• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Фишер

Милиция - Полиция

258 сообщений в этой теме

Вообще кипятить гамно можно по отношению к любой структуре. К врачам, которые начинают нормально лечить, тока после того, как их заинтересуешь энной наличностью, к учителям, которые ( по мнению многих) специально ставят детям плохие отметки, что бы вынудить родителей раскошелится на дополнительные занятия ( Мышь, колись, правда чёль?) и тд. Вот про себя скажу чесно. Ну не испытываю я негатива ни к ментам, ни к врачам, ни к чиновникам. И даже своих " лучших друзей" - ГАЙЦЕВ понимаю. Потомушта задав себе вопрос: " а ты как бы себя вёл, если бы был к примеру гаишником" сам себе чесно отвечаю- наверно так же. Поэтому када слышу подобные рассуждения, хочется сказать.: ну так иди и будь чесным ментом, кто тебе мешает? Но это намного сложнее, чем разбрасывать фекалии во все стороны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


понятно эт се( вот тольк зачем названий менять, мне нейл, тут умной фраз какой то приводил( , не помню ща как называется она(я не свой карман переживаю который положит рупь на перемен( я про тех что рупь для кого как(кому то эт и в напряг(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
понятно эт се( вот тольк зачем названий менять,я не свой карман переживаю
Ты никогда не найдешь ответа на этот вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Менты есть и плохие и хорошие. В управленцах есть хорошие чиновники и плохие. Но не стоит всех фикалиями обзывать, а то звучит это как будто из зависти - мол со мной не поделились. И вообще власть (а милиция это орудие власти) - это отражение общества. Нужно с себя начать - перестать переходить дорогу в неположенном месте или на красный, пить спиртные напитки в неположенном месте, пьяным по улицам шастать, матом публично ругаться и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
власть (а милиция это орудие власти) - это отражение общества. Нужно с себя начать - перестать переходить дорогу в неположенном месте или на красный, пить спиртные напитки в неположенном месте, пьяным по улицам шастать, матом публично ругаться и т.п.
:neutral:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Милиция - Полиция

Участковый - Шериф

необычно, но лучше чем так - гауляйтер или как там по немецки

ГАИ несколько раз уж переименовали толку ноль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Менты есть и плохие и хорошие. В управленцах есть хорошие чиновники и плохие. Но не стоит всех фикалиями обзывать, а то звучит это как будто из зависти - мол со мной не поделились. И вообще власть (а милиция это орудие власти) - это отражение общества. Нужно с себя начать - перестать переходить дорогу в неположенном месте или на красный, пить спиртные напитки в неположенном месте, пьяным по улицам шастать, матом публично ругаться и т.п.

Я именно так и делаю. Вот потому-то и бесит. Вы не поверите я даже взяток не даю, хотя с ними проще и быстрей решать вопросы. А вот пелядь не хочу подкармливать коррупцию. И толку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Менты есть и плохие и хорошие. В управленцах есть хорошие чиновники и плохие. Но не стоит всех фикалиями обзывать, а то звучит это как будто из зависти - мол со мной не поделились. И вообще власть (а милиция это орудие власти) - это отражение общества. Нужно с себя начать - перестать переходить дорогу в неположенном месте или на красный, пить спиртные напитки в неположенном месте, пьяным по улицам шастать, матом публично ругаться и т.п.

100%, с себя, но вот на руси так повелось , кто то должен сверху быть( вот милиция и присутствовает, тип взял портвейн, выпиваешь, и мотришь по углам чоб воронок тип не подьехал( вот раньш так и был, страх и уважение рядом стоят(я вот себя в детстве помню немног, у меня учасковый ,тип дядя вася кроме как помощи не олицитворял ничего, я не тольк о себе , многих знаю.....вот ты ща написал слово менты.... эт уже негатив....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я именно так и делаю. Вот потому-то и бесит. Вы не поверите я даже взяток не даю, хотя с ними проще и быстрей решать вопросы. А вот пелядь не хочу подкармливать коррупцию. И толку?

Толк будет, со временем. Теперь главное руки не опускать и терпеть. Как говорят: нас е*ут, а мы крепчаем. :neutral:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот ты ща написал слово менты.... эт уже негатив....

В том то и дело, раньше был милиционер, а теперь мент ибо образ "дяди степы" изничтожили некоторые представители сей славной профессии.

У нас вот ща новый участковый завелся, ходит на право и на лево протоколы за распитие пива выписывает, мол низя у подъезда и вообще в общественном месте пить пиво. И пофиг ему, что закон не запрещает - он его трактует как ему удобно и опять же пользуется общественной безграмотностью. Была у мну идейка с ним немного поспорить, три дня караулил с пивом на лавке, только писать домой бегал, пиво уже из ушей лилось, а он все не появлялся. На четвертый день плюнул и не пошел караулить и как оказалось зря, опять ходил протоколы выписывал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толк будет, со временем. Теперь главное руки не опускать и терпеть. Как говорят: нас е*ут, а мы крепчаем.
Толк будет,когда наверху наведут порядок. Если раньше милиционер служил,кого-то задерживал,пусть хоть сына райкома партии,то он конечно понимал,что сынка отпустят,да и сам сынок вёл себя скромнее,сидел молча и дожидался своей участи,но со стороны начальства к милициоенеру не было претензий.Так сейчас же за это же самое (не говорю,что всегда) вызовут и скажут,что не надо по пустякам придираться к гражданам,потом принизив голос добавят,ты пойми его папа (дядя) нашему отделу спонсорскую помощь оказывает на постоянной основе.И сынок об этом знает,и нагло по жизни идёт.Молодые милиционеры,они все ретивые приходят,с мыслью - Держись преступный мир,я тебе устрою,а потом раз столкнутся с этим бардаком,два столкнутся,и у них опускаются руки.Они приходят к выводу,что вся борьба с преступностью,это профанация. И потихонечку скатываются в коррупцию,а от туда его уже не достать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Милиция - Полиция
Тут ещё в чём разница понятий.

Милиция это народное ополчение,а полиция профессионалы (своими словами).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В том то и дело, раньше был милиционер, а теперь мент ибо образ "дяди степы" изничтожили некоторые представители сей славной профессии.

У нас вот ща новый участковый завелся, ходит на право и на лево протоколы за распитие пива выписывает, мол низя у подъезда и вообще в общественном месте пить пиво. И пофиг ему, что закон не запрещает - он его трактует как ему удобно и опять же пользуется общественной безграмотностью. Была у мну идейка с ним немного поспорить, три дня караулил с пивом на лавке, только писать домой бегал, пиво уже из ушей лилось, а он все не появлялся. На четвертый день плюнул и не пошел караулить и как оказалось зря, опять ходил протоколы выписывал.

не с пивом можно по ушам проехать, тип в стране жара была, тип чо телек чоли давно не мотрил( вот и ща у меня осложнений после летний засухи(

у молодеж уже мнений сформировался, чо работа в милиции эт халяв( тип стереотип( и зарплат платят и + халяв с тех же девчон, чо на трассе стоят + наезды кто без регистраций тип...и название милиции в полицию толк не сделают( ток бюджета немног меньш станет..

немног дополню, вот ща я немног на улиц бываю...в форме подвалил к арбуз кто торгуй иль к палатке, тож халяв...молодеж эт видит, кто платит а кто нет((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Милиция - Полиция
Тут ещё в чём разница понятий.

Милиция это народное ополчение,а полиция профессионалы (своими словами).

у меня знакомыи есть , хотя они и милиционер но они профи, эт во я столяр, шуруп я умей вкручивать, чо меня назови по другому я лутш чоль вкручивать начну....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у меня знакомыи есть , хотя они и милиционер но они профи,
Сейчас все профи.Название милиция установили после революции 1917 года.Когда всю царскую полицию разогнали,пересажали,перестреляли. Армия тоже была раньше рабоче-крестьянская,а сейчас профи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у меня знакомыи есть , хотя они и милиционер но они профи,
Сейчас все профи.Название милиция установили после революции 1917 года.Когда всю царскую полицию разогнали,пересажали,перестреляли. Армия тоже была раньше рабоче-крестьянская,а сейчас профи.

Милиция существовала и до революции 1917г. И к царской полиции, или к полиции Временного правительства никакого отношения не имела. Вообще милиция была создана для несколько иных целей, чем она занимается сейчас. И совершенно верно, что милицию переименуют в полицию. Именно полиция, а не милиция, является государственным институтом. И, если определённый социум выполняет функции данного института, то он и должен называться полицией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Милиция существовала и до революции 1917г.И к царской полиции, или к полиции Временного правительства никакого отношения не имела.Вообще милиция была создана для несколько иных целей, чем она занимается сейчас. И совершенно верно, что милицию переименуют в полицию. Именно полиция, а не милиция, является государственным институтом.И, если определённый социум выполняет функции данного института, то он и должен называться полицией.
Милиция

СССР-Россия:

"Милиция представляет собой систему государственных органов исполнительной власти, выполняющих функции поддержания порядка и стабильности в стране, области, регионе".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Милиция существовала и до революции 1917г. И к царской полиции, или к полиции Временного правительства никакого отношения не имела. Вообще милиция была создана для несколько иных целей, чем она занимается сейчас. И совершенно верно, что милицию переименуют в полицию. Именно полиция, а не милиция, является государственным институтом. И, если определённый социум выполняет функции данного института, то он и должен называться полицией.

мне как обывателю по барабану , ща еще и по учебникам историй прошагай( я вот знай что есть инструмент который гайки крутит на 5 + и се, мне в его суть лезть не надо, как у него эт получаеться....вот называеться он гайковерт я уж знай чо на рынке мне покупай...стоит 1 рупь.. се..

чей то я должен с кармана лишний денег волочить что его в другой имень переиминовали(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Милиция существовала и до революции 1917г. И к царской полиции, или к полиции Временного правительства никакого отношения не имела. Вообще милиция была создана для несколько иных целей, чем она занимается сейчас. И совершенно верно, что милицию переименуют в полицию. Именно полиция, а не милиция, является государственным институтом. И, если определённый социум выполняет функции данного института, то он и должен называться полицией.

Я не слышала про милицию в царское время, ничего нигде мне не попадалось. Только одно вот знаю верно, что ЖАНДАРМЕРИЯ - особый отдел полиции был, который занимался исключительно политическим сыском, да и делами политических (так называемых).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
[мне как обывателю по барабану , ща еще и по учебникам историй прошагай( я вот знай что есть инструмент который гайки крутит на 5 + и се, мне в его суть лезть не надо, как у него эт получаеться....вот называеться он гайковерт я уж знай чо на рынке мне покупай...стоит 1 рупь.. се..

чей то я должен с кармана лишний денег волочить что его в другой имень переиминовали(

Малеев, а ты президенту этот вопрос задай на сайте: ув. госп. през. Д.А. Медвед., зачем народу перевес порток на другой гвоздок тех же самых порток.

А то ты не понимаешь, зачем к тебе в карман лезут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я не слышала про милицию в царское время, ничего нигде мне не попадалось.
Существовала,но она не государственной структурой была.Её создавали во время бунтов,забастовок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Малеев, а ты президенту этот вопрос задай на сайте: ув. госп. през. Д.А. Медвед., зачем народу перевес порток на другой гвоздок тех же самых порток.

А то ты не понимаешь, зачем к тебе в карман лезут?

чой то я буду беспокоить вопрос дурацким( там силикон долин в голове вращаеться, то оно важней,вот америк с евросоюз нагнем, потом и задам..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=ww...F278485435.html

вон оказ чего)я то думай зачем названий менять,а оно вон как знач милиционер ток до 15 дотягивай а тут бац и сразу в дамках... а сколь тогда генерала будет получать(мож и меня из пенсионера тож как нибуль обзавут(

вон еще и жетоны выдадут, ну тогда дел в шляпе, порядок сраз будет....вон у меня тожтип жетона есть, карта москвича, говорили там все данныи будут, а кромь проезда в транспорт нифига дальш не пошло....я даж милиционеру его давал тип вот он я там и фотка есть, не говорит над паспорта с собой волочить чоб личность подтвердить( тип регистрация там не указана(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совершение умышленного преступления сотрудником органа внутренних дел будет являться обстоятельством, отягчающим наказание

Федеральным законом вносятся изменения в Уголовный кодекс РФ и в Уголовно-процессуальный кодекс РФ, направленные на усиление прав и законных интересов граждан и организаций от неправомерных действий сотрудников органов внутренних дел. Так, в перечень отягчающих обстоятельств включено совершение умышленного преступления сотрудником органа внутренних дел. Кроме того, Уголовный кодекс РФ дополнен статьей 286.1, устанавливающей уголовную ответственность сотрудника внутренних дел за умышленное неисполнение приказа начальника, отданного в установленном порядке и не противоречащего закону, в результате чего был причинен существенный вред правам и законным интересам граждан или организаций либо охраняемым законом интересам общества или государства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Джонник вы серьезно в это верите? Кладко было на бумаге да забыли про овраги

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу