• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Чукча

Консультация опытных старожил

6 833 сообщения в этой теме

Тут кто то на ветках писал, что как правило если в долге ноль, то продали каллам...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


http://forum.anti-rs...ndpost&p=255923


/>http://forum.anti-rs.ru/index.php?showtopic=10525&view=findpost&p=311664

Почитайте здесь, может что полезно будет...neutral.gif

Изменено пользователем yur14511

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, буду изучать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, кто-нибудь, а может ли БРС сам в суд пойти, минуя коллекторов? Карта на 300 т.р. Или тогда не стоял бы "ноль" в сумме по кредиту у них там?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего по этому поводу немогу утверждать, у самого из ЛК в БРС, после 2-х месяцев просрочки все карты и кредиты исчезли, может делают для того, чтоб инфу невозможно было взять самому, может ещё что, а что касается минуя не минуя, если действительно они продали ваш долг, то по сути у вас в данный момент нет обязательств по этой карте перед банком, так как Каллы заплатили за вас долг, но в случае продажи долга, банк обязан известить вас Почтой России, с уведомлением, Копию договора о продаже вашего долга... Где то так...neutral.gif

Изменено пользователем yur14511

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в случае продажи долга, банк обязан известить вас Почтой России, с уведомлением, Копию договора о продаже вашего долга...

Это точно? Здесь пишут что узнают уже от самих каловneutral2.gif.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заемщику необходимо помнить, что юристы банка составляют договор только лишь в интересах банка, а потому согласно части 2 статьи 382 Гражданского Кодекса России: «Для перехода к другому лицу прав кредитора не требуется согласие должника, если иное не предусмотрено законом или договором.»

согласно части 3 статьи 382 ГК РФ: «Если должник не был письменно уведомлен о состоявшемся переходе прав кредитора к другому лицу, новый кредитор несет риск вызванных этим для него неблагоприятных последствий. В этом случае исполнение обязательства первоначальному кредитору признается исполнением надлежащему кредитору»

В статье 385 ГК РФ, указано, что: «1. Должник вправе не исполнять обязательство новому кредитору до представления ему доказательств перехода требования к этому лицу. 2. Кредитор, уступивший требование другому лицу, обязан передать ему документы, удостоверяющие право требования, и сообщить сведения, имеющие значение для осуществления требования.»

Где то так!!!neutral.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Статья 388. Условия уступки требования

ГАРАНТ:

См. комментарии к статье 388 ГК РФ

1. Уступка требования кредитором (цедентом) другому лицу (цессионарию) допускается, если она не противоречит закону.

2. Не допускается без согласия должника уступка требования по обязательству, в котором личность кредитора имеет существенное значение для должника.

3. Соглашение между должником и кредитором об ограничении или о запрете уступки требования по денежному обязательству, связанному с осуществлением его сторонами предпринимательской деятельности, не лишает силы такую уступку и не может служить основанием для расторжения договора, из которого возникло это требование, но кредитор (цедент) не освобождается от ответственности перед должником за данное нарушение соглашения.

4. Право на получение неденежного исполнения может быть уступлено без согласия должника, если уступка не делает исполнение его обязательства значительно более обременительным для него.

Соглашением между должником и цедентом может быть запрещена или ограничена уступка права на получение неденежного исполнения.

5. Солидарный кредитор вправе уступить требование третьему лицу с согласия других кредиторов, если иное не предусмотрено соглашением между ними.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в случае продажи долга, банк обязан известить вас Почтой России, с уведомлением, Копию договора о продаже вашего долга...

Это точно? Здесь пишут что узнают уже от самих каловneutral2.gif.

в ГК нет четкого ответа. Вернее сказать,никакого ответа нет. Но,по смыслу ст.385,в уведомлении ,прежде всего,заинтересован новый кредитор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья, подскажите - как быть с моими картами из БРС. Их много, аж 4!) Причем одна - с 2005 года, одна - Американ экспресс, с самым большим долгом, уже под 300 тысяч, наверное. Есть не очень большие суммы, 70-100 тысяч. Всем картам не меньше 3 лет, оплачивались прежде своевременно.

В общем, вопрос в том - могу оплачивать, на данный момент, самую маленькую сумму ( это от 3500 ежемесячно), стоит ли это делать или ждать развития ситуации дальше? Звонков много, угроз тоже, обещаний приехать и отобрать ВСЕ достаточно.) И еще - отвечать на звонки или нет, все же, если знаю, что будет обычный "вынос мозга" по телефону? Иногда срываюсь, тоже начинаю на них давить.)

Официальной работы нет, зарабатываю заказами через интернет. Родственников тоже как бы нет,знакомых не светила нигде, детям растолковала как отвечать по телефону, в случае чего, соседи имеются, конечно.)

Спасибо!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решать только Вам.Но,при внесении платежей по одной карте количество угроз и звонков не уменьшится.Кроме того,при минимальных платежах сумма долга по карте меняться практически не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно, что решать мне, но хотелось бы узнать уважаемое мнение "старших товарищей".) Кто-то ведь прошел уже путь от начала просрочек до судов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бросил платить почти сразу как писец подобралсяbigsmile.gif. Другие в один день перестают платить все кредиты. Нет рецептаneutral2.gif.

На счет судов. В день на форуме регистрируется несколько человек. Новички сразу открывают новые темы mrgreen.gif. А теперь пробегитесь по форуму и найдите хотябы 2 темы в неделю где бы форумчане писали что их пригласили на судal.gif.

Изменено пользователем некто2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Другие в один день перестают платить все кредиты. Нет рецепта.

Почему-нет?Это и есть самый лучший рецепт.Коли нет ипотеки или автокредита,лучше бросать платить все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так у всех ситуации разныеneutral2.gif. Мне нужно было протянуть время до суда как можно дольше. Это мне встало тысяч в 20. Я доволен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати,если платить по одной или нескольким кредитным картам,то при ИП по другим долгам пристав с этих карт всё спишет под 0.Вот и думайте.

Изменено пользователем vinni45

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не факт. Многие при наличии нескольких кредитов оплачивают выборочно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не факт.

Проэкспериментируйте.Потом отпишитесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне это не нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин,сейчас звонить начнут,скажу что заявления никакие писать не буду,но ведь прицепятся же с вопросами почему.Надо же как-то объяснить свой отказ? Или не надо ничего объяснять? Я до интернета не могла добраться и банковский тел отключила,звонили наверно,а я недоступна.Что как говорить,вообще не знаю((((.Что-то так волнуюсь,аж поздороваться забыла.Здравствуйте))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо же как-то объяснить свой отказ? Или не надо ничего объяснять?

Здравствуйте) Зачем им что-то объяснять. Им ВСЕ РАВНО на ваши объяснения. И Вы к тому же вообще можете с ними не разговаривать по телефону) Берегите нервы)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да это местные,если отвечать не буду,то домой припрутся,2 раза уже были.Дома ребенок один бывает,я почти всегда на работе,мама тоже работает,боюсь напугают его.И когда последний раз был деятель,сказал что может на работу приедут.Хотя у меня завод,их думаю фиг кто через проходную пустит,но они в кадры могут зайти,там дверь отдельная.Не хотелось бы чтоб на работу таскались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Припрутся и домой и на работу все равно, если захотят. Подготовьтесь к этому морально. А ребенку сколько лет? Может объяснить получится?? Научить полицию вызывать, если придут мужики незнакомые и долбятся в дверь?

Изменено пользователем Roman10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да это местные,если отвечать не буду,то домой припрутся,2 раза уже были.Дома ребенок один бывает,я почти всегда на работе,мама тоже работает,боюсь напугают его.И когда последний раз был деятель,сказал что может на работу приедут.Хотя у меня завод,их думаю фиг кто через проходную пустит,но они в кадры могут зайти,там дверь отдельная.Не хотелось бы чтоб на работу таскались.

даже если к вам придут . это неприятно просто вы должны держать себя в руках, на 50% в итоге от вас отвянут они долбят только тех кто поддается панике. В суде таких дел на сто лет вперед ничего не бойтесь .Чем спокойнее вы будете с ними разговаривать тем больше они злятся и делают ошибок. :fingers:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Roman10,ребенку 10 лет,я ему как смогла,объяснила немного,ну и само собой строго настрого наказано никому дверь не открывать,да и он пока каникулы,целыми днями на улице носится.tex,да вроде спокойно с ними разговариваю,с последним,который приходил через хи-хи,он говорит еще что ничего особо смешного нет,я сказала что время истерик уже прошло,ну он и попросил чтоб трубки брала,а то придется ездить домой и на работу,а ему ужас как не хочется личный бензин тратить и еще пожаловался что много к кому ездить приходится.С ними-то я спокойна,а вот потом паника начинается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу