• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Ivan-GE

Готовлюсь к войне с БРС

304 сообщения в этой теме

Только что, Boyrus сказал(а):

То есть, сейчас начнется старая песня о главном про "мемориальный" ордер?

В том числе )
Я вовсе не утверждаю, что это панацея. Но действительно есть решения вышестоящих судов, что выписка не является доказательством. И в общей какафонии потоками оформляемляемых исков это одна из волосинок по хребту верблюда )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Только что, bugur сказал(а):

Но действительно есть решения вышестоящих судов, что выписка не является доказательством.

 А судьи ни разу не банкиры, поэтому им простительно писать, что угодно. Вам же поясню, что если выписка содержит поля для указания корреспондирующих счетов ( а у Русского Стандарта так оно и есть), то ее вполне достаточно, и никакие ордера там не нужны. Сама выписка и есть первичный документ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Boyrus сказал(а):

То есть, сейчас начнется старая песня о главном про "мемориальный" ордер?

Скорее, тут важнее, что обычно представитель или ноунейм в юротделе банка, читающий письмо из суда, впадает в ступор, чего от него хочет ответчик, и дальше начиняется тяни-толкай. И это ответчик может использовать в свою пользу )

Вообще, моя тактика - придираться абсолютно к каждой бумажке, чтобы судья утонула в ощущении неопределённости, подумала, что что-то да выстрелит в апелляции, и потому - ну нафиг - лучше это похоронить сейчас. Тем более, банки пассивны в процессе. Даже если представитель приходит, то торчит в телефоне, а однажды даже попросился уйти в середине заседания: "Ну мне нннада!". Поэтому психологическая работа с судьёй - наиважнейший этап в кредитном деле, которое по фабуле обычно проще некуда.

6 минут назад, Boyrus сказал(а):

 А судьи ни разу не банкиры, поэтому им простительно писать, что угодно. Вам же поясню, что если выписка содержит поля для указания корреспондирующих счетов ( а у Русского Стандарта так оно и есть), то ее вполне достаточно, и никакие ордера там не нужны. Сама выписка и есть первичный документ.

Всегда надо смотреть документы ) Но в ФЗ о выписке ни слова. Потому бухгалтерская экспертиза 100% даёт заключение. А вот уж хватит представителю банка мозгов заявить то, что заявили вы - это дело тёмное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, bugur сказал(а):

придираться абсолютно к каждой бумажке, чтобы судья утонула

Это, мил человек, смотря какая судья попадется. И с какой ноги она с утра встанет. С вашими "полтора процесса" говорить такие вещи, мягко сказать, некорректно.

А уж если брать апелляцию, там частенько вообще пять минут. Ать, два, ответчику заткнуться, коли неча сказать по существу, коллегия удаляется для принятия решения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, Boyrus сказал(а):

Это, мил человек, смотря какая судья попадется. И с какой ноги она с утра встанет. С вашими "полтора процесса" говорить такие вещи, мягко сказать, некорректно.

А уж если брать апелляцию, там частенько вообще пять минут. Ать, два, ответчику заткнуться, коли неча сказать по существу, коллегия удаляется для принятия решения.

Соласен! Именно потому по каждому чиху подаётся ходатайство. Чтобы апелляция была объёмна и выпукла. А к судье регулярно хожу на приём: мол, как дело двигается, прислали ответ, не прислали, "А как вообще дела?", "А давайте на следующем заседании я вот это подам, чтоб не затягивать". При этом не надо панибратствовать, всё уважительно, но вровень, только во имя закона, никаких эмоций. В итоге, судьи запоминают, и уже несколько иначе относятся. Я это по голосу даже слышу.

Давайте скажем честно вслух: реальных мошенничеств с банками - единицы, и на этом форуме собрались люди, которые взяли деньги у банков и не отдали. Т.е. по существу тут нечего отбивать. Другое дело, что банки, зная пассивность людей, злоупотребляют своим правом на суд, не идут на контакт, ибо зачем, ИП оставит должника без трусов, завышают требования итд. И выходит, что единственное, с чем можно работать - это ответное крючкотворство: а где подпись, а где печать, а этот закон говорит, что нужен другой документ, а вот контррасчёт итд итп.

Я годами был золотым клиентом для банков. Они реально на мне заработали миллионы. И это было взаимовыгодное сотрудничество. Но ковид всё схлопнул вмиг. Так сложилось, что я остался без денег и без заработков. И на смену персональным менеджерам пришли странные типы, орущие, что отнимут у меня квартиру. При этом, всё руководство этих банков по ящику вещало, какие они хорошие, как они помогают клиентом в трудной ситуации.
Я мог бы сложить лапки, но решил бороться. Пусть немного, но оттянуть конец. А в итоге, в какой-то момент понял, что систему можно и победить.

Кстати, мои друзья-юристы из банков с интересом наблюдали за моими кейсами, отмечали победу вместе, и считают, что такие проигрыши только идут на пользу системе. Может, на следующей жертве они подумают )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, bugur сказал(а):

Именно потому по каждому чиху подаётся ходатайство

Ну, подается. А судья его отклоняет, и рассматривает себе дело дальше.  Ибо не считает, что это препятствует рассмотрению дела. И все.

Вы только частную жалобу написали, о том, что ходатайство не принято, а она уже решение вынесла. И апелляшка его засилит, как будьте здрасьте, несмотря на все ваши ходатайства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Boyrus сказал(а):

Ну, подается. А судья его отклоняет, и рассматривает себе дело дальше.  Ибо не считает, что это препятствует рассмотрению дела. И все.

Вы только частную жалобу написали, о том, что ходатайство не принято, а она уже решение вынесла. И апелляшка его засилит, как будьте здрасьте, несмотря на все ваши ходатайства.

Ходатайства подаётся, чтобы показать, что весь процесс я говорил, я протестовал, а судья шпарила нарушение за нарушением.

Слушайте, я вообще на роль гуру и инфоизнесмена не претендую. Всё бывает. И бывает по беспределу. Но вода камень точит ) 
Или к чему ваши аргументы?) Мол, ничего не надо заявлять?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, bugur сказал(а):

Или к чему ваши аргументы?) Мол, ничего не надо заявлять?)

 К тому, что на любую хитрую задницу найдется соответствующий болт. Не вы первый, не вы последний. И все это опытный судья разрулит за пять минут, даже не вставая с кресла. Хоть тридцать ходатайств ей подайте.

Вот договор, вот выписка по счету ( из которой сразу видно, что деньги брались и не отданы),вот расчет задолженности. Чего еще надо? Да ничего. Взыскать и точка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Boyrus сказал(а):

 К тому, что на любую хитрую задницу найдется соответствующий болт. Не вы первый, не вы последний. И все это опытный судья разрулит за пять минут, даже не вставая с кресла. Хоть тридцать ходатайств ей подайте.

Вот договор, вот выписка по счету ( из которой сразу видно, что деньги брались и не отданы),вот расчет задолженности. Чего еще надо? Да ничего. Взыскать и точка.

Окей. Дальше что? Пойти в лапы банков с фанфарами?) К чему эти общефилософские рассуждения?
Какие из этого выводы? Что все гавно, а вы - д'Артаньян?)
Ну хорошо, возьмите с полочки белый плащик )

Есть люди и умнее меня, и богаче, и красивше. Я не претендую на Вселенскую Мудрость. Но любой результат отличный от нуля - уже результат )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Boyrus сказал(а):

 К тому, что на любую хитрую задницу найдется соответствующий болт. Не вы первый, не вы последний. И все это опытный судья разрулит за пять минут, даже не вставая с кресла. Хоть тридцать ходатайств ей подайте.

Вот договор, вот выписка по счету ( из которой сразу видно, что деньги брались и не отданы),вот расчет задолженности. Чего еще надо? Да ничего. Взыскать и точка.

И собственно, изначальный мой запрос в сообщество был, как максимально извлечь выгоду из моей ситуации.
Ясно, что если против меня придёт весь юротдел банка, то меня размажут. Но запрос в том, как попытаться пройти между струек дождя. Не выйдет, так не выйдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, bugur сказал(а):

К чему эти общефилософские рассуждения?

Это ответ на ваши общефилософские рассуждения о том, как надо сопротивляться, затягивая процесс. И только. Хотите действовать по вашей схеме - на здоровье. Только, как я уже сказал, на опытного судью все ваши телодвижения не произведут ровным счетом никакого впечатления.

Рассмотрит дело за один присест, и вынесет решение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, bugur сказал(а):

К 9-ому заседанию 

Да вы, батенька, рекордсмен! Обычно к третьему заседанию у судьи готов ведикт, и он просто откидывает все ходатайства, тон общения меняется на резкий, даже если изначально все было очень мягко, и выносит решение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Зюзя сказал(а):

Да вы, батенька, рекордсмен!

 Судья такая попалась. Человеческий фактор. А он уже решил, что они (судьи) все такие. Хотя всё как раз наоборот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Vinni45 сказал(а):

Барсуки давно долги не продают.

И как давно? В прошлом году выкупали через третьих лиц, личные знакомые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Зюзя сказал(а):

В прошлом году выкупали через третьих лиц

За 50%? Ходят такие слухи, и достаточно давно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Зюзя Чела интересовала продажа долга коллекторам. Брс коллекторам уже несколько лет долги не продает. Кроме того, года 2-3 назад выкупил обратно часть ранее проданных долгов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Boyrus сказал(а):

 Судья такая попалась. Человеческий фактор. А он уже решил, что они (судьи) все такие. Хотя всё как раз наоборот.

Да, человеческий фактор никто не отменял, поэтому любой суд непредсказуем. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Vinni45 сказал(а):

@Зюзя Чела интересовала продажа долга коллекторам. Брс коллекторам уже несколько лет долги не продает. Кроме того, года 2-3 назад выкупил обратно часть ранее проданных долгов.

А, это я в курсе, что калам они не продают. А самому можно свой долг купить, но дорого, 50-60% от просуженного. И еще! Долг по отказанному иску, по СИДу, они тоже предлагают выкупить за 50%)))  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Зюзя сказал(а):

Долг по отказанному иску, по СИДу, они тоже предлагают выкупить за 50%)))  

Пусть они его себе на стеночку повесят и любуются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Зюзя сказал(а):

по отказанному иску, по СИДу, они тоже предлагают выкупить за 50%

Это с расчетом на тех лохов, которые думают, что так поправят свою КИ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@bugur вы боритесь, не смотря ни на что. Толк будет, наверняка. Как у той лягушки, которая масло взбила)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Boyrus сказал(а):

Это с расчетом на тех лохов, которые думают, что так поправят свою КИ.

Ну еще они, вроде, могут списать с баланса и подать в налоговую. А там 13% впарят. Мой знакомый им 10% предложил, они 50% хотят, ну и были посланы. Странно вообще то, хоть что то бы поимели, калам за 1% продавали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Зюзя сказал(а):

А там 13% впарят.

Может впарят. А может, не впарят. Мне не впарили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
15 минут назад, Boyrus сказал(а):

За 50%? Ходят такие слухи, и достаточно давно.

Не слухи, лично знаю чела, в прошлом году купил свой долг около 400 тыс. за половину. ИП висело, а ему на офиц.работу надо было идти, вот и купил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Зюзя сказал(а):

Не слухи

Считайте это оборотом речи. Я сказал " слухи" потому что не представляю себе, как можно купить долг за 50% ( тем более, с хотелками БРС), в то время как коллекторы платят 1-1,5 %. Мое искреннее мнение, что если уж ну ооооооооооооооочень надо, то не более 15-20%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу