• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

1 739 сообщений в этой теме

[Я могу выложить, что высылаем - тайны никакой в этом нет!)

Это конечно очень трогательно, но какую юридическую силу имеет сие?

а если вдруг, спустья полгода после погашения, начнут требовать снова, скажем банк или другое КА.

покажешь им ЭТО, а они не скажут "вы бы товарищь, еще прошлогодний проездной показали. Кто такие МФУ? Почему мы должны доверять этой незнакомой нам аббревиатуре?"

чем этот документ отличется от простого листа формата А4?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


В сказ... тьфу, добрых СПИ верит.

Алекс, да пошто вы так приставов-то?! Кто ж спорит, разные они бывают, и злобные, и всякие. У Антикмуре вон даже миксер описали с музыкальным центром и смартфон хотели отобрать, из Парижей привезённый. А мне так очень даже добрый, понимающий и изысканно вежливый попался. Когда же узнал, что я пришла судебный приказ отменять, то радость в его глазах была неописуемой. "Правильно, так - говорит - с ними и надо!". Да и то, он хоть и пристав, но тоже не без понятия. Видит - женщина интеллигентная пришла, с ребёнком, с вертолётом. Никак нельзя взыскивать.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Горшков, Вы зае....ли своим стокгольмским синдромом. Сидите себе спокойно и изучайте законодательство этой страны.

Тина 812, если с вертолётом, то это да....

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алекс, я неправильно выразилась. Не тот, который в небе - тот, который из салона связи, на дистанционном управлении. Но тоже так летает вполне ничего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ситуации разные и обобщать нельзя

Именно. Поэтому мы и рассматриваем различные ситуации, когда лучше ждать суда, а когда вполне разумнее договориться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видит - женщина интеллигентная пришла, с ребёнком, с вертолётом. Никак нельзя взыскивать.

А вертолёт был со стразами или в водорослях? А мне тоже приставы понравились!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тамара, какие стразы, у меня же сын! Мы вертолёт по пути к приставу купили. А у них там так тесно, так бедно в их отделении, что я подумала - "Зачем купила? Подумает, что если деньги на дорогие модели с дистанционным управлением есть, то пусть платит". А он ничего оказался. Хотите - отменяйте, сказал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это на Школьной что ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О да, Тамара! Ты там тоже была? И место расположения неудобное. Если собственного автомобиля нет, то туда трудно добраться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была. Место не такое уж и плохое. Я от метро Старой Деревни шла. Показалось недалеко. А вот ребят я пожалела. Такая ужасная теснота!

Но я была там без вертолёта. :angel:

А мальчики-девочки там очень милые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это конечно очень трогательно, но какую юридическую силу имеет сие?

а если вдруг, спустья полгода после погашения, начнут требовать снова, скажем банк или другое КА.

покажешь им ЭТО, а они не скажут "вы бы товарищь, еще прошлогодний проездной показали. Кто такие МФУ? Почему мы должны доверять этой незнакомой нам аббревиатуре?"

чем этот документ отличется от простого листа формата А4?

В этом и суть, что пытаемся осветить эту тему, для заёмщиков, чтобы их не вводили в заблуждение мошенники.Например ни коем случае не платили наличными представителю взыскателя, при уговорах что он якобы решит вопрос с долгом.

Что для этого надо сделать заёмщику:

1) Убедиться в том что долг переуступлен - получить подтверждающие доки,

2)Прийти к соглашению по сумме,

3)Получить документальные гарантии о том, что договоренности будут соблюдены,

4)Получить справку о погашении именно от правомочного юр.лица,

Все это конечно же не касается агентских договоров, хотя бывают исключения, но и здесь тоже необходимо получить документальное подтверждение.

У меня нет таких примеров, когда КА после выдачи справки о погашении требуют оплату. С банками - да, было такое, но там тоже истории разные, один счет закрыт другой нет и.т.д.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1) Убедиться в том что долг переуступлен - получить подтверждающие доки,

Вот на этом пункте обычно КА застревают.Как только дело заходит о просьбе выслать доки,КА начинают финтить.Типа:"Да мы Вам выслали уведомление,приезжайте-покажем"итд.Да,если бы я и хотел поехать...Куда,из Кукуева в Москву?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот на этом пункте обычно КА застревают.Как только дело заходит о просьбе выслать доки,КА начинают финтить.Типа:"Да мы Вам выслали уведомление,приезжайте-покажем"

Существует такая проблема в КАх, но не у всех. Толи тратится на почтовые услуги не хотят, либо думают, что это страшная тайна.:neutral2:

Есть еще другая проблема адекватность запросов со стороны заёмщиков. Так же как, коллектор требует невозможного, оплатить единовременно весь долг 100 000 заёмщику у которого доход 10 000р, требуют например выслать по почте весь договор цессии с приложением (реестром) или учредительные документы компании - конечно этого делать никто не будет!

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пройдите по разным темам. Разные у людей ситуации, не всем нравится идея морочиться с судами и приставами. Кого-то вполне устраивает решить проблему в настоящем на приемлемых для себя условиях. Вольному воля...

А чего там морочиться то? Суд без вас пройдет, вы о нем только от приставов узнаете или письмо через месяц прийдет.

Потом позвонят приставы и попросят заехать, приедете, возмете квитанции, оплатите, отвезете приставам и получите все необходимые справки.

Это точно менее гиморойно чем возня с каллами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дерзайте, г-н Ghost. Ирина права, банки в суд по 2-му разу в полный рост ходят. Это раз. Вы не платите ФССП, вы платите взыскателю (то бишь банку или КА), ФССП лишь обеспечивает исполнение решения суда. Это два.

У меня были суды с 3 банками - HomeCredit, CreditEvropa и CitiBank.

И что то после суда никто больше ничего не взыскивал.

И платил я на реквизиты ФССП, кто не верит могу выложить постановление от приставов

post-20624-0-37142900-1348235726_thumb.j

Обратите внимание на реквизиты для оплаты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так не всех же строгий, но справедливый дядя-пристав по телефону или повесткой вызывает. О существовании этого самого дяди примерно половина должников узнают, когда фигу видят на своей зарплатной карте. И не попасть на 7% надо умудриться.

Мне все 3 раза они звонили до блокировки чего либо.

А 7 % ты платишь если не оплатишь в течении 3 дней с момента получения документов у пристава.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ситуации разные и обобщать нельзя

Именно. Поэтому мы и рассматриваем различные ситуации, когда лучше ждать суда, а когда вполне разумнее договориться.

Только договорится с калами это 100% всегда дороже чем ждать суда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня были суды с 3 банками - HomeCredit, CreditEvropa и CitiBank.

И что то после суда никто больше ничего не взыскивал.

И платил я на реквизиты ФССП, кто не верит могу выложить постановление от приставов

Обратите внимание на реквизиты для оплаты.

Приставы перечисляют в последующем на счета взыскателя это имелось ввиду и здесь раньше бывали случаи, когда деньги зависали у ФССП, а звонки продолжали поступать от КА или Банка и вот тут у заёмщика действительно возникало законное :neutral2:и неподдельное недоумение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Существует такая проблема в КАх, но не у всех. Толи тратится на почтовые услуги не хотят, либо думают, что это страшная тайна.:neutral2:

Есть еще другая проблема адекватность запросов со стороны заёмщиков. Так же как, коллектор требует невозможного, оплатить единовременно весь долг 100 000 заёмщику у которого доход 10 000р, требуют например выслать по почте весь договор цессии с приложением (реестром) или учредительные документы компании - конечно этого делать никто не будет!

Что значит не будут?

Они это обязаны делать по 385 статье ГК.

Так что если не присылают документы - то тупо идут в сад.

"Должник вправе не исполнять обязательство новому кредитору до представления ему доказательств перехода требования к этому лицу."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приставы перечисляют в последующем на счета взыскателя это имелось ввиду и здесь раньше бывали случаи, когда деньги зависали у ФССП, а звонки продолжали поступать от КА или Банка и вот тут у заёмщика действительно возникало законное :neutral2:и неподдельное недоумение.

А чего тут недоумевать то?

Надо идти в прокуратуру со всеми документами от ФССП и писать заявление о вымогательстве со стороны КА.

Нет у меня никакого долга, а с меня деньги вымогают.

Уткнуться в момент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чего тут недоумевать то?

Надо идти в прокуратуру со всеми документами от ФССП и писать заявление о вымогательстве со стороны КА.

Нет у меня никакого долга, а с меня деньги вымогают.

Уткнуться в момент.

мммдддааа...

:apllause:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне все 3 раза они звонили до блокировки чего либо.

А 7 % ты платишь если не оплатишь в течении 3 дней с момента получения документов у пристава.

Это взыскатель Ваш телефон дал, вот и звонили, а большинству не звонят. Срок 5 дней, а не 3. Про прокуратуру даже писАть ничего не хочу, честно, не знаю, откуда берется уверенность, что прокурор что-то может. :neutral2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему не может?

Два года назад смог. Выбил, обычными пугалками (159 ст. итд) расписку с должника. Хотя согласно 319 статьи обязательство прекращено исполнением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ghost, дай Вам Бог долгой, счастливой и, главное, такой же наивной жизни. Ваши сообщения выше я комментировать не хочу, ибо они или бред сумасшедшего, или тупая провокация.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну чо...Я пришел.. Можем похулиганить,да побезобразничать... :neutral2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу