• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Ivan-GE

Готовлюсь к войне с БРС

304 сообщения в этой теме

lys

У Читателя же есть большая подборка У,ты у него спрашивал про свой период?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


lys

У Читателя же есть большая подборка У,ты у него спрашивал про свой период?

Конечно спрашивал, но он молчит как партизан на допросе.

Точнее, сказал "есть, дам" и на этом всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Конечно спрашивал, но он молчит как партизан на допросе.

Точнее, сказал "есть, дам" и на этом всё.

Есть и дам, вот уже даже сканер приобрел. Пачка уж больно толстая, выкрою время выложу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Есть и дам, вот уже даже сканер приобрел. Пачка уж больно толстая, выкрою время выложу.

Жду. Ты просто не уточнил когда и что, отсюда непонятки.

Если задел, сори.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Жду. Ты просто не уточнил когда и что, отсюда непонятки.

Та какие непонятки? :-)Вот начал выкладывать помаленьку.

Если задел, сори.

Глупости какие. ;-) Все окейно! Плющим банк акцептом на иных! :neutral2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В продожении темы!

Банк нам говорит что он уведомлял об изменении Т и У через:

1.Информацию в счет выписке которую мы никогда не получали

2 информацию в офисе,в который мы ходить не обязаны

3 Через сайт

На пункте 3 остановимся,как уже сказал Чукча этот пункт не катит,ибо это требует компа и прочего другого.

Но вот в чем фишка,ради интереса зашел на сайт rs.ru кое как нашел ссылку на условия http://www.bank.rs.ru/f/1/cards/conditions_190410.pdf и что я вижу--страница не найдена.

Заодно посмотрю как БРС мониторят данный форум,быстро исправят или нет))))

Я решил копнуть глубже и нашел замечательный сайт который БРС выпилить не сможет,а именно заходим сюда http://web.archive.org/web/*/http://rs.ru и видим копии сайта БРС за предыдущие года))))

Грузиться конечно очень долго,зато куча инфы включаю очень многие Т и У за старые периоды))))

В данный момент занимаюсь их выкачиванием,самое интересно что я пока нашел в 2004г,на сайте нет тарифов по КРЕДИТНЫМ картам платежной системы Русский стандарт,есть только по мастеркарду да и те дебетовые

В любом случае всем рекомендую там полазить,авось повезет и найдется информация которой можно будет взять банк за жабры

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://web.archive.org/web/20040612172319/...fface/anket.pdf

а вот шикарнейшея вещь,анкета на карту в 2004г.

И если верить банку то чтобы у нас была карта мы должны были ее заполнить))))

Открывать лучше в мазиле,эксплорер гонит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Целый день просидел над вебархивоми РЕЗУЛЬТАТЫ ЕСТЬ!

Может быть они не существенны,но тем не менее.

Итак в начале 2003г по данным сайта rs.ru были следующие типы карт:

1.Револьверная кредитная карта "Аэрофлот - MasterCard" - кредитный продукт Банка Русский Стандарт для тех, кто путешествует

2.Специально для тех, кто любит получать скидки и подарки, мы создали кредитную карту "ЦУМ - MasterCard".

3.С кредитной картой "МИР - MasterCard" Вы сможете оплачивать покупки в сети магазинов МИР с 5% скидкой, участвовать в специальных программах и получать дополнительные услуги от ТД МИР.

Затем к концу 2003г,банк выпускает новую карту а именно Национальная карта «Русский Стандарт» и вот что самое интересно про нее----Национальная карта «Русский Стандарт» предоставляется только почетным Клиентам Банка после успешного погашения потребительского кредита.

Вот официальное подтверждение что БРС рассылал карты только после выплаты потреба,а не ту чушь которую они пишут в своих ответах"мол в течении нормально необходимого времени мы рассмотрели вашу оферту и бла бла бла"

Данный факт очень важен,так как это одно из существенных условий для получения карты которое нигде не указано-ни в оферте,ни в Условиях,то есть нам втюхали вместо карты которую мы просили здесь и сейчас(если отталкиваться от позиции банка),карту срок действия которой начнется через 6,10,12 и т.д месяцев

Что же касается самих Условий которые частенько менялись,я просмотрел рубрику пресс-центр за 2003-2005г,елинственно о чем уведомил банк это о том что с 04,05,2004 вводятся новые тарифы,заметьте не меняются старые,а вводятся новые.

В период 2004-2005 банк выпускает еще несколько типов карт-разных платежных систем,обязательным условием которых является УСПЕШНОЕ ПОГАШЕНИЕ ПОТРЕБА.

Выводы:

1.Банк изначально знал что даст нам карту только после потреба и намеренно это не сообщал при подачи оферты,то есть вводил в заблуждение относительно данной услуги\товара(думаю ЗоЗПП и тут можно прикрутить)

2.Банк не уведомлял об измененеиях Т и У в период 2003-2005 на своем сайте,а именно этот аргумент как я понял юристы БРС в суде говорят, и почемуто я уверен что и в их представительствах в те времена данной информации тоже не было.

На этом пока все,будут еще результаты сразу выложу

ВОпрос? Даныые с вебархива могут приняться судом как доказательства?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже капаю вебархив...тарифы еще менялись с 04 октября 2005 г. (Ivan-GE спасибо за ссылку)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Радуга

Да незачто,главное чтобы толк был.

Лично я нашел ответы на несколько вопросов которые меня мучали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ВОпрос? Даныые с вебархива могут приняться судом как доказательства?

Для этого надо заверить необходимые страницы у нотариуса. Недешевое удовольствие и не факт, что учтут в суде. :neutral2: Есть масса нюансов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ВОпрос? Даныые с вебархива могут приняться судом как доказательства?

Для этого надо заверить необходимые страницы у нотариуса. Недешевое удовольствие и не факт, что учтут в суде. ;-) Есть масса нюансов.

По херу судам. Я как-то спрашивал: примите распечатку с инета, как доказательство? Судья сказал, что нет. Пошел к нотариусу, тот говорит: раз иск подан, значит производство начато, не имею право ничего заверять. Плюнул тогда. Потом с другой хней прихожу к тому же судье и сую ему под нос не заверенную распечатку. Киваю на комп: инет есть? Сам и составляй протокол осмотра сайта, вот ход-ство. Судья грит: и так зашибись, нет оснований не доверять простой распечатке :neutral2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут подумал,когда с эксплорера печатаешь вверху выводиться адрес ссылки,ну вот приобщайте к делу,проверяйте адрес,что это не я в ворде написал писульку и выдаю ее неизвестно за что,а это действительно копия сатй БРС за такой то период

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может это поможет подготовиться к войне с брс.

ПРОБЛЕМЫ ЗАКЛЮЧЕНИЯ И ИСПОЛНЕНИЯ КРЕДИТНОГО ДОГОВОРА.

К стати вот линк на П Р И Л О Ж Е Н И Е № 11 В. Витрянский. Здесь много чего интересного для подготовки к войне.

http://ifolder.ru/20480336

Не сочтите за труд, ознакомьтесь с данным контекстом. Возможно даже и ветку можно будет по данной теме прикрутить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Добрый день!

Ситуация банальна,у мамы пенсионерки кредитная карта по почте от 2004г,затем было заявление на увелечение лимита,в общей сложности брала 150 тыс,отдала больше 300тыс,щас платить не имеет возможности.

Регулярно звонят и пугают,я щас готовлю все доки по инструкциям с форума,в связи с этим есть вопросы и ньюансы

1.Мама пожилой человек,у которого очень плохо с сердцем и нервами,эти сотрудники СБ ее очень сильно запугали,она реально всего боиться,в связи с этим можно ли оформить нотариальную доверенность ,копию предостваить банку и самому писать все письма им?

2.Как одернуть это хамло,написать заявление в прокуратуру об угрозах,вымогательстве и т.д?.

Для меня основная проблема что мама себя в эмоциональном плане не контролирует,даже если начать борьбу,она после первого пугающего звонка побежит платить деньги.

Кстати можно ли какие то справки о состоянии здоровья послать в БРС, с уведомлением что если угрозы не прекратяться то заявление и документы об ухудшающимся состоянии здоровья из за них будут отправлены в прокуратуру и другие органы(думаю справку у терапевта,и копии карточки поликлиники заверенные врачом получить реально)

3. При вручении всех документов в банке,если банк идет в отказ и отказывается принимать либо заверять копии заявления,письма и т.д.,на какие статьи и каких законов давить? Имею ли я право в таком случае требовать письменного отказа?Или по почте заказным просто послать?

Вот основные вопросы,ответы конечно есть уже на форуме,но буду благодарен если ткните конкретно,за 2 дня столько всего перечитал --голова пухнет

Не пора ли научиться правильно цитировать? Хочется в баню на отдых?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кредитная карта это не потребительский кредит, и платить минимальными платежами можно всю жизнь, так же как снимая квартиру и оплачивая аренду квартира и через 100 лет не станет вашей!!! Не надо считать сколько уже выплачено, обратитесь к сотрудникам БРС и они расчитают сумму на день погашения. Оплатите указанную сумму, получите справку о закрытии кредита и спите спокойно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и спите спокойно!

Так это шота тебе не спится, советчик.. Или совесть беспокоит? Иль соседи - кровопийцы? Или что нибудь такое, что забыли летописцы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кредитная карта это не потребительский кредит, и платить минимальными платежами можно всю жизнь, так же как снимая квартиру и оплачивая аренду квартира и через 100 лет не станет вашей!!! Не надо считать сколько уже выплачено, обратитесь к сотрудникам БРС и они расчитают сумму на день погашения. Оплатите указанную сумму, получите справку о закрытии кредита и спите спокойно!

Уважаемый, так вы определитесь: КРЕДИТ или НЕ КРЕДИТ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кредитная карта это не потребительский кредит, и платить минимальными платежами можно всю жизнь, так же как снимая квартиру и оплачивая аренду квартира и через 100 лет не станет вашей!!! Не надо считать сколько уже выплачено, обратитесь к сотрудникам БРС и они расчитают сумму на день погашения. Оплатите указанную сумму, получите справку о закрытии кредита и спите спокойно!

"Уважаемый",вот чего чего а ваших советов мне точно не надо.

Вопрос к форумчанам, когда придет судебный приказ,там же будут перечислены документы которые предоставил банк мировому судье.

С ними можно будет как то ознакомиться? ЧТо для этого надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вопрос к форумчанам, когда придет судебный приказ,там же будут перечислены документы которые предоставил банк мировому судье.

С ними можно будет как то ознакомиться? ЧТо для этого надо?

Да можете. Ничего не нужно., кроме вашего желания

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вопрос к форумчанам, когда придет судебный приказ,там же будут перечислены документы которые предоставил банк мировому судье.

С ними можно будет как то ознакомиться? ЧТо для этого надо?

Да можете. Ничего не нужно., кроме вашего желания

Ну надо же как минимум заяву какую то написать для этого?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну надо же как минимум заяву какую то написать для этого?

Нет. Придёте и заявите устно.Никаких проблем не будет. Состыкуйте это с передачей отмены приказа, что бы два раза не ходить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понял,спасибо!

Да собственно отменять то еще нечего,это я так на будущее интересуюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, спасибо за науку! Я вчера выиграла небольшую войнушку с БРС. Только не в суде, а в одном из отделений БРС.

Дело было так: Я обратилась в ближайшее отделение БРС с просьбой выдать мне копию договора и выписки по счету для моей приятельнице по доверенности. Оператор сказала, что по картам они не оформляют договоры. Я спросила почему они тогда в выписках для клиента указывают номер договора. Если его не существует на основании чего открыта карта. И что за номер они указывают в выписках? Номера воздуха? Она мне гонит, что этот номер привязан к счету клиента....Я - тогда почему бы вам просто не указывать номер счета....? Конец диалога. Оператор попросила у меня показать доверенность. Я предусмотрительно просила нотариуса указать в доверенности конкретно представлять интересы во всех Банках РФ и любых финансово-кредитных учреждениях и организациях. Но не тут то было. Дева взяла ее и стала бегать по всему офису БРС, подбегая к другим операторам и тряся моей доверенностью, как чем-то чудным - создавалось впечатление, что она видит эту желто-розовую бумажку впервые. Я чуть не упала со стула от смеха. Потом она забежала в кабинет заведующей, дальше она проскачила через охрану в закрытую на кодовый замок дверь и исчезла за ней. Посидев еще минут пять на стуле я направилась в кабинет заведующей. Задала ей вопрос, мол какие-то проблемы с доверенностью. Она отвечает, что доверенность проверяет юрист. Только после одобрения оного оператор имеет право выполнять мои просьбы или требования. Спрашиваю заведующую отделение БРС, почему дева меня не предупредила и ускакала с моей оригинальной доверенностью, а не с копией, оставив меня в недоумении. Зав. извинилась. Жду далее. Дева возвращается, отдает мне доверенность и говорит, что юрист отказал и я не могу просит копии документов на основании этой доверен. Я - где юрист? Дева - юрист к клиентам не спускается и не общается с оными... Я к заведующей - на каком основании отказ???? Я понимаю, что у вас секретный банк и юрист скрывается от народа. Придется мне решать с вами вопрос! Она мне - у вас в доверенности не указано получать конкретно выписки в конкретно БРС.?!?!?!!! Я культурно так - мне придется вам ткуть пальцем в строчку, где все енто имеется - тобиш про все банки....и трясу перед ее лицом желто-розовой бумажкой. Она - я уже вижу ентот пунктик. Сейчас схожу сама к юристу. Делает копию доверенности и уходит. Возвращается отдает мне копию и приглашает меня к секретному юристу... Встреча с юристом оказалась прохладной. Я передала юристу (женского пола - далее будет -Она) копию чтоб ей легче было ориетироваться. В чем проблема - спрашиваю? Повторяет слова заведующей. Я ей - это только ваши пожелания. Нотариус действовал в рамках нормативов законодательства РФ и все указал, как требует закон. Нет у вас оснований отказывать мне! Юрист меня начала проверять на вшивость. Вспомнила о банковской тайне, что не имеет права ее разглашать в виде копий документов, которые я запрашиваю. :smile: И даже прокуратуре не дают... Но я ведь курю форум. И стала умной. Прокуратуре, говорю вы дадите ежели они с постановлением явяться... Далее парирую - а когда вы коллекторов подключаете забываете об этом? Она - мы имеем право передавать обязанности и т. д. Я-только кредитным организациям..и т.д. Поговорили об оферте, об акцепте, о медиаторах, о судах.....обо всем. В итоге она дает мне свою визитку, просит называть по имени, разрешает запросить нужные мне документы. Обещает взять на контроль доставку документов по почте на адрес моей доверительнице в течении пяти дней. Предлагает мне распечатку постановления ВАС. Я - спасибо не надо у меня есть (я ж курю....) Она мягко так - вы готовите документы в суд? Я - пока не знаю - посмотрим.... Юрист консультирует меня как правильно написать заявление на выдачу копии договора и выписок. Я - так у вас же нет договоров на карты....???!!! Она - кто сказал? и понеслось.....пришлось сдать Деву. Юрист лично провожает меня вниз, подводит к Заву и просит все оформить в лучшем виде. После подачи моего заявления рапортовать юристу, чтобы та взяла на контроль и в короткие сроки выполнила мои просьбы. Да... забыла, юрист спросила будут ли у меня какие-нить требования к Банку, я сказала, что пока нет, може позже... Просила звонить ей лично если что.....Деве вставили еще при мне полных пиз""лей. Заведующая сама набрала форму заявы на компе , распечатала, и с внимание к моей персоне помогла все заполнить. Я бы в это не поверила, если бы мне рассказал кто- нибудь другой. Но я посетила БРС с дочерью моей доверительницы ( у нее был такой же вопрос, как и у меня). У нее были круглые глаза. Спрашивает, что вы им сказали? Я - да нечего особенного..... Моя спутница не понимала, что происходит, почему все бегают, и деве навешали за неверную инфо (объяснили, что по карте имеется заявление оферта - это такой же договор и имеет свой номер). Вот. Рассказала подруге, та - они тебя приняли за засланца из Роспотреба или из ЦБ (типа, щас есть тайные покупатели). Все очень может быть....

Р.С. Я в черном списке БРС - вот прикол.

Понятно, что не все такие наглые, как я. Но когда сотрудники БРС поняли, что я секу вопрос и от меня просто так не отделяться стали общаться со мной уважительно. (от этого банка я меньше всего ожидала такой покладистости - охирела сама в конце посещения) Юрист произнесла такую фразу - давайте все решим без скандалов и судов....Хотя я разговаривала с ними вежливо, но настойчиво.

Вывод: Кури форум - сойдешь за юриста!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чо в табак то добовлять над( я вот анальгина пользуй, суд приказ уж отменил)))))удач тебе))) и жизнь хороший))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу