• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

90 сообщений в этой теме

Приветствую, такая ситуация:

В 2008 взял кредит в Райфе на сумму 90.т.р. на 24 месяца. Как так таквого договора нет, а есть Заявление на кредит на основании которого мне дали кредит+график платежей. На данный момент мною полностью выплачен основной долг и проценты за пользованием кредита(около 118т.р.). Платежи производил не регулярно и возникла просрочка, получил справку в Райфе где написано что, остались просроченные платежи по кредиту : 101481,41 рублей и пени по просроченным платежам по кредиту: 237984,17 рублей.

По дури подписал доп. соглашение на изменение размера процента по штрафам с 0,9 до 0,1. Когда понял что лоханулся, написал заявление что б данный процент(0,1) применили на весь срок кредитования., ответа пока нет. Предлагают перекридитоваться(!) на сумму 400т.р. Что посоветуете, доводить до суда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


простите на сколько я вас понел вы взяли 90 оплатили 118 но так как платили не вовремя на вас еще 230 штук накрутили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Приветствую, такая ситуация:

В 2008 взял кредит в Райфе на сумму 90.т.р. на 24 месяца. Как так таквого договора нет, а есть Заявление на кредит на основании которого мне дали кредит+график платежей. На данный момент мною полностью выплачен основной долг и проценты за пользованием кредита(около 118т.р.). Платежи производил не регулярно и возникла просрочка, получил справку в Райфе где написано что, остались просроченные платежи по кредиту : 101481,41 рублей и пени по просроченным платежам по кредиту: 237984,17 рублей.

По дури подписал доп. соглашение на изменение размера процента по штрафам с 0,9 до 0,1. Когда понял что лоханулся, написал заявление что б данный процент(0,1) применили на весь срок кредитования., ответа пока нет. Предлагают перекридитоваться(!) на сумму 400т.р. Что посоветуете, доводить до суда?

Сколько пени и штрафов они накрутили?Какие то суммы уж слишком закосмические.Они справку или выписку дали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Приветствую, такая ситуация:

В 2008 взял кредит в Райфе на сумму 90.т.р. на 24 месяца. Как так таквого договора нет, а есть Заявление на кредит на основании которого мне дали кредит+график платежей. На данный момент мною полностью выплачен основной долг и проценты за пользованием кредита(около 118т.р.). Платежи производил не регулярно и возникла просрочка, получил справку в Райфе где написано что, остались просроченные платежи по кредиту : 101481,41 рублей и пени по просроченным платежам по кредиту: 237984,17 рублей.

По дури подписал доп. соглашение на изменение размера процента по штрафам с 0,9 до 0,1. Когда понял что лоханулся, написал заявление что б данный процент(0,1) применили на весь срок кредитования., ответа пока нет. Предлагают перекридитоваться(!) на сумму 400т.р. Что посоветуете, доводить до суда?

Как я понял Вам предлагают перекридитоваться на 400 тыр ради погашения прошлого кредита? Если это действительно так, я бы им всё отделения за такое предложение разнёс. А если совет, то не вздумайте не в коем случае! Посылайте всех в САД, то есть в СУД!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, вот уже готовлюсь к суду. Наверняка надо применять 333ГК о несоразмерности. Могут ли в моем случае судебный приказ выписать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
простите на сколько я вас понел вы взяли 90 оплатили 118 но так как платили не вовремя на вас еще 230 штук накрутили?

не только 230 но и плюс 101т.р

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Приветствую, такая ситуация:

В 2008 взял кредит в Райфе на сумму 90.т.р. на 24 месяца. Как так таквого договора нет, а есть Заявление на кредит на основании которого мне дали кредит+график платежей. На данный момент мною полностью выплачен основной долг и проценты за пользованием кредита(около 118т.р.). Платежи производил не регулярно и возникла просрочка, получил справку в Райфе где написано что, остались просроченные платежи по кредиту : 101481,41 рублей и пени по просроченным платежам по кредиту: 237984,17 рублей.

По дури подписал доп. соглашение на изменение размера процента по штрафам с 0,9 до 0,1. Когда понял что лоханулся, написал заявление что б данный процент(0,1) применили на весь срок кредитования., ответа пока нет. Предлагают перекридитоваться(!) на сумму 400т.р. Что посоветуете, доводить до суда?

Сколько пени и штрафов они накрутили?Какие то суммы уж слишком закосмические.Они справку или выписку дали?

Да, я написал запорос о справке, дали ответ что мол должен просроченных платежей по кредиту : 101481,41 рублей и пени по просроченным платежам по кредиту: 237984,17 рублей., без каких либо расчетов детальных, причем в ней указано что основной долг = 0 Запорсил новую о справке-расчете с начала первого платежа до сегодняшнего момента.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще раз приветствую!

У меня вопрос, я вляется мое заявление на кредит договором?

170a96739e13.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Еще раз приветствую!

У меня вопрос, я вляется мое заявление на кредит договором?

здравствуйте все.

у меня ровно такая же ситуация с райффайзеном. и точно такой же вопрос.

заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Еще раз приветствую!

У меня вопрос, я вляется мое заявление на кредит договором?

здравствуйте все.

у меня ровно такая же ситуация с райффайзеном. и точно такой же вопрос.

заранее спасибо!

Да, заявление - оферта, банк акцептировал оферту таким образом заключил с вами договор. весь вопрос в сроках акцепта и самом его факте, а так же о составных частях -тарифах, штрафах и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Еще раз приветствую!

У меня вопрос, я вляется мое заявление на кредит договором?

здравствуйте все.

у меня ровно такая же ситуация с райффайзеном. и точно такой же вопрос.

заранее спасибо!

Да, заявление - оферта, банк акцептировал оферту таким образом заключил с вами договор. весь вопрос в сроках акцепта и самом его факте, а так же о составных частях -тарифах, штрафах и т.п.

понятно, спасибо большое!

очень выписка порадовала. пени на просроченную комиссию даже насчитали.смеялась в голос :prelest:

странно, что нету пеней на пени на просроченную комиссию. ну да ладно, будем разбираться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос в чем - какую линию защиты-нападения в суде выбираить, попытаться оспорить факт акцепта(с ними же тарифы и условия), или предложить свой расчет задолженности с применением ставки рефинансироваия...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в праве ли они начислять 0.9% в день от суммы долга ни кто не знает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А в праве ли они начислять 0.9% в день от суммы долга ни кто не знает?

за неимением времени изучала вопрос пока что поверхностно, но, как я поняла, размер пеней законодательно не ограничен. Есть статья 333 ГК РФ о соразмерности штрафных санкций основной сумме долга, ее и применяют в таком случае, т.е. уменьшают пени соразмерно сумме основного долга.

Меня другое смущает. Банк вправе начислять пени 0,9%, но в то же время вправе в соответствии с общими условиями кредитования расторгнуть договор в одностороннем порядке при просрочке платежей на 5 дней. Но почему-то банк этим правом не пользуется, а начисляет огромные пени. Денег хотят, видимо :prelest:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Этот банк и в суд подавать не будет подаждет пока штрафы набегут им это выгодно что-бы у их клиентов были просрочки это самые выгодные клиенты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Этот банк и в суд подавать не будет подаждет пока штрафы набегут им это выгодно что-бы у их клиентов были просрочки это самые выгодные клиенты

ну и я лично тоже подожду. запросила у банка все документы по кредиту. часть долга выплачена, часть еще нет. выплачу остальной долг, а пени на просроченный кредит, на просроченные проценты, на просроченную комиссию будем в суде осуждать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вопрос в чем - какую линию защиты-нападения в суде выбираить, попытаться оспорить факт акцепта(с ними же тарифы и условия), или предложить свой расчет задолженности с применением ставки рефинансироваия...

У меня похожая ситуация, только по другому банку, и тоже не могу определиться какую позицию занять: пытаться признавать договор незаключенным или отбивать штрафы и комиссии...Видимо здесь надо со всеми документами все-таки обратиться к профессионалу, заплатить один раз, но хоть определиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Этот банк и в суд подавать не будет подаждет пока штрафы набегут им это выгодно что-бы у их клиентов были просрочки это самые выгодные клиенты

ну и я лично тоже подожду. запросила у банка все документы по кредиту. часть долга выплачена, часть еще нет. выплачу остальной долг, а пени на просроченный кредит, на просроченные проценты, на просроченную комиссию будем в суде осуждать.

Объясните мне пожалуйста, каков смысл запрашивать у банка все документы? Помочь бвнковским юристам покомплектнее собрать документы в суд??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Этот банк и в суд подавать не будет подаждет пока штрафы набегут им это выгодно что-бы у их клиентов были просрочки это самые выгодные клиенты

ну и я лично тоже подожду. запросила у банка все документы по кредиту. часть долга выплачена, часть еще нет. выплачу остальной долг, а пени на просроченный кредит, на просроченные проценты, на просроченную комиссию будем в суде осуждать.

Объясните мне пожалуйста, каков смысл запрашивать у банка все документы? Помочь бвнковским юристам покомплектнее собрать документы в суд??

на мой взгляд, чем комплектнее набор документов, тем лучше. Тем более, в части пеней. Мне, к примеру, насчитали пени на просроченную комиссию, и это фигурирует в выписке. И вообще, выдали полный помесячный расчет. А неделей ранее выдали выписку по счету, там фигурировали страховые платежи (что-то около 149 рублей). В выданном через неделю расчете всяких-разных начислений страховые платежи уже таки отсутствуют. Странно, да? Вот я и хочу получить все возможные документы, собрать их воедино и посмотреть, что получится. Плюс для суда становится наглядным размер пеней относительно самого кредита.

Я просто участвовала в одном судебном заседании по гражданскому делу (в качестве истца), не связанному с кредитом. И поняла одну вещь. Чем больше материалов, тем лучше.

Надеюсь, что не ошибаюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас позвонил некий(кроме имени ничего не сказал, но яне стал его мучать по заветам Shar007).

Звонит предлагает перекридитьваться, причем говорит что основного долга 50т.р и проценты 40 , остальное, 215т.р - прощает.

Смущает то, что в справке о задолженности было указано что основной долг 4т.р(!) и процентов 100 и 215 соответственно....

что делать, соглашаться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сейчас позвонил некий(кроме имени ничего не сказал, но яне стал его мучать по заветам Shar007).

Звонит предлагает перекридитьваться, причем говорит что основного долга 50т.р и проценты 40 , остальное, 215т.р - прощает.

Смущает то, что в справке о задолженности было указано что основной долг 4т.р(!) и процентов 100 и 215 соответственно....

что делать, соглашаться?

А этот "некий" что там у них царь и бог,что бы прощать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сейчас позвонил некий(кроме имени ничего не сказал, но яне стал его мучать по заветам Shar007).

Звонит предлагает перекридитьваться, причем говорит что основного долга 50т.р и проценты 40 , остальное, 215т.р - прощает.

Смущает то, что в справке о задолженности было указано что основной долг 4т.р(!) и процентов 100 и 215 соответственно....

что делать, соглашаться?

А этот "некий" что там у них царь и бог,что бы прощать?

самое странное что некотое время назад звонил такой же"специалист" предлагал 400(!)т.р перекредитоваться, теперь уже предлагают 100..странные у них расчеты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
самое странное что некотое время назад звонил такой же"специалист" предлагал 400(!)т.р перекредитоваться, теперь уже предлагают 100..странные у них расчеты

Ребята! Не ведитесь на устные разговоры! Только бумаги! И потом копайтесь в мелочах! В моем случае в выписке, присланной письмом из головного офиса банка, существенные отличия с теми выписками, которые приходили на электронку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сейчас позвонил некий(кроме имени ничего не сказал, но яне стал его мучать по заветам Shar007).

Звонит предлагает перекридитьваться, причем говорит что основного долга 50т.р и проценты 40 , остальное, 215т.р - прощает.

Смущает то, что в справке о задолженности было указано что основной долг 4т.р(!) и процентов 100 и 215 соответственно....

что делать, соглашаться?

А меня смущает, что все это очень лево выглядит. Какая-то непонятная справка о задолженности... Если вам что-то предложили, это должно быть оформлено документально, причем не с непонятными вам суммами, а с конкретно прописанными. То есть, если долг 50, то и написано должно быть 50. Если прощается штраф, об этом должно быть написано. А то вас сейчас перекредитуют, а через недельку позвонят и попросят штрафы оплатить. И в начале вы должны увидеть этот документ с соответствующими подписями и печатями, а потом на что-то соглашаться. Уж больно часто клиентов банки пытаются развести на что-то очень удобное для себя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А меня смущает, что все это очень лево выглядит. Какая-то непонятная справка о задолженности... Если вам что-то предложили, это должно быть оформлено документально, причем не с непонятными вам суммами, а с конкретно прописанными. То есть, если долг 50, то и написано должно быть 50. Если прощается штраф, об этом должно быть написано. А то вас сейчас перекредитуют, а через недельку позвонят и попросят штрафы оплатить. И в начале вы должны увидеть этот документ с соответствующими подписями и печатями, а потом на что-то соглашаться. Уж больно часто клиентов банки пытаются развести на что-то очень удобное для себя.

Во-во. Мне на выписке никаких штампов не поставили, хотя я просила. Сказали, что не ставят. Уж очень умные в свою пользу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу