• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

6 130 сообщений в этой теме

теперь передача банками ПД не является нарушением.

Не стыдно? Столько лет на форуме и веришь упырям? Да еще с ними общаешься? Не много ли чести им?

Работа у них такая - врать. Больше соврешь - больше деньгов получишь.

Никаких новых постановлений не было. Это у упыря буйная фантазия разыгралась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


И где же фото?

выложу завтра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати,о новых постановлениях...Вчера включила телевизор и захватила конец выступления Медведева.Он что-то говорил о том,что цессия существовала со времен римского права ,и отменять ее было бы неразумно.Надо совершенствовать чего-то там...Кто слышал выступление,о чем там вообще речь шла?Я как услышу слово "цессия",у меня сразу ушки на макушке.Это же свое,родное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати,о новых постановлениях...Вчера включила телевизор и захватила конец выступления Медведева.Он что-то говорил о том,что цессия существовала со времен римского права ,и отменять ее было бы неразумно.Надо совершенствовать чего-то там...Кто слышал выступление,о чем там вообще речь шла?Я как услышу слово "цессия",у меня сразу ушки на макушке.Это же свое,родное.

Перевожу: цессия - законна. Передача права требования от банка к некредитной организации тоже (Онищенко нервно курит за баней). Если Вы таки не согласны с суммой долга - встречаемся в суде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну,в общем-то,все по-прежнему...А я уж испугалась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Передача права требования от банка к некредитной организации тоже (Онищенко нервно курит за баней).

Онищенко мож и курит. Но сибирские упыри тож побежали за Онищенко бычки докуривать. После того, как Иринка42 с Фоей им адрес бани сообщили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Онищенко мож и курит. Но сибирские упыри тож побежали за Онищенко бычки докуривать. После того, как Иринка42 с Фоей им адрес бани сообщили.

Ну не прецедентное у нас законодательство... Что ж поделать. И моя фамилия не Зорькин)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

друзья. что то я подумываю, а не написать ли мне в АД? шарахнуть по ЭОСу с этой стороны.

повод кажись у меня маловат, один раз пришел упырь, принес мятое письмо в потной ладошке и все.

да и упырь, недоразумение одно, не упырь прямо, а Палочка Коха в вязаной шапке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

друзья. что то я подумываю, а не написать ли мне в АД?

Вы меня пугаете! Разве АД существует?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Существует! Я в нем жила в конце 2009-начале 2010.Пока форум не нашла...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Существует! Я в нем жила в конце 2009-начале 2010.Пока форум не нашла...

Вопрос: Как бы Вы описали Ад? Как экзотермическую (отдающую тепло) или как эндотермическую (абсорбирующую тепло) систему?

Большинство студентов пытались описать Ад с помощью закона Бойля, согласно которому газ при расширении охлаждаеться и температура при давлении падает и так далее….

Но ответ одного студента был поразителен:

Сначала мы должны выяснить, как изменяеться масса Ада с течением времени. Для этого нужно знать, сколько Душ прибывает в Ад и сколько Душ его покидает. Я считаю, что если Душа попала в Ад, то покинуть его она уже не может. На вопрос, сколько Душ прибывает в Ад, нам помогут ответить различные религии, существующие сегодня в мире. Большинство этих религий утверждает, что Души людей, не принадлежащих их церкви, однозначно попадает в Ад. Посколько человек не может принадлежать больше чем к одной религии, можно однозначно утверждать, что ВСЕ Души попадают в Ад.

Приняв во внимание индексы рождаемости и смертности, можно предположить, что число душ в Аду растет экспоненциально.

Рассмотрим теперь вопрос изменения объема Ада. Чтобы в Аду поддерживать одинаковую температуруи давление, объем его должен увеличиваться пропорционально увеличению объема Душ – согласно Закона Бойля. Иначе говоря мы имеем два варианта:

Первый: Если Ад расширяется медленнее, чем растет число прибывающих Душ, то температура и давление там будут расти до тех пор, пока Ад просто не развалится.

Второй: Если ад расширяется быстрее то температура и давление падают – Ад замерзнет.

Какой вариант правильный?

Взяв за основу предсказание девушки Сандры высказанное на первом курсе: “В Аду настанет зима, прежде чем я лягу с тобой в постель”, а также тот факт, что она со мной вчера спала – мы придем к однозначному выводу, что Ад замерз. Из этого следует, что Ад не в состоянии более принимать души. Остается только Рай – что и подтверждает наличие Бога. Этим, видимо, и объясняется тот факт, что Сандра всю прошлую ночь кричала “О, Боже!”.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
решения с касатки
лови:

Однако судом не учтены следующие обстоятельства.

Как следует из текста кредитного договора, погашение кредита должно производиться заемщиком ежемесячно, не позднее 10 числа месяца, следующего за платежным, в соответствии с графиком платежей, являющегося неотъемлемой частью настоящего договора. Таким образом, указанным договором предусмотрено исполнение обязательства по частям (ст.311 ГК РФ).

Оплата каждой части обязательства имеет определенный срок исполнения, указанный в графике платежей, для погашения суммы кредита и платы за его использование на календарную дату.

В силу ст.190 ГК РФ установленный законом, иными правовыми актами, сделкой или назначаемый судом срок определяется календарной датой или истечением периода времени, который исчисляется годами, месяцами, неделями, днями или часами. Срок может определяться также указанием на событие, которое должно неизбежно наступить.

Согласно разъяснениям Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 12.11.2001 года №15 и Пленума Высшего Арбитражного Суда РФ от 15.11.2001 года №18 «О некоторых вопросах, связанных с применением норм гражданского кодекса РФ об исковой давности», если по условиям договора оплата должна производиться по частям, то в случае нарушения обязательств по оплате, течение срока давности начинается в отношении каждой отдельной части, со дня окончания срока исполнения обязательства по каждой части (когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права).

Таким образом, выводы суда первой инстанции об отказе в удовлетворении ходатайства о применении срока исковой давности, как не основанного на положениях п.2 ст.200 ГК РФ, являются неверными, в связи с чем сумма задолженности, подлежащая взысканию с ответчика и рассчитанная судом без учета срока давности, также является неправильной.

При таких обстоятельствах решение суда не может быть признано законным и обоснованным, в связи с чем в силу п.3 ст. 362 ГПК РФ оно подлежит отмене.

При новом рассмотрении дела суду необходимо учесть изложенное, предложить истцу и ответчику уточнить свои требования и возражения, выяснить у ответчика его мнение, правильно определить правоотношения сторон, проанализировать доводы каждой из сторон, правильно оценить фактические обстоятельства дела и постановить решение в строгом соответствии с нормами материального и процессуального права.

На основании изложенного, руководствуясь ст.360, п.2 ст.361 ГПК РФ, судебная коллегия

определила:

Решение Симоновского районного суда г. Москвы от 04 октября 2011 года отменить, направить дело на новое рассмотрение в суд первой инстанции в ином составе суда.


/>http://www.mos-gorsud.ru/inf/infk/gk/?year=GK_year2012&sf0=&sf1=&sf2=%E2%E5%F0%F8%E8%ED%E8%ED&sf3=&sf4=&sf5=%D0%E5%E7%ED%E8%F7%E5%ED%EA%EE&sf6=&sf7=&sf8=&sf9=&sf10=

кривенькое определение, конечно. про сп, якобы прервавшим сид - ни сслова. тупо переписано с декабрьского по эосу.

то Иринка42: в ногинске седни был анекдот.

при подъезде к суду я обнаружил, что забыл паспорт (низзя пить в выхлдные :viselica:)

хрен с ним, через приставов на входе прорвалсся (хотя старшим было заявлено: ну москва,ну наглыыяя...)

судья паспорт не спросил - запомнил видимо мою излучающюю добропорядочность личину..

долго мутнел над привезенным решением головинки. потом взял тайм-аут подумать до утра.(отложил прения до завтра, с условием направления мною телефоннограммы утором в порядке 167-й... :bigsmile:)

в отсутствии штрафов он убедилсси, а вот о передаче прав и надлежащем истце - озаботилсси.

решение головинки - заверил и приобщил :viselica:

так что думаю - аппеллирровать буим, побоитцца вчистую отказать.

(замечтанные каллами штрафы - 761 штука :intellekt:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, это мода такая упыриная: просить не свое и передавать то, чего еще нет. Волшебство прямо! Ты в расчетах разобрался? foi24 до утра считала, в двух вариантах, а я ей составляла компанию и писАла. :intellekt:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты в расчетах разобрался?

я даже не лез. ты ж сказала: прими как данность. а я послушный и с математикой плохо :viselica:

разберусь исчо, у них на 2-е назначили :bigsmile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы меня пугаете! Разве АД существует?

прошу прощения, я хотел написать АП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прошу прощения, я хотел написать АП.

Стало понятнее. Но не очень. Кто такой АП?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Администрация Президента.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я запамятовал, в Ногинске какое КА выступает ? Любимый ЭОС ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, там ВТБ24-Русдолг-ООО УК "МФА".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не прецедентное у нас законодательство.

Угу. В курсе. Только то решение, где Онищенке отказали в его требованиях тож всего лишь судебный прецедент. Не более. Однако вам это не мешает размахивать им как флагом. Избирательное у вас отношение к праву.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Угу. В курсе. Только то решение, где Онищенке отказали в его требованиях тож всего лишь судебный прецедент. Не более. Однако вам это не мешает размахивать им как флагом. Избирательное у вас отношение к праву.

Это всего лишь ответ на фразы должника (пардон, заёмщика). Дословно цитирую: "Вы вне закона, я об этом по телевизору слышал. Павел Астахов не врёт и вообще Крабе и Шмеле народу все долги простили"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фразы должника (

Ну, Алекс. Если собрать все перлы ваших коллег, да издать это каким нить альманахом - пулеровская премия считай в кармане. Должники ( пардон, заёмщики ), они ж наивные, как дети. Грешно над этим насмешничать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, Алекс. Если собрать все перлы ваших коллег, да издать это каким нить альманахом - пулеровская премия считай в кармане. Должники ( пардон, заёмщики ), они ж наивные, как дети. Грешно над этим насмешничать.

Я и не насмешничаю. Правда, когда слышишь от человека: "У меня был суд и решение на руках, где всё отменено", а на поверку решение оказывается определением об отмене судебного приказа, то очень хочется сказать, что наш московский офис находится через стенку от Генпрокуратуры. Некоторых отрезвляет :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

суд... оказывается определением об отмене судебного приказа,

Вы знаете под каким углом выставляется опережение впрыска топлива на американском " Фредлайнере". Думаю, вряд ли. А я знаю и умею. Характеризует ли это вас как, пардон, барана? Тож вряд ли. Просто вам это нах не надо ( пока не надо, мало ли как жизнь вывернет). Среднестатистический обыватель не обязан различать разницу между решение суда и судебным приказом. А когда припрёт - научится.

К тому ж, вам такой правовой тупизм отдельно взятого гражданина на руку. Бо в этом случае вы можете чё нить с него поиметь. А када он научится видеть разницу - ваши шансы стремительно приблизятся к зеро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А когда коллекторы говорят "что суд будет без вас и в Москве"? Или (загадочно) - есть такой суд. приказ, который суд без Вас вынесет и вы его обжаловать не сможете. Сама слышала. Так что каждый рассуждает в меру своих способностей и потребностей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу