• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
alexzyakin

Устал от них

376 сообщений в этой теме

Писать все письма сюда http://www.rs.ru/about/contact/,месяца через 1,5-2 ответ придет.Хотя выписки они без проблем распечатывают в любом филиале.У меня их аж 3 штуки.В 2-х филиалах в своем городе брала с разницей в 2 недели и одну по почте прислали.Заявление на закрытие счета пишите в произвольной форме,хотя отписку пришлют,что вам его не закроют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Спасибо.Выписку реально не дали,живем в Питере.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так составил для себя план действий:

1.В Москву отправить письмо(ценным письмо с описью и уведомлением) о закрытии счёта.

2.Отзыв моего согласия на передачу моих персональных данных третьим лицам(Тоже в Москву?)

3.Запросить копию договора(где у себя или в Москве?)

4.Взять выписку по движению денежных средств на счету.

Если что то ещё рекомендуется сделать-дополните.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пиши туда , там голова дракона,плять у нас власти на местах видать не работай(по крайней мере у тебя отписка будет чо ты что то делал а не в носу ковырял......плять дожили ( как ломоносов над пехом шлепать((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
пиши туда , там голова дракона,плять у нас власти на местах видать не работай(по крайней мере у тебя отписка будет чо ты что то делал а не в носу ковырял......плять дожили ( как ломоносов над пехом шлепать((

Да не говори....

cash05 попытайтесь еще в банке взять выписку из лицевого счета,обязательно с паспортом.Может другой менеджер сдобриться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

посмотрите на этой странице, я отсылала во все местные офисы и в Москву http://forum.anti-rs.ru/index.php?showtopic=58&st=1440 и еще 3 заявления: о закрытии счета,

об отзыве согласия на передачу инфы 3-и лицам,

о записи разговоров. Ни на одно не получила ответа до сих пор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:-) Улыбаюсь до ушей и дальше. 20 числа еще приходили по почте счета выписки... а да! Теперь они счеста-выписки заказным письмом начали слать. Удивило, честно. Так вот.. 20 числа еще слали (как бумажно так и по электронке), а 22 позвонили матери и сказали, что долг уже продали и бла-бла-бла спасать надо срочно человека. При упоминании о посланном запросе (заказное письмо с уведомлением) на выдачу документов, парень бедный аж сам первый трубку позвонил.

Я уже лично ничему не удивляюсь :-)

Да, запрос слали уже с месяц назад как.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Помогите советом умные люди!

У меня карта по почте от банка РС. Платила в своем время по графику,потом кризис ,писала письмо о реструктуризации,отказали.Долгое время не платила,теперь с отделом взыскания вроде как устно договорились,что проценты больше начисляться не будут (я имею ввиду штрафы,коммисии за просрочку) и я смогу спокойно выплатить долг с ранее набежавшими процентами. Кредит тянется с 2008 года.Вот сейчас они вроде ждут что я оплачу,но а если я не смогу внести очередной платеж в следующем месяце,он смогут на меня подать в суд. И припишут кучу процентов.К сожалению с 2008 года не сохранилсь все квитанции ,но есть от них выписка со счета за определенный период. Договор не сохранился.Дорогие форумчане, что делать если не смогу дальше платить ? Могу ли я подать на них в суд ,чтобы уменьшить набежавшую сумму долга? Или какие мои действия ? Какой то выход есть? Всё отягощается тем что я жду ребенка ,и в скором времени точно платить не смогу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Добрый день. Помогите советом умные люди!

Ну коли умные молчат, отвечу я.

1. Леди, забудьте про устные соглашения и обещания, на это попадались многие, не наступайте на их грабли. Юридическое значение имеют только договорённости, документально зафиксированые либо дополнительным соглашением к кредитному договору, либо договором реструктуризации.

2. Если вы в ближайшее время не сможете выполнять обязательства по кредиту ( с ваших слов) - какой смысл обсуждать ваши дальнейшие действия? Можно канеш, ворваться в драку по своей инициативе, и, не обладая достаточными знаниями или профессиональной юридической поддержкой гарантировано проиграть.

Я бы на вашем месте ( правда я не могу быть на вашем месте ввиду отсутствия детородной функции) сосредоточился на более важном событии - улучшении демографической ситуации в нашем государстве.

Что касаемо рекомендаций, надо знать вашу историю более детально: сколько сняли? сколько выплатили? когда был последний платёж?

В любом случае есть возможность существенно снизить аппетиты банка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всё отягощается тем что я жду ребенка
Это как раз упрощает.

Вы находитесь в декретном отпуске - соответственно на социалке.

В случае суда - железное обоснование для отсрочки исполнения, + процесс можно потянуть. Так же обоснование тяжелого материального положения.

гуртом отправитесь в баньку париться.
вот и минестра со своим ящиком очень кстати :shock:

AnnT обращаю внимание: эт не флуд, т.к. более 75% поста по теме. Так что попрошу без санкций

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Добрый день. Помогите советом умные люди!

Договор не сохранился.Дорогие форумчане, что делать если не смогу дальше платить ? Могу ли я подать на них в суд ,чтобы уменьшить набежавшую сумму долга? Или какие мои действия ? Какой то выход есть? Всё отягощается тем что я жду ребенка ,и в скором времени точно платить не смогу...

А договор-то вообще в природе был? Вообще некоторые суды признают эти якобы договоры. Но, как правило, это происходит тогда, когда человек реально пользовался кредиткой (снимал - гасил полностью, снова снимал - гасил и пр., обращался письменно за увеличением лимита), а не просто разово снял деньги, а потом платил по минималке.

В суд на вас сразу никто подавать не пойдет - не обольщайтесь :shock: А, скорее всего, и вообще не пойдет. Особенно если сумма невелика, а основной долг и кое-какие проценты в общей сложности вами уплачены (ну, например, брали 30 000, вернули в общей сложности по чекам 45 000). Они вообще крайне редко судятся - найдите время, почитайте форум. Вас ждет долгое и нудное общение сначала с отделом взыскания (кстати, не факт что с вами общается именно таковой, а УЖЕ не коллекторы, тем более, из поста неясно, каким образом вы с ними договаривались - очно или по телефону. Учитывая ваше интересное положение, в этом контексте вам можно только посочувствовать. Постарайтесь максимально себя обезопасить: напишите письмо в банк о временной невозможности платить с просьбой о рассрочке. Снова попросите реструктуризацию - для отвода глаз. Обязательно заказным с уведомлением. Меняйте номера телефонов, предупредите родных, чтобы не открывали дверь кому попало и не брали никаких бумаг. "Страшные" письма от банка или от коллекторов лучше сразу рвите, не читая. Вам сейчас лишние волнения ни к чему. Никто реально в ваше положение не войдет, никому по телефону ничего не объясняйте - еще и много интересного услышите, про то, как вы - мошенница, нищету плодите, какие у вас мама и папа и т.д., и т.п. Ни жалости, ни сочувствия от них вы не дождетесь -однозначно. Заранее прочитайте ветку про общение с коллекторами - и развеетесь-посмеетесь (положительные эмоции вам сейчас нужнее), и полезное кое-что для себя почерпнете.

В суд самой подавать я бы тоже не советовала - ждите действий банка. Если таковые вообще будут. А там, глядишь, и срок давности подойдет))))))))))))) Здоровья вам и малышу. Он сейчас - самое главное! А банк без ваших копеек не обеднеет. Это машина, которой все равно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну коли умные молчат, отвечу я.

1. Леди, забудьте про устные соглашения и обещания, на это попадались многие, не наступайте на их грабли. Юридическое значение имеют только договорённости, документально зафиксированые либо дополнительным соглашением к кредитному договору, либо договором реструктуризации.

2. Если вы в ближайшее время не сможете выполнять обязательства по кредиту ( с ваших слов) - какой смысл обсуждать ваши дальнейшие действия? Можно канеш, ворваться в драку по своей инициативе, и, не обладая достаточными знаниями или профессиональной юридической поддержкой гарантировано проиграть.

Я бы на вашем месте ( правда я не могу быть на вашем месте ввиду отсутствия детородной функции) сосредоточился на более важном событии - улучшении демографической ситуации в нашем государстве.

Что касаемо рекомендаций, надо знать вашу историю более детально: сколько сняли? сколько выплатили? когда был последний платёж?

В любом случае есть возможность существенно снизить аппетиты банка.

Сумму сняла полностью 50 000,затем все погасила ,затем опять сняла,были срочно нужны деньги,да и работа была у меня с хорошей з/п.Затем кризис,я без работы ,писала на реструктуризацию,отказали.Теперь работа есть ,з/п не хватает гасить платежи. Я уже выплатила гдето 40 000 ,осталось еще 20 000 ,это с процентами что мне насчитали.Сейчас денег совсем нет,хоть и осталось платить то чуть чуть.Пока банк ждет и проценты не начисляют.Договоренность была именно с отделом взыскания,(о сумме платежей и остатка долга)лично ходила.

Спасибо за поддержку!

yulya.ledi, получите 2 дня БАНа на изучение правил цитирования.

Уже порядком надоело убирать, расстеленные вами, простыни из цитат.

Пожалейте зрение других участников форума. Лишнее убрал. Фишер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
AnnT обращаю внимание: эт не флуд, т.к. более 75% поста по теме. Так что попрошу без санкций

не я посторонний зритель, тип с флагом на демостраций не пойду, но она права( хоть и женщин((тут не как не подкатить((я знай мы мы мальчишк спесивый, ну ни как(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тута есть такая мысль.

А не стоит ли yulya.ledi написать письмишко в банк, в котором сославшись на интересное положение (существенное изменение финансового положения, вр-я нетрудоспособность) потребоать (попросить) процентных каникул, освобождения от штрафов и уменьшения суммы по телу. вообщем типа реструктуризация, но на наших условиях?

Естественно откажут, хотя чем черт не шутит.

Цель действа: если насчитают безумные суммы за время неуплаты (период выхода из интересного положения:))) обеспечить этой бумажкой yulya.ledi основание огрызнутся в суде (в перспективе) и подать встречку о взыскании неустойки с банка за неисполнение законного требования потребителя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Учет беременности клиента - не есть обязанность поставщика товара(услуги). Об этом можно просить, но не требовать.

Так можно и чиновнице, укравшей миллиард, требовать "законного" учета" её положения.

Так она будет (на миллиард-то!) беременной до истечения срока давности!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тута есть такая мысль.

А не стоит ли yulya.ledi написать письмишко в банк, в котором сославшись на интересное положение (существенное изменение финансового положения, вр-я нетрудоспособность) потребоать (попросить) процентных каникул, освобождения от штрафов и уменьшения суммы по телу. вообщем типа реструктуризация, но на наших условиях?

Естественно откажут, хотя чем черт не шутит.

Цель действа: если насчитают безумные суммы за время неуплаты (период выхода из интересного положения:))) обеспечить этой бумажкой yulya.ledi основание огрызнутся в суде (в перспективе) и подать встречку о взыскании неустойки с банка за неисполнение законного требования потребителя.

В принципе лишним не будет,спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Учет беременности клиента - не есть обязанность поставщика товара(услуги). Об этом можно просить, но не требовать.

Так можно и чиновнице, укравшей миллиард, требовать "законного" учета" её положения.

Так она будет (на миллиард-то!) беременной до истечения срока давности!

Всё равно хоть какое то оправдание,чтобы не платить боснословные штрафы и комисии.Согласитесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Учет беременности клиента - не есть обязанность поставщика товара(услуги).

ovchinnikov-sv, я и не говорю, что yulya.ledi будет жить на алименты, взысканные с банка до преклонных лет:)))

Идея в чем: коли человек не будет платить - значит банк (продавец услуги) будет штрафовать. Про сомнительную законность порядка списания штрафов и оснований их начисления (например штраф наложен не за просрочку платежа по кредиту, а фактически из-за того, что клиент не пополнил свой вклад на своем счете) - не мне Вам рассказывать.

Так вот, написав и положив под сукно такую бумажку (в которой клиент, не будучи юристом, своими словами требует прекратить незаконные действия поставщика услуги (штрафы), т.е. снизить ее стоимость (услуги) до стоимости прописанной в КД или Тарифах) мы фиксируем факт законного требования потребителя.

Думаю такая карта в дальнейшем не помешает и никак не повредит (с учетом того, что срок ИД в случае yulya.ledi уже не важен)

Не согласны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вообщем типа реструктуризация, но на наших условиях?

Естественно откажут, хотя чем черт не шутит.

а мысль здравая,там мож по инновациям прокатит, над писать телегу....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
над писать телегу....

Тут мы с ovchinnikov-sv переписываемся, так у него маЛюссенькая неприятность случилась: типа бани (можт по УДО похлопотать?)

Так вот, я сейчас убегаю и поэтому выкладываю соображения ovchinnikov-sv для дальнейшего развития темы.

Может это так и назвать: Предостережение от незаконных действий и требование о предоставлении документов, подтверждающих начисление штрафов за прошлый период(с подписью уполномоченного руководством банка лица налагать штрафы).

Одновременно, потребовать прекращения практики выдачи(навязывания) кредита для уплаты не нечисленных и не законных штрафов.

Т.е. вскрыть механизм незаконного штрафования для будущего суда.

и адресовать требование именно главному бухгалтеру банка.

Ведь это без ведома гл. буза(с его молчаливого согласия) кредитные работники и выдают кредит(практика БРС) и списывают своим распоряжением в пользу банка на счет 70601...(доходы банка).

Хотя п.8.1. Приложения № 3 Положения ЦБ РФ № 302-П запрещает списание в дочоды банка неустоек без решения суда или согласия должника.

Вообще, я на практике подобное уже применил, но результаты в виде решения будут через месяц-другой:)))

Предварительно: у судьи раздражения и категорического неприятия не вызвало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

удо . не знай? эт над был присяжный туды звать(больш не прочитал( извини пьяный я вечером отвечу...врубиться не могу((

Т.е. вскрыть механизм незаконного штрафования для будущего суда.

и адресовать требование именно главному бухгалтеру банка.

Ведь это без ведома гл. буза(с его молчаливого согласия) кредитные работники и выдают кредит(практика БРС) и списывают своим распоряжением в пользу банка на счет 70601...(доходы банка).

бля отпустило(( мне каж прокатит , но эт письмо должно быть за документировано (и ваша честь , там снег в июле......

дополню.... в первых инстанциях...в арбитраже я не верь..там по накатанной(((ток мантии и се..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, прошу помогите не знаю как быть (если я не в той теме то покажите пожалуйста куда перейти и где почитать).

У меня как и у многих здесь стандартная ситуация в 2006 г активировала карту РС по телефону на сумму 70000 р. Практически исправно платила все это время, были конечно и просроченные платежи , но потом я все выплачивала. Не давно вышла за муж сейчас в декрете, соответственно у меня другая фамилия и паспорт. С РС мне не приходит ни какая корреспонденция и даже не знала какой у меня остаток по кредиту, позвонила в горячую линию мне прислали счет выписку на электронный адрес, я в шоке за 5 лет выплат (мин платеж 2800) сумма уменьшилась на 2200 руб.

Я подумала, посчитала и решила что все хватит я им все что могла выплатила! Пропустила 2 платежа,мне звонят, но я не беру трубку, т.к. не знаю что сказать и как быть. Следом приходит еще одна выписка, они сняли мой лимитный остаток в счет погашения долга, еще и лимит превысили.

Теперь я понимаю почему у меня сумма в течении 5 лет не меняется! Пожалуйста подскажите как быть или может просто потеряться ( у меня фамилия другая, паспорт и адрес тоже, только симка на телефоне старая, но думаю номер можно сменить), или начинать войну, но с чего? Хотела взять детализацию по кредиту, но не знаю стоит ли светить свои новые данные, вдруг они попросят договор перезаключить, подписать и еще одна петля на шею обеспечена?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
.....У меня как и у многих здесь стандартная ситуация .....

Ну так и читайте форум. Не задавайте лишних вопросов. Ваша ситуация тысячи раз обсужденА.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я подумала, посчитала и решила что все хватит я им все что могла выплатила! Пропустила 2 платежа,мне звонят, но я не беру трубку, т.к. не знаю что сказать и как быть.

Скажите,что если их что-либо не устраивает,то пусть идут в суд)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скажите,что если их что-либо не устраивает,то пусть идут в суд)

Спсибо за ответ, но я не знаю как быть по поводу того, что у меня сменились паспортные данные и фамилия, я думаю что не нужно им сообщать об этом, иначе они потребуют перезаключить договор, а мне это не нужно. Тогда выписку о детализации кредита я не могу получить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу