• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

6 130 сообщений в этой теме

Тамара, я не собираюсь у тебя спрашивать, что и как мне писать. Твоё мнение мне малоинтересно. К тому же, с какой стати, если назвать вещи своими именами является аморальностью?

Мне ты можешь хамить сколько угодно. Я уже привыкла, что я у тебя мещанка, лицемерка и тд.

А вот навязывать свою позицию другим людям, попутно оскорбляя их, наверное, не айс.

Пиши что хочешь. Но оскорблять людей за их позицию - не стОит. Люди не глупее и не хуже тебя.

Засим откланиваюсь. Подожду, когда у тебя пройдёт цикл любования своей единственно верной позицией. Не пеняй на зеркало... Ты - не образец для подражания. Твоя позиция - всего лишь одна из многих. Не больше.

А мы тебе не недоумки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Девушки,не ссортесь! :bratva:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

-А вы договариваться пробовали? Вам даже до почты лениво дойти.

Пробовал. О чем здесь и написал. То, что моя тактика не подходит под ваши шаблоны, это ваши трудности.

Вы и не хотите договариваться, вы просто хотите не платить. Так и признайте честно. Платить не хочу - как дотянуть до СИДа?
Ещё одно телепатиеское прозрение?

-Здесь вы сильно заблуждаетесь. Суд с банком - не уголовный процесс, а гражданский, в котором каждая сторона ссылается на свои аргументы. Если ответчик не представит свой убедительный контррасчёт задолженности, то банк получит всё, что потребует.
Т.е. вы предлагаете готовить возражения на аргументы, которых я даже в глаза не видел?

-Алекс на вашем фоне смотрится неизмеримо интеллигентнее. По крайней мере, он никого потроллить не приходит и ведёт себя как адекватный взрослый человек. И вы бы определились, вам документы или потроллить? И кто вы, собственно, такой, чтобы другого приходить троллить? Который вам, кстати, даже не отвечает, потому как не стоит отвечать всякому ..., желающему потроллить
Тина вы не в себе. У вас Питере уже весна?

Совсем не обязательно, она не идёт тем, кто ждёт СИДа.
О вкусах не спорят. Я считаю, что идёт.

Честные-благородные разруливают ситуацию, судебно, внесудебно.
Вы ушли от ответа.

А цель? Да признайтесь честно - "СИД скоро, платить не хочу, прихожу потролить, когда скучно!".
Я спрашивал о вашей цели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новая фича

Esli Vy ne oplatite dolg v VTB 24 (ZAO), delo budet peredano v OVD po st.159 UK RF-. -Nakazyvaetsya lisheniem svobody- OOO "EOS"

Такого сообщения от них ещё не поступало. Удивительно, почему в ВТБ? А как же цессия?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вот тоже интересно EOS он как в оснавном работает по цессии или по договору? Долг в БРС 2007года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вот тоже интересно EOS он как в оснавном работает по цессии или по договору? Долг в БРС 2007года.

Если СИД прошел, то более вероятно, что ваш долг продан. Банк старается избавиться от безнадежных долгов. ЭОС работает и так и так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы ушли от ответа.

Почему ушла? Честные-благородные делают свой расчёт задолженности и платят, что должно, а не будут ждать СИДа. Честные-благородные имеют понятие, что истечение СИДа долг не отменяет. Ну, любопытства ради, выложите хотя бы запись разговора, в которой вы просите прислать вам необходимые документы? В ЭОСе тоже не телепаты работают, откуда они знают что вам надо. Кстати, ГК предусматривает только письменное уведомление.

Удивительно, почему в ВТБ? А как же цессия?

Позвоните и спросите. Заодно и документы потребуете.

Изменено пользователем Тина 812

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему ушла?

Потому, что вопрос был не "как поступают честные-благородные", а "откуда вам знать как они поступают, если вы, по-вашему признанию, не из таких". Впрочем, думаю, вы и сами понимаете, что мы с вами не сможем прийти к единой позиции из-за разных точек зрения на принципиальные в данном случае вопросы. Стоит ли ломать копья понапрасну? Разумеется, это был не вопрос, а просто шутка, которую вы не уловили.

Ну, любопытства ради, выложите хотя бы запись разговора, в которой вы просите прислать вам необходимые документы?
Я сделал только одну запись и меня там почти не слышно - особенности диктофона моего старого телефона. Если будет время поговорить со звонилкой, и при этом я не забуду включить диктофон - постараюсь сделать запись получше.

В ЭОСе тоже не телепаты работают
Это было бы справедливо, если бы не два НО. Во первых, вряд ли я первый, кто просит у них документы, подтверждающие цессию. Во-вторых, я не с Васей Пупкиным разговаривал, который в законах ещё меньше меня разбирается. У ЭОСа есть специальный человек или целый депертамент (если верить звонилкам), который обеспечивает юридическое сопровождение деятельности компании. Исходя из этого, я делаю заключение, что они должны лучше меня знать перечень необходимых доков. И если конкретная звонилка может действительно не разбираться в этих вопросах, то при направлении (как они делают, по их заверениям) соответствующего поручения в соответствующий отдел, эта проблема должна сниматься.

Кстати, ГК предусматривает только письменное уведомление.
Да, без проблем. Только письменное уведомление не может подтвердить переход права требования. И пока мне не предоставят доказательств, я вправе игнорить ЭОС.

Позвоните и спросите. Заодно и документы потребуете.
Сейчас выйдет СИД и, если будет желание и время, поинтересуюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вай! Вай! Ах, какая красотища!!! Опустили ЭОС ниже уровня городской канализации: :apllause: :apllause: :apllause:

Российская Федерация

Решение от 25 сентября 2012 года

Решение от 25 сентября 2012 года

По делу № <Обезличен>

Принято

Индустриальным районным судом г. Хабаровска (Хабаровский край)

Индустриальный районный суд г. Хабаровска в составе

председательствующего судьи Чорновол И.В.,

с участием:

представителя ответчика - Федчина И.Г., действующего на основании доверенности 27 АА 0406238 от 22.09.2012 г.,

при секретаре судебного заседания Нуралиевой А.С.,

рассмотрев в открытом судебном заседании гражданское дело по иску Общества с ограниченной ответственностью «ЭОС» к ФИО1 о взыскании задолженности по кредитному договору,

Установил:

ООО «ЭОС» обратилось в суд с иском к ФИО1 о взыскании задолженности по кредитному договору, мотивируя тем, что ДД.ММ.ГГГГ между ОАО «Импэксбанк» и ответчиком был заключен кредитный договор №, согласно которому банк обязался предоставить заемщику кредит в сумме 130 000 руб. сроком на 36 месяцев под 18 % годовых. Ответчик обязался вернуть кредит и уплатить проценты, начисленные за пользование кредитом. Банк свои обязательства выполнил надлежащим образом и в полном объеме. ДД.ММ.ГГГГ ОАО «Импэксбанк» был реорганизован путем присоединения к нему ЗАО «Райффайзенбанк» и наименование банка было изменено на ЗАО «Райффайзенбанк». ДД.ММ.ГГГГ между ЗАО «Райффайзенбанк» и ООО «ЭОС» был заключен договор уступки прав требования №, согласно которому к истцу перешли права требования по кредитным договорам, заключенным с физическими лицами, в том числе и с ФИО1 в размере 169 622 руб. 33 коп. Поскольку ответчик до настоящего момента надлежащим образом не исполняет взятые на себя обязательства, просит взыскать задолженность по кредитному договору № от ДД.ММ.ГГГГ в размере 169 622 руб. 33 коп., а также расходы по уплате государственной пошлины в размере 4 592 руб. 45 коп.

Истец, извещенный о времени и месте судебного заседания надлежащим образом своего представителя в суд не направил, просил рассмотреть дело в его отсутствие.

Ответчик в судебное заседание не явилась, о времени и месте его проведения извещена надлежащим образом, просила рассмотреть дело в ее отсутствие, о чем в материалах дела имеется соответствующее заявление.

Представитель ответчика ФИО4 в судебном заседании исковые требования не признал в полном объеме, сославшись на обстоятельства, изложенные в заявлении, просил отказать в удовлетворении исковых требований.

Выслушав представителя ответчика, и исследовав материалы гражданского дела, суд считает, что исковые требования не подлежат удовлетворению на основании следующего.

Согласно заявлению № на предоставление кредита «Народный кредит» от ДД.ММ.ГГГГ, ФИО1 просила предоставить ей кредит в сумме 130 000 руб. сроком на 36 месяцев под 18 % годовых с выдачей банковской карты CirrusMaestro на условиях, предусмотренных Правилами предоставления потребительских кредитов «Народный кредит» физическим лицам - непредпринимателям.

Согласно расчету взыскиваемой суммы по кредитному договору, сумма в размере 130 000 руб. банком была зачислена ответчику на банковскую карту ДД.ММ.ГГГГ Данное обстоятельство ответчиком не оспаривается.

Учитывая, что заявление ответчика о предоставлении ей кредита было удовлетворено банком, между сторонами возникли правоотношения, вытекающие из договора кредитования.

Статьей 309 ГК РФ предусмотрено, что обязательства должны исполняться надлежащим образом в соответствии с условиями обязательства и требованиями закона, иных правовых актов.

В соответствии со ст. 819 Гражданского Кодекса РФ по кредитному договору банк или иная кредитная организация (кредитор) обязуется предоставить денежные средства заемщику в размере и на условиях, предусмотренных договором, а заемщик обязуется возвратить полученную денежную сумму и уплатить проценты на нее.

Согласно договору присоединения от ДД.ММ.ГГГГ, ЗАО «Райффайзенбанк Австрия» и ОАО «Импэксбанк» договорились осуществить реорганизацию в форме присоединения ОАО «Импэксбанк» к ЗАО «Райффайзенбанк Австрия» и после реорганизации наименование банка изменено на ЗАО «Райффайзенбанк».

Согласно договору № уступки прав требования от ДД.ММ.ГГГГ, ЗАО «Райффайзенбанк» уступает, а ООО «ЭОС» принимает права требования к физическим лицам по кредитным договорам, заключенным между цедентом, либо правопредшественником ОАО «Импэксбанк» и заемщиками, а также права, обеспечивающие исполнение обязательств по кредитным договорам и другие права, связанные с правами требования по указанным договорам, в том числе, право на неуплаченные: основной долг, комиссии, проценты и штрафные санкции и др. права требования, сведения о которых также приведены в Приложении № 1.

Согласно выписке из Приложения № к договору уступки прав требования № от ДД.ММ.ГГГГ, право требования по кредитному договору № от ДД.ММ.ГГГГ заемщика ФИО1 на сумму 169 622 руб. 33 коп. перешло к истцу - ООО «ЭОС».

В соответствии с п. 51 Постановление Пленума Верховного Суда РФ от ДД.ММ.ГГГГ N 17 "О рассмотрении судами гражданских дел по спорам о защите прав потребителей", разрешая дела по спорам об уступке требований, вытекающих из кредитных договоров с потребителями (физическими лицами), суд должен иметь в виду, что Законом о защите прав потребителей не предусмотрено право банка, иной кредитной организации передавать право требования по кредитному договору с потребителем (физическим лицом) лицам, не имеющим лицензии на право осуществления банковской деятельности, если иное не установлено законом или договором, содержащим данное условие, которое было согласовано сторонами при его заключении.

Как следует из материалов гражданского дела, ООО «ЭОС» лицензии на право осуществления банковской деятельности не имеет. Каких-либо документов, подтверждающих обратное истцом в порядке ст. 56 ГПК РФ суду не представлено.

Согласно разъяснениям п. 11 Письма Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека от 23 июля 2012 г. N 01/8179-12-32 :apllause: :apllause: :apllause:

"О постановлении Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 28 июня 2012 года N 17 "О рассмотрении судами гражданских дел по спорам о защите прав потребителей", следует, что в силу отсутствия необходимого разрешительного законоположения о возможности передачи банком права требования долга с заемщика (физического лица) по кредитному договору лицам, не имеющим лицензии на право осуществления банковской деятельности, совершаемые на практике такого рода действия не могут считаться соответствующими закону (тем более при наличии спора о наличии как такового долга между первоначальным кредитором и заемщиком), поскольку в соответствии с положениями статьи 388 ГК РФ уступка требования кредитором другому лицу допускается, если она не противоречит закону, иным правовым актам или договору. По общему правилу не допускается без согласия должника уступка требования по обязательству, в котором личность кредитора имеет существенное значение для должника (пункт 2 статьи 388 ГК РФ).

Как установлено в судебном заседании, ответчик своего письменного согласия на уступку прав требования по кредитному договору лицу, не имеющему лицензии на право осуществления банковской деятельности, не давала. Кроме того, в кредитном договоре «Народный кредит» от ДД.ММ.ГГГГ, заключенном между ответчиком и банком условий о возможности уступки требования третьему лицу, не равноценному банку (иной кредитной организации) по объему прав и обязанностей в рамках лицензируемого вида деятельности, осуществляемой первоначальным кредитором, не предусмотрено. Иных документов, подтверждающих, что ответчик добровольно изъявляла желание на включение в кредитный договор условий о возможности уступки права требования иному лицу, не имеющему лицензии на право осуществления банковской деятельности, истцом суду в порядке ст. 56 ГПК РФ, не представлено.

При таких обстоятельствах, суд считает, что исковые требования истцом поданы в необоснованно и они не подлежат удовлетворению.

На основании изложенного и руководствуясь ст.ст. 194-199 ГПК РФ, суд,

Решил:

В удовлетворении исковых требований Общества с ограниченной ответственностью «ЭОС» к ФИО1 о взыскании задолженности по кредитному договору - отказать.

Решение может быть обжаловано в апелляционном порядке в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме в Хабаровский краевой суд через Индустриальный районный суд г. Хабаровска.

Судья И.В. Чорновол

Мотивированное Решение изготовлено 01.10.2012 года.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мотивированное Решение изготовлено 01.10.2012 года.

George, не обжаловали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бардак там на сайте суда, не могу найти карточку дела …

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При таких обстоятельствах, суд считает, что исковые требования истцом поданы в необоснованно и они не подлежат удовлетворению.

На основании изложенного и руководствуясь ст.ст. 194-199 ГПК РФ, суд,

Решил:

В удовлетворении исковых требований Общества с ограниченной ответственностью «ЭОС» к ФИО1 о взыскании задолженности по кредитному договору - отказать.

Интересно, если ЭОС не имел права подавать иск (или суд. приказ), прерывают ли СИД его действия?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, если ЭОС не имел права подавать иск (или суд. приказ), прерывают ли СИД его действия?

Ничтожность сделки нивелирует и все последствия таковой сделки. Так что не прерывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять что-то новенькое:

Nesvoevremennoe pogashenie dolga <имярек> vlechet arest imuschestva dolzhnika i ego realizaciyu s torgov. Srochno svyazat'sya s OOO -EOS- po nomeru 8-800-555-1710

ЭОС меняется на глазах. Правда, толку чуть. Интересно, передали уже моё дело в ОВД или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничтожность сделки нивелирует и все последствия таковой сделки. Так что не прерывает.

Ничтожность здесь ни при чем. Если судья откажет в принятии иска в случаях, установленных ст.134 гпк, или оставит иск без рассмотрения, а истец не устранит указаные нарушения, то сид не прервется. А при рассмотрении иска и вынесении решения по существу сид прервется в любом случае, не зависимо от того, кто выиграл процесс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nesvoevremennoe pogashenie dolga <имярек> vlechet arest imuschestva dolzhnika i ego realizaciyu s torgov. Srochno svyazat'sya s OOO -EOS- po nomeru 8-800-555-1710

Кстати, миня интересует вопрос. Почему смски упыри всегда пишут буржуйскими буквами? Это ж гемор какой. Прежде всего для того, кто пишет. Да и пошло как то выглядят русские слова латинским шрифтом. Всеравно как, к примеру, словосочетание - королева Великобритании Хавронья Вторая...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СМС-модемы для массовой рассылки спама весчь незаконная, поэтому и не русифицированная. За чё купил, за то и продаю …

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, миня интересует вопрос. Почему смски упыри всегда пишут буржуйскими буквами? Это ж гемор какой.

Тут дело в кодировке. В 1 смс можно послать примерно до 70 кириллических букв или до 160 латинских. На кодировку одного кириллического символа уходит больше знаков, чем на 1 латинский.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Nesvoevremennoe pogashenie dolga <имярек> vlechet arest imuschestva dolzhnika i ego realizaciyu s torgov. Srochno svyazat'sya s OOO -EOS- po nomeru 8-800-555-1710

эти обезьяны мне как то написали, что то вроде "Уклонение бессмысленно, оплата неизбежна". У них там кастинг что ли, специальный, одних мудаков и идиотов берут.

Долбовзыскатели, блин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласно договору № уступки прав требования от ДД.ММ.ГГГГ, ЗАО «Райффайзенбанк» уступает, а ООО «ЭОС» принимает права требования к физическим лицам по кредитным договорам, заключенным между цедентом,

А Райффайзен тоже хорош, нашел кому передать, ЭОСу даже дерьмо сторожить нельзя доверить.

либо про...ут, либо обосруться.

Изменено пользователем Горшков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Уклонение бессмысленно, оплата неизбежна"

Горшков, это уже после своего бесславного суда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня!

опишу суть проблемы.в июле 2009 года получил кредитную карту ВТБ 24 с лимитом 120 000 рублей.платил первое время исправно.последний платёж в марте 2010.начались проблемы финансовые-платить не смог.общался с банком-бесполезно.

короче в декабре 2012 пришла смс от ЭОС,что мой долг им продан.тогда же в конце декабря пообщался с сотрудницей этой компании по телефону.общалась она со мной в грубой форме и требовала уплаты долга.на что я ей вежливо заявил,что на слово я ей верить не собираюсь и пусть мне предоставят доказательства передачи моего долга их славной компании в письменной форме под роспись.барышня на меня наорала мол я ей должен верить на слово и мол какой я не хороший человек должен денег банку и не отдаю.на что я сказал что пока не получу доказательств общаться не собираюсь с их чудным агенством и повесил трубку.больше я с ними не общался.не брал трубку

далее шли смс,что мне направлено официальное уведомление о продаже долга,которое я до сих пор не получил.

потом угрозы в смс,но не столь важно.на днях получил обычное письмо от них,что если до 15 апреля не заплачу то они подают в суд.

доказательств о передачи долга я так и не получил не от них не от банка.

Вопрос к старожилам форума по сроку исковой давности.он у меня прошёл,или нет?последний платёж в марте 2010.

и если они подали в суд на меня,то обязаны ли они хотя бы уведомить меня письменно о переуступке долга?

я с удовольствием вечером перечитаю весь форум,чтоб знать на что мне аргументироваться в суде,но если кому то не сложно ответить мне на вопрос буду очень признателен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос к старожилам форума по сроку исковой давности.он у меня прошёл,или нет?последний платёж в марте 2010.

и если они подали в суд на меня,то обязаны ли они хотя бы уведомить меня письменно о переуступке долга?

СИД истекает в апреле этого года.

О переуступке долга должен сообщать банк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вообще интересная вещь с этим ЭОС. Звонок на дом.тел. ,поднимаю трубку,а оттуда быстро быстро так типа что вас приветствует компания ЭОС и бла,бла ,бла ,ваш долг по кредиту передаем для принудительного взыскания и номер тлф ихний 8-800....и т.д. Кому звонят,от кого звонят,не понятно. сразу вешают трубу и всеneutral.gif.Понятно что робот , но так и хочется что нибудь услышать.bi.gifbiggr.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос к старожилам форума по сроку исковой давности.он у меня прошёл,или нет?последний платёж в марте 2010.

и если они подали в суд на меня,то обязаны ли они хотя бы уведомить меня письменно о переуступке долга?

СИД истекает в апреле этого года.

О переуступке долга должен сообщать банк.

СПАСИБО!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу