• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Чукча

Консультация опытных старожил

6 833 сообщения в этой теме

Нет, оплачивал через их сайт переводом с карты. Но спасибо за совет, обязательно съезжу и возьму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


господа заседатели. скажите что такое лимит(банка вам установил лимит)

карта она же и кредитная и дебетовая и туда и сюда-так или не так.

а лимит это есть ограничение на то что вам дадут или вы можите положить.

ну банка установил лимит и кинул вам денег.

а где вобще слово что я хотел кредит. где согласие что я согласен с тем что я прошу кредит баблом на карту и вобще подписи и доки что я просил и получил бабло на карту от банка

вобщем как то так.

в договорах от 2004 ого написано что карта кредитная.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лимит- это определенная сумма денег, ниже которой вы не можете опустошить карту, есть еще временный, т.е. например банк становил конкретную сумму больше который вы не можете снять в сутки, или вооще запрещено или будут комиссии , у всех по разному.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати в свежей теме один товарищ забыл что такое лимит на снятия наличных по времени, результат, попадос на 5000руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лимит- это определенная сумма денег, ниже которой вы не можете опустошить карту, есть еще временный, т.е. например банк становил конкретную сумму больше который вы не можете снять в сутки, или вооще запрещено или будут комиссии , у всех по разному.

банк указал в договоре лимит денег?

я знаю что лимит это ограничение на что либо-не обязательно денег.

в договоре указано (лимит денежных средстр в валюте рубли.?

Кстати в свежей теме один товарищ забыл что такое лимит на снятия наличных по времени, результат, попадос на 5000руб.

я читал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лимит- это определенная сумма денег, ниже которой вы не можете опустошить карту....

Не ниже, а выше, т.е. больше.

ЛОХ-клиент БРС, у Вас должен был быть лимит по карте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если у вас карта Банк в кармане, там может быть установлен лимит до -5000р. По другим картам все индивидуально.. У этого банка в договорах по дебетовым картам есть такой пункт, БАНК УСТАНАВЛИВАЕТ КРЕДИТНЫЙ ЛИМИТ ПО СВОЕМУ УСМОТРЕНИЮ И СУММУ ЛИМИТА ТОЖЕ ПО СВОЕМУ УСМОТРЕНИЮ В ОДНОСТОРОННЕМ ПОРЯДКЕ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня карта русский стандарт по почте лимит 50000

договор от 2004г карта пришла почти черезь год в 2005ом

я не видел чтоб в договоре она значилась как кредитная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ml5003, а чЕ капсом пишете? Эмоции? Вы сначала у Л-к БРС уточните о какой карте он говорит, а потом истерите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клавиши западают.. А по карте я только по одной пример привел, знаю ее.. И в этом банке все с ног наголову, как хотят так и меняют тарифы.. практически по многим картам есть так называемый "плавающий" лимит.. У меня как то было по золотой карте -120000р. через два дня -50000 а через неделю до -450000.. бардак. А может просто банк исходит из "проходняка" по карте, как и сколько двигается..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ml5003, а чЕ капсом пишете? Эмоции? Вы сначала у Л-к БРС уточните о какой карте он говорит, а потом истерите.

пишу так обычно.

а кто истерит?

я совершенно спокоен.

мне даже посути по...ру чё там банка мне выставит.

они с меня один хр не чего не получат. получат только те кому я должен.

просто хочется выиграть у этих уродов чтоб дело двинулось.

мне особо париться не нужно. взять у меня не чего. у родных не смогут взять - у них на всё есть доки что это их а не моё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильно, дырку им от бублика.. пусть пожинают плоды своего отношения.. Я тоже хорош, вляпался по этим чудо золотым картам, а сперва все так хорошо было.. Вот пришлось даже в ПНД задним числом на учет встать :intellekt:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильно, дырку им от бублика.. пусть пожинают плоды своего отношения.. Я тоже хорош, вляпался по этим чудо золотым картам, а сперва все так хорошо было.. Вот пришлось даже в ПНД задним числом на учет встать :intellekt:

вот просто супер правильно написал.

что сперва всё было так хорошо, а до этого сперва вобще всё было ещё лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите !пошел покупать ноутбук в кредит, консультант РС (далее ОН )заполнил анкету и подал мне её на подпись, я подписал.ПОТОМ пользуясь моей безграмотности предложил мне кредитную карту "банк в кармане" и естественно я оформил эту карту.ПОСЛЕ того ,как я подписал заявление и прочую кипу бумаг (для оформления карты) ОН сказал что карта активированна,а на мой телефон придет сообщение от банка,но сообщение не пришло.ПОТОМ ОН дал мне эту карту в руки и говорит - позвонишь по этому номеру , назовешь номер Карты ,а тебе в Ответ скажут ПИН КОД этой карты.САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ ЧТО ПОСЛЕ ТОГО КАК Я ОФОРМИЛ КАРТУ Этот Консультант говорит ( банк в кредите отказал).МЕНЯ волнует вот что - активирована карта или нет ? Я ни куда не звонил и ни чего не сообщал. А чуть не забыл , могу ли я попасть на бабки из за этой карты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

BreathHuggotron .. Да нечего за эту карту не взымается, а БРС сейчас раздает эти карты всем кому попало.. И если вы некуда постоянно не переводите деньги и не предпочитаете производить расчет по пластику, то просто порвите ее на куски и выкиньте. И не ведитесь на продукты этого банка..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

BreathHuggotron .. Да нечего за эту карту не взымается, а БРС сейчас раздает эти карты всем кому попало.. И если вы некуда постоянно не переводите деньги и не предпочитаете производить расчет по пластику, то просто порвите ее на куски и выкиньте. И не ведитесь на продукты этого банка..

ясно !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ясно !

А я бы посоветовал не делать этого, а поехать в банк и официально закрыть этот договор. По ней же наверное тоже какой то ТП предусмотрен (не вникал в подробности), где гарантии, что через месяц банк не сменит тариф по этой карте и не станет взымать плату какую нибудь за что нибудь.

ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Моя мам в 2006 году брала кредит, ей прислали карту на 50000, она ее активировала, при активации консультант банка сказала что минимальный платеж составляет 2000 руб, ни о каких коммиссиях не было и речи, и что за 2 года она кредит погасит. Она все платила год, но потом узнала что минимальный платеж это только проценты по кредиту и что основной долг не гасится. На тот момент она решила платить эти деньги , думала что сделать уже ни чего нельзя. Вся эта тягомотина продолжается уже 5 лет, а недавно она узнала что на карту должен быть составлен договор кредитования в письменном виде. А она ни какого договора с банком на кредитовании карты не подписывала, был только договор на потребительский кредит, и договор оферты на карту. Договор оферты же не может служить договором на кредитование карты. Мы хотим подавать в суд на банк о признании договора недействительным. Или можно что то еще придумать,чем мотивировать! я просто уже ни чего не понимаю. Посоветуйте, пжл. как лучше поступить. И еще вопрос по сроку исковой давности, как я поняла он начинает действовать с момента когда был предоставлен кредит? Или нет? Заранее спасибо за ответ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тупиковый путь. Договор заключен офертно-акцептным путем, иного не доказать.

СИД по обращению в суд о Ваших нарушенных правах с начала исполнения договора.

СИД по обращению в суд Банком, с момента последней полной оплаты ежемесячного платежа + месяц, от этого момента три года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но договор же должен быть заключен писменном виде именно на карту, я просто читала одно дело, и там основывались на этом, и суд выиграли! А если нет, то что платить до конца лет что ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но договор же должен быть заключен писменном виде именно на карту, я просто читала одно дело, и там основывались на этом, и суд выиграли!

Там,это где?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Janna, если Вы сможете предоставить необходимую информацию, то вопрос о наличии договора можно будет рассматривать с позиции норм глав 28 и 45 ГК Р:

Статья 438. Акцепт

3. Совершение лицом, получившим оферту, в срок, установленный для ее акцепта, действий по выполнению указанных в ней условий договора, считается акцептом.

Статья 445. Заключение договора в обязательном порядке

1. В случаях, когда в соответствии с настоящим Кодексом или иными законами для стороны, которой направлена оферта, заключение договора обязательно, эта сторона должна направить другой стороне извещение об акцепте в течение тридцати дней со дня получения оферты.

Статья 846. Заключение договора банковского счета

1. При заключении договора банковского счета клиенту или указанному им лицу открывается счет в банке

2. Банк обязан заключить договор банковского счета с клиентом, обратившимся с предложением открыть счет .

Банк не вправе отказать в открытии счета

Оферта является обращением Клиента в Банк с предложением открыть счет. Дата получения Банком оферты является датой обращения Клиента в Банк с предложением открыть счет. Банк не вправе отказать.

Поэтому интересуют даты оферты и открытия счета

Что такое карта =>> http://forum.ozpp.ru/showpost.php?p=1376496&postcount=49

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Janna, если Вы сможете предоставить необходимую информацию, то вопрос о наличии договора можно будет рассматривать с позиции норм глав 28 и 45 ГК Р:

Статья 438. Акцепт

3. Совершение лицом, получившим оферту, в срок, установленный для ее акцепта, действий по выполнению указанных в ней условий договора, считается акцептом.

Статья 445. Заключение договора в обязательном порядке

1. В случаях, когда в соответствии с настоящим Кодексом или иными законами для стороны, которой направлена оферта, заключение договора обязательно, эта сторона должна направить другой стороне извещение об акцепте в течение тридцати дней со дня получения оферты.

Статья 846. Заключение договора банковского счета

1. При заключении договора банковского счета клиенту или указанному им лицу открывается счет в банке

2. Банк обязан заключить договор банковского счета с клиентом, обратившимся с предложением открыть счет .

Банк не вправе отказать в открытии счета

Оферта является обращением Клиента в Банк с предложением открыть счет. Дата получения Банком оферты является датой обращения Клиента в Банк с предложением открыть счет. Банк не вправе отказать.

Поэтому интересуют даты оферты и открытия счета

Что такое карта =>> http://forum.ozpp.ru/showpost.php?p=1376496&postcount=49

Ужас пока с этим всем разберешься с ума сойдешь!!!

То есть получается со дня заключения договора оферты должно пройти не более 30 дней для активации карты? Так что ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но договор же должен быть заключен писменном виде именно на карту

Договор есть.На форуме это разжевано и разложено по полочкам.Функция "поиск" в правом верхнем углу.Ищите и обрящете

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу