• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

6 665 сообщений в этой теме

Да. Это всё козни злых должников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Тайна черных коллекторов

не и такое может быть...у нас вон авриканцы пошт разносят..сам видал..телеху прет и в ящики кидай хазету(((пока пля не борзеют пля...

Изменено пользователем maleew1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне "белые и пушистые" коллекторы из дочернего КА МФО Кредит 911 названивают с неопределяющегося номера в любое время суток. Куда на них жалобы написать можно?

А заодно на все их угрозы в письмах и по телефону?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне из АСД мальчик сказал,что работники -банка от их имени гадости творят и обозвал их придурками bigsmile.gif

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куда на них жалобы написать можно?


/>http://www.napca.ru/discussion/complaints/?PHPSESSID=4j9i4q8rofsst86k5uo6lgggc2

Сюда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
.у нас вон авриканцы пошт разносят

Думаешь,негры подались в бизнес? Надо у Кредитыча узнать. Вдруг он взял на работу племя зулусов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

названивают с неопределяющегося номера в любое время суток.

А заодно на все их угрозы в письмах и по телефону?

Любой номер можно определить. Но стоит это 50 руб в сутки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Темы объединил. Надеюсь, вы не заблудитесь. :gigi:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КАРТ-БЛАНШ. От кого и как защищаются банки

Пора обуздать незаконную агрессивность коллекторов

По данным заместителя председателя Центрального банка России Василия Поздышева, задолженность граждан РФ банкам к маю 2015 года превысила 10 трлн руб., по необеспеченным потребительским кредитам – более 6 трлн руб. При этом уровень просроченной задолженности потребительских кредитов составляет 14,2%.

Можно говорить о недостаточно продуманной политике банков при выдаче потребительских кредитов. Можно говорить о легкомысленности населения при их получении. Но цифра от слов не уменьшится. А цифра чудовищная. И это проблема федерального уровня. Но решается она пока на местном – между банками и заемщиками. И не всегда в рамках закона. Я бы выделил четыре типа российских заемщиков по подходу к возврату долга.

Первые платят всегда и вовремя. Для них недопустимо само понятие «просрочка по кредиту». К сожалению, таких идеальных клиентов в России довольно мало. С учетом весьма внушительных процентов по кредитам в банках их стало еще меньше. Вторые платят всегда, но иногда не вовремя. Причины разные: и нет денег к сроку платежа, и болезнь, и какие-то неотложные дела, и командировки, и отъезд на отдых. Смею утверждать, что это хорошие клиенты, так как свои обязательства в целом исполняют. Третьи хотели бы платить, но не имеют возможности в силу обстоятельств. Это проблемные клиенты. Последняя категория клиентов вообще не думает о возврате долгов. Это, как правило, безнадежные клиенты.

Казалось бы, должна быть какая-то разница в отношении к различным из описанных категорий клиентов. Но этой разницы на самом деле почти нет. Во многих банках практикуется «кошмарить» своих клиентов практически с самого первого дня возникшей просроченной задолженности. Если есть желание узнать, как это происходит в реальной жизни, достаточно зайти на сайт banki.ru и посмотреть отзывы о банках. При этом банки или их «защитники» – коллекторы – сплошь и рядом нарушают законодательство, в том числе саму Конституцию Российской Федерации.

Вообще-то понятие «коллектор» определяется как организация, собирающая что-либо по подведомственным ей организациям. Но в российской практике коллекторов связывают чаще всего с вышибанием долгов, и прежде всего из населения в интересах банков. Конечно, и законное получение долгов по проданным банками третьим лицам обязательствам можно отнести к коллекторской деятельности.

Однако здесь речь идет о другой разновидности коллекторов – агентах, которые всеми правдами и неправдами вынуждают заемщика заплатить банку. Причем немедленно и в полном объеме. Несмотря на уже полученную банком неустойку, на уже начисленные штрафы и пени. В общем, несмотря ни на что. С момента появления в жизни человека коллектора целью его жизни становится рассчитаться с банком. Так считают коллекторы. И вот почему.

Коллектор как агент живет с вознаграждения. Добился результата – заработал, не добился – ничего не получил. Коллектора интересует только срок возврата долга. Для этого он готов на все. Большинство этих людей юридически и экономически безграмотны. Но они очень активны и крайне агрессивны. Один коллектор за день может испортить настроение десяткам заемщиков. И не только им.

далее http://www.ng.ru/eco...kartblansh.html

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интересная статья на банки ру появилась о бедных и несчастных коллекторах http://www.banki.ru/news/daytheme/?id=8099536

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересная, да. Только она уже здесь была выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бывает, за всем не уследишь neutral2.gifодним глазом на форуме, второй рукой жалобу пишу на секвою в ркн

зы комменты веселят на банках

Изменено пользователем bibigul1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заголовок доставил конечно...

"Тайна черных коллекторов"

Чорных пречорных

Купались десять негритят.

Нельзя шалить в реке ведь!

Но так шалил упрямый брат,

Что братьев стало девять.

Однажды девять негритят

Охотились за лосем.

Попал на рог девятый брат,

И вот их стало восемь.

Гуляли восемь негритят.

В лесу стояла темь,

Пропал без вести младший брат,

И братьев стало семь.

Спекла семерка негритят

Пирог - и села есть.

Объелся самый жадный брат,

И братьев стало шесть.

Пошли шесть братьев-негритят

Законы изучать.

В суд поступил речистый брат,

И братьев стало пять.

Пятерка братьев-негритят

Ловила пчел в квартире,

Ужален в ухо пятый брат,

И стало их четыре.

В лесу четверку негритят

Настигли дикари.

Был съеден следующий брат,

И братьев стало три.

В зверинце трое негритят

Забрались в клетку льва.

Растерзан насмерть третий брат,

И братьев стало два.

Топили двое негритят

В ненастный день камин.

В огонь один свалился брат,

И уцелел один.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгений, мой плюс.... Прекрасные стихи!!!! в тему....))))

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любой номер можно определить. Но стоит это 50 руб в сутки.

есть программы для звонков и СМС через SIP-телефонию с подстановкой любых номеров

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не знаю,что там есть,но самую фишку с ночным непрерывным прозвоном мне устроил мой любимый Фин. Надзор.Сначала не определялся номер.Супер АОН его определил,но черный список пропускал. Причем,двойной черный список (установленный+ аппаратный). И опять Мегафон выручил,забил в его собсветнный,тот,что сеть предоставляет,и тишина.

А автодозвон шел вообще непрерывно.

Изменено пользователем Главный редактор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот почему вы не накатаете жалобу на ночную долбежку? не знаю как в регионах, а в спб есть закон "о топоте котов" и им удачно можно троллить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вообще на ночь телефон отключаю

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 симки в трубе. Для банков отключаю одну, когда достают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продвинутый телефонный флуд (непрерывный прозвон) делается с постоянной сменой номеров и защититься от него можно только переадресацией, а жаловаться бесполезно так как номера подставные. Мне флудил только Авангард со скрытого номера (номеров?), но я не интересовался с каких и просто переадресовал сначала на номер пидорка, который мне парадную разукрашивал (сопляк запсиховал и СМС-ки с угрозами слал), а потом на бесплатный номер банка - заткнулись быстро. Раскручивать эту историю я не стал, потому что больше так не делали.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне просто переадресовал сначала на номер пидорка, который мне парадную разукрашивал (сопляк запсиховал и СМС-ки с угрозами слал), а потом на бесплатный номер банка - заткнулись быстро.

объясни поподробнее как такую шнягу забодяжить,я если честно нуб в этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

держи братан!

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

объясни поподробнее как такую шнягу забодяжить,я если честно нуб в этом.

В телефоне в настройках есть функция переадресации вызовов - просто вставь туда нужный номер. Если в телефоне нет - тогда через личный кабинет на сайте сотового оператора. Бесплатный номер типа 8-800-... можно найти на сайте банка или коллектора. При переадресации на бесплатный номер с тебя ничего не снимают, при этом автодозвон начинает долбить в колл-центр банка - когда им это надоест, его отключат.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Социологический опрос.

Сколько вы готовы заплатить,за личные номера моб.телефонов руководителей и топ-менеджеров КА ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу