• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Чукча

Консультация опытных старожил

6 833 сообщения в этой теме

а вот и ответ нашолся....

Вы до конца тему прочитали? Это утопия. Можете рискнуть, но тогда хелп громко не кричите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Удачи! Никому не помогло. И не поможет. Безнадежно устарело, и вообще - чушь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4. С 01.01.2008 года приставы получили право проникать в жилище без ведома должника, а именно где он зарегестрирован.

подскажите пожалуйста тагда вот что.

квартира-собственность одного человека(семьи) а должник другой человек и квартира не его собственность.

в итоге если приставы исполнят вскрытие квартиры то по факту они нарушат права собственника проникнув в его квартиру. а как же статья о не прикосновенности.

и так же написано что они заберают драгоценности(а они маленького размера и их можно положить куда угодно-значит если они их находят то по факту это обыск, а если обыск то где ордер на обыск и он должен быть на владельца помещения к которому кстати нет ни каких притензий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы до конца тему прочитали? Это утопия. Можете рискнуть, но тогда хелп громко не кричите.

ждать буду но только по карте брс так как там три тела кредита выплачено.а если считать за три последних года то тело с 23% выплачено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не расценнте за флуд.

живём в неведеньи и жизнь несёт в неведомые дали ох если б мы тагда всё знали кагда кредиты брали что брс наживы ради взнесёт топор над нами чтоб отхватить тот лакомый кусок что нами заработан честно.....

а теперь вопрос по делу.

как же всё таки обстоят дела со страховкой если она дана к кредиту наличными. интересует именно то что-

кредит 50000 под 23% + впарена страховка 8000 и эта страховка так же забита в тело кредита и так мы получаем уже 58000 под 23% годовых на 5 лет и оплату 1660руб в мес но при подсчёте ежемесячная сумма получается 1635руб в мес так как же брс насчитал 1660 в мес

и вот из этого хотелось бы узнать как должны рассчитываться такие кредиты.

зараннее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так подскажи нам, неграмотным, что же ты там такого отыскал? Какие есть ответы на твои вопросы?

А то я, честно говоря, ничерта не увидел...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в том что у неё есть знакомые которые писали умные письма в брс и на них подали в суд и то что есть те кто вобще не дёргался и сид вышел

вот мне это и был ответ 50х50

вот у меня и выходит пака реально не чего не знаю и не знаю узнаю ли и положение пака не позволяет вступить в тёрки с брс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в том что у неё есть знакомые которые писали умные письма в брс и на них подали в суд и то что есть те кто вобще не дёргался и сид вышел

вот мне это и был ответ 50х50

Абсолютно правильно! Тут лотерея, или - или...

вот у меня и выходит пака реально не чего не знаю и не знаю узнаю ли и положение пака не позволяет вступить в тёрки с брс

То же верно. Читай форум и набирайся знаний :bigsmile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Да неее - это не моя бумажка вообще, просто письма приходят на ту квартиру, где я сейчас живу - старому хозяину. Шлют и шлют....

Выписки к сожалению так и нет....в понедельник рейд в банк, устраивать тёрки с ними. Заодно заявление и всё что осталось!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заодно заявление и всё что осталось!

Катай все заявы на ихних бланках, чтобы потом им не отвертеться было :bigsmile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интересует такая веСЧЬ как оттянуть или протянуть сид до его истеч.3год так как просто ждать и надеятся на то что банка просто забудет о вас на три года если уже после 3мес просрочки начинаются треб и наезд

Ну, они требуют-требуют, а потом отстают. А протянуть СИД реально, прикинувшись, что вас вовсе нет. Не скандалить без очень и очень веских на то оснований, не писать им всякие письма, ничего не требовать от них. Понятно, что тоже гарантии нет.

Если приходят или звонят, то лучше всего стройте из себя расстроенного ботана-интеллигента.

Горестно сокрушенного невозможностью расплатиться с банком. Что вот-вот работодатель

заплатит за несколько месяцев и расплатитесь. Вот-вот машину продадите и расплатитесь. Вобщем, вот-вот, как только так сразу...

Если вы симпатичны и привлекательны, то обаяйте какую-нибудь тётеньку из БРС. И нам польза будет. А то что вы - сразу ругаться...

и так же написано что они заберают драгоценности(а они маленького размера и их можно положить куда угодно-значит если они их находят то по факту это обыск, а если обыск то где ордер на обыск и он должен быть на владельца помещения к которому кстати нет ни каких притензий.

Зачем обыскивать, могут попросить вас открыть дверцы секретера. Так что, прячьте получше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Сходил в БРС, написал на их бланке заяву, заодно и свою приложил. Заявление на закрытие счёта. Сначало брыкались, говорили что долг есть, сказал, что это не важно и с суммой не согласен, а в статье 859 ГК РФ про долг ни слова не написано!

Позвал старшего, та как услышала что я не согласен с суммой и буду решать всё в суде - унесла документы и вынесла через минуту с уже готовыми копиями и печатями.

Теперь ждём ответ на почту! Спасибо всем кто помог на этой ступени!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Теперь ждём ответ на почту! Спасибо всем кто помог на этой ступени!

Отлично! Оказывается, вот как просто все, если настоять на законности!

Мои поздравления, пусть и с маленькой, но победой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отлично! Оказывается, вот как просто все, если настоять на законности!

Мои поздравления, пусть и с маленькой, но победой...

Спасибо!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заявление на закрытие счёта.

Теперь точно в суд подадут. а ведь могли бы тишком ждать истечения СИД.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
могли бы тишком ждать истечения СИД.

эсть гарантии? или "бы"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И что же мне теперь делать? К чему готовиться? Какой следующий шаг?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И что же мне теперь делать? К чему готовиться? Какой следующий шаг?

Господи. опять двадцать пять....

SONIK - да ничего не делать! Живите как жили, читайте форум и готовьтесь к возможному суду. ВСЕ.

Придет суд. приказ - отмените (сроки не прозевайте) и делов-то...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день всем участникам форума!

Вопрос такой. Мы с женой собираемся взять кредит в БРС 250000 рублей... Понимаю, что наверное большинство форумчан будут отговаривать нас делать это, но деньги нужны. Причем нужны они всего на 3 месяца, затем планируется погасить кредит полностью. Предварительное одобрение в получении такого кредита мы получили. Конский процент конечно - 30%, но это еще не так страшно, в конце концов 3 месяца всего потерпеть. Вопрос в другом. Когда мы сегодня пришли в банк оформлять кредит, нам показали график платежей, в котором сумма к уплате в части основного долга стояла порядка 300000. На естественное недоумение на наших глазах, девушка мило ответила, что 50000 сверху - это за страховку жизни, НЕ СПРАШИВАЯ НАС, хотим мы эту страховку оформлять или нет. Это был первый шок. Второй шок был вызван ответом на вопрос, а можно ли гасить досрочно. На что тоже получили удивительный ответ - гасить можно только весь долг ЦЕЛИКОМ, частичное гашение невозможно. Тут я подумал, что ГК отдыхает на БРС, но правда, девушке об этом не сказал, взяв паузу на "подумать". Тем более что вопрос о возмещении страховой премии при досрочном гашении кредита, девушка ответила туманно, говоря, что там можно будет написать заявление и т.д. и т.п. Очень сомнительно. Договор подписывать пока не стали. Так вот, уважаемые форумчане, скажите, если я начну качать права, ссылаясь на ст. 16 ЗоЗПП и ст. 809, 810 ГК РФ мне вероятно в кредите откажут? Понимаю, что по закону они не имеют право это делать только из-за того, что я отказался страховаться. Видимо сделают это по каким-то другим причинам. Существует ли возможность получить в БРС кредит по закону или там реально беспредел, что даже лучше не соваться? Что нужно для этого сделать? Кто имеет такой опыт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы сами себе ответили уже на ваши же вопросы.

Найдите более адекватный банк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день всем участникам форума!

Вопрос такой. Мы с женой собираемся взять кредит в БРС 250000 рублей... Понимаю, что наверное большинство форумчан будут отговаривать нас делать это, но деньги нужны. Причем нужны они всего на 3 месяца, затем планируется погасить кредит полностью. Предварительное одобрение в получении такого кредита мы получили. Конский процент конечно - 30%, но это еще не так страшно, в конце концов 3 месяца всего потерпеть. Вопрос в другом. Когда мы сегодня пришли в банк оформлять кредит, нам показали график платежей, в котором сумма к уплате в части основного долга стояла порядка 300000. На естественное недоумение на наших глазах, девушка мило ответила, что 50000 сверху - это за страховку жизни, НЕ СПРАШИВАЯ НАС, хотим мы эту страховку оформлять или нет. Это был первый шок. Второй шок был вызван ответом на вопрос, а можно ли гасить досрочно. На что тоже получили удивительный ответ - гасить можно только весь долг ЦЕЛИКОМ, частичное гашение невозможно. Тут я подумал, что ГК отдыхает на БРС, но правда, девушке об этом не сказал, взяв паузу на "подумать". Тем более что вопрос о возмещении страховой премии при досрочном гашении кредита, девушка ответила туманно, говоря, что там можно будет написать заявление и т.д. и т.п. Очень сомнительно. Договор подписывать пока не стали. Так вот, уважаемые форумчане, скажите, если я начну качать права, ссылаясь на ст. 16 ЗоЗПП и ст. 809, 810 ГК РФ мне вероятно в кредите откажут? Понимаю, что по закону они не имеют право это делать только из-за того, что я отказался страховаться. Видимо сделают это по каким-то другим причинам. Существует ли возможность получить в БРС кредит по закону или там реально беспредел, что даже лучше не соваться? Что нужно для этого сделать? Кто имеет такой опыт?

Уверен,Вам стоит поискать вариант лучше, чем подобные банки, т.к. для этого банка характерны нарушения. Если Вы начнете качать права, то соответственно откажут в кредите. Еще хочу добавить, что досрочное погашение подразумевает еще добавочное увеличение выплачиваемой суммы. С таким банком все вопросы решаются через Роспотребнадзор, притензии и суд. Все заявления на имя сотрудников банка и прочая переписка с ними не регестрируется,общение с центральным управлением банка в Москве, то же бессмысленно и недоказуемо. Имею личный опыт общения с персоналом этого банка.

А зачем такие простыни из цитат расстилать ? Накажу ! Фишер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, Лис!

Старший спец Судебного Отдела звонил, говорит что не придёте и не объясните в чём дело, будет хуже! Сказал что нечего хулиганить и угрожать! Потом звонили опять на работу, только на другой филиал, там где вышестоящее руководство находится, требовали Директора! Сказали что в суд подадут, ответил - подавайте! Говорят что суд будет в одностороннем порядке и потом взыскивать будут принудительно! И ведь не говорят что долг продадут коллекторам и что они будут разбираться! Странно как-то!?

Подскажите:

Какую на них управу найти чтоб руководство не трогали!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, Лис!

Привет.

Подскажите:

Какую на них управу найти чтоб руководство не трогали!?

Это вопрос ко мне? А почему тогда на вы?

Напиши им на их бланке в банке нечто подобное, типа "любые разговоры, любых сотрудников банка с кем угодно кроме меня, по поводу каких-либо отношений с банком записываются на эл.носители и могут быть представлены в суд как доказательства разглашения банком БТ.

Это же относится к любой информации представленной любым лицам, как угодно, в любой форме, поскольку эта информация может быть в наличии только у банка."

Вариантов масса, всё зависит от твоей фантазии и цели данного письма.

PS. Можно это и прочитать им по телефону, поскольку они все разговоры записывают. Только и вам надо запись вести, чтобы они потом не говорили что запись незаконна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жалобу в РКН. Обнародование персональных данных запрещено законом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему тогда на вы?

Я ко всем на Вы - это из-за уважения, Вы более грамотные в этом деле! (БТ что такое, подскажи)

Позвонил директору - тот вроде как даже и в курсе этого...сразу понял что и как...сказал не-вопрос, понимаю!

Ирина, я писал жалобу на них в РКН. видать мало, или просто нашли телефон главного офиса и стали звонить туда!

И ещё, коллеги, можно так Вас называть? подскажите где на нашем форуме получить информацию об отмене судебного приказа (основания в моём случае (СИД не истёк)и правильное составление, потерял информацию к сожалению.) И как их поторопить с выпиской, 2 недели уже прошло! а так и нет от них ничего....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу