• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Ivan-GE

Готовлюсь к войне с БРС

304 сообщения в этой теме

58 минут назад, Boyrus сказал(а):

Считайте это оборотом речи. Я сказал " слухи" потому что не представляю себе, как можно купить долг за 50% ( тем более, с хотелками БРС), в то время как коллекторы платят 1-1,5 %. Мое искреннее мнение, что если уж ну ооооооооооооооочень надо, то не более 15-20%.

Надо смотреть на реальную ситуацию, а не исходить из параметров сферического коня в вакууме.

Вот у парня ИП на 400. Предлагают выкуп за 200. Справедливая цена 100 и ниже. На горизонте маячит работа с месячным доходом в 300.
Можно год будет торговаться из-за 100 тысяч, только чтобы показать моральное превосходство, а можно закрыть тему, жить дальше и быть в плюсе.

Собственно, и мой изначальный посыл в теме был из-за того, что в одних банках у меня висят миллионы (по годовому доходу в каждом), и есть сильная мотивация бодаться. А в Русике застрял оборот по кобрендовой карте. Т.е. 1,5-2 месячных дохода. И вписываться в байду с десятком заседаний уже несколько лениво, потому хочется найти вариант меньшего сопротивления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


3 минуты назад, bugur сказал(а):

с месячным доходом в 300.

Надо быть дебилом, чтоб влететь в долг на 400 с таким доходом. А дебилов нужно обсуждать в соответствующих гос. заведениях.

Изменено пользователем Boyrus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Зюзя сказал(а):

@bugur вы боритесь, не смотря ни на что. Толк будет, наверняка. Как у той лягушки, которая масло взбила)

Толк уже есть!

Один долг отбит полностью, и даже есть шансы ещё и стрясти кое-что в обратку.
Второй долг зафиксирован. Больше 2-ух лет ничего по нему не плачу, и ещё инфляция его подъедает. Т.е. даже при проигрыше, есть плюсы.

Остался вот неприкаянный Русик, который ведёт себя как та обезьяна из анекдота: то ли красивая, то ли умная, не понять )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Зюзя сказал(а):

А, это я в курсе, что калам они не продают. А самому можно свой долг купить, но дорого, 50-60% от просуженного. И еще! Долг по отказанному иску, по СИДу, они тоже предлагают выкупить за 50%)))  

Неужели всё-таки существуют люди, которые даже додумавшись ходатайствовать о СИД потом соглашаются на выкуп?) Ну просто кто-то же подпитывает эти фантазии банка.

1 час назад, Boyrus сказал(а):

 Судья такая попалась. Человеческий фактор. А он уже решил, что они (судьи) все такие. Хотя всё как раз наоборот.

Не стоит приписывать мне то, что я не говорил )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, bugur сказал(а):

что я не говорил

Сказать можно по разному. Смысл вашего поста про ходатайства на любой чих именно такой, что все судьи их тут же кинутся расматривать на серьезном уровне. Тогда как так сделает один судья из 20.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Зюзя сказал(а):

Да вы, батенька, рекордсмен! Обычно к третьему заседанию у судьи готов ведикт, и он просто откидывает все ходатайства, тон общения меняется на резкий, даже если изначально все было очень мягко, и выносит решение.

@Зюзя Ну я ж не просто по болезни заседания откладываю ) Обычно есть истребования доказательств, назначения экспертиз итд )
В Басманном рекорд по 203-ей категории был 18 месяцев в первой инстанции. Я не дотянул: только 14! Расстроен и опечален )))

По второму суду у меня вот 4 заседание планируется )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, Boyrus сказал(а):

Надо быть дебилом, чтоб влететь в долг на 400 с таким доходом. А дебилов нужно обсуждать в соответствующих гос. заведениях.

Ситуации разные бывают. У меня вот за 2 года индустрия 2 раза ложилась на дно в ноль, если не в минус. Работы не было совсем и долго. Я уже думал не пойти ли язычки и литературку недорослям порепетиторствовать, чтобы чисто на макароны были деньги. Это раз.

Спор из-за 100 тысяч на полгода - это меньше 20 тысяч за месяц. Сейчас таких зарплат то не осталось. Почти МРОТ. Т.е. почти любая работа, в ситуации выбора между висящим ИП и официальной ЗП, будет выгодным вариантом. Это два.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, bugur сказал(а):

Работы не было совсем и долго

Тогда нефиг говорить о зарплате в 300. Это, очень мягко говоря, не соответствует действительности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, Boyrus сказал(а):

Сказать можно по разному. Смысл вашего поста про ходатайства на любой чих именно такой, что все судьи их тут же кинутся расматривать на серьезном уровне. Тогда как так сделает один судья из 20.

Если вы прочтёте внимательно, то я фиксирую каждый чих для других инстанций, чтобы можно было показать, что я не молчал, и чтобы апелляционная или кассационная жалоба выглядели полнее.
И любое ходатайство лишь часть большой игры\общения с судьёй. Вот, собственно, с одной судьёй удалось провести её через все стадии агрессии\отрицания\депрессии\принятия. На первых заседаниях она играла строго в пользу банка. Но со временем оттаяла. 

Вторая судья оказалась женщина по-проще, но тоже к ней прощупываем подход ) Я совершенно не утверждаю, что номер можно провернуть будет 10 раз, но что же теперь, признавать все исковые требования в разбегу?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Boyrus сказал(а):

Тогда нефиг говорить о зарплате в 300. Это, очень мягко говоря, не соответствует действительности.

У вас какое-то странное представление об эластичности рынка труда. 
Как раз низкоквалифицированные уборщицы и курьеры с ЗП в 50 максимально легко конверсирутся в другую сферу. А высокопрофильные спецы могут годами сидеть дома.

Если в городе закрылся единственный театр балета, то балерина не стала хуже танцевать и дегралировала в иную страту. Просто люди зрелищам стали предпочитать хлеб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, bugur сказал(а):

признавать все исковые требования в разбегу?

Если они справедливы, то судье будет пофиг , признаете вы их или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, bugur сказал(а):

У вас какое-то странное представление об эластичности рынка труда. 

Зато у меня есть представление о том, что такое " зарплата". А если вы из пяти лет четыре сидите дома, то это не зарплата. Это временные доходы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, bugur сказал(а):

Надо смотреть на реальную ситуацию, а не исходить из параметров сферического коня в вакууме.

Вот у парня ИП на 400. Предлагают выкуп за 200. Справедливая цена 100 и ниже. На горизонте маячит работа с месячным доходом в 300.
Можно год будет торговаться из-за 100 тысяч, только чтобы показать моральное превосходство, а можно закрыть тему, жить дальше и быть в плюсе.

Собственно, и мой изначальный посыл в теме был из-за того, что в одних банках у меня висят миллионы (по годовому доходу в каждом), и есть сильная мотивация бодаться. А в Русике застрял оборот по кобрендовой карте. Т.е. 1,5-2 месячных дохода. И вписываться в байду с десятком заседаний уже несколько лениво, потому хочется найти вариант меньшего сопротивления.

Реальная ситуация в том, что торговаться с БРС по просуженному долгу бесполезно. Это не рядовые сотрудники решают, там все очень жестко. Видимо руководство боится сговора сотрудников с должниками, что вполне резонно. Сумма, за которую БРС готов продать долг спускается откуда то сверху, сотрудник только озвучивает, и 2 варианта ответа - да или нет. Если должник отказывается, они предупреждают, что предложение, возможно, не повторится. 

И дело не в сумме з/п, а в том, что при офиц.устройстве из з/п будет вычитаться вся сумма долга, плюс 7% приставам. Здесь уж каждый сам решает что выгодней: или разом отдать 50%долга или растянуть удовольствие на какой- то срок, но с выплатой 100% +7%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Boyrus Я предлагаю окончить данный флуд, ибо к топику он совершенно не имеет отношения. Да и белый плащик реально отсвечивает. А по делу ничего так и не сказали.

Извините, что помешал вам отсвечивать на фоне сирых и убогих. Но мне, с моими временными доходами, трудно понять, зачем тратить годы на игры в кошки-мышки с приставами, бодаться с банком, жертвовать официальной работой, и всё ради 100 тысяч. Страшно подумать, какая же у вас зарплата, если подобное поведение ВЫГОДНЕЕ компромисса. Я ни в коем случае, не осуждаю борьбу с банками, а просто моделирую обсуждаемую выше ситуацию.

Вправляя вашу картину мира и ёрничанье по моей ситуации: МГУ, 6 языков, объехал весь мир от Аргентины до Вьетнама, специалист по культуре романских стран, занимаюсь международными культурными проектами\медиа\софтпауэр.

В январе 20 вложился в одну историю, которая встала на стоп-кран через месяц. Первые полгода ещё заканчивались какие-то предыдущие проекты, а потом всё пропало совсем. Начало было восстанавливаться во второй половине 21, но из-за Украины весь мой профиль (Италия\Испания\Франция\Спанидад\Франкофония) снова лёг на дно.

"Есть многое в природе, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам"
Перестаньте абсолютизировать свой экзистенциальный опыт, мой юношеско-максималистский друг )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Зюзя сказал(а):

Реальная ситуация в том, что торговаться с БРС по просуженному долгу бесполезно. Это не рядовые сотрудники решают, там все очень жестко. Видимо руководство боится сговора сотрудников с должниками, что вполне резонно. Сумма, за которую БРС готов продать долг спускается откуда то сверху, сотрудник только озвучивает, и 2 варианта ответа - да или нет. Если должник отказывается, они предупреждают, что предложение, возможно, не повторится. 

И дело не в сумме з/п, а в том, что при офиц.устройстве из з/п будет вычитаться вся сумма долга, плюс 7% приставам. Здесь уж каждый сам решает что выгодней: или разом отдать 50%долга или растянуть удовольствие на какой- то срок, но с выплатой 100% +7%

Я и говорю, что существует бесконечное множество ситуаций, когда здесь и сейчас, в короткой перспективе, это предложение просто выгоднее, чем война до последней копейки )

В других банках почти идентичная ситуация. В ВТБ маниакально не дают никакие бумаги по предложению на руки. А вот Альфа высылает и по почте, и по мейлу. Но не принимает обратную связь: только так и никак.
В общем, банкам действительно нет смысла продавать клиентам за 1-2%, если такое предложение всегда есть от коллекторов. Это как магазин никогда не будет продавать по оптовой цене товары розничным клиентам. За такие цены они всегда могут продать другим )

Но реально дисконт+выкуп имеют смысл при просуженном или почти просуженном долге. В остальных случаях нет смысла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 минут назад, bugur сказал(а):

Перестаньте абсолютизировать свой экзистенциальный опыт, мой юношеско-максималистский друг

Это, скорее, к вашим утверждениям относится. Да и опыта в судебных делах, поверьте мне, у меня куда более вашего будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, Boyrus сказал(а):

Это, скорее, к вашим утверждениям относится. Да и опыта в судебных делах, поверьте мне, у меня куда более вашего будет.

Я когда-то утверждал, что дюже опытен в судах?) Да и разговор был не про суды, а про досудебную игру с конкретным банком с определёнными целями.

13 минуты назад, Boyrus сказал(а):

Это, скорее, к вашим утверждениям относится. Да и опыта в судебных делах, поверьте мне, у меня куда более вашего будет.

Зато вы утверждали, что дико опытны в зарплатах. Но что-то как-то тоже оказались на этом форуме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минуты назад, bugur сказал(а):

Но что-то как-то тоже оказались на этом форуме

 И ничуть об этом не жалею, между прочим. Буквально жить заново начал. Так что нет худа без добра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер! У меня тут БРС проснулся, заказное извещение пришло)

Получать правда не планирую, вес 40грамм, наверно хотелки опять.

Приказ был в 2016 отменила  в феврале 2018, уж всяко Сид вышел, или я ошибаюсь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, mariya1979 сказал(а):

вес 40грамм,

Это два листа бумаги. Достаточно для иска. Не получите, потом не говорите, что ничего не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Boyrus Раньше пакет доков присылали, а сейсас 2листа?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Boyrus  это иск, он же должен быть уже зарегестрирован в суде?

Или просто как информация?

Я

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минуты назад, mariya1979 сказал(а):

Раньше пакет доков присылали

Раньше суд присылал. А теперь сам истец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Boyrus нашла себя, нм сайте суда, правда не по прописке  упрощенное производство, до 15 мая надо прислать возражения.

В субботу получу, если я вам скину поможете написать возражение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, mariya1979 сказал(а):

если я вам скину поможете написать возражение?

Скидывайте. Номер Ватсап указан в подписи к любому моему посту.

@mariya1979 и если письмо судебное, оно может до субботы и не дотерпеть, имейте ввиду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу