• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Возмездие

Верите ли вы в Бога?

737 сообщений в этой теме

1 минуту назад, Мурка сказал(а):

Церковные книги не всегда нужно понимать буквально.

само собой ..потому как это всего лишь еврейские сказки для ивана дурака ..массовые убийства , рабство . содомия ,насилие , расизм , инцесты!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


@jhordan Вот после этого всего, что натворили люди, пришел Христос и четко дал понять, что плохо и что хорошо. Что тебе в этом не нравится? Что в 10 заповедях плохо? Разве сейчас религия проповедует убийства, содомию, насилие? Как сказал один умный человек, "даже если бы Бога не было, его стоило бы придумать." В тебе столько противоречий... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Мурка сказал(а):

Разве сейчас религия проповедует убийства, содомию, насилие? 

а ты хоть понимаешь что тебе там козлобородый мракобес толкует куда ты лбом об пол бъёшся? сомневаюсь .потому как сплошь двоемыслие ..треснули тебя по левой щеке -подставь правую ..а я у соседа квартирку оттяпаю ..потому как я пыльный патриарх ..содомия запрещена? дану ..сколько мракобесов было уличено в связях с маленькими детьми ?так можно до бесконечности перечислять ..а торговля водкой и табачищем в 90 е года!это тоже один из канонов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@jhordan твоя ошибка, причем закоренелая в том, что ты равняешь религию и человека. И если ты ее изучал, как ты говоришь, то понимал бы, что человек рожден уже грешным, потому что зачат во грехе, и вся жизнь ему дана на борьбу с грехом и  на искупление своего греха, однако он вместо этого еще больше грешит, и это его личный выбор, церковь только указывает путь, но не толкает на него и никого ни к чему  не принуждает. А ты грехи одного или нескольких людей, даже если они супер высокопоставленные, противопоставляешь всей религии. Только их грехи останутся ихними и к тебе не перейдут, а вот ты будешь за свои отвечать. Хотя нет, ты не будешь, гореть тебе в аду, как атеисту по любому)))) И почему если проповедь читает человек, который сам не соблюдает ее, я должна подвергать сомнению проповедь, а не самого этого человека??? Ты не знаешь? Да просто потому, что то что проповедуют - это идеал. Никто не может быть идеалом. Никто кроме Бога. Но стремиться максимально приблизиться к этому возможно, и каждый выбирает свой уровень, на который он хочет встать. Или не хочет.:neutral:

Изменено пользователем Мурка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@jhordan Приведу еще один пример, может так понятнее будет. Киномеханик привез кино, фильм- шедевр, но из за того что механик пьян, фильм то и дело искажается, прерывается - по твоему получается, что  именно фильм дерьмо????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 часа назад, jhordan сказал(а):

кто широко раскрывает свой рот, тому беда.

ВафлЯ прилететь может?:wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
«Господь говорит с человеком шепотом любви, если Его не слышат, голосом совести, если и этого не слышат, то рупором страданий»….

 

 

Изменено пользователем Tysik
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Мурка сказал(а):

человек рожден уже грешным, потому что зачат во грехе

Ну вот уж прям какое-то средневековье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нехрен было Еве с Адамом грешить, жили бы сейчас все в раю, не знали бы ни болезней, ни боли, ни смерти. 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая красивая сказка! А мне еще нравится сказка про непорочное зачатие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Чернуха сказал(а):

непорочное зачатие.

И размножались бы почкованием

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Мурка сказал(а):

И размножались бы почкованием

Это уже клонирование. А я именно про непорочное зачатие святой девы Марии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

накидала ссылок... :eee: и споки ноки... :sleep:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tysik Хорошие ссылки, однако дело рук человеческих никак не может быть божественным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурка  это может первые шаги к познанию самой сути происходившего...

а лично мое мнение, что всё и вся держится на энергии разного рода...

ведь утверждать то, что  чего мы не видим- не существует... кто будет?...

мы находимся в узком спектре видимого диапазона, все остальное - за гранью...

не зря ж говорят - на ТОМ свете!!!  значит есть ЭТОТ и ТОТ свет...:angel:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минуту назад, Чернуха сказал(а):

нравится сказка про непорочное зачатие.

любые чудеса будут восприниматься как сказка, пока настоящая вера не поселится в сердце. В противном случае получается  как у Фомы неверующего:

В Новом Завете (Евангелие от Иоанна, гл. 20, ст. 2429) рассказывается о том, как один из учеников Иисуса, апостол Фома, не поверил вести о воскресении распятого Христа и сказал: «Если не увижу на руках его ран от гвоздей, и не вложу перста моего в раны от гвоздей, и не вложу руки моей в ребра его(римский солдат своим копьем проколол распятому Иисусу Христу грудь, чтобы быть уверенным в его смерти.- — Сост.), не поверю». 
Тогда Иисус обратился к Фоме со словами: «Подай перст твой сюда и посмотри руки Мои; подай руку твою и вложи в ребра Мои; и не будь неверующим...» 

А по большому счету какая разница, что там было или не было на самом деле, если  это несет добро, любовь и мир в сердца? Тормозит в людях злобу, хладнокровность, леность, зависть и пр.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Мурка сказал(а):

апостол Фома, не поверил вести о воскресении распятого Христа

Это как раз я была в прошлой жизни

 

4 минуты назад, Мурка сказал(а):

А по большому счету какая разница, что там было или не было на самом деле, если  это несет добро, любовь и мир в сердца?

Особенно много добра, мира  и любви это принесло в период инквизиции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Чернуха сказал(а):

много добра, мира  и любви это принесло в период инквизиции.

Разве это сделала религия? Опять люди, обычные люди возомнившие себя богами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Мурка сказал(а):

Разве это сделала религия? Опять люди, обычные люди возомнившие себя богами

Чета у вас все в одной куче. Есть бог, и есть религия  - это разные вещи и между ними нет абсолютно никакой связи. Бог - это природа, а религия - это человеческая выдумка. Поэтому религий много, а бог один. Религия -это форма управления людьми, способ их подчинения. И она всегда использовалась верхушкой общества именно в этих целях. Я согласна с тем, что в какой то период развития человечества, религия была необходима. Это в своем роде Конституция, УК и моральный кодекс. Но, сейчас - это пережиток. Есть полиция, суд и проч. формы управления государством и людьми.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 18.06.2016, 23:28:49, Чернуха сказал(а):

Чета у вас все в одной куче

нет, не в куче. Специально не стала использовать это слово, чтобы не полезли посты типа - не доказуемо, не существует и прочее. Взяла более "осязаемое" и "понимаемое". 

 

В 18.06.2016, 23:28:49, Чернуха сказал(а):

Есть полиция, суд и проч. формы управления государством и людьми

Все это суть карательные меры и способы, а с помощью религии человек может без наказаний становиться лучше.

пы сы. Постараюсь более не обсуждать подобные темы. Я не проповедник, а обычный человек. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не верю. Правильно Карл Маркс сказал: "Религия - опиум для народа". Очень прискорбно осознавать, что православных майдаунов в РФ становится всё больше. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
31 минуты назад, Мурка сказал(а):

с помощью религии человек может без наказаний становиться лучше.

Для этого нужна вера, а у современного человека ее быть не может априори. Народ стал образованным, и в сказки не верит. Где-то читала, что на самом деле истинно верующих людей не более 2-3% населения во всем мире. Для основной массы людей религия - это дань традиции. Красить яйца на пасху и ставить елку на новый год - не означает верить в Христа. Или, к примеру - печь блины на масленицу и сжигать чучело не означает, что человек верит языческим богам. А масленица - языческий праздник, пришедший из глубины веков, и не имеет никакого отношения к христианству. Православная церковь долго пыталась его запретить, но безуспешно, пришлось смириться с язычеством. Вот как то так. Тоже особого желания дискуссировать по этому очень индивидуальному вопросу нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу