• Помощь проекту

    Помочь проекту на "Я соберу" можно, перейдя по ссылке: https://yasobe.ru/na/antirs

  • Объявления

    • Фрекен Бок

      Правила форума   24.09.2020

      Перед регистрацией, созданием тем и сообщений настоятельно рекомендуется всем прочитать Правила форума   
    • Фрекен Бок

      F.A.Q. для новичков   24.09.2020

      Тема для новичков. Банки,Коллекторы,Суды,Приставы
       
Чукча

Консультация опытных старожил

6 833 сообщения в этой теме

дык ты выписку хочешь? топай в участок, фоткай, отправляй. если там вкусно - можем организовать иск и в москве.

или замри, пока не вышлют.

если возражения поданы в срок - 100% отмена, а дальше ждать иска в течении 3-х лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


дык ты выписку хочешь? топай в участок, фоткай, отправляй. если там вкусно - можем организовать иск и в москве.

или замри, пока не вышлют.

если возражения поданы в срок - 100% отмена, а дальше ждать иска в течении 3-х лет.

если банка про меня не забудет и не отстанет то сто пудово намерен подавать в суд самое ран.в октябре а есл чё то по весне. и год будет 2013

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зависит от суда. в 383-м участке мещанского (родной участок банка москвы) может и пару лет идти.

В Питере, выборгский районный отправляет сразу, как только выносят отмену...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Питере

счастливые.... :viselica:

в мещанке бм уже ненавидят... 40 кв.м. холла 2-го этажа заставлены по периметру шкафами с заявами бм. + у судей секвестировали комнаты под архив.

чаю - скоро в москве бм достанет фсе суды :viselica:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

счастливые....

А то...

Нашим аж два этажа выделили, в жилом доме, все крыло оттяпали :bigsmile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А то...
дык вам повезло, шо у вас нет "банк Питера" :viselica:

зы. ежли хто учредит - нам с лисом 1,5%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дык вам повезло, шо у вас нет "банк Питера"

Чегой-то нету вдруг? Еще как есть. Банк "Санкт-Петербург".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дык вам повезло, шо у вас нет "банк Питера"

А у вас то тогда он откуда, ежели у нас нет???

зы. ежли хто учредит - нам с лисом 1,5%

Принято :bigsmile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

завтра еду в банк чтоб закинуть им новую порцию заявлений.

Вопрос?

Какие есть нормы и законы о принятии банками(частными и гос учереждениями любого типа от оао до зао)заявлении и заверение о принятии этих заявлений чтоб тыкнуть их если что-иголкой закона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос?

Как то уже пытались выяснить сей вопрос. Таких нормативов - о принятии заявлений граждан банками - по сути нет.

Однако если провести аналогию закона, о принятии заявлений граждан к рассмотрению органами власти, то банк, конечно, просто обязан принять.

Да и плевать, хотят они принимать или нет. Просто принес, отдал, потребовал зарегистрировать его, и потребовать скан уже зарегистрированного себе любимому. Всё вроде...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так вот как они должны заверить-пЯчать аль Просто номер и подпись-просто я требовал на моих копиях рукописно чтоб должность написала имя отч. фамЫлию и номЭр под каким зарегили. так я с ними мЯнут 15 препирался пака мне копию не сняли(но на ксерокопии подпись номер и тд не ркуописные а ксекокс)я хочу в след раз их тыкнуть чтоб рукописно заверили.

она мне сказала что печатями они заверяют только свои документы(распечатка в кассе это их документ-пЯчать ставят) бланк заявы их документ значит и пЯчать должны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клиент, входящую корреспонденцию могут заверить штампом, в котором указана дата и номер входящего документа.

Вам уже отвечали на эти вопросы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клиент, входящую корреспонденцию могут заверить штампом, в котором указана дата и номер входящего документа.

Вам уже отвечали на эти вопросы.

а эти заверили просто от руки и копию с этого сняли и мне дали по сути копия не заверена-эти копии с завереных копий-получается-по этому надо всё по новой отправлять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не жалко бабок - отправь телеграммой.

от пятихатки до полуторы выходит. время-нервы сэкономишь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не жалко бабок - отправь телеграммой.

от пятихатки до полуторы выходит. время-нервы сэкономишь

нээээээ нэрвов у меня уже нэту

дэнег тожэ

по этому мне проще вломиться в офис банки без очереди шлёпнуть на стол документы и сказать премите заявы и заверьте(примите и распишитесь)-если каза будет упираться пойду к главнюку менеджеру и буду требовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нээээээ нэрвов у меня уже нэту

И чего психовать то? Я же писал тебе, как всё это происходит - они принимают от тебя заяву, ставят на ней номер регистрации, дату, подпись менеджера принявшего заяву. Вот уже этого, зарегиного, и надо просить скан. И пох, что на самом скане не ставят печати. Она есть на заяве, на скане - ксерокс её.

Чего ты там буянить собрался...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И чего психовать то? Я же писал тебе, как всё это происходит - они принимают от тебя заяву, ставят на ней номер регистрации, дату, подпись менеджера принявшего заяву. Вот уже этого, зарегиного, и надо просить скан. И пох, что на самом скане не ставят печати. Она есть на заяве, на скане - ксерокс её.

Чего ты там буянить собрался...

да я о том что у меня ужо нервов нет по этому я не нервничаю, да не буянить я там буду приду влезу без очереди скажу принимаем заявления и заверяем-всё как в прошлый раз-только быстрее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Подскажите, как происходит выплата долга после решения суда. Я потеряла работу и состою на бирже труда - там мне выплачивают около 5000 руб. в месяц. В собственности у меня только 1/3 квартиры, другого жилья нет. На иждевении 3 маленьких детей. Сумма долга на данный момент 49553 руб. У меня будут удерживать какой-то процент с пособия по безработице или опишут имущество?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И имущество могут описать, и половину пособия удержат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В квартире проживает моя мама, брат и мои дети. Вещи имеющие хоть какую-то ценность приобретались мамой и братом, но чеков уже не осталось. При изъятии имущества учитывается кто его приобретал? Что будет, если мои личные вещи оценят, например, в 3-4 тысячи рублей, а сумма долга в десять раз больше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пристав не обязан выяснять принадлежность имущества. Он вправе описать и арестовать все то, что увидит. Собственник вправе потом обратиться в суд с иском об освобождении из описи и снятии ареста. Какая разница, что имущество стОит меньше, все деньги, полученные от реализации, пойдут в погашение долга, только и всего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольгунчик, на форуме есть подобные темы и вопрос, которые вы задаете, неоднократно обсуждался. Вы бы форум почитали для начала, что ли? И выяснили, что можно и имущество обезопасить, и отменить судебный приказ (если у вас приказ) и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До 3 часов ночи читала. Просто все на нервах и трудно сосредоточится, а сегодня последний день перед начислением очередного штрафа за просрочку. Но, как результат, перестала бояться коллекторов. Теперь, как посоветовали на форуме, развлекаю себя общением с ними. Сегодня они звонили еще раз и уже представились судебными приставами, ну а я представилась снегурочкой. Я перезвонила в банк и уточнила - передавался ли мой договор КА? Мне ответили, что нет. До этого я отправляла письменный запрос с таким же вопросом - ответа нет более двух месяцев. Можно ли по этому поводу судится? Я имею ввиду, что незаконно переданы личные данные третьему лицу и не соблюдены сроки ответа на письменное обращение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для суда у ВАс нет никаких оснований: сроки ответа на такого рода обращения никем и ничем не установлены, а возможность передачи Ваших ПД без вашего согласия предусмотрена ст. 6 ФЗ №152-ФЗ.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне выставили заключительный счет-выписку. Там написано, что за каждый день просрочки мне будут начислять 0,2%. А если суд будет через 1,5 года? Банк так и будет начислять эти проценты до суда? Возможно ли как-то приостановить начисление этих процентов, например, через расторжение договора с моей стороны? Может ли эти проценты отменить суд, когда будет слушатся дело по моему долгу? Ведь я честно и письменно предупредила банк о том, что я потеряла работу по состоянию здоровья и мой нынешний доход - это пособие по безработице.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу