• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Чукча

Есть предложение.

76 сообщений в этой теме

Ну для этого действительно надо создать нечто вроде "Битвы титанов :bigsmile: ", ну или "Трибуна для форумных диспутов".

ПыСы.

В "Разговорах" раздел "Исторический" было б неплохо. :kuku:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Тогла надо делать его открытым. Просто отдельным.

Именно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я уже предлагала создать раздел для продвинутых пользователей. В котором по косточкам разбирается вся эта канитель с офертами-акцептами и прочие премудрости. До которых новичкам еще надо дорасти и дойти своим умом. А то у нас в разделе БРС чуть ли не десяток веток размножилось (статья 850, споры с Демьяном и прочие), которые новичков только пугают своей заумностью. Вот это все нужно в отдельный раздел.

тут сложновато как то посчититать на сколь продвинут он.....я вот тип сторожил чо могу залезть мош я не шарь.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Малеич, ну тебя-то уж все знают :bigsmile:

Плохого ты не пожелаешь, эт точно. :kuku:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
тут сложновато как то посчититать на сколь продвинут он.....я вот тип сторожил чо могу залезть мош я не шарь.....

Ну так тебя, радость моя, никто и не заставляет лезть в эти дебри. Пусть лезут те, кто хочет вступать в высокоинтеллектуальный споры и оттачивать свои знания (и зубки).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну так тебя, радость моя, никто и не заставляет лезть в эти дебри. Пусть лезут те, кто хочет вступать в высокоинтеллектуальный споры и оттачивать свои знания (и зубки).

не я лезть небуд, можн ток разок подкраться и как пипец куснуть?эт ток говорят чо камар вредный животный( эт самк для польз мног не приносит, эт она кровь вытягивай с организм, самцы пыльцу собирай(но тож вот природ как сообразил ток самк яйц в воде выкладывай чоб маленький в гор пошел.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитала о закрытом доступе и стало мне грустно. Понимаю, что многое, сказанное Чукчей, правильно. Но... Я непроверенная. И не знаю, буду ли вообще когда-нибудь проверенной здесь. Следовательно, консультации получить не смогу. Это ещё полбеды, так как больше года перечитывала форум и вроде поняла, что к чему и как вырулить самостоятельно. Теперь оказывается, что на многие доводы банк нашёл контраргументы :bigsmile:, ну или как открутиться от них. И что теперь делать именно мне? Создать свою ветку "ПАМАГИТЕ!"? И кто туда будет отвечать, если я не проверена? Что-то запуталась я совсем...

Как успокоилась, читая форум раньше, так теперь начала волноваться.

Получилось, как всегда: спасение утопающего - дело рук самого утопающего. Всё равно СПАСИБО за то, что хотя бы показали путь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Богдана - насчет контраргументов.

Банк их не нашел, я неверно выразился.

Он принял меры, чтобы наши аргументы выглядели глупо.

Пример привел.

Банк заявляет иск исключительно по кредитной части договора, не уточняя, как он появился, а ответчик не разобравшись бац - неизвещение об акцепте.

А должен уже в этом случае сам сначала показать суду, что кредитный вытекает из ДБС, без ДБС невозможен, в ДБС все условия должны быть согласованы и клиент должен быть об этом извещен законным порядком, А ЕГО НЕ ИЗВЕСТИЛИ.

Неопытный человек в эту ловушку попадает.

А откуда банк узнает наши аргументы?

Да отсюда же и узнает.

Насчет проверенных.

Многие вещи я говорю людям в личке, также закрытой для всех.

Но во-первых, уже устал.

Во-вторых - могу кой чего и упустить.

Я же предлагаю нечто вроде расширенной лички, с более широким доступом, но при этом кто попало мониторить уже не сможет.

Да и от активных дебилов, которые лезут с идиотскими советами и запудривают людям мозги, тоже нуждающийся отсекается.

В ветке пристава, в судебной практике отсекаем жестко, но всё равно лезут.

Особой секретности никакой, но лишняя преграда для чудиков и шпиёнов не помешает.

Впрочем идея поддержки не нашла, наверное подумаем над созданием отдельного раздела открытого с жестким модерированием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Чукча, за ответ. Вы всегда так понятно всё объясняете! Люблю умных людей.

Но всё же... Ведь непроверенному человеку Вы и в личке откровенно не ответите по понятным причинам. А как можно человека проверить? Что Вы можете узнать, например, обо мне, если я живу на съёмной квартире и инет зарегистрирован на хозяйку? Ведь я на самом деле могу оказаться тем самым работником банка, мониторящим форум.

Э-эх! нет выхода из этого положения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот ты уж и вычислин, чистосердечный признаний срок костит на усмотрений модеров((чо у банка совсем чоль деньги под конец по сьемным хатам стал скитаться,вот тут правд слушок прошел чо рустама на блат хате отловили.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И Вам спасибо, Малеев... надеюсь, что обидеть меня Вы не хотели.

Об этом я и хотела сказать: здесь никому не верят. Мы, новички, все равны и, соответственно, все "под колпаком". Хотим помощи, каждый добивается её по-разному. Многие из постоянных пользователей частенько обвиняют новых в том, что те "шпиёны". Есть люди, особо на этом зацикленные.

Доказать, что я - не верблюд, не смогу, даже если напишу полную и подробную биографию (кто ж мне поверит?). Значит и помощи от знающих людей я не получу.

Круг замкнулся. Нечто, вроде расширенной лички - это хорошо, раз доступ будет ограничен. Но кому в ней будут помогать? Извините, но если никому не верить, тогда знатоки будут там общаться друг с другом. А если верить всем, то открыть карт-бланш банковским мониторщикам...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Круг замкнулся. Нечто, вроде расширенной лички - это хорошо, раз доступ будет ограничен. Но кому в ней будут помогать?

Не надо поддаваться истерике. Всё будет хорошо. Вам же еще никто ни в чем не отказывал. Вот когда откажут вам в помощи, тогда и будете возмущаться. А пока....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Богдана, мож пора от причитаний к конкретным вопросам перейти?. а то вы ещё ничё не спросили, а слёзы уже по заднице текут (звыняйте это у меня юмыр такой )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господин Фишер! Никакой истерики, чесное слово. И никаких возмущений с моей стороны.

Господин Джоник, я не хотела мочить слезами Вашу задницу, поэтому миллион извинений. :smile:

Конкретный вопрос у меня сейчас: что , если мне понадобиться помощь, а мне откажут в доступе? Думаю, что других новичков это тоже волнует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какой заяц? Какая блоха?? В каком доступе и куда вам откажут??? У вас е5сть вопросы по кредиту? Ну так задавайте ужо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Господин Джоник, я не хотела мочить слезами Вашу задницу, поэтому миллион извинений. :smile:

Джоник, еще вопроса не задала, а уже всю задницу тебе слезами измочила. Подозрительно как-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
.......не знаю, буду ли вообще когда-нибудь проверенной здесь. Следовательно, консультации получить не смогу. .....
..... Ведь непроверенному человеку Вы и в личке откровенно не ответите по понятным причинам. А как можно человека проверить? .............. Э-эх! нет выхода из этого положения.
....... Доказать, что я - не верблюд, не смогу, даже если напишу полную и подробную биографию (кто ж мне поверит?). Значит и помощи от знающих людей я не получу...... Круг замкнулся........
........что , если мне понадобиться помощь, а мне откажут в доступе? .......

И это не истерика ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И это не истерика ?

Фишер! Кароч казлы мы тут все и никаму нипаверим патамушта (см. выше) а патаму никаму ничо нискажим каждый зашпилит модру тяпкой и вид чо заперсо фшкофу и никаму ниаткрываед. И буим знать чот такое сикретное а фсех новичкоф пасылать па трёхкоординатному адресу и станем "Брацтвом "антирысь" и буим на форум заходить ток отключиф интернет - чоп никто нипачитал - А вдрук Стырико увидид! А в брацтво буим принимать ток тех кто зарегилсо на форуме в палналуние :smile:

А если серьезно - смахивает на провокацию. Зачем вот только?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нет никакой провокации. Просто человек, видимо, недопонял, подумал, что консультировать будут только избранных и переживает, что ей откажут в помощи как "непроверенной". Просто переживает более эмоционально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тётю спрашивают-что конкретно беспокоит? Тетя отвечает-что не ответят. Тете говорят-ответим.Тетя отвечает-а вдруг не ответите?

:smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Конкретный вопрос у меня сейчас: что, если мне понадобиться помощь, а мне откажут в доступе? Думаю, что других новичков это тоже волнует.

Вы не рано ли волнуетесь? По-моему, тут новичкам никто в помощи не отказывает. Человек приходит со своей проблемой, чаще всего создает свою ветку и там получает ответы, причем обычно от многих форумчан. Ни разу не видела, чтобы человек на свой вопрос получил ответ: пшел вон, сначала докажи, что ты не шпион...

Единственно, вопросы должны быть корректными и не провокационными.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ни разу не видела, чтобы человек на свой вопрос получил ответ: пшел вон, сначала докажи, что ты не шпион...

Как же-с! А меня вот послале! Исчо и забанили навечно-с! Сказале как Путин негром станет так сразу и разбанят! :smile: Видите меня тут нету. А ежели видите что я есть - покажитеся доктору ибо у вас галлюцинации! :-) И как ни клялсо-божилсо, сказале: Индейская национальная изба тебе шпиён! И забанили :-) Так вот бане и сижу-с.

ЗЫ: Всё выше написаное является шуткой.

В реале тут черте - сколько нянчатся со всякими пока в баню не загонят. И то если чел реально толкает на ложный путь.

Кстати я ЗА! закрытый раздел. Коллективный разум штука такая - вычислит кто есть кто и чего хочет. А вычислив определит - пустить туда человека или нет. А в закрытом разделе уже можно разбирать конкретные ситуации и давать практические советы. Меньше шансов повторения ситуации с Прозрачной. (Человек озвучил здесь чем банку шарахнет - а банка как оказалось подготовилсо в соответствии с линией выработанной общими усилиями форумчан).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не провоцирую я. Извините, что создала такое впечатление. Запаниковала немного, потому что привыкла, перечитывая форум, думать, что всегда есть знающие, умные люди, которые помогут - пожскажут, если возникнет необходимость. Пока такой необходимости не возникало, надеюсь, что и в дальнейшем не возникнет. Всё, что мне до сих пор было нужно узнать, уже кто-нибудь когда-нибудь здесь спрашивал.

Ещё раз извините, дамы и господа! Умолкаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а чойт умалкай , мож с девчон чо то в разговор картин репина напишем...низя так все в обид принимать .имь у тебя красивый... я прям ща готовый......эт не в под.....еб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати я ЗА! закрытый раздел. Коллективный разум штука такая - вычислит кто есть кто и чего хочет. А вычислив определит - пустить туда человека или нет. А в закрытом разделе уже можно разбирать конкретные ситуации и давать практические советы. Меньше шансов повторения ситуации с Прозрачной. (Человек озвучил здесь чем банку шарахнет - а банка как оказалось подготовилсо в соответствии с линией выработанной общими усилиями форумчан).

Могу тебя заверить, с Прозрачной там всё немножко по-другому.

У меня совершенно случайно :mrgreen: сохранилось её письмо, до моего вынужденного отсутствия.

И там свою ситуацию она описывала немножко иначе, чем в последующем.

Впрочем рациональные зерна в их рассуждениях-то есть, просто выводы странноваты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу