• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

6 665 сообщений в этой теме

Статья 807. Договор займа

1. По договору займа одна сторона (займодавец) передает в собственность другой стороне (заемщику) деньги или другие вещи, определенные родовыми признаками, а заемщик обязуется возвратить займодавцу такую же сумму денег (сумму займа) или равное количество других полученных им вещей того же рода и качества.

Умеете же вы, юристы, запутать человека...

А вклад - это что ж, я отдаю в собственность банка свои денежки что ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


что же это за "собственность",которую вернуть надо.

На эту тему в ГК целый раздел есть, Обязательства

А вклад - это что ж, я отдаю в собственность банка свои денежки что ли?

Угадала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Угадала.

А кредитный лимит по карте?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кредитный лимит по карте?

А что кредитный лимит? Обязательство банка предоставить деньги.

"Использованный" лимит-займ

Изменено пользователем Fosfoniy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В кредитной истории пошли только первые просрочки.

Этого уже достаточно, чтобы в дальнейшем банки не давали кредитов. Хотя человека с небольшим заработком, набравшего 30 кредитов, лучше к банкам не подпускать.
И вы предлагаете коллекторов бояться? Да их реально жалко!
У сына сокурсник устроился на подработку в подобную шарашку. Сначала просто не понял, куда устроился, потом сходу сбежал в ужасе и стоолько всего нарассказывал! Это работа не для нормальных людей и работающих там действительно жаль.

ИМХО,конечно,но навряд ли 2НДФЛ тянет на понятие официального документа. Она не дает никаких прав,и не освобождает ни от каких обязанностей.

+100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что кредитный лимит? Обязательство банка предоставить деньги.

В собственность?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Умеете же вы, юристы, запутать человека...

Это точно. Вот беру я машину в аренду,и оплачиваю эту аренду своими кровными. Тут все тоже самое,по идее,но,почему то,это называется,что я владею собственностью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В собственность?

Обязательство предоставить деньги в собственность конечно.

Тут все тоже самое,по идее,но,почему то,это называется,что я владею собственностью.

Нет, тут по другому, Вы не можете распоряжаться ей от своего имени и за свой счет.

Изменено пользователем Fosfoniy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, тут по другому, Вы не можете распоряжаться ей от своего имени и за свой счет.

Ну,дык я не могу особо распоряжаться и автокредитной машиной,скажем. Пока ПТС в банке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну,дык я не могу особо распоряжаться и автокредитной машиной,скажем. Пока ПТС в банке.

Но при этом машина Ваша собственность. А то что у Вас возникло ограничение ее использовать, так это договор залога, Вы по нему такие обязательства на себя взяли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы в кино ходите?

Если что. В кино согласна.

Нет, тут по другому

Шутка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2НДФЛ это справка о доходах работника (как правило за предыдущие пол года) завеят работодатель печатью и подписью, привязать "подделку" документов к заемщику, возможно, если докажешь, что он спер печать и подделал подпись (и то ели сам). Отчисления проверить можно только по истечении налогового периода (это только в начале года, следующего за отчетным). И не путайте понятия, налоговые отчисления и начисление налогов. Каждый квартал обновляется только информация об общих отчислениях/начисленых налогах предприятия (при условии сдачи отчетности предприятием), будут они как в сравке или нет работник не может знать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если терпила сознается сам, в том, что он сам лично подделал справку для того чтобы обмануть/ввести в заблуждение банк, что бы его (банк) в последствии "кинуть". Других вариантов нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"штат большинства коллекторских агентств состоит из юристов и хороших переговорщиков, способных мотивировать человека рассчитаться по долговым обязательствам"

"Специалист по взысканию долгов – это прежде всего хороший психолог, который знает, каким способом нужно «надавить» на должника, используя уникальные методики типа НЛП"

"специалисты коллекторских агентств собирают доступную информацию о должнике, о его имущественном и финансовом состоянии, проверяют его данные, предоставленные кредитором"

"будьте внимательны, аккуратно платите по счетам, ведь, однажды испортив себе кредитную историю, можно надолго попасть в немилость. Не забывайте – долг платежом красен!"

"Основная задача на данном этапе это доказать всем, что Вы не мошенник и не уклоняетесь от уплаты кредита (мошенничество и злостное уклонение от уплаты кредита – две основные статьи Уголовного Кодекса РФ, к которым коллекторы очень любят сводить по большому счету гражданское дело, поскольку инструментов для взыскания сразу становится на порядок больше)."

Все эти "перлы" я взяла с сайта Антиколлекторского агентства "Тамерлан" http://www.tamerlan....ndex.php/adress, которое находится в Санкт-Петербурге по адресу: Василеостровский район, Средний проспект, дом 36/40, офис 308. А расценки там каковы! Мне интересно только одно, на базе какого КА создан сей Тамерлан?

Только что обнаружил лестные отзывы о нашей компании. Даже приятно.

Tina, прежде чем писать такую "разоблачительную" статью, Вы бы хоть позвонили, а еще лучше подъехали бы познакомиться.

По существу дела скажу следующее:

1. Антиколлекторское агентство "Тамерлан" создано не на основе какого-либо коллекторского агентства и уж тем более не под какой-либо МФО. Идея создания возникла после нескольких случаев вытягивания мною моих друзей и знакомых из долговых ям. И помощь по мелочи в разбирательствах с банками. Благо и образование и опыт позволяют. Также мне нравится помогать людям.

2. Кто-то знает, как решать вопросы с банками, кто-то нет, кто-то сидит на форумах и думает, что знает:) Умные люди обращаются к специалистам. Отдельное слово про этаких "знатоков", посидевших на форумах. Уши вянут, когда они приходят и рассказывают все эти байки. Помню лишь только одно человека, который действительно грамотно разбирался по своим проблемам, а зашел чтобы заказать кредитную историю.

3. Уголовные дела случаются, чаще все-таки из-за предоставления поддельного НДФЛ. Но бывают и другие случаи. Помню, как моего друга реально подставили (подсунули наркотик), разговор у них был простой: не вернешь долг - посадют.

Я не червонец, чтобы всем нравится. Ответ на все подобные выпады у меня простой: "Не нравится - не ешь. Я не заставляю"

Но на последок хочу привести очень яркий пример из моей практики. У парня (который "очень хорошо" соображал в банках и в том, как с ними надо разбираться), после таких разбирательств долг вырос с 400000 до 1200000 рублей (с сентября 2011 по февраль 2012). Когда он в марте 2012 обратился ко мне у него был 31 кредит с общим ежемесячным платежом 175000. При заработке в 25000, да и работать ему коллекторы толком не давали. Я занимался им плотно 7 месяцев. Почти всех кредиторов пришлось объезжать лично. В общей сложности удалось уменьшить долг на 350000. Последние 2 месяца его платеж составляет 45000, в феврале закрываем еще 2 кредита и платеж будет 27000). Когда его перестали доставать коллекторы, карьера пошла вверх. Теперь он старший смены с зарплатой в 48000. P.S. И даже сохранили кредитную историю. P.P.S. Квартиры, машины не продавались в виду их отсутствия. Была лишь небольшая помощь от друзей и родственников.

Вопрос первый: Вы бы смогли все это сделать?

Вопрос второй: ради чужого человека?

Вопрос третий: стали бы Вы делать это бесплатно?

"ООО", оно же Общество с ограниченной ответственностью, созданное для получения прибыли, рассказывает нам сказки о том, что оно ПОМОГАЕТ комуто и в чем то. Люди, думайте головой и все у Вас будет хорошо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у него был 31 кредит с общим ежемесячным платежом 175000. При заработке в 25000

Банки у нас,конечно,жадные,но,что то мне не верится,что до такой степени. К тому же,насколько я знаю,в большинстве банков скоринг автоматически откажет в кредите,если у клиента их больше четырех. Это не говоря уж о том,что скоринг учитывает еще и просто запросы банков в БКИ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2НДФЛ это справка о доходах работника (как правило за предыдущие пол года) завеят работодатель печатью и подписью, привязать "подделку" документов к заемщику, возможно, если докажешь, что он спер печать и подделал подпись (и то ели сам). Отчисления проверить можно только по истечении налогового периода (это только в начале года, следующего за отчетным). И не путайте понятия, налоговые отчисления и начисление налогов. Каждый квартал обновляется только информация об общих отчислениях/начисленых налогах предприятия (при условии сдачи отчетности предприятием), будут они как в сравке или нет работник не может знать.

Уважаемый Пионер, довожу для вашего сведения, что любую информацию об отчислениях в отношении работающего по трудовой книжке гражданина можно получить в ПФР. Разъяснение: Если гражданин работает более 5-ти календарных дней в организации с юридическо-правовой формой собственности или долевого участия, он должен быть оформлен в соответствии с ТК РФ. Соответственно помимо налоговых органов отчисления идут и в пенсионный фонд... Даже по обычному запросу ( в соответствии с законом о ОРД) сведения получаются очень быстро и максимально свежии. Или 2 вариант... Наверное вы слышали про такое ГОСУСЛУГИ))). А постолько поскольку оператором этих данных в ГОСУСЛУГАХ является РОСТЕЛЕКОМ то тут и вообще что-то советовать и рекомендовать лишнее)) Догадайтесь) Ну а там можно узнать все вплоть до секунды зачатия).

Если в чем то не прав поправьте).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Пионер,вам также персональное предупреждение об оверквотинге - излишнем цитировании. Ну неужели приятно смотреть на свои километровые посты, сплошь состоящие из чужих цитат?

Сюда гляньте, плизз http://forum.anti-rs.ru/index.php?showtopic=2699

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Пионер,вам также персональное предупреждение об оверквотинге - излишнем цитировании. Ну неужели приятно смотреть на свои километровые посты, сплошь состоящие из чужих цитат?

Сюда гляньте, плизз http://forum.anti-rs...?showtopic=2699

:flower: Извиняюсь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Пионер, довожу для вашего сведения, что любую информацию об отчислениях в отношении работающего по трудовой книжке гражданина можно получить в ПФР. Разъяснение: Если гражданин работает более 5-ти календарных дней в организации с юридическо-правовой формой собственности или долевого участия, он должен быть оформлен в соответствии с ТК РФ. Соответственно помимо налоговых органов отчисления идут и в пенсионный фонд... Даже по обычному запросу ( в соответствии с законом о ОРД) сведения получаются очень быстро и максимально свежии. Или 2 вариант... Наверное вы слышали про такое ГОСУСЛУГИ))). А постолько поскольку оператором этих данных в ГОСУСЛУГАХ является РОСТЕЛЕКОМ то тут и вообще что-то советовать и рекомендовать лишнее)) Догадайтесь) Ну а там можно узнать все вплоть до секунды зачатия).

Если в чем то не прав поправьте).

Ух е мае, 10 лет побоку... плачу и рыдаю... зачем я вообще отчеты сдаю... Обращусь в ПФР, они оказывается сами все знают и без меня.)) :-x

Про работника -

Пока организация не сдаст, что косаемо именно ПФР, персофиницированный (правильность написания не горантирую)))) отчет, Вы нигда ничего не узнаете (по начислениям на работника))))) Данный отчет сдается раз в год или при увольнении работника. И раз Вы такой умный --- как быть с теми кто не сдает отчеты в ПФР, а только в налоговую или вообще не сдает????))):-D Простите, вы нуб в данном вопросе!

Пример, ПФР назначило мне, как ГБ (Главному бухгалтеру) время сдачи отчета за 2011г. на 10 февраля 2012 г., а мну ущел в глубокий душевный запой на пол года. Какие данные за 2011 и 2012 годы вы найдете в ПФР??? Только данные об начисленных/уплаченных налогах на ОРГАНИЗАЦИЮ и никогда на конкретного человека за 2011 и 2012 годы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините описался, при увольнении не сдается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините описался, при увольнении не сдается.

Спасибо посмеялся) Только что зашел на ГОСУСЛУГИ в ПФР и посмотрел всю свою историю вплоть до сего месяца. Странно но почему то у меня там развернутая выписка по каждому месяцу с суммой отчисления наименованием организации и тд. А вы говорите раз в год. Ежемесячно. Для вашего спокойствия позвоните В ИНФОРМАЦИОННЫЙ ЦЕНТР ПЕРСОНИФИЦИРОВАННОГО УЧЕТА Пенсионного фонда России +7 (499) 972-92-54.

А еще лучше если вы такой бухгалтер почитайте закон О ПФ .... Уйдите в запой и там с такой отчетностью останьтесь) Нуб вы а не бухгалтер)) С таким суждением

как у вас давненько видимо не бывали у вас проверки из ПФР и ФНС) Хотя в запой они тоже уходят)

Ладно проехали. Вы мне ответили -значит вы приняли к размышлению то что я вам написал. Вперед на портал ГОСУСЛУГИ)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что зашел на ГОСУСЛУГИ

Вы не могли зайти "только что". Там тех. работы,и сайт недоступен.razz.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы не могли зайти "только что". Там тех. работы,и сайт недоступен.razz.gif

Ну сею секунду не скажу но после той публикации я зашел нормально.

Там написано в связи с тех работами возможны перебои... Но не написано что нет доступа.

Изменено пользователем RUSPOLICE

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там написано в связи с тех работами возможны перебои... Но не написано что нет доступа.

Попробуйте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо посмеялся) Только что зашел на ГОСУСЛУГИ в ПФР и посмотрел всю свою историю вплоть до сего месяца. Странно но почему то у меня там развернутая выписка по каждому месяцу с суммой отчисления наименованием организации и тд. А вы говорите раз в год. Ежемесячно. Для вашего спокойствия позвоните В ИНФОРМАЦИОННЫЙ ЦЕНТР ПЕРСОНИФИЦИРОВАННОГО УЧЕТА Пенсионного фонда России +7 (499) 972-92-54.

А еще лучше если вы такой бухгалтер почитайте закон О ПФ .... Уйдите в запой и там с такой отчетностью останьтесь) Нуб вы а не бухгалтер)) С таким суждением

как у вас давненько видимо не бывали у вас проверки из ПФР и ФНС) Хотя в запой они тоже уходят)

Ладно проехали. Вы мне ответили -значит вы приняли к размышлению то что я вам написал. Вперед на портал ГОСУСЛУГИ)

Начиная с 2011 года отчетность по персонифицированному учету подается в ПФ РФ за каждый квартал не позднее 15-го числа второго календарного месяца, следующего за отчетным периодом.

1-й квартал 2011 года (квартал) - не позднее 16-го мая2011 года;

2-й квартал 2011 года (полугодие) - не позднее 15-го августа 2011 года;

3-й квартал 2011 года (девять месяцев) - не позднее 15-го ноября 2011 года;

4-й квартал 2011 года (календарный год) - не позднее15-го февраля 2012 года1-й квартал 2011 года (квартал) - не позднее 16-го мая2011 года;

2-й квартал 2011 года (полугодие) - не позднее 15-го августа 2011 года;

3-й квартал 2011 года (девять месяцев) - не позднее 15-го ноября 2011 года;

4-й квартал 2011 года (календарный год) - не позднее15-го февраля 2012 года.

Извиняюсь, был не прав, но не ежемесяно.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу