• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Возмездие

Верите ли вы в Бога?

737 сообщений в этой теме

4 минуты назад, Мурка сказал(а):

 выдашь индульгенцию мусульманину, он тебя в рог и загнет...

муслимов рашка просрала .теперь мы с ними враги ..зато у нас есть друг в северной корее .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


@s s я имела ввиду совсем личных, бабушку, например.

Только что, jhordan сказал(а):

.теперь мы с ними враги ..

Планшет задолбал.видишь даже он не хочет тебе отвечать.

Изменено пользователем Мурка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурка , на то оно и личное, что не публичное. А бабушку кремировали, ей по христианской доктрине ни чё не светит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@s s а вы в каком районе новгородской области проживаете ?:sad:крестцы ? малая вишера ? старая русса ? парфино?:sad:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@jhordan , тфу-тфу, проживаю в СПб, в Новгородской области дача и нет, не там где перечислили и это не важно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, s s сказал(а):

и нет, не там где перечислили и это не важно.

я просто сижу размышляю .как жители провинциальных областей влияют на внешний имидж ботекса .:smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@jhordan , эт уже флуд, как самогипноз от потолстеть. И тссс.. ботекс вкалывают, прям в физиономию ... на самом деле не люблю уколы, но могла бы написать что-то другое.:smile:

Изменено пользователем s s

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, s s сказал(а):

. А бабушку кремировали, ей по христианской доктрине ни чё не светит.

Вот с моей точки зрения очень правильная статья http://www.memoriam.ru/ob-otnoshenii-pravoslaviya-k-kremacii

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурка , это еще одно разжеванное, но там нет главного, если христианский бог всемогущ, от чего же класть в гроб все же правильней, чем сжигать. Задайте это вопрос сами, вам что-нить наплетут, а мне лень, да и не камильфо расшатывать чужую веру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто потому, что это истоки. В христианстве много догм, возможно этим она и сильна. Не задавали себе этот вопрос?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чем она сильна? если их (догм) никто не знает и не читает кроме того, кто это все написал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Rubel Главное что церковь не меняет ничего в угоду времени, и основы веры какими были, такими и остались, этого достаточно. Хотя на местах бывают нюансы.

Даже если чисто отвлеченно брать, даже тех же христиан, но других конфессий- на службе у нас стоят, у них сидят. Послабление? Да. Ну и много подобных современных придумок для завлекания и подстраивания религии под требования человечества. Это и есть главная ошибка( с моей точки зрения)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 hours ago, Мурка said:

Просто потому, что это истоки. В христианстве много догм, возможно этим она и сильна. Не задавали себе этот вопрос?

Чьи истоки? Мне было очень серьезно любопытно про религии и христианство в частности, поверьте, натурально не хочу нечаянно обидеть, больше никаких препятствий к изобличению не вижу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурка , ну все, ты попала :)
Сейчас твоя вера будет "расшатана", а ты "изобличена",  развоплощена и обращена в иудаизм :)

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sid_Man расшатана у меня может быть нервная система, и то, это кому то оччень надо постараться)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Мурка сказал(а):

Главное что церковь не меняет ничего в угоду времени, и основы веры какими были, такими и остались, этого достаточно.

Дааа а основы то человеконенавистнические!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

 

1. Библейский закон о жертвоприношении детей.

«Не медли приносить Мне начатки от гумна твоего и от точила твоего; отдавай Мне первенца из сынов твоих."Исход 22:29 
«Только все заклятое, что под заклятием отдает человек Господу из своей собственности, - человека ли, скотину ли … все заклятое есть великая святыня Господня; все заклятое, что заклято от людей, не выкупается: оно должно быть предано смерти.» Левит 27:28-29
«Бог сказал: возьми сына твоего, единственного твоего …и принеси его во всесожжение.»  Бытие 22:2 


2. Библейский закон о ненависти к детям, семье, к жизни.

”a кто приходит ко Мне и не возненавидит отца своего и матери, и жены и детей, и братьев и сестер, а притом и самой жизни своей, тот не может быть Моим учеником" (Лука 14:26)

3. Библейский закон о уничтожении инакомыслящих.

”Кто не со Мною, тотъ против Меня” Матф. 12:30
«Кто не пребудет во мне, извергнется вон, как ветвь и засохнет; и такие ветви собирают и бросают в огонь и они сгорают» от Иоанна, 15:6.
”Верующий в Него не судится, а неверующий уже осужден, потому что не уверовал во имя Единородного Сына Божия”. Евангелие от Иоанна 3:18
Иисус:”И ввергнут их в печь огненную; там будет плач и скрежет зубов” от Матфея13:50

 


"...отрежут у тебя нос и уши, а остальное твое от меча падет" (Иез 23:25).

«…не бойтесь народа земли сей; ибо он достанется нам на съедение…» (Числа 14:9).

"Вот народ как львица встает и как лев поднимается; не ляжет, пока не съест добычи и не напьется крови убитых" (Числа, 23:24).

«Отцы будут есть сыновей среди тебя, и сыновья будут есть отцов своих.» (Иез. 5:10).

«Воззри, Господи, и посмотри: кому Ты сделал так, чтобы женщины ели плод свой, младенцев, вскормленных ими?» (Плач. 2:20). 

«Будете есть плоть сынов ваших.» (Лев. 26:29)

Иисус:"Если не будете есть Плоти Сына Человеческого и пить Крови Его, то не будете иметь в себе жизни." (от Иоанна 6:53-54).

Иисус: "... и есть скопцы, которые сделали сами себя скопцами для Царства Небесного" (от Матфея 19:12).

” В городах, которые Бог дает вам во владение, убивайте абсолютно всех, включая детей, инвалидов, старух ..." (Второзаконие 20:16)

«Смотри, Я поставил тебя в сей день над народами и царствами, чтобы искоренять и разорять, губить и разрушать…» (Иер. 1:10).

«Отдам других людей за тебя и народы за душу твою» (Исайя 43:4) "Ибо ты распространишься направо и налево, и потомство твоё завладеет народами и населит опустошённые города"(Исаия 54:3).

"Все народы пред Ним как ничто, — менее ничтожества и пустоты считаются у Него"(Ис. 63:3-6)

Иисус: " Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел я принести, но меч” (Мф. 10:34).

"Огонь пришел Я низвести на землю, и как желал бы, чтобы он уже возгорелся” (Лк., 12:49)"

" Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью" (Mатф. 10:35)

”И ввергнут их в печь огненную; там будет плач и скрежет зубов” (Матф.13:50)

 

Да, вот еще омерзение:
«И так убейте всех детей мужеского пола, и всех женщин, познавших мужа на мужеском ложе, убейте; а всех детей женского пола, которые не познали мужеского ложа, оставьте в живых для себя» (Числа 31:17-18).
”…вот у меня дочь девица, и у него наложница, выведу я их, смирите их и делайте с ними, что вам угодно…”Книга Судей19:24
”…Придя в дом свой, взял нож и, взяв (мёртвую) наложницу свою, разрезал ее по членам ее на двенадцать частей и послал во все пределы Израилевы….” Книга Судей19:24
”…А народ, бывший в нём, он, Давид, вывел, и положил их под пилы, под железные молотилки, под железные топоры, и бросил их в обжигательные печи." 2-я царств, 12:29-31."
Иисус:”И ввергнут их в печь огненную; там будет плач и скрежет зубов” от Матфея13:50

Даа...Холокост еще тот!

Иисус:
"Если не будете есть Плоти Сына Человеческого и пить Крови Его, то не будете иметь в себе жизни." (от Иоанна 6:53-54).

"Ибо Плоть Моя истинно есть пища, и Кровь Моя истинно есть питие. (Ин. 6, 53-56).

Надо эти Библейские тексты развесить крупным планом везде в общественных местах, особенно в школах и ВУЗах - пусть знакомятся с настоящий религиозной идеологией.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, stalker 2.0 сказал(а):

Дааа а основы то человеконенавистнические!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Вот @s s  даже долго ждать не пришлось. Очередное товарищ, который не понимает, что постит. А сколько таких еще?  Которые тычут в Писание ли, в Библию и выдирая фразы из контекста, пытаются делать выводы.

Забывая, а точнее не зная,  при этом, что единственное " усовершенствование" на которое пошла церковь, это Ветхий и Новый Завет. И "кровожадность" Ветхого Завета сменилась на непротивление злу в Новом. Но рассуждать на эти темы, можно, когда глобально изучил все первоисточники и как минимум, понимаешь о чем речь.  

Кстати сталкер, ты хоть в курсе, что как минимум раз в неделю в каждой церкви некоторое количество людей едят плоть и пьют кровь Христву???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мурка сказал(а):

Библию и выдирая фразы из контекста, пытаются делать выводы.

Этих фраз ни в каком виде ни в какой человеко любивой религии в принципе быть не должно! Так шо стандартный перевод стрелок-ВИ вирвали фразу из контекста и там совсем другой смысл -не прокатывает!:-D

Перевелись дурачки которые во всю эту мерзость верят!:-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@stalker 2.0  ты похож на индивида, который знает, что врач добрый и он лечит, но вдруг увидел, что хирург в операционной разрезает человека и бежит всем рассказывать про сказки про добрых врачей, ведь он же видел, сам, своими глазами :-x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Мурка сказал(а):

ты похож на индивида

БЛОНДИНКА?;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@stalker 2.0 Ну если тебе от этого легче будет-считай, что да.

Не пытайся рассуждать с умным видом, на темы о которых ты имеешь очень поверхностное представление. Даже я стараюсь этого не делать, несмотря на прочтенный как минимум, Новый Завет:-o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурка , )) с моей т.з. все проще. Если захватчик и тысячу лет спустя топчет знамена захваченного народа, то это он сам выбрал свою роль и место на этой земле. Надеюсь, вы знаете о каком ритуале речь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Мурка сказал(а):

Не пытайся рассуждать с умным видом, на темы о которых ты имеешь очень поверхностное представление.

Та мне че рассуждать то, я в ООО церковь не хожу и генодрянь которой под видом тела и крови христовой Вас там пичкают-не жру и нормуль себя чуствую...удачи Вам в потреблении гена бога.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@stalker 2.0 атеист в тырнете или по жизни? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 минуту назад, lerasmile сказал(а):

атеист в тырнете или по жизни? 

Пофигист по жизни...не я не против никаких верований, у каждого мозги набекрень индивидуально съезжают, ток нафига в ООО других заманивать обещаниями изначально невыполнимыми-налицо мошенничество.;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу