• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

6 130 сообщений в этой теме

Вы то хоть понимаете, что основным документом порождающим обязательства (ст. 820, 819, 453, 445, 438 это неполный список) является кредитный договор, а не договор цессии и не потребительский договор, обязательства по которому выполнены и не заявление аферты?

Для сведения диЛектора - это всё относится к 99,9% находящихся на форуме. И мы боремся именно с ЭТИМ !!!

Господа, а кто с эти спорит?

Я вроде стараюсь все доходчиво расписывать.

Если коллекторское агентство выкупило ваш долг, то при обращении в суд, то помимо вашего кредитного договора и прочих документов оно обязано предоставить и договор цессии, подтверждающий полномочия требовать этот долг.

Надеюсь я полностью раскрыл эту тему?

Ну а теперь «пулемет с фланга» - кредитного договора нет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Предлагаю вообще переименовать эту тему. :viselica:

А и вообще, коллеги, поганцы мы тут все с Вами. Нас информируют, а мы рожу воротим, не пугаемся... Нехорошо, право нехорошо.

Кстати, уважаемый Директор, не соблаговолите ответить. по какой причине Ваши уважаемые соратники недосказывают 382 статью ГК, постоянно забывая ее третью часть? А?

Главная задача коллектора - проинформировать клиента об образовавшейся задолженности, способах оплаты, юридических последствиях не платежа. ПЕРЕГОВОРЫ.

Всем и так понятно, что никаких прав у Вас нет. Если я не хочу переговоров с коллектором - их и не будет. Это мое право. И с банком все также. Не хочу переговоров - банк подает в суд. И никак по другому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я так понимаю, вы допустили просрочку по платежам, поэтому вам и названивали.

Цель какая? Зачем столько раз звонить? Такая активность лично у меня вызывает здоровое чувство злости! Да еще и когда по телефону некомпетентное чудо начинает меня лечить статьями из УК.

И чего добились? Теперь платежей (без суда) банку не видать и это дело принципа.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я так понимаю, вы допустили просрочку по платежам, поэтому вам и названивали.

Цель какая? Зачем столько раз звонить? Такая активность лично у меня вызывает здоровое чувство злости! Да еще и когда по телефону некомпетентное чудо начинает меня лечить статьями из УК.

И чего добились? Теперь платежей (без суда) банку не видать и это дело принципа.

Выражаясь языком Ф. Купера «вы сами откопали топор войны».

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему Вы не ответили на наш вопрос,кто тут бывший коллектор? Интересно ведь...

Милая Кэтти, мне надо еще буквально пару тройку дней присмотреться к одному участнику форума и внимательно почитать его комментарии, после этого я с удовольствием выскажу свое предположение.

Я выпадаю! Психолог, сын психолога! Нахватался верхушек в провинциальном институте на платном отделении... :viselica:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Директор, если вы действуете в рамках закона и у вас имеются все необходимые документы для истребования с меня некой суммы в пользу банка, то почему вы сразу пропадаете в неизвестном направлении и перестаете беспокоить меня после того, как на вашу контору (по другому сказать не могу) мною была написана жалоба в Прокуратуру и она, в свою очередь, провела проверку указанных в заявлении фактов вымогательства со стороны КА ? Можете объяснить это чудо ? Значит не всё у вас так чисто и законно ?

Вы какое агентство имеете ввиду?. За ЭОС я могу ответить, что не припоминаю случая, когда бы нас проверяла прокуратура. Хотя работаю в компании практически с самого начала. Год назад была стандартная проверка всех коллекторских агентств, в том числе и нашего. По результатам которой никаких нарушений не выявлено. Если уж приводите пример, то укажите название агентство, дата заявления в прокуратуру, ф.и.о. сотрудника. Сотрудников своего филиала я сам обучаю корректному общению с должниками, и не в коем случае никакой аргессии по отношению к клиентам.

Конечно встречаются такие клиенты которые угрожают написанием заявления в прокуратуру, и что в итоге? Есть возбужденные дела в отношении сотрудников нашего агенства? Или вы еще начнете уверять, что Прокуратура покрывает колекторские агентства?

Все в ожидании конкретного примера...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цель какая? Зачем столько раз звонить? Такая активность лично у меня вызывает здоровое чувство злости! Да еще и когда по телефону некомпетентное чудо начинает меня лечить статьями из УК.

И чего добились? Теперь платежей (без суда) банку не видать и это дело принципа.

Вот и у меня же было точно также. Если бы они были вежливы,тактичны, выдержанны, я бы, честно говоря заплатил, не думая. А раз они такие - всех в сад и в суд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы какое агентство имеете ввиду?. За ЭОС я могу ответить, что не припоминаю случая, когда бы нас проверяла прокуратура.

"- У вас на стройке несчастные случаи были?

- нет.

- Будут".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы то хоть понимаете, что основным документом порождающим обязательства (ст. 820, 819, 453, 445, 438 это неполный список) является кредитный договор, а не договор цессии и не потребительский договор, обязательства по которому выполнены и не заявление аферты?

Для сведения диЛектора - это всё относится к 99,9% находящихся на форуме. И мы боремся именно с ЭТИМ !!!

Господа, а кто с эти спорит?

Я вроде стараюсь все доходчиво расписывать.

Если коллекторское агентство выкупило ваш долг, то при обращении в суд, то помимо вашего кредитного договора и прочих документов оно обязано предоставить и договор цессии, подтверждающий полномочия требовать этот долг.

Надеюсь я полностью раскрыл эту тему?

Ну а теперь «пулемет с фланга» - кредитного договора нет!

Вы сами ответили на свой вопрос: нет договора нет обязательств. Ни одно агентство не сможет требовать с вас воображаемый долг, если нет конкретного подписанного договора. Никакое агенство не будет выкупать такой долг.

Но скорее всего вы имеете ввиду отсутствие договора по присланным кредитным картам, тогда я вам посоветую внимательно прочитать ГК РФ, а именно понятие "оферта".

Так уж получилось, что договорные отношения могут быть скреплены не только подписями. но и определенными действиями...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Есть возбужденные дела в отношении сотрудников нашего агенства? Или вы еще начнете уверять, что Прокуратура покрывает колекторские агентства?

Все в ожидании конкретного примера...

director,а вы по-моему действительно здесь всех считаете слабоумными.

Неужели вы думаете,что никто здесь не понимает,как выстроенная банковская система в России.

Над прокуратурой есть власть,она очень тесно связана с банковскими боссами и прочими заинтересованными лоббистами.Коллекторские агентства в этой иерархии низшая ступень.

Я лично не допускаю прямой коррупционной связи: Прокуратура-Коллекторское сообщество.

Может быть она и есть,но только мелкая,на местном уровне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы какое агентство имеете ввиду?. За ЭОС я могу ответить, что не припоминаю случая, когда бы нас проверяла прокуратура.

"- У вас на стройке несчастные случаи были?

- нет.

- Будут".

Я тоже люблю этот фильм, только вы сейчас сами поставили себя в невыгодное положение, вспомните. что произошло с героем (который сказал "Будут") в конце фильма. Надеюсь с вами такого не произойдет. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну и еще мелочь. Обычно не отвечают на сильно неудобные посты. Вот и мой пост директор пропустил...)))

Должны понять. Не могу всем одновременно отвечать. В порядке очередности.

Все настолько правильно, что зубы сводит. Только директор умалчивает, что человек, который придет ко мне, должен иметь при себе паспорт, предъявить его по моему требованию, иметь доверенность лично на него выписанную, с синей печатью агентства, вести себя вежливо, без оскорблений. И , если я не желаю с ним общаться - удалиться .

Вы предполагаете или был конкретный пример? Главная задача коллектора - проинформировать клиента об образовавшейся задолженности, способах оплаты, юридических последствиях не платежа. ПЕРЕГОВОРЫ. Если клиент негативно относится к таким переговорам, что коллектор делает свое заключение и дальше только в лучшем случае гражданский суд. Количество контактов - не ограничено. Что бы не допускать контактов с коллекторами, надо либо не брать кредиты, либо возвращать банку взятые у него денежные средства как положено. Выбирать вам.

Что ж вы пропускаете про паспорт и доверенность-то?Слишком неудобно? Люди-то грамотней стали. Мне неинтересны задачи коллектора. У них есть единственный правовой способ общаться. Сначала прислать ВСЕ документы ( а это договор цессии или копия агентского договора , заверенная), а уж потом позвонить.Если я отказываюсь с ними общаться - то только в суд. Все остальное - балансирование на грани законности. Просто потому, что у коллекторов нет НИКАКИХ ЗАКОННЫХ прав.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы сами ответили на свой вопрос: нет договора нет обязательств. Ни одно агентство не сможет требовать с вас воображаемый долг, если нет конкретного подписанного договора. Никакое агенство не будет выкупать такой долг.

Но скорее всего вы имеете ввиду отсутствие договора по присланным кредитным картам, тогда я вам посоветую внимательно прочитать ГК РФ, а именно понятие "оферта".

Так уж получилось, что договорные отношения могут быть скреплены не только подписями. но и определенными действиями...

Вот именно!

Оферта. Заявление оферты в потребительском договоре и присланная карта никак между собой не связаны (ст 445, 438 п2). По присланной карте должен быть кредитный договор в письменной форме (ст. 820, 821, 819), содержать существенные условия (ст 435ГК).

А поскольку данного договора нет, то и никаких обязательств нет.

Вы можете запросить у БРС этот договор, если мне не верите.

№35692184.

А «определенные действия», на которые вы уповаете, не отменяют письменную форму (статью не помню).

и пока его нет, все требования КА ЭОС по поводу «долга» носят уголовный характер и классифицируются УК, по статье 163 (Вымогательство).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вот после получения решения суда,коллектор продолжает сопровождать взыскание вашего долга и совместно с приставом на законных основаниях без вашего явного согласия посетит вашу квартиру, дом в целях содействия наложения ареста/изъятия имущества для погашения долга.

:viselica: Хто же его пустит-то...

Милая Кэтти, мне надо еще буквально пару тройку дней присмотреться к одному участнику форума и внимательно почитать его комментарии, после этого я с удовольствием выскажу свое предположение.

Будем подождать))

Милая Кэтти, сотрудник КА в данном случае является представителем стороны (банка/агентства) в исполнительном производстве, а по сему имеет безусловное право присутствовать на любых исполнительских действиях (именно по конкретному кредитному договору). Это вам объяснит любой пристав.

Поэтому если вы решитесь "не пускать", то надо не пускать всех (в случае с приставом это грозит дополнительными негативными последствиями - вскрытие двери при помощи спец средств, а уж коли пройдет пристав, то пройдут и все лица, участвующие в исполнительном производстве, то биш: представитель истца, понятые и др. лица в случае необходимости.

И зачем боятся этого мне не понятно, если человека неоднократно предупреждали о негативных последствиях, он ничего не предпринимал очень долгое время, а как дело дошло до появления приставов и не дай бог конечно "вскрытия" квартиры, так все в один голос начинают орать: "Караул, и т.д." А чего сейчас орать, когда об этом неоднократно предупреждали?

Во истину: "Блажен, кто ничего не знает: он не рискует быть непонятым". - Конфуций.

Да уж! Правовая грамотность на уровне.... канализации. Данная ситуация уже была не раз разобрана в ветке судебного пристава на данном форуме. Где было четко определено, что пристав имеет право войти в жилище, а остальные "представители" только с разрешения хозяина. И никак иначе.

Ваш ответ говорит сам за себя, на какой ветви эволюции вы находитесь. Но прогресс есть, это очевидно. Уменьшилась лобная кость, надбровные дуги, появились попытки мышления, пусть не очень удачные, но все же. Если так пойдет дальше, через пару десятков лет вы станете полноценным представителем человеческой расы на земле.

Я говорю о праве представителя участия во всех исполнительских действиях. И практика (моя например) показывает, что это право всегда соблюдается. Может вы еще и понятых не пустите, а зайдет один пристав? :)))))

Почитайте законодательство...Что тут еще можно сказать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Есть возбужденные дела в отношении сотрудников нашего агенства?

Бьюсь башкой о сруб светлицы! :fingers:

Старый, старый анекдот:

- Слыхал про неуловимого Джо?

- А почему его зовут неуловим? Его никто не может поймать?

- Нет. Он просто нахрен никому не нужен.

Кстати, обратная сторона медали:

Хоть одно дело против должника по 177 УК РФ возбуждено? Ну и?

Так эта статья в которую не устают тычить всякие устрашатели. :fingers: Или по 165? Ну может по 159?

Дел нету, ибо нефиг фигней страдать!

Так-же и тут, у прокуроров есть много всяких других дел, грозить пальчиком телефонным хулиганам тупо лень! :viselica:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, обратите внимание на комментарии участников форума. Возникает ощущение, что 90% участников являются так называемыми "антиколлекторами" и что самое смешное, делятся друг с другом своими страшными историями об ужасных коллекторах, совсем не подозревая, что на другом конце ему отвечает такой же "антиколлектор".

Вся проблема антиколлеторов в том, что они берут деньги вперед. При этом не гарантируя очевидного результата.

Естественно необходимо в обществе поддерживать страх перед коварным, грубым, небритым, постоянно с запахом алкоголя коллектором, который только и думает как "залезть" в карман зазевавшемуся клиенту банка. Иначе люди просто не пойдут к антиколлекторам. А терять свой хлеб они явно не хотят.

Да кстати уважаемые участники форума, не менее половины "Антиколлекторов" на сегодняшний день - это бывшие сотрудники колекторских агентств, которых в свое время выгнали за грубое общение с клиентами, за халатное отношение к своим служебным обязанностям и т.д. Т.е. эти люди сейчас пытаются заработать на трудном положении клиента банка любым способом.

Кстати я подскажу вам как это можно проверить: возьмите ф.и.о. антиколлектора, к которому вы обратились за помощью, прозвоните десяток крупных агенств и попросите связать вас с эти человеком. В каком-то из агенств вы сможете услышать слова: "Он здесь больше не работает".

После этого вам все сразу станет понятным...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А «определенные действия», на которые вы уповаете, не отменяют письменную форму (статью не помню).

Ст. 161 п 1 ГК РФ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Получается разговор немого с глухим. Нет ни одного конкретного ответа на конкретные вопросы, только та же самая песня, что и по телефону. И всегда вопросы - где учился? где практикуешь? были ли реальные встречи с коллекторами? Требования фио и даты обращения в прокуратуру, и тому подобное.... ну и что это? Что он пришел сюда делать? Дураков здесь нет. Хоть бы форум для начала полистал...Ведь многие вопросы здесь уже разжеваны со ссылками на законы, постановления и письма ЦБ. И уж тем более по исполнительному производству, в том числе и по представителям банков и понятым... Он уклоняется от вопросов о предъявлении документов, опять пытается вытянуть - были ли реальные случаи....Короче - склизко и очень неприятно....И после этого говорить, что они пытаются помочь? Чему - помочь голову в петлю засунуть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А «определенные действия», на которые вы уповаете, не отменяют письменную форму (статью не помню).

Ст. 161 п 1 ГК РФ

данкешон!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Господа, обратите внимание на комментарии участников форума. Возникает ощущение, что 90% участников являются так называемыми "антиколлекторами" и что самое смешное, делятся друг с другом своими страшными историями об ужасных коллекторах, совсем не подозревая, что на другом конце ему отвечает такой же "антиколлектор".
Бред уже начался какой-то!

Вам уже смотрю кругом анитиколлекторы и бывшие коллекторы мерещатся.

Сдаётся,что бойцам невидимого финансового фронта,бывшие коллеги здорово мешают работать с заёмщиками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну и еще мелочь. Обычно не отвечают на сильно неудобные посты. Вот и мой пост директор пропустил...)))

Должны понять. Не могу всем одновременно отвечать. В порядке очередности.

Все настолько правильно, что зубы сводит. Только директор умалчивает, что человек, который придет ко мне, должен иметь при себе паспорт, предъявить его по моему требованию, иметь доверенность лично на него выписанную, с синей печатью агентства, вести себя вежливо, без оскорблений. И , если я не желаю с ним общаться - удалиться .

Вы предполагаете или был конкретный пример? Главная задача коллектора - проинформировать клиента об образовавшейся задолженности, способах оплаты, юридических последствиях не платежа. ПЕРЕГОВОРЫ. Если клиент негативно относится к таким переговорам, что коллектор делает свое заключение и дальше только в лучшем случае гражданский суд. Количество контактов - не ограничено. Что бы не допускать контактов с коллекторами, надо либо не брать кредиты, либо возвращать банку взятые у него денежные средства как положено. Выбирать вам.

Что ж вы пропускаете про паспорт и доверенность-то?Слишком неудобно? Люди-то грамотней стали. Мне неинтересны задачи коллектора. У них есть единственный правовой способ общаться. Сначала прислать ВСЕ документы ( а это договор цессии или копия агентского договора , заверенная), а уж потом позвонить.Если я отказываюсь с ними общаться - то только в суд. Все остальное - балансирование на грани законности. Просто потому, что у коллекторов нет НИКАКИХ ЗАКОННЫХ прав.

Или вы меня не слышите или не хотите слышать. Может вы еще и справку о состоянии здоровья попросите? Так на всякий случай, а то мало ли что?

В том то вся и разница, между добросовестным заемщиком и недобросовестным. Добросовестный заемщик вправе общаться с коллектором без предъявления последним своего паспорта и доверенности и еще чего нибудь. Это его право - он хочет общается, хочет не общается. Никто не может отнять у него это право или запретить им пользоваться, т.к. коллектор не предоставил каких-то документов. Поэтому он и является добросовестным заемщиком поскольку добровольно желает выполнить свои обязательства перед банком/агенством. И какой бы антиколлектор не пытался его убедить, НЕ НАДО РАЗГОВАРИВАТЬ С КОЛЛЕКТОРОМ, ОНИ ЗЛО НА НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ, ОНИ ПОРОЖДЕНИЯ АДА и прочую ерись, есть клиенты банков, которые смеются в лицо антиколлектору и понимают, что его долг никуда не пропадет, а будет только расти. И стараются договариваться только с коллектором.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мания преследования, однако. Тревожный сон, угнетенное состояние духа...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А «определенные действия», на которые вы уповаете, не отменяют письменную форму (статью не помню).

Ст. 161 п 1 ГК РФ

данкешон!

Коль приводите такие аргументы, вспомните а) предельную сумму сделки, не требующую обязательного письменного составления; б) если речь зашла о картах, никогда вы ее не получите без подписанного вами и отправленного по той же почте договора и своих анкетных данных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вот после получения решения суда, коллектор продолжает сопровождать взыскание вашего долга и совместно с приставом на законных основаниях без вашего явного согласия посетит вашу квартиру, дом в целях содействия наложения ареста/изъятия имущества для погашения долга.

С этого места подробнее пожалуйста. На основании каких статей Законодательства РФ у коллектора (кредитора) возникают законные основания для проникновения в квартиру/дом должника совместно с судебным приставом без согласия на то собственника помещения? Хреновый Вы, дядя, юрист. В качестве понятого тоже обломится...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Возникает ощущение, что 90% участников являются так называемыми "антиколлекторами" и что самое смешное, делятся друг с другом своими страшными историями об ужасных коллекторах
Оборжаться... :fingers:
Вся проблема антиколлеторов в том, что они берут деньги вперед. При этом не гарантируя очевидного результата.
:-D Вот она где собака порылась, тут прям заговор вырисовывается.
Естественно необходимо в обществе поддерживать страх
Какой страх? Зачем страх? Что за глупости - было-бы чего бояться. Было-бы кого. :viselica:
После этого вам все сразу станет понятным...
Да уже все понятно и непонятно одновременно - к чему это представление?

Или вы меня не слышите или не хотите слышать. Может вы еще и справку о состоянии здоровья попросите? Так на всякий случай, а то мало ли что?

В том то вся и разница, между добросовестным заемщиком и недобросовестным.

Может сразу ключи от квартиры отдать? :fingers:

общаться с коллектором без предъявления последним своего паспорта и доверенности и еще чего нибудь.

Зачем? Звать его никак и положение его никакое, а общения мне и так хватает. :-D

Поэтому он и является добросовестным заемщиком поскольку добровольно желает выполнить свои обязательства перед банком/агенством.

:lol: Если добровольно и добросовестно - коллекторы нахрена? Которые без флага, родины и правового статуса? Идитека лесом господа хорошие!

И стараются договариваться только с коллектором.

:lol: Суд как решение спорных моментов не рассматривается вообще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу