалоба на нее не помогла и теперь уж больше года у ФССП лежит исп. производство. Везучая эта сотовая компания. Срубила 200 с лишним бакинских, хотя в суде бы я откусался...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу сказать спасибо всем форумчанам.

Вчера получаю извещение, что на почте лежит и жаждет быть мне врученным письмецо из суда. Упс, приплыли. "О, Боже, - думаю я, - неужели упыриная стая оперативненько подсуетилась и таки прикормила местный суд?". А я-то расчитывала на переход на новый уровень: получение в личное пользование персонального упыря; народ хвастался, а меня пока такой чести не удостоили. Утром судорожным галопом несусь на почту; стою в очереди; расписываюсь в бланках уведомления; гадаю, что это: судебный приказ или приглашение на заседание; перебираю в уме первые действия, которые нужно сделать. Вижу на конверте печать мирового суда, немного успокаиваюсь (судья на участке- вполне адекватная тетка, секретарь-моя бывшая студентка, в свое время мы неплохо провели время на заседаниях по моему разводу). Открываю конверт, и....я задолжала местному бюджету аж 160 рублей налога??!!!! Немая сцена! А я уже приготовила черновик на отмену судебного приказа и собрала все документы об оплате....

Возвращаясь к теме. Хочу сказать вам всем спасибо за то, что ожидание повестки в суд: Не прибавило мне седых волос; что была готова к любым поворотам; что знала, что делать; что не растерялась бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делюсь со всеми утренним диалогом моей мамы с КА. Мама - персонаж калоритный, юмор-злой и черный, настроение с утра - радужное.

Звонок.

КА: Называет свое имя, уточняет моё (слышала только одну сторону, о том, что говорила КА могу только предположить)

Мама: -Ну, предположим (голоса у нас с ней по телефону не отличить)

КА: -(по всей видимости, просит уточнить дату рождения)

Мама: -Зачем? О, я поняла, какой подарок к пенсии, молодой человек, Ви таки хотите на мне жениться!!

КА: -(на той стороне, вероятно, новообращенный упыреныш без чувства юмора пытается отбиться от этого сомнительного удовольствия, втуляет что-то о конфиденциальной информации)

Мама: -О, так Ваша фирма как форд Байярд хранит секреты всех плохих людей нашей страны???

КА: -(видать, что-то о валянии Ваньки)

Мама, пытаясь успеть до гудков, что-то о том, что Ваньки нет, но , если он приедет, уж так и быть, готова повалять его.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nora, ваша мама не одесситка? В диалоге мелькнуло что-то знакомое...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nora спасиб, если что пишите, будем вместе бороться с упырями/банками. А вот налоги надо платить, а то уже подсуетяться другие личности, а с ними тягаться нАмного сложнее:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Antoha007 обжалуй действия суда и пиши жалобу на действия судьи, 200 рэ и не бабло, но судья янво симпатизировала МТС, не карашо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу