• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

158 сообщений в этой теме

У меня муж платит напрямую в банк по ИЛ. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


И я так платила, а теперь у нас они филиал закрыли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Кекса сказал(а):

  нет возможности платить

А им какая разница? им денех хоцца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем добрый вечер.В субботу было 13 звонков от совка по просрочке в экспресс -волга.Сегодня пошла в банк эв,хотела взять выписку по платежам,посмотреть ,что и как ,никаких выписок не дают,у нас говорят программ нет,кто вам звонит,мы сами не знаем,у вас основной долг выплачен,200 руб .проценты заплатить осталось ,1500 р. за ведение судного счета,и 9000 т.пени.Это говорят то, что у нас показывает,а кто вам там звонит и что требуют,мы не знаем,позвонят попросите ,что бы прислали вам свою выписку.Приходите ,посмотрим ,что можно сделать.А вообще ,говорят жалоб от людей очень много ,мы сами не довольны как сосок поступает с нашими заемщиками у кого задолжности просрочены,люди хотят мирно решить,а идет не понятно какой пресинг ,не понятно от кого.Так что мы вам посоветовать даже ничего не можем,а со звонящими ,говорят,как хотите так и поступайте!Ушла ни с чем .Думаю может заплатить им 200 р. оставшихся процентов.И все!А 1500 и 9000,пусть идут в суд,лес или еще куда.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да еще хотела по поводу экспресса сказать,пока не нарисовался совок,у меня в эв был еще один кредит ,тоже просрочила,частями выплатила,все штрафы и пени убрали.Это было еще в июле.Сегодня на всякий случай взяла у эв выписку,где написано что кредит полностью погашен и банк претензий ко мне не имеет.Поступили честно как и обещали.А сейчас бардак полный там.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12.01.2016, 10:32:59, aizek сказал(а):

Четвертое Совок мать его перемать слать на три буквы - какие, это на ваше усмотрение.

Точно так в субботу и сделала,аж 13 раз!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане,у кого есть новости по экспресс-волга банку?

Хочу с ними разряжаться ,а концов не найду,в офисе ничего добиться не могу.

У них там кругом логотипы совка висят!Хотела заяву на расторжение банковского счета написать,дают" шапку " совка,а с какого я в совок должна писать,если я у экспресс-волги брала карту?

Не знаю как поступить,может кто недавно с ними сталкивался?

Что там за бардак?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.02.2016, 23:16:05, miha1912 сказал(а):

1500 р. за ведение судного счета

1500 это не ведение ссудного счета а привязка к пакету по выпуску пластика и виртуальной карты, так вот по этой сумме суд напрямую сказал что - это полная лажа и карточка виртуальная не может быть кредитной (пояснения Visa и мастеркард) и по сути ни одна услуга из пакета не была оказана, так как карту они хоть и выпускали но не кредитную, ведение счетов это их личный головняк, пластик они тоже не выпускали и вся эта хрень навязана. Есть два решения одно обжаловано и частично отменено и второе полностью вступило в силу после апеляшки ихней так вот там с них взяли и 1500 + 50% и моральный (два по смыслу и документам одинаковых дела а решения областного разные) решение одно я выкладывал выше. И еще Совок сейчас прессинг устроил одной моей доверительнице по экспрессу - причем есть решение суда где договор расторгнут и сумма прописана окончательная но требуют сумму в 5 раз больше, обиделись наверное что приставы их послали по 46 ст

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@aizek Спасибо!

Но я с картами не поняла.Мне как надежному клиенту,они предложили эту карту на 20 т.р.они их всем тогда предлагали.Мастеркард у меня.Я не могу понять,она что,левая какая то?

Ну и вообще ,что теперь делать?Ждать суда?

Или попробовать с ними договориться,там без их пени,не много осталось заплатить.Только с кем договариваться?В офисе на Б.Садовой предложили заявление написать с претензиями и предложениями.Но я не могу понять почему я в совок должна писать ,если договор с экспрессом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, miha1912 сказал(а):

я с картами не поняла

1. Карта у вас пластиковая или виртуальная. 2. Вы подписывали заявление на тариф или пакет услуг?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И эти 1500 они каждый год с меня брали,но как доказать,что они брали ,в платежках не указано за что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@aizek пластиковая ,мастеркард.

Есть какой-то договор,дома посмотрю.

 

У меня был кредит на 100 т.р.и вот к нему как бы дали эту карту

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, miha1912 сказал(а):

как доказать

Вот какраз в мемориальном ордере который они только по запросу суда предоставили и показана ежегодная комиссия за пакет тарифного плана - но отсудить ее можно, тем более если карта у вас виртуальная (Visa, Mastercard дали ответ по запросу - уведомляем о том что виртуальных кредитных карт не существует, так как являются полностью предоплатными и используются исключительно для покупок в сети интернет), как вариант если вы можете то гасите и в суд по ЗПП

4 минуты назад, miha1912 сказал(а):

как бы дали эту карту

Не понял, дали или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@aizek я не знаю сумму которую надо погасить,звонилки называют нереальную сумму, я ее платить не буду,а в офисе никаких выписок не дают,Вот только заявление и предложили написать,может лучше дождаться пока в суд подадут?

Кредит к которому эта карта была привязана я закрыла в июле,заплатив этиже полторы т.р.теперь опять требуют ,за новый год

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, miha1912 сказал(а):

предложили написать

Точно знаю что экспресс в прошлом году подавал в суд уже при третьей просрочке, тем более не позднее трех месяцев. Собственно могу более подробно сказать по суду, я лично в Саратове живу, если нужно можно в личке списаться. По совку практики нет, во всяком случае у меня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 минуту назад, miha1912 сказал(а):

за новый год

За новый год,за новый год!

Он скоро к нам опять придет!:smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@vinni45 :smile:,мне так в банке и сказали

 

Изменено пользователем miha1912

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На планшете не возможно нормально набрать текст

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@aizek спасибо!дома посмотрю договор и в личку потом напишу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне этот совок выписку не дает ни хрена. обнаглели в конец

Добрый вечер! Подскажите, имеет ли право СОВКОМБАНК отказать мне, как поручителю кредита в выписке по счету, сославшись на то, что по данному кредитному договору вынесено судебное решение в пользу Банка? т.е. 2 с лишним года из моей зп удерживают сумму в счет погашения кредита. По моим подсчетам сумма выплатилась, но мне ответить Банк не хочет(кредит был в Экспресс-Волга, теперь он СОВКОМБАНК). Планирую подавать в суд на заемщика кредита и вошел в стопор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, alexzyakin сказал(а):

как поручителю кредита в выписке по счету,

Требуйте через суд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

согласитесь, что требовать выписку через суд не особо легко. может попробывать через кого-то надавить? потребнадзор какой-нить.

Изменено пользователем Фрекен Бок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, alexzyakin сказал(а):

потребнадзор какой-нить

В данный момент вы не потребитель,а должник. Погашение задолженности учитывается на спец. счетах. Они принадлежат банку,и его дело,предоставлять вам такую инфу,или нет. Если вы считаете,что полностью оплатили долг по суду,и можете подтвердить это квитанциями- велкам в суд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

понял. Не знал этого. Вот только каким образом я, как поручитель, должен узнать погашен ли кредит или нет? Может и заемщик оплачивал, так же, как и у меня удерживали. как-то не правильно это все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу