• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

6 130 сообщений в этой теме

Ответ для AnnT

Писать заявления можно куда угодно, в любые гос. органы, это ваше безусловное право, но это не останавливает начисление процентов и штрафов по вашему переуступленному кредитному договору.

А кто дал коллекторам право на начисление штрафов? Вы банковская организация с лицензией? Где документ, подтверждающий такое право?

Так ГК РФ и дал такое право. Ст. 384 и для общего развития - ст. 809. Хотелось бы упомянуть - обратите внимание на свои договоры, не все они являются кредитными, есть и договоры займа, с организациями у которых нет банковской лицензии (т.е. нет права выдавать именно кредиты).

А если говорить о банковской лицензии, так она нужна для возможности выдачи кредитов, а совсем не для начисления процентов.

В лучшем случае банк/агентство взыщет всю сумму через суд с последующими негативными последствиями для вас: арест и реализация вашего движимого/недвижимого имущества, запрет выездов за границу, испорченная кредитная история и т.д.

Основную массу людей все эти кары совершенно не пугают. Имущества практически нет, отдыхать можно и у нас (если вообще есть на это средства), испорченная кредитная история вряд ли кого испугает – повальное большинство в это ярмо с кредитами просто больше не полезет.

Не торопитесь с выводами о вашей принадлежности к основной массе людей. Если у вас ничего нет, это не значит, что все остальные также беззаботно проживают свою жизнь. Как раз основная масса - ответственные плательщики. У многих естественно бывают сложные жизненные ситуации. Но они не уходят в глухую оборону в ожидании суда и прочих негативных последствий, а стараются выполнить полностью свои обязательства перед банком/агентством. Таким клиентам всегда будет уделяться большое внимание и предлагаться всевозможные удобные условия для закрытия своего долга, в том числе и дисконты.

Кредитная история может не пугать наверное только вас, либо вы слишком молоды и не понимаете последствий таких решений, либо ваша кредитная история уже настолько испорчена, что терять вам нечего.

В худшем при выявлении двух и более кредитов, по которым вы не платите (или платите копейки) либо предоставленных вами каких-либо ложных сведений в анкете для получения кредита банк/агентство обращаются с заявлением в правоохранительные органы с просьбой возбуждения уголовного дела в отношении вас. А гражданский иск в уголовном деле еще никто не отменял, поэтому помимо судимости с вас взыщут долг в полном объеме со всеми вышеуказанными негативными последствиями.

Дорогой мой, вы даже не представляете себе, что это такое – суметь доказать все это в суде, да еще и по уголовному делу. У меня много знакомых юристов, да еще каких, так вот рассказывали мне о таких попытках – нереальны они. Если речь идет не о конкретных мошенниках.

Представляю. Но судя по вышесказанным вашим цитатам, я бы не советовал вам полностью полагаться на мнение этих юристов.

Поэтому каждый человек должен определиться для себя сам: каким путем он хочет идти - начать реально возвращать чужие деньги (в том числе путем реализации взятого в кредит имущества для скорейшего погашения большей части кредита) тем самым показать банку/агентству что вы надежный партнер, либо закрываться от диалога ждать всех негативных последствий.

А достоин ли банк, всячески пытающийся нас обмануть с помощью неизвестно откуда взявшихся процентов и штрафов, замалчивающий настоящую стоимость кредита, обманывающий при активации карты о сроке платежей – перечислять можно долго. Так достоин ли такой банк, чтобы ему что-то доказывать? И хотят ли люди быть партнерами подобным банкам?

Если вы сомневаетесь в начислении штафов и процентов, возьмите ручку, листок, просчитайте все свои платежы, штафы банка за несвоевременное погашение кредита, проценты и т.д. и получите итогувую сумму на сегодняшний день. И сравните, если ваша сумму равна сумме, которую вам выставил банк/агентство к оплате, так о чем говорить, если ваша сумма гораздо ниже, что вам выставили к оплате, то это предмет серьезного разбирательства внутри банка/агентства. Не бойтесь об этом говорить. Обращайтесь с заявлением в сам банк/агентство.

Только приводите конкретный расчет, а не пустую болтологию "Я не согласна и все тут". Понимаю, что приводить конкретные аргументы в обоснование своей позиции вам очень трудно, как впрочем и многим другим участникам форума, гораздо проще заниматься пустой болтовней. Но именно способностью мыслить и выражать свои мысли мы и отличаемся от животных.

Итак, если вы имеете ввиду карты, приходящие по почте, то вот вам мой совет:

Если вы считаете, что банк навязывает вам свою кредитную карту, если вы не понимаете до конца, порядок оплаты, процент по кредиту, ответственность за невыполнение обязательств - тогда зачем вы идете в банкомат и снимаете деньги, которые с удовольствием тратите на свои нужды? А потом устраиваете истерику по поводу всемирного заговора всех банков против граждан России. Ответ прост - НЕ БЕРИТЕ ЭТИ ДЕНЬГИ. Если вы опасаетесь, что она попадет в чужие руки - просто разрежьте ее ножницами. Хотя, не так просто активировать вашу карту, если вы не раскидываете конверт с пин кодом где попало. Но если вы все таки потратили эти деньги - то плакаться всем уже смысла нет.

Ни в одном крупном агентстве не боятся записи разговора со стороны должника, т.к. в обязательном порядке эти разговоры записываются в самом агентстве, для последующего контроля качество общения сотрудников с клиентами и рассмотрения возможности использования данной записи при обращении в суд или обращении с заявлением о возбуждении уголовного дела.

Только вот что-то ваши сотрудники становятся очень смирными, когда узнают о записи. И гонор куда-то уходит, и хамство.

Кстати, эти записи невозможно использовать в уголовном деле. Во-первых, вы не предупреждаете о записи. Во-вторых, ваши записи легко можно подделать или отредактировать. В-третьих, человек, которому вы позвонили, не обязан вам верить на слово, что вы имеете право что-то требовать по телефону. Это просто частный разговор неизвестно с кем. А вот в ответ, при хамстве и вымогательстве – подать можно. Предупредив о записи и о непредоставлении доказательств ваших прав.

Никто не лишает вас права, в случае оскорбления вашей чести и достоинства или каких-то угроз в ваш адрес обращаться с заявлением в правоохранительные органы. Если это было, то в отношении такого сотрудника будет ВУД. Пожалуйста, обращайтесь, но если это просто пустое сотрясение воздуха, о чем тут говорить...

А вот в случае попытки вашего обращения с просьбой ВУД - вопросы у сотрудников правоохранительных органов возникнут как раз к вам, поскольку по записи, находящийся в агентстве, без труда можно идентифицировать ваш голос. В то время, как ответственность по ст. 306 УК РФ за заведомо ложный донос, еще никто не отменял.

Это не будет ложным доносом, уж поверьте.

Оставим квалификацию этих действий правоохранительным органом. Но если вы действительно хотите проверить - будет/не будет, давайте попробуем.

Уважаемая Тина, любой практикующий в судах юрист скажет вам, что суд вряд ли удовлетворит ваше ходатайство по запросу бухгалтерских документов например в компании ЭОС, поскольку эти документы никакого отношения к требуемому от вас долгу не имеют. Определяющим документом в данном случае является сам договор цессии и выписка из реестра переданных должников с вашей фамилией и суммой долга на момент переуступки. Никакие иные документы (я имею ввиду бухгалтерские) не смогут повлиять на ход рассмотрения дела в суде.

Опять ложь. Вам придется предоставить все документы, подтверждающие сумму иска. Потому что в суде клиент банка выступит с требованием их запросить и судья не вправе ему отказать. Мало ли какую там сумму выдумает банк вместе с вами. Так что придется расписывать и доказывать все накрученные суммы.

Для того, что бы делать такие утверждения, надо как минимум побывать хоть один раз в суде.

Вас дезинформировали, судья вправе отказать в необоснованном ходатайстве, а вы имеете право обжаловать решение судьи (естественно после вынесения решения). Что касается ходатайства о запросе бухгалтерских документов - юрист банка/агентства внесет свои обоснованные возражения и в вашем ходатайстве будет отказано.

А к документам, подтверждающим сумму вашего долга относятся: ваш кредитный договор, ваша анкета на получение кредита, выписка из лицевого счета (по движению денежных средств) и пр. документы из вашего досье, договор цессии, выписка из реестра должников с вашей фамилией и разбивкой задолженности. Естественно все они рассматриваются в суде. А платежное поручение между банком и агентством (и прочие бухгалтерские документы) не относится к размеру вашей задолженности.

А вообще прошу вас привести конкретные примеры (статьи) норм гражданского права, которые позволили бы вам как должнику (имея информацию об оплате/не оплате цены договора) признать договор цессии между банком и КА недействительным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


мне ужасно хочется нанести вам прямое оскробление, унижающее достоинство.

Но, модераторы забанят.

Кстати, уважаемые модераторы, неп могли бы вы забанить Директора?от него коллектором несет.

Тебя забаню. Оскорбляй в личке, если так приспичило. А его банить зачем? Мы подобным гостям рады. Пусть народ видит своих "героев", послушали по телефону - теперь читайте. Вот перед вами - все, на что они способны. Учитесь, мотайте на ус, знайте заранее их аргументы, это всегда полезно. Находите доводы против.

Уважаю мудрость, надеюсь, что наша переписка будет действительно продуктивной

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

они сами породили нас "агрессивных потребителей".

как профессор Выбегалло создал Кадавра и если бы не селедочные головы, неизвестно, чем бы это закончилось.

так, что пусть пожинают плоды своего труда.

если бы сумма долга уменьшалась, никто бы не звонил и не хамил, не угрожал и так далее, ну и платил бы наверное.

они сами заставили нас собираться "в стаи", изучать Законы, понимать их и использовать.

они сами закалили наши нервы, научили быть сильными и решительными.

если бы вы знали, каким я был каких нибудь три года назад.

у меня холодный пот выступал, когда я слышал в трубке "Русский Стандарт", ноги становились ватными.

мне было капец как страшно! Честно.

Но, теперь я стал совершенно другим.

они сами сделали меня таким. теперь нечего жаловаться.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Во-первых, вы не предупреждаете о записи. Во-вторых, ваши записи легко можно подделать или отредактировать.

а вот это запросто. любую запись можно так перемонтировать!

как звукорежиссер с 8 летним стажем говорю.

я кстати, тоже перестал предупреждать, так сотрудники КА более раскованы

и в этом случае мы квиты.

Получается и вы тоже можете смонтировать запись. Вы это будите делать? Надеюсь, что нет. Так почему вы решили, что коллектора спят и видят, как бы лично вам наделать побольше гадостей? У каждой группы коллекторов есть свои конкретные задачи, служебные обязанности в рамках которых они действуют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему Вы не ответили на наш вопрос,кто тут бывший коллектор? Интересно ведь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы разговоры послушайте общения, меня вон бог уберег от этого, а другим как но нервам ездят? скрипачи хреновый....лутш бы учились в саксафона дуть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Извините на нескромный вопрос: У вас есть юридическое образование? Если есть, то в каком ВУЗе вы обучались? А если вы еще и практикуете как юрист, хотелось бы знать где именно и в какой должности...

А у вас есть, казачок вы наш засланный ?

Ну и вы вашу должность озвучьте, или вы как обычно, манагер по взысканию задолженности, кстати вы мне в преферанс 300000 проиграли, как director. Или отказываться будете? Карточный долг, это долг чести...

Если бы не было, наверное я не открывал бы эту тему и не комментировал в отличии от "специалистов" на данном форуме.

К сожалению вопрос по карточному долгу не ко мне, т.к. в подобных играх я ране был не замечен. Времени, понимаете ли не хватает, работать надо. Если сами не можете вернуть свой долг, можете обратиться к нам, мы вам обязательно поможем :)

Мой логин соответствует моей должности (я директор одного из филиалов), но в свое время был и выездным сотрудников, поэтому работу всю знаю от начала до конца. Обязательно открою все свои данные но при равных условиях с остальными участниками форума. Уж коли вы знаток карточных игр (видимо ваша работа вас не сильно увлекает), скажу на вашем языке: "Когда все вскроются...". Так что решайтесь, готовы вы показать себя или нет? Если нет, то не требуйте этого от других.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

немного увильну в сторону, простите за флуд...

на форуме банки.ру некий Кредитвэй писал буквально - коллекшн состоит из 4 частей: софт коллекшн, хард коллекшн, лигал коллекшн и (слово забыл) короче послесудебное взыскание. Хех, как же точно всё получается - сначала мягко вымогаем, потом жёстко, а только потоооом - легально!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если бы не было, наверное я не открывал бы эту тему и не комментировал в отличии от "специалистов" на данном форуме.

Избавьтесь от чванства, которое Вам присуще. Время всё расставит на свои места.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну давай версий двигану, ну тип ты злостный уклонист, тип с тобою по хорошему а ты в отказ(

моя версия такая:

1. официальный отказ снимает с закрепленного за мной оператора часть ответственности перед начальством.

за невыполнение плана по взысканиям за отчетный период.

2. позволяет передать мое дело в другие руки.

только что пришла СМСка:

При погашении основного долга - справка о полном погашении. ЭОС.

по моему торг начался.

Чем здесь торговаться? Если вам не нужен такой документ, так и скажите операционисту. Вас передадут выездным бригадам и сотрудник уже на месте (по месту вашего проживания) разберется в вашей ситуации и решит все волнующие вас вопросы.

если вы так пишите, то должны понимать, что выездная бригада, должна будет иметь при себе документы и решение суда.

по Закону ко мне в квартиру имеют право войти только судебные приставы имеющие на руках решение суда.

все остальные вне Закона.

ну давай версий двигану, ну тип ты злостный уклонист, тип с тобою по хорошему а ты в отказ(

моя версия такая:

1. официальный отказ снимает с закрепленного за мной оператора часть ответственности перед начальством.

за невыполнение плана по взысканиям за отчетный период.

2. позволяет передать мое дело в другие руки.

только что пришла СМСка:

При погашении основного долга - справка о полном погашении. ЭОС.

по моему торг начался.

Чем здесь торговаться? Если вам не нужен такой документ, так и скажите операционисту. Вас передадут выездным бригадам и сотрудник уже на месте (по месту вашего проживания) разберется в вашей ситуации и решит все волнующие вас вопросы.

если вы так пишите, то должны понимать, что выездная бригада, должна будет иметь при себе документы и решение суда.

по Закону ко мне в квартиру имеют право войти только судебные приставы имеющие на руках решение суда.

все остальные вне Закона.

Абсолютно с вами согласен, без вашего разрешения сотрудник КА не может войти в вашу квартиру. Но только вы забываете зачем вообще к вам приходит коллектор. А приходит он за тем, что бы провести с вами переговоры по месту вашего жительства. На месте проинформировать вас об образовавшейся задолженности, способах оплаты, юридических последствий не выполнения обязательств по оплате. + В задачи коллектора входит обязанность на месте разобраться в конкретно вашей ситуации, если у вас трудное материальное положение - значит можно найти взаимовыгодное решение в предоставлении например вам рассрочки платежа с остановкой процентов или прощении вам части долга и т.д. Если у вас есть спорные вопросы по начислению процентов - все это тоже обсуждается и решается с выездным сотрудником. Т.е. все эти вопросы решаются в процессе переговоров между коллектором и должником. А если вы уклоняетесь от таких переговоров, то коллектор делает свое заключение и дальше только в суд со всеми вытекающими негативными последствиями. Никаких переговоров с вами вестись больше не будет.

А вот после получения решения суда, коллектор продолжает сопровождать взыскание вашего долга и совместно с приставом на законных основаниях без вашего явного согласия посетит вашу квартиру, дом в целях содействия наложения ареста/изъятия имущества для погашения долга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
на форуме банки.ру некий Кредитвэй писал буквально - коллекшн состоит из 4 частей: софт коллекшн, хард коллекшн, лигал коллекшн и (слово забыл) короче послесудебное взыскание. Хех, как же точно всё получается - сначала мягко вымогаем, потом жёстко, а только потоооом - легально!

Когда я в одной из своих длинных бесед объяснил коллектору, что должником становятся только после решения суда, вступившим в законную силу и только потом они могут действовать наравне с судебными приставами-исполнителями (по сравнению с которыми, правда у них полномочий - пшик), медленно, но верно, коллектор признал, что это действительно так. А все, что они делают своими звонками и бумажонками - понты корявые, на пенсионеров рассчитаннные. Ну вот например, если нам говорят, что все мы должники, раз так, значит, по идее, они должны иметь на руках решение суда. Где оно? :viselica:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
немного увильну в сторону, простите за флуд...

на форуме банки.ру некий Кредитвэй писал буквально - коллекшн состоит из 4 частей: софт коллекшн, хард коллекшн, лигал коллекшн и (слово забыл) короче послесудебное взыскание. Хех, как же точно всё получается - сначала мягко вымогаем, потом жёстко, а только потоооом - легально!

А с чего вы взяли, что попытки банка вернуть свои денежные средства - является вымогательством?

По вашей логике, вы пришли в банк, взяли кредит, не отдали своевременно и кричите КАРАУЛ, ЛЮДИ ЧЕСТНЫЕ, ГРАБюТ СРЕДЬ БЕЛА ДНЯ.

У меня деньги вымогают!!!

Надеюсь вы понимаете абсурдность такой ситуации?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если бы не было, наверное я не открывал бы эту тему и не комментировал в отличии от "специалистов" на данном форуме.

Избавьтесь от чванства, которое Вам присуще. Время всё расставит на свои места.

Достойный ответ :)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему Вы не ответили на наш вопрос,кто тут бывший коллектор? Интересно ведь...

Милая Кэтти, мне надо еще буквально пару тройку дней присмотреться к одному участнику форума и внимательно почитать его комментарии, после этого я с удовольствием выскажу свое предположение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если у вас есть спорные вопросы по начислению процентов - все это тоже обсуждается и решается с выездным сотрудником. Т.е. все эти вопросы решаются в процессе переговоров между коллектором и должником. А если вы уклоняетесь от таких переговоров, то коллектор делает свое заключение и дальше только в суд со всеми вытекающими негативными последствиями. Никаких переговоров с вами вестись больше не будет.

Не может не банковская организация увеличить или уменьшить сумму задолженности, прощать часть долга и т.д. И останавливать начисление процентов не может.

Абсолютно с вами согласен, без вашего разрешения сотрудник КА не может войти в вашу квартиру. Но только вы забываете зачем вообще к вам приходит коллектор. А приходит он за тем, что бы провести с вами переговоры по месту вашего жительства. На месте проинформировать вас об образовавшейся задолженности, способах оплаты, юридических последствий не выполнения обязательств по оплате.

Как Вы можете разговаривать по месту жительства "должника" об оплате и всем остальном, если даже при телефонном звонке Вы начинаете понты колотить, статьи УК все подряд цитировать, угрожать людям физической расправой, оскорблять и т.д. Какой нормальный человек пойдет с Вами на какие-либо переговоры? Только душевнобольные. К счастью, им, как правило не выдают кредиты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Достойный ответ :)))))

Не надо меня благодарить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А с чего вы взяли, что попытки банка вернуть свои денежные средства - является вымогательством?

По вашей логике, вы пришли в банк, взяли кредит, не отдали своевременно и кричите КАРАУЛ, ЛЮДИ ЧЕСТНЫЕ, ГРАБюТ СРЕДЬ БЕЛА ДНЯ.

У меня деньги вымогают!!!

Надеюсь вы понимаете абсурдность такой ситуации?

Не сводите беседу к банальной демагогии.

У банка есть один законный способ вернуть свои деньги,это - суд!

Методы наших доморощенных коллекторов,это форменное издевательство над людьми.

Даже после неоднократных и спокойных разговоров заёмщика и коллектора о том,что давайте судится и там нас рассудят,если суд сочтёт,что я должен банку (агентству),то буду выплачивать.

Вы же всё равно не оставляете попыток выбить деньги своими скотскими методами.Тем самым только озлобляете народ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сразу скажу просто - вся эта бодяга от директора - собрать аргументы , которые используют в борьбе с банками, чтобы их проанализировать, найти способы и методы им противостоять.

Ведь вас элементарно провоцируют...

Да пусть провоцирует, все понятно, мы ж тож не идиоты. Кстати, то, чем мы делимся или любые наши ответы - ни разу не секрет. Эти ответы не для господина калектора, он их и так знает. Это для новичков, приходящих на форум и читающих подобные ветки. Они должны знать, что бояться нечего и некого. И отвечать по телефону им смысла нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name='director' date='31.5.2010, 17:28' post='58161'

Абсолютно с вами согласен, без вашего разрешения сотрудник КА не может войти в вашу квартиру. Но только вы забываете зачем вообще к вам приходит коллектор. А приходит он за тем, что бы провести с вами переговоры по месту вашего жительства. На месте проинформировать вас об образовавшейся задолженности, способах оплаты, юридических последствий не выполнения обязательств по оплате. + В задачи коллектора входит обязанность на месте разобраться в конкретно вашей ситуации, если у вас трудное материальное положение - значит можно найти взаимовыгодное решение в предоставлении например вам рассрочки платежа с остановкой процентов или прощении вам части долга и т.д. Если у вас есть спорные вопросы по начислению процентов - все это тоже обсуждается и решается с выездным сотрудником. Т.е. все эти вопросы решаются в процессе переговоров между коллектором и должником. А если вы уклоняетесь от таких переговоров, то коллектор делает свое заключение и дальше только в суд со всеми вытекающими негативными последствиями. Никаких переговоров с вами вестись больше не будет.

А вот после получения решения суда, коллектор продолжает сопровождать взыскание вашего долга и совместно с приставом на законных основаниях без вашего явного согласия посетит вашу квартиру, дом в целях содействия наложения ареста/изъятия имущества для погашения долга.

Все настолько правильно, что зубы сводит. Только директор умалчивает, что человек, который придет ко мне, должен иметь при себе паспорт, предъявить его по моему требованию, иметь доверенность лично на него выписанную, с синей печатью агентства, вести себя вежливо, без оскорблений. И , если я не желаю с ним общаться - удалиться .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ! Давайте назад отработаем, эмоциональная часть разговора пройдена, душу отвели, давайте ближе к конструктиву. Директор, у меня есть несколько вполне рабочих вопросов, очень обяжете, если соизволите ответить. Но с начала хотелось бы услышать о цели Вашего появления на вражеском для Вас форуме. Зачем Вы здесь? ( варианты миссионерства, типа наставить на путь истинный заблудшие души не принимаются)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и еще мелочь. Обычно не отвечают на сильно неудобные посты. Вот и мой пост директор пропустил...)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вот после получения решения суда,коллектор продолжает сопровождать взыскание вашего долга и совместно с приставом на законных основаниях без вашего явного согласия посетит вашу квартиру, дом в целях содействия наложения ареста/изъятия имущества для погашения долга.

:viselica: Хто же его пустит-то...

Милая Кэтти, мне надо еще буквально пару тройку дней присмотреться к одному участнику форума и внимательно почитать его комментарии, после этого я с удовольствием выскажу свое предположение.

Будем подождать))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Даже после неоднократных и спокойных разговоров заёмщика и коллектора о том,что давайте судится и там нас рассудят,если суд сочтёт,что я должен банку (агентству),то буду выплачивать.

Вы же всё равно не оставляете попыток выбить деньги своими скотскими методами.Тем самым только озлобляете народ.

Им не нравится, когда разговор переводят на правовую основу. Они привыкли говорить менторским тоном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
они сами породили нас "агрессивных потребителей".

как профессор Выбегалло создал Кадавра и если бы не селедочные головы, неизвестно, чем бы это закончилось.

так, что пусть пожинают плоды своего труда.

если бы сумма долга уменьшалась, никто бы не звонил и не хамил, не угрожал и так далее, ну и платил бы наверное.

они сами заставили нас собираться "в стаи", изучать Законы, понимать их и использовать.

они сами закалили наши нервы, научили быть сильными и решительными.

если бы вы знали, каким я был каких нибудь три года назад.

у меня холодный пот выступал, когда я слышал в трубке "Русский Стандарт", ноги становились ватными.

мне было капец как страшно! Честно.

Но, теперь я стал совершенно другим.

они сами сделали меня таким. теперь нечего жаловаться.

Поскольку к русскому стандарту я не имею никакого отношения, комментировать их стиль работы я не могу, поскольку не обладаю соответствующей информацией.

Но уже приятно, что правовой негилизм граждан в нашей стране имеет стабильную динамику в сторону уменьшения. Я считаю это хорошо. Лично мне гораздо проще общаться с человеком, который изучает законы, знает толкование норм, понимает перспективу. Как правило такие люди находятся в правовом поле и хотят там находится. А задача коллекторов - разрешить "конфликтную" ситуацию по поводу долга между должником и банком. Кстати в этой ситуации коллектор не редко отстаивает точку зрения клиента перед банком.

Так мне не понятно, кто заставляет вас "собираться в стаи"? Надо просто уметь вести диалог, а не скатываться до грубости и хамства. Если вас интересует какой нибудь вопрос по вашему долгу - позвоните по бесплатному номеру в агентство и сотрудник в обязательном порядке ответит на все ваши вопросы.

Единственное в чем я не уверен, так это в необоснованности контактов с вами со стороны БРС. Я так понимаю, вы допустили просрочку по платежам, поэтому вам и названивали. Так мне кажется надо не бороться с коллекторами/сотрудниками банка, а просто во первых объяснить сложность текущей ситуации, предоставить соответствующие документы (уволили с работы, нет постоянного источника дохода и т.д.) и банк обязательно пойдет вам на встречу, видя, что вы добросовестный плательщик, просто попавший в сложную жизненную ситуацию, во-вторых предпринимать всевозможные усилия (поиск новой работы, подработки и т.д.) для того, что бы начать погашать свой кредит.

Но почему-то многие до сих пор считают, что если у них в жизни наступила "черная полоса", то они ничего никому не должны, а все вокруг должны только им (бегать, водить вокруг хороводы и жалеть).

Получается, все на них нападают, а они как "последний рубеж", только не понятно какой, обороны доблестно отбивают используя знания законодательной базы, атаки ненавистных, кровожадных захватчиков. Прямо ужастик какой-то. Сначала мамы пугали детей бабой ягой, потом был период пугали - "вот дядя милиционер придет", сейчас видимо пришла пора пугать детей коллекторами.

По моему это какой-то абсурд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И , если я не желаю с ним общаться - удалиться .

И не ломиться в дверь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу