• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Возмездие

Верите ли вы в Бога?

737 сообщений в этой теме



АМЕРИКАНСКИЕ УЧЕНЫЕ ПРИШЛИ К ВЫВОДУ, ЧТО ВЕРА В БОГА — ЭТО ПСИХИЧЕСКОЕ ЗАБОЛЕВАНИЕ.

46926_600.jpg
                                                             
Американские ученые пришли к выводу, что вера в бога — это психическое заболевание

Уважаемая во всем мире Американская психологическая ассоциация (АПА) (англ.— American Psychological Association, (APA)) опубликовала результаты 5-летних исследований, согласно которым экзальтированная вера в высшие силы понижает способность человека принимать осознанные решения и должна быть квалифицирована как психическое заболевание.

Как пишет издание The News Nerd, эксперты пришли к выводу, что сильные религиозные переживания могут вызывать у людей чувство тревоги, эмоциональный стресс, галлюцинации, психозы и пр. 

Исследование показало, что восприятие Бога как некоего надзирающего и карательного органа напрямую связано со слабым здоровьем, в то время как отсутствие особых психических проблем предполагает отношение к нему, как к источнику позитива. Впрочем, ученые подчеркивают, что религиозные взгляды обеих групп часто приводят к потере связи с реальностью.

Профессор психологии д-р Лилиан Эндрюс приводит в пример свидетелей Иеговы, которые предпочитают смерть переливанию крови в случае тяжелого заболевания. "Каждый год тысячи людей умирают вследствие отказа от лечения по религиозным мотивам. Даже когда им говорят, что их ждет смерть, такие пациенты продолжают уповать на Бога. Этих людей можно было бы спасти, если бы их квалифицировали как неспособных принимать самостоятельные решения ввиду психического отклонения", — отметила Эндрюс.

По ее словам, "многие считают, что они общаются с Богом на каком-то своем, особенном языке, который никому, кроме них самих и Бога, неизвестен. Многие часто говорят, что видят духов".

"Все это признаки психического расстройства и потери связи с реальностью. Религия и идея гнева божия на протяжении веков несли хаос, разрушение, смерть и войны. Но время не стоит на месте, и в современном обществе давно назрела необходимость классифицировать эти архаичные верования как психическое заболевание. Это первый из многих шагов в позитивном направлении", — подытожила она.

В этой связи APA намерена добиваться закрепления на законодательном уровне права врачей принуждать пациента проходить лечение, если от этого зависит его жизнь, признавая его психически несостоятельным.

Полный отчет экспертов Ассоциации будет доступен для широкой общественности в августе нынешнего года, когда соответствующая статья появится в журнале организации.

Американская психологическая ассоциация (АПА) была основана в июле 1892 года группой из 26 психологов университета Кларка. В настоящее время она является одним из наиболее влиятельных объединений профессиональных психологов в мире, включая в себя специалистов из США и Канады, а также ассоциированных членов из других стран. В ней состоят порядка 150 тысяч ученых.
Оригинал взят у 
Американские ученые пришли к выводу, что вера в бога — это психическое заболевание slavinstag в Психологи пришли к выводу, что вера в бога — это психическое заболевание 

Источник →

Изменено пользователем Rubel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любовь это тоже заболевание....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10292126_7a91359299d3.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@jhordan ах ты... Нехристь!!! :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Россияне постоянно «во грехе»

В самом сердце России, в Липецкой области был показан удивительный пример Православной культуры.
Никольский храм посёлка Добринка Липецкой области опубликовал на своем сайте «Полный список грехов для подготовки к исповеди в Православной Церкви». В списке - внимание!!! 473 пункта!
Библейские 7 смертных грехов и 10 заповедей приходу Липецкой епархии показалось очень недостаточным.
Составители перечня сообщают, что скоро список будет еще дополнен.  Авторы списка грехов мотивируют народ: «Бойтесь грешить. В аду еще жарче!»
По словам одного из священников (настоятеля Храма Николая Чудотворца Липецка Виталия Диесперова), данная попытка составления перечня – далеко не первая. Существуют специальные книги-инструкции и пособия для готовящихся к исповеди, в помощь кающимся.  Сложность перечня Никольского Храма" в «его излишней подробности.

Постараемся перечислить некоторые примеры оснований для покаяния, полный список можно прочесть на сайте Храма.
Итак : Копить деньги на чёрный день, а также на похороны, гневно порицать власти на митингах, мочиться на людях и даже шутить по этому поводу, быть в гостях пьяным, засыпать днём без нужды, при болезни показываться мужчине-врачу,кататься для удовольствия на машине, моторной лодке, велосипеде, называть бессловесную скотину именами святых угодников: Васька, Машка., красить волосы, посещать салоны красоты, с удовольствием пользоваться душистым мылом, кремом, пудрой, красить брови, ногти и ресницы, торговаться при покупке, назойливо звонить и громко стучать, чтобы открыли, часто стирать бельё, в праздник пить вино и ходить на званые обеды, утром заниматься гимнастикой, ездить на юг для плотских развлечений, смотреть телевизор, с увлечением читать газеты, книги , праздновать Новый год...

http://www.eg.ru/daily/melochi/49858/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хоспате памаги

эх одолели меня эти враги

николай угодник защити

эх доканали черти мать их ети!:twisted:

В 31.03.2016, 11:22:47, irissa сказал(а):

Постараемся перечислить некоторые примеры оснований для покаяния, полный список можно прочесть на сайте Храма.

1443002020_67449.jpg

человек похожий на патриарха , в панталонах желает нырнуть ..это как называеццо?:twisted:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@irissa )) ну не понимают страждущие че за зверь онтологический грех, вот и растолковывают те, кому не лень.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, jhordan сказал(а):

как называеццо

Так и называется, желает нырнуть. Что в этом странного или постыдного?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
4 минуты назад, Мурка сказал(а):

ак и называется, желает нырнуть. Что в этом странного или постыдного?

а про грехи и содом с гоморрой он только тарахтит на публике .двоемыслие кругом .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, s s сказал(а):

те, кому не лень.

Печаль в том, что это на сайте церкви. Нельзя сразу родиться и знать высшую математику. Сначала надобно букварь изучить, а у нас пытаются логарифмы сразу первоклашкам впендюрить. Этим больше отворот от веры делают.

Только что, jhordan сказал(а):

про грехи и содом с гоморрой он только тарахтит

Каждый отвечает за свои грехи. Не волнуйся, он за свои ответит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, Мурка сказал(а):

Не волнуйся, он за свои ответит.

думаешь будет сидеть в чистилище тысячу лет с протянутой рукой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурка , на сайт не заходила, но по тексту, что разместила Ириша нарушения доктрины не выявлено .)))) Это действительно Так раскладывается, если разжевать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, jhordan сказал(а):

будет сидеть в чистилище

Меня больше волнует, где я буду сидеть, причем как до, так и после)))

Только что, s s сказал(а):

Так раскладывается, если разжевать.

Вот именно, чтобы это понять, и принять, что то в голове уже должно быть. Иначе одно отторжение, что мы по большей части и наблюдаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 minutes ago, Мурка said:

Вот именно, чтобы это понять, и принять, что то в голове уже должно быть. Иначе одно отторжение, что мы по большей части и наблюдаем.

Это уже про личный выбор, а он на то и личный, что нотами считать, а что туалетной бумагой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, Мурка сказал(а):

Меня больше волнует, где я буду сидеть, причем как до, так и после)))

ага! не знаешь куда свои грехи девать!:twisted:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@s s не скажи. Если будут сначала обьяснять как буквы написать, потом как из низ слова составлять, а потом предложения, то глядишь из такого и писатель выйдет, а нет так просто грамотный человек. Но если сразу под нос книгу сунуть и предложить ее хотя бы почитать, то естественно получишь плевок в литсо с посылом куда подальше.И явное нежелание в дальнейшем к этой книге приближаться.

@jhordan смишной ты. Безгрешные у нас только ангелы. Я уж точно не из их категории.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурка , вы правы, но не всех дома воспитывают воспитатели и даже при прааавильном воспитании могут приключаться непредвиденные обстоятельства, хотя бы как повороты истории, когда смысл ранее ценной книги сводится к фиге.

Изменено пользователем s s

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 минуту назад, Мурка сказал(а):

смишной ты. Безгрешные у нас только ангелы. Я уж точно не из их категории.

если што , могу грехи отпустить .:smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@jhordan я так и поняла, что ты ко мне в батюшки целишься.:-o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, Мурка сказал(а):

я так и поняла, что ты ко мне в батюшки целишься.

сперва надо купить крузак ..минимум сотый ..:smile:ну и можно на авито заявление подать ..дескать отпускаю грехи по сходной цене ..выдаю индульгенции с печатью .:smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@s s поэтому у нас есть и Гитлер и мать Тереза. И по большому счету это правильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурка , у меня ни того ни другого нет, т.е. эти исторические персонажи не участвовали в моем воспитании даже как нарицательные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что, jhordan сказал(а):

.выдаю индульгенции с печатью

Тока ты заранее определись с вероисповеданием, а то казус может случиться....:-x выдашь индульгенцию мусульманину, он тебя в рог и загнет...

@s s подумаешь! Будут ( были) другие с подобным по силе эффектом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мурка )) не а, и ранее то не все попадали в оборот, даже при переворотах истории, а уж теперь, когда главный месседж это глобализация, надо очень постараться, что бы за вами хоть что-то охотилось.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу