• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       

1 739 сообщений в этой теме



Санчес, будьте так добры, потратьте 5 минут на изучение этой темы. http://forum.anti-rs...?showtopic=2699

Спасибо!) извиняйте, торопился)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что ему,тупо орать:"Вы все должны,несите денюх."?По меньшей мере неразумно.

Конечно, неразумно! Все мы, так или иначе участвующие в этой дискуссии, никакого отношения к РДК не имеем. Так с какой стати Алексанчесу для конкурентов стараться? Или для БэРээСа какого-нибудь.

Я помню, Томас из Пристава на другие КА зело ругался - "Кредитэкспресс? Шарашка! Ничего им не платите! Гоните на х@й!"

а с КВ, так я ему в личку писал

О, как! Вы нас удовольствия хотели лишить?!

в то время, как по суду он, скорее всего, оплатил бы гораздо меньше

Ситуации абсолютно разные бываю. И люди абсолютно разные. Кому-то всё фиолетово, а кто-то не хочет морочиться с судами, приставами, арестом зарплатной карты и проч. Если я, к примеру, отношусь к тем, кому всё равно, то Тамара предпочла договориться. Конечно, это имеет смысл, если сумма к оплате будет равна или меньше, той, которую пришлось бы уплатить по решению суда. Насколько я помню, Тамара уплатила вполне адекватную сумму.

завтра выложу кред.отчет из нбки

Отдельно лучше где.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина сумма разная что смущает! русдолганадзор же заплатил за эту сумму, правильно? а у него есть суд.приказ на другую, обычно такие косяки в договре прописывают! т.е. русдолгнадзор вернет в банк его договор, но ему походу всеравно он на своей волне

Объясню с суммой.

В банке кредита было 2 - карта и потребительский.

Суд решил что я по обеим кредитам должен в сумме 31529 рублей.

А русдолг шлет всегда по 2 уведомления, то есть по уведомлению по каждому кредиту.

Вчера я выложил только одно из них.

Сумма первого - 52310 рублей.

Второго - 60625.

Итого они хотят - 112935 рублей :)

Что почти в 4 раза превышает решение суда.

Так что бедных утырков банк не обманывал, это они совсем от жадности уже опухли :)

А самое смешное что в периодически присылаемых от них смс стоит сумма требования - 31529.

Странно не правда ли?

А теперь о том почему я НИКОГДА не плачу и не буду платить коллекторам.

Все очень просто.

За их хамство, говнистость и все их методы работы.

Если бы они позвонили и нормально разговаривали + предоставили все документы, которые они ОБЯЗАНЫ предоставить по закону, я бы сразу все оплатил.

А учитывая их методы я не стану платить из принципа + сделаю все возможное что бы им нагадить.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Суд решил что я по обеим кредитам должен в сумме 31529 рублей.

Насколько я понимаю, было решение и вы платите в ФССП или исполнительный лист никто туда не предъявлял? Вы пишете несколько сумбурно, что не совсем понятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я понимаю, было решение и вы платите в ФССП или исполнительный лист никто туда не предъявлял? Вы пишете несколько сумбурно, что не совсем понятно.

В связи с вашим вопросом у меня возник то же вопрос,а сколько по времени дается истцу,для передачи исполнительного листа в ФССП?Ведь наверное то же имеется срок давности или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Объясню с суммой.

В банке кредита было 2 - карта и потребительский.

Суд решил что я по обеим кредитам должен в сумме 31529 рублей.

А русдолг шлет всегда по 2 уведомления, то есть по уведомлению по каждому кредиту.

Вчера я выложил только одно из них.

Сумма первого - 52310 рублей.

Второго - 60625.

Итого они хотят - 112935 рублей :)

Что почти в 4 раза превышает решение суда.

Я не совсем поняла, в пользу кого вынесен судебный приказ.

Если в пользу банка - то КА тут не пи делах. И ему платить не надо. И слать.

Если в пользу КА - то они нарушают и игнорируют решение суда.

Или я неправильно понимаю? Я не юрист. Я рассматриваю ситуацию с точки зрения здравого смысла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сколько по времени дается истцу,для передачи исполнительного листа в ФССП?

Для предъявления исполнительного листа ко взысканию установлен предельный срок в 3 года с момента его выдачи судом. Согласно ч. 9 ст. 36 Федерального закона № 229-ФЗ, истечение этого срока является основанием для окончания исполнительного производства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы они позвонили и нормально разговаривали + предоставили все документы, которые они ОБЯЗАНЫ предоставить по закону, я бы сразу все оплатил.

А учитывая их методы я не стану платить из принципа + сделаю все возможное что бы им нагадить.

в точности моя позиция.

все могли по людски решить.

Ну нет, они захотели по другому.

ну и отсосали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все могли по людски решить.

Ну нет, они захотели по другому.

ну и отсосали.

Ну, это - да, согласна. После хамского поведения взыскателя из Хоума во время прихода по месту моего жительства, я была очень зла. Прислали СП - отменила. Через какое-то время стала думать, что сумма вроде адекватная была. С зарплатой в порядке стало. Я уже собралась было уплатить. И - надо же - в это время опять позвонили из Хоума. Голос какой-то непонятный был, то - ли мужчина, то ли - женщина, хамство опять. Ну, думаю, нафиг, пошли они все куда подальше, повесила трубку и разговаривать не стала.

Хамство не приемлю в абсолютно любой форме. Я даже с ребёнком в детскую поликлинику хожу к врачу другого участка, потому что наша участковая педиатр - хамка отменная. Буду разговаривать с банком исключительно после официальных извинений и сообщения о принятии мер к конкретному ФИО. Если нет, значит, нет, никому ничего платить не буду, мне и мошенницей очень даже неплохо живётся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

установлен предельный срок в 3 года с момента его выдачи судом.

Нет. 3 года с момента вступления суд. решения (приказа) в силу. Получить должник его в любое время может. Я, к примеру, пару недель назад получала решение на алименты (2006 г.), по нему срок для предъявления - 3 года последние, вместе с ним мне выдали исп. лист о взыскании расходов на представителя, тоже 2006 г. Вот последний исп. лист просрочен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Суд решил что я по обеим кредитам должен в сумме 31529 рублей.

Насколько я понимаю, было решение и вы платите в ФССП или исполнительный лист никто туда не предъявлял? Вы пишете несколько сумбурно, что не совсем понятно.

В том то и весь цирк.

Банк выиграл суд, меня вызвали в ФССП, вручили исполнительный лист и квитанции для оплаты, мы договорились что в течении недели я оплачу.

И буквально через пару дней объявились уродцы из РУсдолга с криками что они выкупили мой долг :)

Пристав сказала что исполнительный лист вроде как отозван и у них ко мне претензий нет.

И все, ФССП меня больше не беспокоила.

Только русдолг тщетно названивает, но все зацикливается как только я требую с них доказательств переуступки долга.

Они уже год не могут мне договор цессии показать :)

Хотя даже разок приезжали, выездная группа это вообще умора, 2 сопляка в возрасте 20-22 года , из всех документов у них с собой были только ровно такие же уведомления которые они мне на почту постоянно присылают :) Вообщем ребята сразу были посланы, а как только услышали через дверь что я полицию вызываю, так вообще в галоп припустились :)

Но на следующий день не применули позвонить и поугрожать как обычно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не совсем поняла, в пользу кого вынесен судебный приказ.

Если в пользу банка - то КА тут не пи делах. И ему платить не надо. И слать.

Если в пользу КА - то они нарушают и игнорируют решение суда.

Или я неправильно понимаю? Я не юрист. Я рассматриваю ситуацию с точки зрения здравого смысла.

Здесь налицо косяк банка! продавали русдолгнадзору, потрфель не отсуженной задолженности, но при этом пока проводили сделку - получили суд приказ:apllause: сравните даты суд приказа и дату 05.01.2009(цессия) что было раньше?:mrgreen:

То что договор цессии не хотят показывать видимо ООО ТФС не согласно:fingers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пристав сказала что исполнительный лист вроде как отозван и у них ко мне претензий нет.

Ну... хозяин - барин. Значит, им деньги не нужны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не совсем поняла, в пользу кого вынесен судебный приказ.

Если в пользу банка - то КА тут не пи делах. И ему платить не надо. И слать.

Если в пользу КА - то они нарушают и игнорируют решение суда.

Или я неправильно понимаю? Я не юрист. Я рассматриваю ситуацию с точки зрения здравого смысла.

Здесь налицо косяк банка! продавали русдолгнадзору, потрфель не отсуженной задолженности, но при этом пока проводили сделку - получили суд приказ:apllause: сравните даты суд приказа и дату 05.01.2009(цессия) что было раньше?:mrgreen:

То что договор цессии не хотят показывать видимо ООО ТФС не согласно:fingers:

Судебный приказ выписан 31.08.2011

Да кстати они так и говорят что ООО ТФС выкупило мой долг а они его интересы теперь представляют :)

А с чем ТФС не согласно? С тем что бы мне договор цессии показали?

Они правда верят в то что я стану платить непонятному ООО на их реквизиты, после непонятного звонка по телефону не посмотрев договор цессии?

Такие идиоты правда еще не вымерли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судебный приказ выписан 31.08.2011

Да кстати они так и говорят что ООО ТФС выкупило мой долг а они его интересы теперь представляют :)

А с чем ТФС не согласно? С тем что бы мне договор цессии показали?

Они правда верят в то что я стану платить непонятному ООО на их реквизиты, после непонятного звонка по телефону не посмотрев договор цессии?

Такие идиоты правда еще не вымерли?

А суд. приказ обезличенный(фио, адрес, №кред.договора, сумма) можете выложить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Судебный приказ выписан 31.08.2011

Да кстати они так и говорят что ООО ТФС выкупило мой долг а они его интересы теперь представляют :)

А с чем ТФС не согласно? С тем что бы мне договор цессии показали?

Они правда верят в то что я стану платить непонятному ООО на их реквизиты, после непонятного звонка по телефону не посмотрев договор цессии?

Такие идиоты правда еще не вымерли?

А суд. приказ обезличенный(фио, адрес, №кред.договора, сумма) можете выложить?

Пожалуйста :

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А суд. приказ обезличенный(фио, адрес, №кред.договора, сумма) можете выложить?

Пожалуйста :

Это было постановление от приставов.

А вот сам приказ : post-20624-0-21812400-1347274797_thumb.j

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уведомление от русдолгнадзора зря удалили! я там дату продажи русдолгнадзору не посмотрел.

А ваш судебный приказ по одному кредиту!!! не по 2-м!

Банк продал оба долга в русдолгнадзор, но по одному при этом остудился))) но это косяк банка!

П.С, ID и номера счетов тоже затирайте!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уведомление от русдолгнадзора зря удалили! я там дату продажи русдолгнадзору не посмотрел.

А ваш судебный приказ по одному кредиту!!! не по 2-м!

Банк продал оба долга в русдолгнадзор, но по одному при этом остудился))) но это косяк банка!

П.С, ID и номера счетов тоже затирайте!!!!

А там и не было даты продажи.Только что прочитал уведомления, там только дата заключения кредитного договора между мной и банком.

И именно по двум, так как в смс от ТФС так и написано :)

Что по обеим кредитам я им должен ровно ту сумму что в судебном приказе :)

Понятно что косяк банка :)

Но мне все равно не ясно почему они мне договор цессии не могут показать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А там и не было даты продажи.Только что прочитал уведомления, там только дата заключения кредитного договора между мной и банком.

И именно по двум, так как в смс от ТФС так и написано :)

Что по обеим кредитам я им должен ровно ту сумму что в судебном приказе :)

Понятно что косяк банка :)

Но мне все равно не ясно почему они мне договор цессии не могут показать?

То что нет даты, бред-бредовый, и то что цессию не хотят показать тоже, просто они не так давно, по цессии работают...думают что это СТРАШНА ТАЙНА:mrgreen:

А в офис не предлагали подъехать? чтобы доки показать? и кстати если есть желании можно в Кредит Европа запросить сей секретный документ)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То что нет даты, бред-бредовый, и то что цессию не хотят показать тоже, просто они не так давно, по цессии работают...думают что это СТРАШНА ТАЙНА:mrgreen:

А в офис не предлагали подъехать? чтобы доки показать? и кстати если есть желании можно в Кредит Европа запросить сей секретный документ)))

Ну вот сами смотрите:

post-20624-0-77509200-1347277161_thumb.j

post-20624-0-15132200-1347277162_thumb.j

Где тут дата продажи?

В офис предлагали приехать. Но оно мне надо?

Да и от банка мне ничего не надо, как и ему от меня :)

Согласно 385 статье ГК именно новый кредитор обязан доказывать свои права на кредит, а не я ездить непойми куда и непойми зачем, по звонку непойми от кого.

"1.Должник вправе не исполнять обязательство новому кредитору до представления ему доказательств перехода требования к этому лицу."

Вот я и не исполняю :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я и не исполняю :)

Да верю, я вам, что нет даты:neutral2:просто бред это...

Если будет желание исполнить, на таких условиях, которые вы считаете разумными, и что бы все было закреплено в договоре, обращайтесь помогу - бесплатно:neutral2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я и не исполняю :)

Да верю, я вам, что нет даты:neutral2:просто бред это...

Если будет желание исполнить, на таких условиях, которые вы считаете разумными, и что бы все было закреплено в договоре, обращайтесь помогу - бесплатно:neutral2:

Спасибо, но нет.

Я никогда не буду платить коллекторам, и уже объяснял почему, они свой шанс просрали с момента первого их мне звонка :)

Так что это теперь их проблемы а не мои, это их плата за тупость и хамство ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Русдолгнадзор эмблемку себе поскромнее не мог подобрать?Да и название-явный "закос" под госструктуру:twisted:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу